Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Големы

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Големы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Vilverin
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 11:13 pm    Post subject: Големы Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с созданием магических помощников - так называемых големов. Что вы думаете по этому повду, прибегали ли к созданию этих существ, довольны ли результатом их работы, какие "подводные камни" таит в себе ритуал создания големов, какие ритуалы кажутся вам наиболее действенными?

Для начала ритуал, который встретился мне в Интернете:
"Выбираем материал, с которым будет наиболее удобно работать. Из материала изготавливаем (обязательно своими руками) некую фигурку (животного, человека, абстракцию, на этом уровне не важно, если фигурка корявая - тоже не страшно). В процессе изготовления внутри фигурки создаем умозрительное существо. Обязательно подключаем его к энергетике земли. Иначе оно будет «кушать» создателя и не сможет достаточно удаляться от него. Мысленно говорим с ним, сначала как с ребенком, ласково, не надеясь на вразумительный ответ, потом, по мере взросления (если уделять внимание, сущность будет расти не хуже тамагочи, а оно почувствуется даже неискушенным), более строго, но по-дружески (такое отношение даст гарантию искренней верности). По достижению сущностью зрелости, учим, специализируем её, детально описывая задачи и отслеживая их выполнение.
Результат.
В конечном итоге у нас появляется разумный, послушный инструмент для выполнения несложных поручений. И в какой-то мере преданный «друг семьи».
Примечания.
После подключения сущности, если вы забросите воспитание, сущность не исчезнет, но может, набравшись воли и не обретя разума, устраивать разнообразные мелкие пакости.
Если «барабашка» надоел, вам (именно создателю) следует уничтожить фигурку."

Итак, кто что об этом думает?
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 3:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Quote:
В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с созданием магических помощников - так называемых големов.

хотелось бы автора , начавшего этот пост, попросить предоставить хотя бы чуток предистории - например - для чего нужны , для каких целей
Quote:
Для начала ритуал, который встретился мне в Интернете:
ты его опробировала ?
Quote:
В процессе изготовления внутри фигурки создаем умозрительное существо
что значит умозрительное существо ?
Quote:
Обязательно подключаем его к энергетике земли.
каким образом ? через розетку или провод ?
Quote:
По достижению сущностью зрелости,
каким образом мы это определяем ? в каком месте определять возраст ?
Quote:
Если «барабашка» надоел, вам (именно создателю) следует уничтожить фигурку."
каким образом ?
Quote:
Итак, кто что об этом думает?
а что ты Vilverin об этом думаешь ?
вот ты открыла тему - крикнула клич - давайте обсуждать ! а что обсуждать конкретно ? что такое големы ? а ты знаешь , что такое големы ? если знаешь , то для первого поста в открытой тобой теме было бы неплохо поместить какаю-нибудь справку типа исторической - что , зачем, почему . "Ритуала" ( инструкции по выполнению ) из интернета недостаточно , чтобы его обсуждать. Ритуал явно из попсовой "ведьминской" литературы . Не рабочий, без ключей ...
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 12:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Просто_Богиня, предыстории как таковой нет (ну, если только тебя интересует еврейская мифология), кто такие и для чего нужны уже написала - помощники, которые могут выполнять поручения (в магазин за тебя, конечно, не сбегают, а вот создать некое удачное стечение обстоятельств или наслать головную боль на стервозную соседку могут). По поводу ритуала - объясню, как понимаю, но сразу предупрежу, что это мои личные соображения - мне никто не объяснял, сама додумалась.

Quote:
Го́лем (ивр. גולם‎) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний — по аналогии с Адамом, которого Бог создал из глины.
Големами называю их я, кто-то предпочитает называть их просто искусственными сущностями. Я так понимаю, что это просто личные эгрегоры, запечатанные в теле, созданном тобой же. Чем сильнее эгрегор (чем больше мыслей и эмоций ты в него вкладываешь), тем более сложные пожелания он может исполнять.

