Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next
 Эмпатия. Как она действует на вас? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Andrey
PostPosted: Sun Sep 23, 2007 10:17 pm    Post subject: Эмпатия. Как она действует на вас? Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

Хотелось бы пообщаться на тему Эмпатии и как у кого данное явление развито. Если можете, поделитесь, каким образом вы ощущаете явления или людей. Очень интересует проявление эмпатии физически для вас. Возможно ли ею управлять и как? Иногда эмпатия проявляется с некоторым «эффектом» для ее обладателя. Можно ли что-то сделать с этими ощущениями, чтобы они воспринимались более правильно?
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 9:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

Я очень чувствую физическую боль других людей.
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Джер
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 4:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

Любой психолог и/или ведьма обладают этим даром. Имхо,у всех ведьм этот дар обстрён. Как,впрочем и другие. Я могу общаться с близкими людьми во сне. Могу позвать. И конечно, слышу когда меня зовут. Иногда я соглашаюсь с мужем-он говорит,что ведьма,это человек "апгрейд", котрый больше знает,больше может и это сознает. Главное верить и развивать)
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 10:34 pm    Post subject: Re: Эмпатия. Как она действует на вас? Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

[quote="Andrey"]Хотелось бы пообщаться на тему
Общаемся.
Если можете, поделитесь, каким образом вы ощущаете явления или людей.
Просто как с неба сваливается знание на мою бедную головку и все, ничего не поделать.
Очень интересует проявление эмпатии физически для вас.
Меняется настроение, иногда самочувствие.
Возможно ли ею управлять и как?
Все происходит само собой
Иногда эмпатия проявляется с некоторым «эффектом» для ее обладателя.
С каким?
Можно ли что-то сделать с этими ощущениями, чтобы они воспринимались более правильно?
Более правильно - это как? - более правильно, чем правильно?
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 5:08 pm    Post subject: Re: Эмпатия. Как она действует на вас? Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

[quote="Mary Tyshe"]
Andrey wrote:
Хотелось бы пообщаться на тему
Общаемся.
Если можете, поделитесь, каким образом вы ощущаете явления или людей.
Просто как с неба сваливается знание на мою бедную головку и все, ничего не поделать.
Очень интересует проявление эмпатии физически для вас.
Меняется настроение, иногда самочувствие.
Возможно ли ею управлять и как?
Все происходит само собой
Иногда эмпатия проявляется с некоторым «эффектом» для ее обладателя.
С каким?
Можно ли что-то сделать с этими ощущениями, чтобы они воспринимались более правильно?
Более правильно - это как? - более правильно, чем правильно?


Да собственно вся моя тематика и вопросы на данную тему сводятся к тому, как этой Эмпатией можно лучше управлять.
Ответы, на часть тех вопросов, что меня интересовали, я уже получил в этой ветке сообщений. У меня именно все также, что "сваливается" эта Эмпатия как бы сверху в один такой вот неожиданный момент. И это все интересно и не отказываюсь от умения данным. И пока мне удалось такое "неожиданное падение" сделать более организованным что ли, что бы и нормально организмом воспринималось. Ранее у меня это проявлялось специфически и не всегда приятно. Сейчас научился эти проявления как-то сдерживать. Но интересно научиться большему...
Но по-моему, уже сейчас замечаю, что если не спешить и если продолжаешь развиваться, то все приходит постепенно.
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 10:57 pm    Post subject: Re: Эмпатия. Как она действует на вас? Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Я не уверена, что жить в этим 24 часа в сутки - нормально, мы же люди, а не мистические супермены и супервуман. Чувствовать людей 24 часа в сутки - это кошмар, мне хватает и 2-х часов в день. Если честно, все остальное время я научилась не обращать внимание на людские проявления, исключения - очень сильные чувства, которые касаются меня лично (проблемы по работе, болтовня знакомых и т.д.). Это как на школьном уроке, когда ты сидишь и делаешь вид, что слушаешь учителя, с точностью наоборот.
Но я уверена, ничего в этом принуждении себя хорошего нет. И мы не роботы, которые могут включить и выключить это , чисто нажав на кнопку. Да, обстрагируемся, да, не замечаем, да, мы все в своих проблемах, да, учимся управлять, но... Все равно это проявляется. И никуда от этого не деться.
Моя сестра усиленно делает вид, что все это чушь, ее это не касается, но иногда плачется мне в жилетку, что не может ничего не видеть и не чувствовать.
Но интересно научиться большему...
Если продолжаешь развиваться, то все приходит постепенно
И с возрастом это все возрастает, это я уже поняла. Постепенно - не постепенно, да какая разница... Хотя, наверное, я ошибаюсь, так как слышала о людях, да, честно говоря, и встречала по жизни таких, которые сходят с ума, когда все это включается резко, психика не выдерживает. Конечно, с этой точки зрения, постепенно куда лучше.
Я не знаю ответов. "Я знаю, что ничего не знаю"- так, кажется, говорил кто-то из великих?
Так может, все-таки пообщаемся на эту тему?
Back to top
View user's profile Send private message
Эола
PostPosted: Tue Oct 02, 2007 3:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

Я наверно,очень эгоистична,но чувствую я тех людей,в которых заинтересована.Понять,стоит ли связываться с человеком,и чего от него ждать-это одно,происходит при первом взгляде.А вот чувствовать боль,переживания итд-это эксклюзивно для близких людей.С мамой,братом,близкими подругами общаемся иногда просто без слов.И чувствую я их тоже в полной гамме.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 3:30 pm    Post subject: Re: Эмпатия. Как она действует на вас? Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

Mary Tyshe wrote:

Я не знаю ответов. "Я знаю, что ничего не знаю"- так, кажется, говорил кто-то из великих?
Так может, все-таки пообщаемся на эту тему?


