Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Вещие сны

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Вещие сны « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Verona
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 3:50 am    Post subject: Вещие сны Reply with quote

Guest




Дорогие ведуньи, а снились ли вам сны, после которых на душе остаётся странное чувство дежавю, или о которых вы никак не можете забыть? Есть в них что-то необычное порой пугающее, порой настораживающее и что ещё более странно, иногда сны эти сбываются...если их правильно истолковать, можно предугадать события, понять суть происходящего в вашей жизни или ответить на мучающие вас вопросы . Можно ли их назвать вещими или это просто предрассудки? А если сны эти вещие, как по-вашему, откуда они приходят и почему?

Back to top
Чароит
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 12:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

снятся, и очень часто: и пугающие, и с ощущениями дежавю... Но пророческими их не считаю, во всяком случае, у меня они не предсказывают будущее, а чаще всего иллюстрируют какую-то мою проблему, которую мне тяжело решить. В особо тяжелых случаях ко мне во сне приходит моя покойная бабушка и пытается дать мне совет. Но опять таки, эти советы не напрямую, а какие-то символичные, поэтому, принимать решение и действовать приходится самостоятельно, без нянек Confused
.........
Но я рада, что не вижу пророческих снов - слишком уж тяжелая ноша.
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Вефания
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 1:52 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А мне как-то обидно иногда, что почти все сны у меня поверхностные, не имеющие под собой никакой подоплеки, может это говорит о моей слабой связи с подсознанием...
Back to top
Франческа
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 10:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2007
Posts: 52
Location: С края света

Мне вещие сны не то чтобы сняться , но иногда я вижу исполнение своих желаний...
А иногда шастаю по астралу, правда неосознанно и эти сны для меня больше развлечение, чем серьезный эксперимент...
Вот нашла заклинание для получение ответов во сне...

Получение ответов во сне

Зажгите голубую свечу и расслабьтесь. Когда почувствуете необходимый поток энергии произнесите:
Ночь - это время темноты,
Ночь - время тайных знаний.
И все ответы знаешь ты,
К которым путь мой дальний.
Во сне сними оковы те,
Что понимание сковали.
И что случится видеть дай,
Той(тому), что к тебе взывает.
Богиня, королева Света,
Со сном мне правду принеси,
Что делать мне? Так жду ответа!
Души покой дай мне спасти!

А теперь объясните Богине ответы на какие именно вопросы вы хотите получить. Постарайтесь сделать это как можно полно. Затем произнесите "Да будет так!" и ложитесь спать.
_________________
Я варила варево в полном ослеплении...
Back to top
View user's profile Send private message
Эола
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

Я полностью согласна с Чароит-вещие сны очень тяжело видеть."Какая горькая память-память о том,о том,что будет потом.."Они снятся,и ты знаешь,что кто-то тяжело заболеет,или умрет,или у тебя не получится то,о чем мечтала,или что-то еще.В отличие от карт,когда можно выбрать-знать или не знать будущее,тут никто не спрашивает,а хочешь ли ты знать?Я отказалась от этого дара.Сначала от способности видеть смерть во сне.Потом хотела видеть только вещие сны о хорошем,но мне сказали-или все,или ничего.Я выбрала-ничего.Но хотя и символы,раньше значащие многое,потеряли силу,теперь ко мне в сны приходят и говорят,что будет.Просто открытым текстом"Твой папа умер"-"Но мне давно не снятся вещие сны!"-"А это не вещий сон.Меня послали сказать тебе-твой папа умер.Завтра узнаешь сама."Узнала..Все сбылось.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 5:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

Эола wrote:
Я полностью согласна с Чароит-вещие сны очень тяжело видеть."Какая горькая память-память о том,о том,что будет потом.."Они снятся,и ты знаешь,что кто-то тяжело заболеет,или умрет,или у тебя не получится то,о чем мечтала,или что-то еще.В отличие от карт,когда можно выбрать-знать или не знать будущее,тут никто не спрашивает,а хочешь ли ты знать?Я отказалась от этого дара.Сначала от способности видеть смерть во сне.Потом хотела видеть только вещие сны о хорошем,но мне сказали-или все,или ничего.Я выбрала-ничего.Но хотя и символы,раньше значащие многое,потеряли силу,теперь ко мне в сны приходят и говорят,что будет.Просто открытым текстом"Твой папа умер"-"Но мне давно не снятся вещие сны!"-"А это не вещий сон.Меня послали сказать тебе-твой папа умер.Завтра узнаешь сама."Узнала..Все сбылось.