Quote:
ты его опробировала ?
Пока еще нет - думаю, как его усовершенствовать, но это вряд ли из литературы, та девушка просто делилась личным опытом.

Quote:
что значит умозрительное существо ?
Если ты не знаешь значение слова "умозрительный", объясняю - "мысленный". То есть, просто визуализируешь это существо, создаешь его своей Волей (если она у тебя есть и ее достаточно).

Quote:
каким образом ? через розетку или провод ?
Через Wi-Fi. А если серьезно, то это тоже из области визуализации: просто представь как тебе удобнее - можешь увидеть луч, выходящий из земли, представь, что твое существо впитывает этот луч, тянет из него энергию и наполняется ей, представь, что у них связь. Если ты практиковалась в получении энергии "Ци", то должна знать, как это происходит. И лучше проводить этот ритуал в лесу, на земле, потому что дома (если ты живешь в высотке в черте города) это сделать проблематичнее, труднее ощутить энергию (ну, лично мне).

Quote:
каким образом мы это определяем ? в каком месте определять возраст ?
Когда чувствуем, что эгрегор в существе набрался достаточно сил для выполнения более сложных поручений, потому что вначале проку от него будет - чуть.

Quote:
каким образом ?
Сжечь, наверное. Просто нарушь форму - поруби мачете, разбей (если делала из глины), раствори в кислоте... Все ограничивается только твоей личной фантазией.

О ритуале - зря ты так. Хоть и описано просторечно, но по-моему, все органично. Вот только с подключением энергии мне идея не очень нравится, не уверена, что он сможет держать связь. Ищу альтернативу. А тему открыла для того, чтобы раскопать как можно больше ритуалов, сопоставить их элементы и вывести наиболее простой и удобный. Ну и все желающие создать себе помощника могли бы ознакомиться с ним. На форуме ведь должно быть как можно больше полезной информации.
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 12:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Лично я не вижу смысла вообще тратить на это свою Силу...Вокруг магов/шаманов/ведьм круглосуточно кружатся тысячи духов, готовых помочь, вступить в контакт...Так они УЖЕ осознанны, уже настроены и уже живы....Нужно просто их выделить и согласиться на сотрудничество...Шаманы и я называют это "дух помощник"... У КК это неорганические существа....У меня их четверо....Хватает вполне на всякие заданияSmile Конечно, их тоже надо периодически кормить, но это не приносит никаких неудобств, даже приятно.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Архея
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 1:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

HORSA, а можно поподробнее про этих духов?
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 2:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Vilverin вот теперь видно , что ты потрудилась , чтобы донести информацию . Молодец . Пятерка .
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 2:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Архея wrote:
HORSA, а можно поподробнее про этих духов?

У меня это духи мертвых животных и птиц. Они просто пришли и я приняла их...Приходили во снах сначала, потом в реальной жизни начала их встречать (они и теперь так о своем присутствии уведомляют), потом просто находила мертвое животное этого вида Smile И его части использовала в качестве вместилища...Это не нафантазированные с помощью визуализации духи, обращаю внимание. Они самостные. Если бы я могла выбирать, то выбрала бы абсолютно других помощников, но пришли эти...Значит, наши вибрации совпадают...Они имеют личное мнение и некоторые свирепый нрав, они не безвольные марионетки моей воли, они могут и отказаться делать что-то, советуя и мне не влазить (потом всегда оказывается их правота)...
Просто наблюдайте вокруг, они обязательно придут к вам, если захотите принять Smile Им выгодно с нами сотрудничать...Они развиваются параллельно с нами...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Архея
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Спасибо)
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 8:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

HORSA классно! Ты как мексиканская ведьма La Loba собираешь кости и духи животных на свое ранчо.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 8:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