Для начала не плохо просто услышать у кого и как это все проявляется. Ведь укаждого, по разному...
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 4:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

а у меня в основном не зависит от того знаю я человека, не знаю, нравится- не нравится... меня просто начинает колбасить- я начинаю внезапно ощущать всякие эмоции. например, в одной очень хорошей такой больнице, когда я туда приехала навестить знакомую, меня слегка заколбасило оттого что во-первых, атмосфера просто жутко давила на мозги, во-вторых, раньше(уж не знаю когда) здесь какой-то девочке насильно обрили голову, видимо операция предполагалась на энтой части... помню ее крики- мама! они хотят мне отрезать волосы!!- а кричала она громко и долго, и еще и разревелась. короче говоря, хорошая больница(может это и мое воображение конечно, но уж слишком ощущала этот ужас на собстенной шкуре). совсем редко бывали приколы на тему еды- я чувствовала привкус во рту того, что кто-то мог есть, например там молочную рисовую кашу (я ее терпеть не могу, поэтому не ем) и вроде того, причем не знаю даже кто ее ест в это время. вот такие завихрени- сейчас остро чувствую какие-нибудь природные приколы местности.... а как этим управлять- это для меня загадка. само приходит, само уходит.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 10:12 pm    Post subject: Re: Эмпатия. Как она действует на вас? Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

[quote="Andrey"]
Mary Tyshe wrote:

Для начала не плохо просто услышать у кого и как это все проявляется. Ведь укаждого, по разному...


Все очень просто, никаких таинственных заклинаний, выходов в астрал и т.д. Просто смотришь на человека (кстати, не обязательно смотреть) и знаешь, что мыслями он в другой стороне, и просто так беседует с тобой, чисто из вежливости. Тут же подошел другой знакомый, и ты знаешь, что он хотел бы поговорить с твоим собеседником, ну, например, решить с его помощью свою денежную проблему, и ты знаешь, что у твоего собеседника совсем другой интерес к этому человеку, и вообще он раньше встречался с его женой ну и что-то в этом духе.
Вообще очень интересно с животными. Они же общаются только чувствами. Человеческие узнанные чувства очень запутанны, короче, грузят. А у животных вс очень ярко и четко.
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 10:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Di Redwitch wrote:
вот такие завихрени- сейчас остро чувствую какие-нибудь природные приколы местности.... а как этим управлять- это для меня загадка. само приходит, само уходит.

Иногда бывает очень интересно. Например. едешь на машине, а знаешь и видишь, что здесь раньше было море. Поднимаешь информацию - на самом деле, эта местность - низина, раньше была заливом. Сопоставляя факты и свои ощущения понимаешь, что это не игра твоего воображения.
Back to top
View user's profile Send private message
Эола
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 12:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

У вас это скорее сродни ясновидению.А у меня как я понимаю,похоже на налаженный телепатический контакт с людьми.В семье мы шутим,что у нас включен встроенный Bluetooth.Иногда даже картинку можно увидеть мысленно за несколько секунд до того,как любимая подруга скажет про что-то-именно про то,о чем она хотела сказать.
А вот видеть события,не относящиеся ко мне(типа моря или девочки в больнице),я не могу.
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 2:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Эола wrote:
У вас это скорее сродни ясновидению.А у меня как я понимаю,похоже на налаженный телепатический контакт с людьми.
А вот видеть события,не относящиеся ко мне(типа моря или девочки в больнице),я не могу.

Наверное, Вы правы. Все-таки интересно, как у всех все проявляется по-разному.
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 2:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

А я чувствую настроение других людей (в основном конечно близких...) И если им хорошо, то мне просто хорошо, но если им плохо на душе, то меня колбасит в несколько раз сильнее, хоть иди да помирай....
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Delfania
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 9:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Vicca wrote:
А я чувствую настроение других людей (в основном конечно близких...) И если им хорошо, то мне просто хорошо, но если им плохо на душе, то меня колбасит в несколько раз сильнее, хоть иди да помирай....

Я тоже чувствую. Интересно когда врать пытаются: "Как дела? Что случилось?" - "Ничего, все хорошо..." Как будто я не чувствую, что настроение у собеседника ниже плинтуса... Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next Page 1 of 19

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D4696%26sid%3D10928858064fde9b90849e22b1b1346f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D4696%26sid%3D10928858064fde9b90849e22b1b1346f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group