Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Помело

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next
 Помело « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ИСИДА
PostPosted: Mon Apr 14, 2008 8:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Kim wrote:
В древности для изготовления метлы использовались три дерева:
дубовые ветки для метелки,для палки орешник, березой перевязывали прутья метлы.Все три дерева считалось были наделены чудодейственной магической силой. Дуб- лесной король, орех-символ мудрости, береза- очищение.
Я постаралась выполнить все эти условия, единственная проблема была с орешником не могла долго его найти.
А чтобы прутья метлы хорошо держались обмотала сначала проволкой а потом березой.


спасибо огромное Wink Rolling Eyes
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Mon Jun 30, 2008 3:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Ведьмачки вот что хочу у вас спросить. Можно ли использовать, для метлы уже срезанные и засушенные ветки? Просто я нашла хорошую формулу так сказать любовной метлы и мне нужны ветки березы. Найти негде не могу, но у бабушки есть березовые веники, она сама срезала, и сушила.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Jun 30, 2008 8:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Флора, а если просто в лес пойти попросить у березок веточки?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Mon Jun 30, 2008 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Дайма нету у нас леса!Sad Кругом одна степь, а в городе березы не растут. Это надо ехать аж в каркаралинск, а это 5 часов на машине, нет у меня транспорта. А на автобусе никто не отпустит, просить родственников дохлый номер, еще и за придурашную примут. У бабули березки пропали, они их спилили. Так что выбор минимален, а метлу хочется!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Jun 30, 2008 9:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Конечно, ветки с любых деревьев и кустов могут быть использованы вместо метлы (когда срезаете их, поблагодарите деревья за их жертву словами, которые взяты из "Травяной гримойры", Часть "Книга духов стоящих камней", часть 1). Маленькая метла из сосновых иголок, также может быть использована.

Флора, может быть у вас растут эти деревья:

ИВА

Ива - лунное дерево, посвящено Луне, лунным богиням и лунной магии. Если ясень - Древо Мира сотворенного, то ива - Древо Творения. Ивовым прутом Керридвен мешает напиток превращений в своем волшебном котле. В повседневных колдовских практиках иву почти не используют, т.к. ее сила плохо поддается модулированию - мощный потенциал трансформации подчиняется Мировому Закону, и очень часто вместо "что хочется" получается то, "чему должно быть". Из ивовой лозы плели клетки для жертвоприношений, т.к. ива способствовала немедленному и "правильному" возрождению духа жертвы. Ветвями ивы устилают и украшают алтарь или место, где проводится ритуалы сексуальной магии, т.к. эти ритуалы связаны с трансформацией.

ЯБЛОНЯ

Дерево Матери-Земли, Кибелы (дикая яблоня и ее плоды). Одно из Деревьев-Вождей древних ирландцев - за недозволенную вырубку яблони полагалась смертная казнь. Из плотной древесины изготавливаются сосуды для хранения лекарственных смесей и мазей (в целительстве), т.к. считается, что свойство яблони - усиливать целебные свойства препаратов. Древесина используется также для ритуальных костров. Вино из плодов используется в ритуалах плодородия, посвященных Матери. Плоды и тонкие корни используются в любовной магии.

КАМЫШ

Или тростник (не путать с рогозом, часто называемым камышом), связан с Пуулом (Плутоном). Растение Самхейна - Ночи Духов. Толстые корни камыша, похожие на корни деревьев, заставляли кельтов считать камыш обиталищем прячущейся дриады. Это же несоответствие размеров надземной и подземной частей делало камыш символом преисподней (не путать с Адом, или Аидом), места, из которого дух возрождается через котел Керридвен. Камышовый жезл используется в ритуале жреческого посвящения первой ступени. Звук свирели из камыша открывает двери преисподней и защищает от ее стражей (стражи не тронут вошедшего, пока звучит свирель). Изначально шотландская волынка была создана, как инструмент хитрости, чтобы дать возможность живому поговорить с еще не возрожденными (или с Богами преисподней) под защитой звука свирели. Тростниковый жезл также является символом королевской власти. Изначально жезл показывал, что претендент прошел посвящение подземного мира и имеет право на власть в мире подлунном.