HORSA, потрясающе! до сих пор даже не думала о подобном... ты хочешь сказать, что они будут сотрудничать с любой ведьмой, которая захочет контакта? они всегда посещают нас только во снах? общение с ними носит осмысленный характер? извини за такое обилие вопросов, просто взаимодействие с духами - это же гораздо полезнее в плане опыта, чем создание голема, возможно, он и не понадобится. чтобы найти своих духов-помощников, надо просто "позвать" их, т.е. осознать свою нужду в них, или требуется что-то еще?
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 9:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Smile Smile Smile ой, девочки.... ну да, все просто... нет, ну можно и создать себе голема, я просто к тому, что есть более развитые сущности, уже готовые к употреблению...
звать? можно и позвать Smile услышат тогда все, слетятся со всей округи...я своих даже не звала... все приходили спонтанно...хотя вот если сейчас вспомнить, то мне просто нужна была помощь, а учителя не было... думаю, что если выделить намерение сильное, то придут именно ВАШИ... по Силе, по нужде и по возможностям... с ними можно развить очень сильный контакт, я первые годы буквально могла "гладить" их, ложить на грудь, как котят.... и при этом ощущала давление, вибрацию и тепло.... теперь я уже подросла, да и они тоже...редко их балую Smile ну и мне кажется, что слияние - это вредно для нашего развития, хотя я бы могла это сделать.... я пару раз впускала в свое тело некоторых из них.... ощущения более чем интересные...
выразите Вселенной твердое намерение о необходимости помощи, и ждите...они обязательно придут...если интересно, могу рассказать про своих, как пришли...ну это для тех, кто любит истории длинные читать Smile а может и нету в этом нужды...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Morion
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

HORSA wrote:
:...если интересно, могу рассказать про своих, как пришли...ну это для тех, кто любит истории длинные читать Smile а может и нету в этом нужды...

Вся внимание Wink

Кстати, мне больше по нраву процесс знакомства, а потом уже обустройство онгона для духа, т.к. они сами просят что и как они хотят.
Хотя, если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, нужно его делать самой.
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

HORSA, конечно, расскажи о своих помощниках Smile
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 11:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Smile
Расскажу про последнего, ибо самый яркий. Рассказываю всю цепочку, но учтите, что она сложилась уже в самом конце истории Smile А я как-бы отматываю назад...
Сначала я "случайно" оказалась у телека, который никогда не смотрю обычно, но что-то было не так дома, не помню, да и неважно, но я клацнула на "анимал планэт". Там шел фильм про соколов, как они охотятся, мне очень понравилось, очень интересно, оказывается... Примерно через две недели после этого фильма я на кухне готовила и вдруг резко уставилась в окно, просто подняла голову и замерла так... Я живу на 9 этаже, обзор хороший. И через минуту буквально с неба перед моим окном падает пулей нечто! Я аж вздрогнула от неожиданности. Нчала всматриваться, что это могло быть, ну словила глазами точку, а она тем временем спикировала почти к земле и опять набирала высоту. Потом увидела, как она гонится за другой птицей. Оказалось, что сокол охотится на голубя. Я очень удивилась, за всю мою жизнь я впервые видела живого сокола да еще и в городе Shocked С того дня я его видела почти каждый день, он поселился на крыше дома напротив Smile Он был не один, пара... Забавно, думала я, к чему эти знаки? Я трепетно отношусь к знакам, а тем более - такой! Еще через несколько недель, а может и меньше, я шла с мужем с рынка домой и переходя дорогу увидела на обочине.....труп сокола!! Shocked его перья трепетали на ветру, голова и тело были полностью раздавлены...В тот момент я поняла, что это МОЙ, тот самый сокол!!! Это было не передать....Буря эмоций меня захватила и я решила, что такой птице нельзя тут оставаться и попасть на мусорку!! Надо его похоронить! И тут я как загипнотизированая достаю кулечек и иду к нему, муж в шоке смотрит на меня ,я такая деваська в юбочке и шляпке, нагибаюсь и сгребаю останки в кулек...Удивительно, что ни одна машина в этот момент не проехала мимо, несколько случайных прохожих внезапно отвернулись от меня, словно их что-то увело....Несу я этот пакет, муж ворчит, ну а куда деваться то? Laughing Laughing Laughing Привык уже, бачилы очи шо купувалы Laughing И тут перестает, поворачивается ко мне и так смотрит, а потом говорит: "Ты чувствуешь?? Он летит за нами!!" А я то конечно чувствую Laughing Он летел с самого места за мной... Дома я его спрятала в кладовку (хорошо, что мама не нашла), нам надо было ехать срочно куда-то...Вечером я его раскрыла и смотрю...Запах крови ударил в лицо...Но запах свежий...Когда я брала тело, оно было еще теплое! Только представьте себе - он умер буквально меньше чем за час до того, как я прошла по тому месту!!!! Я до него никогда не припарировала трупы, признаться мне это было отвратительно...Но он....ОН что-то сделал со мной...Я резво взяла ножницы и забрала все, что было не раздавлено - крылья, хвост и ноги...Остальное с подношением похоронила... На ночь я лягла спасть и задала его духу вопрос - ты ко мне или просто тебе помочь уйти? Он сказал, что ко мне и остался...С тех пор я часто вижу во снах соколов, а во дворе недавно снова поселилась пара Smile И еще с тех пор я не боюсь смерти и препарирую животных спокойно...Сокол - символ небес стал моими глазами в тех мирах...Я вижу многое с его помощью...
Вот такая история...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 11:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

