Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ведьмина бутыль

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Ведьмина бутыль « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Полынь горькая
PostPosted: Fri Oct 30, 2009 7:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

у папы имеется пустая бутыль от Эвана Вильямса. надо спионерить)))
Back to top
View user's profile Send private message
Hella
PostPosted: Wed Dec 09, 2009 12:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jan 2009
Posts: 72

Шикарно подходят бутылочки от Рижского бальзама,но они непрозрачные.
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Wed Dec 09, 2009 3:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.



Из истории:

«Кувшин Беллармине» назван по имени кардинала Беллармине, хмурый бородатый профиль которого частенько изображали на сосуде. Производили эти кувшины в Рейнской области в XVI в. Торговцы завезли их в Англию, где они и получили широкое распространение. Однако использовали их не всегда с благими намерениями.
Кувшин Беллармине — крепкий глиняный сосуд, пузатый, с узким горлом, которое было несложно заткнуть Простой пробкой. Хранилось в нем все: от вина до меда. Кроме того, кувшин можно было приспособить под колдовское зелье для наложения и снятия проклятий, поэтому у него появилось и другое название — «ведьмина бутыль».
Ведьмы, желающие наслать на кого-нибудь порчу, наполняли кувшин обрезками ногтей, волос и мочой выбранной жертвы. (В те дни, когда повсеместно использовались ночные горшки, достать эти компоненты было несложно.) Иногда из красной материи вырезали сердечко, прокалывали его булавками и помещали в кувшин. Плотно заткнутый сосуд закапывали в укромном месте или бросали в реку. Теперь оставалось только ждать, когда жертва почувствует себя плохо и умрет.
Кувшин Беллармине использовался также и для защиты от чар. Если кто-то считал, что его околдовали, то сам мог собрать ногти, волосы и мочу предполагаемой ведьмы и положить их в собственную «волшебную» бутыль. В полночь, с молитвой к Господину, бутыль надо было поставить на огонь и довести содержимое до кипения. Считалось, что как только приблизится точка кипения, кровь в венах ведьмы тоже закипит. В этом случае колдунья вынуждена была быстро снять свое заклятье. Когда кувшин взрывался (малоприятная вещь, особенно если помнить, что в нем находилось), то предполагалось, что ведьма погибала.
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Wed Dec 16, 2009 2:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Я вот тоже задумалась сделать ведьмину бутыль.
Кстати о прозрачности. На сколько я знаю темный или непрозрачные бутылки поглощают негатив, если такая бутыль разобьется или кто то по незнанию ее откроет то жди неприятностей. А вот светлая бутыль отражает зло, отсылает его обратно тому кто послал. Если добавить в бутыль каплю своей крово то она будет защищать не токо ваш дом, но и вас, это как аналогия защитного круга.
Да еще недавно прочла, что помимо алкоголя, соленой воды и масла, в бутыль можно заливать круто заваренный зеленый чай Shocked , но тогда мне кажется и сама бутыль должна быть в восточном стиле Rolling Eyes
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ФаустФантом13
PostPosted: Sat Jan 02, 2010 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Sep 2009
Posts: 253

Вот тут все пишут про то, что если защитную бутыль разбить или хотя бы открыть негативная энергия вырвется наружу... И тут пришла в голову мысль... Вспомнил миф про Пандору... В некоторых переводах она открывает не ящик, а СОСУД из глины... А какие еще виды бутылей есть и как их изготовить? И как сделать такую защитную бутыль, что бы она не накапливала, а отражала негатив ... Что бы в случае побуждений не было особых проблемSmile
_________________
Котёл остывает Опыт готов
По дну пробежала трещина
Затем он распался на сотню кусков
И появилась женщина
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лилия
PostPosted: Sat Jan 02, 2010 6:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

ФаустФантом13 wrote:
Вот тут все пишут про то, что если защитную бутыль разбить или хотя бы открыть негативная энергия вырвется наружу... И тут пришла в голову мысль... Вспомнил миф про Пандору... В некоторых переводах она открывает не ящик, а СОСУД из глины... А какие еще виды бутылей есть и как их изготовить? И как сделать такую защитную бутыль, что бы она не накапливала, а отражала негатив ... Что бы в случае побуждений не было особых проблемSmile

Ну так я в своем посте написала, что бутылка из светлого, прозрачного стекла отражает зло, отсылает его обратно к тому кто послал. И если она разобьется или кто-то по недомыслия ее откроет то ничего страшного не произойдет.
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ФаустФантом13
PostPosted: Sat Jan 02, 2010 7:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Sep 2009
Posts: 253

