Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Считаете ли вы себя грешником?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Считаете ли вы себя грешником? « View previous topic :: View next topic » 
Считаете ли вы себя грешником?
Да, у меня много грехов.
48%
 48%  [ 16 ]
У меня не больше грехов чем у других
51%
 51%  [ 17 ]
Total Votes : 33
Author Message
Vicca
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 5:32 pm    Post subject: Считаете ли вы себя грешником? Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

Лично я всегда считала себя очень грешной. Временами даже кажется, Что Бог меня никогда не простит.
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 9:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Vicca, это смотря что для тебя грех- когда я почитала церковную литературу обнаружила что я, прямо как у Джерома кей Джерома "больна решительно всем" Laughing
если серьезно об этом говорить- то я не считаю что мы должны подставлять правую щеку когда бьют по левой, бывают конечно ситуации когда нужно это проглотить и наступить себе на горло, но в обычной жизни гораздо полезнее оказывается ударить в ответ так, чтобы никто и никогда не посмел бить дважды.
Я не желаю никому зла и не мечтаю о смерти какого-нибудь завалящегося врага, мне это просто не требуется. я живу себе потихоньку, но не даю себя в обиду. а что же такого можно сотворить чтобы Бог тебя никогда не простил, если он относитсяко всем как к своим детям?? Wink
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 9:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

для меня грехи - это плохие поступки, за которые стыдно и перед собой и перед другими. Не только какие-то церковные завпреты, а вообще. И у меня таких полно к прискорбию моему. Где-то кому-то не помогла хотя могла, где-то на кого-то повысила голос, где-то посчитала себя лучше дргих...
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 9:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

ну... как бы то ни было- если ты раскаиваешься в собственных грехах, но не все потеряно. значит Господь, создавший нас по образуи подобию, все равно поймет и простит Wink
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

Бог может и простит да вот только я сама себя никак не могу простить, ночами лежу не сплю и перебираю в голове всё плохое, что совершила. Я согласна ты скажешь это мазохизм, но я ничего не могу сделать...
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 11:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Vicca,это просто внутренний критик,или по-другому внутренний родитель,то есть интроецированный собирательный образ всех значимых взрослых,которые влияли на ребёнка в детстве.Этот критик страшнее любого инквизитора,но как только ты увидишь его,услышишь чьими голосами он говорит тебе про твои "грехи",сразу станет ясно откуда он взялся.
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 12:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

Quote:
но как только ты увидишь его,услышишь чьими голосами он говорит тебе про твои "грехи",сразу станет ясно откуда он взялся.


Самое странное, что голос этот всегда мой собственный, говорю как есть.
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 12:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Это поначалу так кажется,когда ты попробуешь вылезти из своей шкуры и стать как бы третьим человеком в этом разговоре,то увидишь,что диалог ведут ребёнок и его родитель-судья.Самое главное удерживать позицию наблюдателя.Так просто это конечно не делается,лучше всего поработать с хорошим психологом,который знает,что такое внутренний ребёнок.
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 11:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

Странно тогда - кто из взрослых мне внушил, что я ни на что не годна...
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 12:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Vicca, на самом деле самые забавные выводы делает ребенок в детстве- ничего не значащая фраза родителя может оставить у ребенка неизгладимые впечатления- например, родитель для порядка сделал сурезное лицо и сказал что-то в этом роде, а дитятя потом мучается....
родители иногда бывают хуже детей своей взрослой логикой, так что просто не переживай насчет таких случаев- внутренний судья всегда должен оставаться тобой, а не чьим-то чужым навязанным "из детства" мнением.
моя совесть благополучно обычно засыпает на некоторых моментах, а один такой случай запечатлелся в памяти надолго- перед концертом одной такой хорошей группы на меня с подругой напали мелкие придурки, с какого-то рожна посчитавшие что "братья-готы" обязаны делиться всем что есть. короче говоря нас отмутузили, забрали билеты, кое-какие деньги и мой телефон. правда, когда мы вернулись с ментами практически все нам вернули, даже была возможность остаться на концерте. но мне стало до того противно там находиться, что я с подругой так и не дошли на этот злополучный концерт. больше ДК горбунова приходить не хочу- до сих пор тошно.
самое забавное что в ментуре, пока мы сидели и ждали когда оставшиеся "братья-готы" принесут мою мобилу, я таки не выдержала и заговорила с той девчонкой которая все это начала. уж не знаю почему, но она вызывала вместе взятые отвращение и жалость к ней- ведь 15 лет, малолетка(тогда была младше меня всего на 2 года), а уже обкуренная какой-то пакостью и смозгами набекрень. "мне парень сказал, иди и найди билеты,я и пошла"- дура дурой, но в тот момент мне с какого-то фига захотелось узнать мотивировку их выбора. как оказалось- несмотря на то, что и старше и явно превыкшие выяснять все до конца, но именно мы стали жертвой своей наивности и привычки.
сейчас почему то именно это у меня в памяти орет матом на тему- блин, что же ты ей не отвесила по роже пару раз,а?? ведь такой шанс был! -я бы не сказала что мне стыдно за свои мысли, но в тот момент итак было ясно что им и так хреново, можно было добить- а можно было оставить ментам все сделать. я и выбрала второе. самое забавное, что она наверняка на следующей неделе выкинула это из головы, а я до сих пор помню. называю грехом то, что я тогда ее простила, хотя и не хотела. сейчас бы она огребла по полной Evil or Very Mad может я и изменилась в худшую сторону, но тогда я верила в людей- сейчас то уже нет. жизнь постаралсь открыть мне глаза на наиболее неприятные моменты из жизни людей. и кто из нас грешен тогда??
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 12:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
может я и изменилась в худшую сторону, но тогда я верила в людей- сейчас то уже нет. жизнь постаралсь открыть мне глаза на наиболее неприятные моменты из жизни людей. и кто из нас грешен тогда??

Всё как у меня...и я не хотела бы оставаться с закрытыми глазами,пусть даже и смотреть-то особо не на что,и сам метод открывания нам глаз,который использует эта жизнь(или боги?) мягко говоря неделикатный Confused
А насчёт грехов-сначала надо всё вытряхнуть из своей головы,потому как чужого там больше,чем своего,а потом когда муть осядет,станет ясно-что плохо,что хорошо.У меня один закон-не начинай первая,но если задели дай сдачи так,чтоб больше не повадно было.И ещё-всякое чувство вины и греха только удаляет нас от настоящего Бога/Богини,которые есть Радость и Свобода во всех её проявлениях.
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 7:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Дык, ОООООООО! Shocked
Не, я лучше пойду чо-нить схряпаю!
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 11:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Тётка Румпумпель, полностью поддерживаю. а навязываемые морали пусть полежат где-нибудь, где от них вреда меньше всего Cool
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 11:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

Quote:
морали пусть полежат где-нибудь, где от них вреда меньше всего


Да без морали мы все в чудовищ превратимся, будет анархия и беспредел ещё хуже чем сейчас. Человеческую природу надо как-то сдерживать.
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 11:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

а я говорила о "навязываемой морали", кухонной, ежели по-другому. которую вдалбливают бабушки и мамы- нужно обязательно выйти замуж, нужно обязательно родить детей, нужно себя вести так-то и делать то-то...
мораль, которая давит на тебя и подминает под себя своим вековым авторитетом, а что ты есть на самом деле, и твои интересы здесь не учитываются.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 1 of 10

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Считаете ли вы себя грешником?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D4829%26highlight%3D%26sid%3Dec9a23f112b7256bf84b0e47b580e003
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D4829%26highlight%3D%26sid%3Dec9a23f112b7256bf84b0e47b580e003&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group