А попробуйте на это все посмотреть с другой стороны, как то, что он дар. И не надо его бояться и паниковать по поводу возникновения этих вещих снов. Ведь если они приходят в сознание человека, то значит уже не спроста. А настоящая реальность и будущее, достаточно тонкая штука, которая может быть изменена именно вами. Не могу говорить за всех и знать как у кого происходит, но у меня это видение наперед за какой-то промежуток времени. И именно этого промежутка достаточно, чтобы смочь успеть понять и проанализировать данные сны и, при желании, изменить конечный результат. И когда уже само событие подходит, ты уже видишь возможные пути его развития: как могло бы все произойти, если бы действия предпринимались либо нет.
Да и что плохого в том, что увидишь все наперед? Увидишь возможный расклад. Иногда ты видишь, что человеку плохо и уже на момент именно на сейчас, ты можешь как-то помочь этому человеку, быть с ним рядом и тем самым как-то повлиять на конечный результат.
А порой ведь и самого себя можно предостеречь от всех возможных неприятностей.
Я все же считаю, что вещие сны, это дар, которым нужно уметь пользоваться и не надо его бояться.
Back to top
View user's profile Send private message
Эола
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 6:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

Мои вещие сны никогда не давали мне возможность изменить будущее.У нас так заведено.То,что мы видим в снах,ДОЛЖНО случиться.На это не повлияешь.Не одна я пыталась повлиять,но показывается именно конечный результат.Без обсуждений.А говорить"Примите и поймите,без истерик"легко.Попробуйте проснуться утром и четко понять,что через два месяца умрут два человека в семье.Умрут обязательно.В больнице.Но кто-вам точно неизвестно.И эти месяцы всматривайтесь в лица близких"Кто?Кого я потеряю?Маму?Папу?Брата?Это будешь ты?"Приятного мало,поверьте.А через два месяца,как бы вы ни метались,умирает бабушка и дядя,несчастный случай.И никак на это не повлияешь.Все неожиданно.И это только один случай.Я не встречала людей,способных без паники узнавать о близкой смерти тех,кто дорог.Поэтому лучше не знать,ИМХО.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 7:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

Эола wrote:
Мои вещие сны никогда не давали мне возможность изменить будущее.У нас так заведено.То,что мы видим в снах,ДОЛЖНО случиться.На это не повлияешь.Не одна я пыталась повлиять,но показывается именно конечный результат.Без обсуждений.А говорить"Примите и поймите,без истерик"легко.Попробуйте проснуться утром и четко понять,что через два месяца умрут два человека в семье.Умрут обязательно.В больнице.Но кто-вам точно неизвестно.И эти месяцы всматривайтесь в лица близких"Кто?Кого я потеряю?Маму?Папу?Брата?Это будешь ты?"Приятного мало,поверьте.А через два месяца,как бы вы ни метались,умирает бабушка и дядя,несчастный случай.И никак на это не повлияешь.Все неожиданно.И это только один случай.Я не встречала людей,способных без паники узнавать о близкой смерти тех,кто дорог.Поэтому лучше не знать,ИМХО.


Эола, ты неправильно истрактовала и поняла мои слова. Я не говорил именно "Примите и поймите,без истерик". А говорил, точнее высказывал свое мнение, что стоит принять как данность.
Говоришь, легко говорить? Не легко. Я просто принял это как данность. У меня многое было и накапливалось и в итоге я это принял как есть. Если занять позицию "метаться в сторону", то себе же хуже делать. И знаешь, если бы всего этого не было, если бы не познакомился когда-то с Ведьмой, если бы не познал в себе то, что еще когда-то в прошлом не давало мне покоя и т.д. то вряд ли я оказался бы на этом сайте. И если раньше все то было в виде зачатия, то сейчас это все развил и этим пользуюсь. Это моё! Это данность! И убегать и отказываться от этого не собираюсь! Для меня это равносильно как проигрышь. А цели поставлены и оступать не привык!