Блин... НевнимательныйVery Happy а нет ли случайно бутыля от невнимательности? ХD
_________________
Котёл остывает Опыт готов
По дну пробежала трещина
Затем он распался на сотню кусков
И появилась женщина
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лилия
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 2:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Девочки хочу спросить ваше мнение. Я задумала сделать ведьмину бутыль и у меня как раз в хозяйстве имеется пол бутылки абсента "Фея Гипно" в связи с чем у меня возник ряд вопросов:
1. Я сомневаюсь в натуральность данного абсента, хотя может это и не имеет большого значения.
2. Осталось у меня пол бутылки именно потому что мне данный напиток не очень нравиться, не выйдет ли так "на тебе боже что самому негоже"
3. Осталось пол бутылки, а этого маловато, думаю разбавить зеленым чаем или соленой водой, думаете это уместно.
4 Собираюсь делать бутыль которая будет защищать именно меня, с добавлением своей крови, можно ли ее делать пока я не сняла с себя негатив.
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ФаустФантом13
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 4:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Sep 2009
Posts: 253

Мне кажется натуральность не имеет значения... А вот напиток лучше выбрать полюбившийся... Иначе получится как раз так, как вы и сказали... Разбавлять лучше спиртным напитком или спиртом... И негатив тоже лучше убрать. Хотя если этот негатив от кого то пришел, то может оно и к лучшему... Но это все только мое мнение. Как правильно я не знаю. Но я сделал бы так.
_________________
Котёл остывает Опыт готов
По дну пробежала трещина
Затем он распался на сотню кусков
И появилась женщина
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шэд
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 6:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Лилия Галь

Quote:
2. Осталось у меня пол бутылки именно потому что мне данный напиток не очень нравиться, не выйдет ли так "на тебе боже что самому негоже"

любые ритуалы делаются основательно,продуманно и затратно.Подход о котором ты упомянула "что самому негоже" тут не пройдет. Другими словами,думаю,что бутыль защищать не будет и вся работа пойдет насмарку,даже несмотря на намерения.


Quote:

3. Осталось пол бутылки, а этого маловато, думаю разбавить зеленым чаем или соленой водой, думаете это уместно.

чай не стоит,а вот с соленой водой идея интересная;


Quote:
Разбавлять лучше спиртным напитком или спиртом...
- и тут я согласна с ФаустФантом13,т.к если рассматривать спирт(алкоголь) с точки зрения стихий - то они относятся не к воде,а к Огню,т.е Защита.

Quote:
4 Собираюсь делать бутыль которая будет защищать именно меня, с добавлением своей крови, можно ли ее делать пока я не сняла с себя негатив.


По идее добавление крови,волос итп- это верно,но имхо,это подразумевает и уязвимость: если бутылка разобьется/взорвется - неизвестно как отреагирует хозяин (и далее по списку).По моему,лучше использовать иглы,лезвия,гвозди,булавки,а от себя- намерение. Все-таки с ДНК нужно быть очень осторожной.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 6:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Dominica wrote:
По идее добавление крови,волос итп- это верно,но имхо,это подразумевает и уязвимость: если бутылка разобьется/взорвется - неизвестно как отреагирует хозяин (и далее по списку).По моему,лучше использовать иглы,лезвия,гвозди,булавки,а от себя- намерение. Все-таки с ДНК нужно быть очень осторожной.



Да, точно

С ДНК вообще шутки плохи Exclamation Exclamation Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 10:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Dominica
Спасибо. А как на счет уже имеющегося негатива, не помещает ли бутыль человеку который будет негатив снимать?
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Шэд
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 10:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Лилия Галь
Quote:
А как на счет уже имеющегося негатива, не помещает ли бутыль человеку который будет негатив снимать?


1.я считаю,что сначала надо убрать негатив,почистить квартиру,а уже потом делать бутыль.Почему объяснить не могу,т.к это интуитивно.

2. Если ты делаешь бутыль в первую очередь для того,чтобы не допустить повторного негатива после чистки - дело дрянь.
Если хочешь,я могу расписать это в теме "флудильня",дабы если я буду неправа - меня поправят и отговорят тебя от ошибок;
Либо в пм.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 12:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Dominica wrote:
[b]
2. Если ты делаешь бутыль в первую очередь для того,чтобы не допустить повторного негатива после чистки - дело дрянь.
Если хочешь,я могу расписать это в теме "флудильня",дабы если я буду неправа - меня поправят и отговорят тебя от ошибок;
Либо в пм.

Может я не поняла что имеется ввиду: что бы не вернулся негатив от которого чистилась или не прилип новый. Ну так собственно защита после чистки для того и ставится что б новый негатив не прилипал, а то придется чистится бесконечно.
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Шэд
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 5:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Ведьмина бутыль - не панацея. Особенно для тех,кто априори является виктимным, к кому цепляется негатив,зависть итп.
Не стоит думать,что сделав оную,ты "навеки" защитишь себя.
Бутыль,имхо,выступает больше вспомогательным способом защиты, дополнительным если угодно.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 4 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ведьмина бутыль
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D47493%26highlight%3D%26sid%3Ddcff06aeb9d7f6f72d436306597754b6
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D47493%26highlight%3D%26sid%3Ddcff06aeb9d7f6f72d436306597754b6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group