Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  Next
 Разного рода философствования « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Runa
PostPosted: Sat Oct 10, 2009 2:01 pm    Post subject: Разного рода философствования Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Предлагаю, Дорогие мои, здесь высказывать разные спорные вопросы, мысли " Быть или не быть" Smile
И вот что мне сейчас интересно узнать: Когда, например, мы стремимся к чему-нибудь, к какой то цели, а на пути все время возникают препятствия, значит ли это, что это не твое? Или же это только испытания на прочность, или судьба желает узнать достойны ли мы этого, или преодоление этих препятствий- это плата за желаемое?
По моему мнению, если это наш путь - по нему словно ведут за руки, и все складывается, как нельзя лучше, всюду цепи счастливых случаев и неслучайных совпадений...
Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Oct 10, 2009 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Runa сердце должно ответить на этот вопрос.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sat Oct 10, 2009 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Боюсь, на сердце полагаться нельзя.... Оно восторженно говорит да, а судьба ставит и ставит подножки... Как тут не задуматься...
Опять же мой любимый пример с комаром: один, второй раз его отгоняешь, а он все не остановится... Вот тут то ему и конец. Впрочем, некоторым все же удается напиться и улететь восвояси... Laughing
Так как же стать тем напившимся и улетевшим? Very Happy
Или остаться целым, но голодным?
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sat Oct 10, 2009 2:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

И разве не должны сокровенные желания нашего сердца совпадать с желанием и планами вселенной?
Back to top
View user's profile Send private message
SABRINA
PostPosted: Sat Oct 10, 2009 5:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

хмм... а ну дак вот, если бы в жизни все легко доставалась, дак и жить было бы не интересно, наступил бы хаос. даже на примере комаров, представте если бы все комары которые хотят ПОЖРАТЬ кушали бы на здоровье, их стало бы больше чем китайцев Wink лягушки и птички бы их есть не успевали и ..... ну только представте Shocked . ой нет.... прям как казнь египетская какая-то. может предсказания о том и говорят, когда люди все смогут запросто, случится казнь, за всезнание и ..... и да к стати и люди если им все будет легко доставаться сотварят конец света...
может я ошибаюсь? представила так на секундочку....
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Sat Oct 10, 2009 11:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Если все дается слишком легко то теряется вкус от этого. Может я мазохистка, но я люблю преодолевать трудности, в меру своих возможностей, конечно... Постоянно мучит желание получать здесь и сейчас (и так порой случается), но с другой стороны хотелось бы борьбы, чтобы набраться опыта.
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun Oct 11, 2009 5:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Трудности.....у меня вот тоже трудности. Мне чтобы быть с любимым мне человеком нужно избавиться от всех своих страхов! Это большие испытания...большие трудности..Разьве это значит что это не мой путь? Наоборот! Я всем сердцем и разумом за! И стремюсь к этому, чего бы мне этого не стоило.
Как говорится: Кто не рискует тот не пьет шампанское Very Happy
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sun Oct 11, 2009 6:20 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Все наша жизнь - борьба, изначально. Человек еще при процессе появления на свет борется за жизнь и все жизнь продолжает бороться.
К осуществлению своего желания, к поставленной цели, порой двигаться приходится долго и не всегда просто дойти. Но зато, достижение ее воспринимается как личная победа, появление новых знаний и опыта. И с годами, сама перед собой ставишь все более сложные задачи, думаю так интересней жить! Легкая жизнь, увы, скоро наскучит, станет пресной.
Back to top
Lavendel
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 9:38 am    Post subject: Re: Разного рода философствования Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Runa wrote:
Предлагаю, Дорогие мои, здесь высказывать разные спорные вопросы, мысли " Быть или не быть" Smile
И вот что мне сейчас интересно узнать: Когда, например, мы стремимся к чему-нибудь, к какой то цели, а на пути все время возникают препятствия, значит ли это, что это не твое? Или же это только испытания на прочность, или судьба желает узнать достойны ли мы этого, или преодоление этих препятствий- это плата за желаемое?
По моему мнению, если это наш путь - по нему словно ведут за руки, и все складывается, как нельзя лучше, всюду цепи счастливых случаев и неслучайных совпадений...
Rolling Eyes


на мой взгляд- препятствие - предложение судьбы развязать кармический узелок. Проработай сюжет и иди дальше. Wink
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 11:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Такая ли кара одиночество? Иногда хочется побыть одному, а не дают, а иногда на стны езешь и никто не обращает внимания...
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 11:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

одиночество и побыть одному абсолютно разные вещи.
мухи отдельно, котлеты- отдельно. Wink
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 11:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Возможно вы и правы)) Но поймать момент когда заканчивается побыть с собой и начинается одиночество))
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 11:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Варвара wrote:
Возможно вы и правы)) Но поймать момент когда заканчивается побыть с собой и начинается одиночество))


на стыке можно попробовать не обращать внимание других на себя , а предаться творчеству. К примеру. Wink Rolling Eyes
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 11:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

это правда)) я обожаю побыть одна за комьютером)) для моей мамы это крайность)) она любит свой телевизор)))
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 11:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Да человек вообще одинок. Мы приходим в одиночестве и в одиночестве уходим. Кто бы ни был рядом - близкие люди, толпа людей - наше личное одиночество никуда не исчезает.
Но вместе с людьми просто веселее, теплее проживать свою жизнь Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  Next Page 1 of 53

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D39816%26sid%3D011958147045c52b4e05397b3cf07d7f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D39816%26sid%3D011958147045c52b4e05397b3cf07d7f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group