Но твоя позиция, это твоя жизнь. И за то, что мы выбираем, никто не имеет права нас осуждать. Я лишь высказал свою позицию.
Back to top
View user's profile Send private message
Verona
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Не считаю вещие сны проклятьем. Для меня это возможность найти ответы на вопросы, которые до этого не давали мне покоя, иногда узнать недалёкое будущее, но изменить его я не пытаюсь, скорее, стараюсь принять.
Back to top
Andrey
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 9:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

Verona wrote:
Не считаю вещие сны проклятьем. Для меня это возможность найти ответы на вопросы, которые до этого не давали мне покоя, иногда узнать недалёкое будущее, но изменить его я не пытаюсь, скорее, стараюсь принять.


А ты попробуй сделать коррективы в увиденном будущем. Именно, если его есть смысл видоизменить. Попробуй и увидишь результат.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 9:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

полностью притусовываюсь к мнению Veronы, больше сказать нечего.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Verona
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 9:29 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Andrey wrote:
Verona wrote:
Не считаю вещие сны проклятьем. Для меня это возможность найти ответы на вопросы, которые до этого не давали мне покоя, иногда узнать недалёкое будущее, но изменить его я не пытаюсь, скорее, стараюсь принять.


А ты попробуй сделать коррективы в увиденном будущем. Именно, если его есть смысл видоизменить. Попробуй и увидишь результат.


Хм...а вообще ты прав, если нам даётся такое видение, то нам даётся шанс, вопрос в том, как ты этот шанс используешь.
Back to top
Эола
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 9:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

Андрей,прости,если была резка.Но ты наверное,понял,что я написала об очень наболевшем.Я достаточно долго видела эти сны.И еще я же вижу осознанные сны.Как правило.Я пыталась менять будущее именно через сны.То есть сплю,вижу то,что снится к смерти(в нашем случае это мухи).Начинаю их убивать,зная,что если не убью всех,наяву кто-то умрет.Помогало.Но это меня реально выматывало.Я такая тревожная была.И вот как-то во сне же попросила больше не видеть их.Осознанные сны остались,вещие-нет.
Но закрывая для себя одну дверь,всегда открываешь другую,если развиваешься.Мои способности стали развиваться в другом направлении(стало намного легче понимать людей без слов,особенно близких.Вплоть до того,что вопрос еще не задан,а я уже отвечаю на него.Просто почувствовала.Раньше такого не было.)
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 9:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

Эола wrote:
Андрей,прости,если была резка.Но ты наверное,понял,что я написала об очень наболевшем.Я достаточно долго видела эти сны.И еще я же вижу осознанные сны.Как правило.Я пыталась менять будущее именно через сны.То есть сплю,вижу то,что снится к смерти(в нашем случае это мухи).Начинаю их убивать,зная,что если не убью всех,наяву кто-то умрет.Помогало.Но это меня реально выматывало.Я такая тревожная была.И вот как-то во сне же попросила больше не видеть их.Осознанные сны остались,вещие-нет.
Но закрывая для себя одну дверь,всегда открываешь другую,если развиваешься.Мои способности стали развиваться в другом направлении(стало намного легче понимать людей без слов,особенно близких.Вплоть до того,что вопрос еще не задан,а я уже отвечаю на него.Просто почувствовала.Раньше такого не было.)


Эола, не стоит извиняться. Я все хорошо понимаю. Все мы здесь, потому как чем-то обладаем. Но ведь ты Ведьма и сама к примеру хорошо знаешь и наверное многих (дорогих тебе) просишь, чтобы тебя не боялись и тебя адекватно воспринимали. Ведь так? Если да, то почему надо бояться своих способностей? Это твое! Это тебе дано! Развивай себя и будь счастлива, что ты Ведьма!
Ты умеешь видеть людей. Ты умеешь слышать. Ты умеешь ими управлять. Не бойся всего этого, иначе оно тобою будет управлять.
Поверь, мне твое знакомо. В моей жизни в 2002-м году произошло в один день событие, которое внесло свои коррективы. Появилось то, чего я не мог понять и как этим пользоваться. А ведовство мне во многом помогло.
Не бойся, а пользуйся.
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 1:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Да, вещие сны штука не сильно приятная. У меня когда я по-нервничаю ( а это бывает довольно часто) начинаются и снятся в течение недели. При этом головная боль, ощущщение что ты вроде как тут и где-то еще одновременно. Вобщем совсем плохо. Но можно если очень осторожно использовать во благо.
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Вещие сны
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D3775%26sid%3D9e1d3cf3c6e02f641f0c416403ba41a4
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D3775%26sid%3D9e1d3cf3c6e02f641f0c416403ba41a4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group