ТОПОЛЬ

Почки и листья носят с собой для привлечения денег или же добавляют в ароматические курения, приготовленные с той же целью.
Почки и листья добавляют в мази, облегчающие отделение души от тела, чтобы душа могла летать вне времени и пространства, не сдерживаемая притяжением земли.
Но самым замечательным (просто удивительным и почти невероятным) свойством тополя является его способность к привороту. Масло любого приворотного растения, к примеру, пачули или лаванды, не может быть самостоятельным приворотным зельем. Их аромат успокаивает, способствует любви, настраивает на романтический лад, но не затрагивает подсознание, на уровне которого возникает любовь.
А тополиные почки, те самые, которые пачкают одежду и ассоциируются с чем-то неприятным, грязным, маслянистым, как нельзя лучше действуют на подсознание. Для кого-то естественный запах тополиных почек неприятен, потому что он очень насыщенный и резкий. Однако вещества, содержащиеся в них – сильнейшее приворотное средство, которое используется в магической практике многих народов. Их спиртовой настой является апогеем приворотной магии, и поэтому получил особое название «Бальзам Гилидор».
Чтобы изготовить «Бальзам Гилидор», нужно собрать только что набухшие смолянистые почки тополя (время сбора в разных регионах отличается). Нужно наполнить треть стеклянной бутылки этими почками и залить спиртом. Уже через сутки бальзам будет готов, и почки можно удалить, однако полную колдовскую силу он приобретет, когда напитается энергией солнца. Для этого нужно поставить бутылку с бальзамом под прямые солнечные лучи на час.
Однако использовать этот бальзам нужно очень осторожно. Нельзя наносить его прямо на тело, слишком высокая концентрация возымеет тот же эффект, что и натереться обычной тополиной почкой, люди будут шарахаться от вас в сторону. Лучше всего принимать ванны с добавлением одной или трех столовых ложек бальзама. Этот бальзам сделает вас необычайно привлекательной персоной. Можно так же приготовить воду для умывания. Для этого достаточно добавить пару-тройку капель бальзама в бутылочку с водой, однако, опять-таки, важно не переборщить. Запах должен быть едва уловим, иначе он потеряет свою магическую таинственность. Находящийся рядом человек должен чувствовать ускользающий аромат, он должен его искать. Его подсознание должно быть полностью покорено, а сознание находиться в состоянии неопределенности, в попытках открыть тайну волшебного аромата.
Это дерево используют во время магических ритуалов, призванных противостоять несчастью, древесину тополя сжигали в ритуальных кострах всякий раз, когда случались такие беды, как, например, эпидемия среди рогатого скота, засуха или непрекращающиеся дожди.
Энергия его ровная, умеренная и чистая, помогает мобилизовать организм и сделать психологическую коррекцию.
Это дерево активно с 15 до 18 часов.

АКАЦИЯ

Акация - дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени как у мужчин, так и у женщин.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Mon Jun 30, 2008 9:42 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Mon Jun 30, 2008 9:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Спасибо за инфорацию! Только вот для этой метлы нужна именно береза, еще яблоня и рябина. С яблоней и ребиной проблем нет, а вот береза казахстан не любит.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Jul 01, 2008 1:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Флора,а прикольно было бы сделать метлу из саксаула или верблюжьей колючки Laughing ,прикинь как она всех врагов выметет из дома.А всё-таки метлу можно сделать из чего угодно,главное,чтоб она тебя слушалась. Wink Да и что мы на мётлах зависли,можно ведь летать и на ухвате,и на кочерге,и на швабре.(Можно так же на борове или козле.) Метла-не роскошь,а средство передвижения!
Кстати на самом сайте есть обновление про метлу,кто ещё не читал,посмотрите,интересно.
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Tue Jul 01, 2008 11:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Quote:
Флора,а прикольно было бы сделать метлу из саксаула или верблюжьей колючки ,прикинь как она всех врагов выметет из дома.

Хорошая идейка надо попробывать! Laughing
Quote:
Кстати на самом сайте есть обновление про метлу,кто ещё не читал,посмотрите,интересно.

Тоже советую, полезный матерьял на тему сделай сам!
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Aug 27, 2009 2:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Я конечно понимаю. мётлы, тоже бы хотела. но всё таки. кто нибудь знает способ полетать? Ну можно астральный олёт. но лучше реальный на метле))) Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Aug 27, 2009 4:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=1488
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Aug 27, 2009 6:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Ой спасибо так спасибо! А я всё пролчесала, а не нашла!!
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Wed Sep 02, 2009 10:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