HORSA То что ты рассказываешь - это Суперкрутотень!!!! Вот это да-а! Shocked
Вот, что я по этому поводу нашла у Алисы Бейли:
"Царство птиц особым образом связано с дэва-эволюцией. Это мост между эволюцией дэв «в чистом виде» и двумя другими проявлениями жизни.
Первое.
Некоторые группы дэв, желающие перейти в человеческое царство, могут, развив определенные способности, сделать это через царство птиц; так же могут поступать и некоторые дэвы, желающие установить контакт с человеческими существами. Намёк на эту истину имеется в христианской Библии и христианских религиозных представлениях об ангелах, или дэвах, как о существах, имеющих крылья. Подобных случаев немного, поскольку обычный для дэв метод заключается в последовательном продвижении к индивидуализации через расширяющееся чувствование. Однако в отдельных случаях, которые всё-таки имеют место, дэвы проходят несколько циклов в птичьем царстве, выстраивая отклик на вибрацию, которая в конечном счете направит их в человеческое семейство. Таким образом они осваиваются с использованием грубоматериальной формы, минуя ограничения и нечистоту, свойственные животному царству.
Второе.
Многие дэвы, стремясь стать манипулирующими жизнями, выходят из группы пассивных жизней через царство птиц и, прежде чем стать феями, эльфами, гномами или другими подобными духами, проводят определенное число циклов в царстве птиц.
Почему имеют место оба упомянутых факта, для неискушённого читателя останется неочевидным, да и истинная связь между птицами и дэвами не будет в точности осознаваться изучающим оккультизм, если только он не передастся размышлению о «птице, или лебеде, вне времени и пространства» и о той роли, которую птицы играют в мистериях. В этом ключ.
Кроме того, он должен помнить тот факт, что всякая жизнь любого уровня, от Бога до самого незначительного из меньших дэв, или строителей, должна в то или иное время пройти через человеческое семейство.
Как указывала Е.П.Блаватская, птицы и змеи тесно связаны с мудростью, а следовательно, и с психической природой Бога, людей и дэв. Изучение мифологии должно открыть некоторые стадии и отношения, которые прояснят данную тему."
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Големы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D39237%26sid%3Da4158bc9c2a7fbf60b4d9646ffabca08
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D39237%26sid%3Da4158bc9c2a7fbf60b4d9646ffabca08&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group