Very Happy Very Happy Very Happy аай девочки, может я слегка не в тему, но хочу поделиться своей радостью! Smile
у меня появилась метла!Smile ура ура ура!) настоящая метла!Smile сама делала... http://goldenbroom.narod.ru/makebroom.html примерно по такому способу.. ясень, берёза, ива... а так же сделала так вот "Обмотай рукоять зеленой лентой и повесь крохотные колокольчики на верхний конец. Колокольчики служат оберегом, т.к. звон отпугивает нежить. Вообще, Ведьмы украшают свои метлы лентами как им Богиня подскажет"и что самое интересное я это сделала до тго как прочитала.. просто по интуиции как то я вообще не читала как сделать только нашла из каких деревьев и всё.. а остальное просто как будто знала всё...
черенок спиливала ( знаю что руками ломать надо но всё же это не возможно что могла ломала руками что срезала ножом что пилой) сама.. ой.. мужики ( хорошие друзья как бы тоже язычники но у них немного другая вера..хотя и мою оч уважают) угарали как я с пилой смотрюсь Smile
Вот.. но есть у меня к вам вопросы, мои хорошие.. кроме великой радости хвала Великой Богине и Богу! хотела поделиться и вопрошениями Smile
во -первых забыла я бусинки повязать или ленточки на дерево у которого были сломлены ветки... ( но как думаете если я завтра туда вернусь найду деревья и повяжу нормально будет так?) у деревьев у каждого я просила дать мне веточку и просила прощения за боль.. (про себя и просто парой фраз что мол вот дерево прости одолжи мне веточки на метлу спасибо тебе)... рощу я благодарила не при входе а уже когда мы прошли несколько метров по ней.. ( это ничего страшного? не сильно нарушается?)
а так же главное и важное! метлу обычно до ивана купала делают как я прочитала где то.. пока ветки в соку молодом... а у меня листики берёзовые слегка на кончиках уже пожелтевшие...( ветки брала с 2х берёз)...вот, но опять же где то читала что мётлы на Мабон делают.. а ведь скоро праздник... я решила к нему и сделать.. да и полнолуние 4-5го... тож приятно....
в общем метла у меня действующая получилась как думаете?не сильно я нарушила что то? метлу вот только что освятила... ритуальчик провела Ритуал освящения ритуальных предметов http://hechisera.org.ru/ar7.htm
Да вот и ещё метлу как связала (прям в роще) так пол пути её нёс мой друг... потом я несла.. не легкая получилась она)) с меня ростом почти..ну прям таки натуральная летать можно вполне Laughing
так вот это не страшно что до ритуала очищения до метлы прикасались? да и вдруг кто то из родственников после ритуала прикоснётся к ней и я не узнаю..я конечно предупредила всех но тем не менее... зная моих домочадцев..это не поможет.. в общем что и как с этим делать и не сильно ли это страшно?
ну и вот что я узнала о помеле:
Обычно, чтобы вымести негатив, Ведьма метет против солнца (против часовой стрелки), с запада, на юг, на восток, на север, где отправляет негатив в вечную мерзлоту.

А прямой линией с востока на запад, призывают добро, благодать восходящего Солнца. Более традиционно (т.е. по Виккански) метут с востока на запад через юг.

Применения:
Метлой почисти священный круг перед началом обряда.
Метлой обмакнутой в свежую воду (особенно из родника) можно навеять дождь, если бить мокрой метлой по камню, и призывать Перуна.
На Викканском свадебном обряде Молодые перепрыгивают через метлу.
Вплети в метлу четыре веточки полыни, обмети три круга вокруг дома врага, и вся его сила уйдет в землю.

Спасибо всем дорогие мои!
Blessed be! Smile

_________________
Мои Три "М":


Last edited by Нинья on Wed Sep 02, 2009 10:43 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Wed Sep 02, 2009 10:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

_Нина_(_Аусаия_ ), поздравляю! Very Happy
А я тут выхожу утром из дома, смотрю дворник метлу без присмотра оставил... Ну еле сдержалась! Laughing
Уже подумывала, как я с ней улепетывать буду! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Wed Sep 02, 2009 10:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

Runa, благодарю Smile даа но у меня она получилась больше похожая на маленькое дерево Laughing
кстати вот тоже не знаю а надо было листики берёзовые и ивовые срывать или так деревом засушить?я деревом Laughing Laughing пышняк такой Laughing

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SABRINA
PostPosted: Thu Sep 03, 2009 2:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

как вы думаете , а сегодня можно метлу сделать, полнолунье всетаки, а то потом дожди польют, грязь, пока сухо та?
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next Page 10 of 13

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Помело
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D35406%26sid%3Dfc86eba3261f34a9a3923f24e1936e18
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D35406%26sid%3Dfc86eba3261f34a9a3923f24e1936e18&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group