Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Двойняшки Тетерина

Post new topic  Reply to topic
 Двойняшки Тетерина « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крис
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 4:59 pm    Post subject: Двойняшки Тетерина Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Вот думаю, никто ли не пользуется"Двойняшками Тетерина" (также "Пермский оракул")?Весьма удобный карманный оракул. Ближе к шаманизму, имхо. Основывается на магии цвета). Два кубика, как в игре в кости, шесть цветов на каждом... Традиционно шесть интерпретаций ответа(когда выпадают дубли), но на деле - уйма. Отлично дает виденье картинки в общем, в конкретный момент и ближайшее будующее. Скорее не логическое, а ваше внутреннее, эмоциональное отношение к чему-либо.
О, еще это талисман удачи.Smile.
Если пользуетесь, поделитесь впечатлениями. Я знаю, что Двойняшки могут помогать в установлении связи между мирами, вот об этом особо интересно... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Nov 18, 2008 8:05 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




В Магии Космо, старой еще была про них статья. Если интересует, могу порыться. Сама не использую, но идея интересная.
Back to top
Крис
PostPosted: Wed Nov 19, 2008 1:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Наталья, я используюSmile. И делала себе сама, из теста замешивала, так что ощущаю как живую частицу себя... Ну, нечто похожее наверное с рунами у тех, кто их использует...
Мне вот что было интересно (да и в книге Тетерина, который систему разработал, упоминалось)... я ощущаю, что это проводник в том числе. Дверь, если подберешь ключи. Вот и хотелось узнать, не использовали ли наши многоуважаемые ведьмы "Двойняшки" не только как талиман удачи и способ погадать... ну и впринципе ли использовали)? Какие впечатления.
Попробуйте, если будет желание. Лучше делать, чем покупать, это несложно... Я когда впервые их кинула, красный дубль выпал... на вопрос о наших отношениях. С тех пор негласно друг друга любим. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Sat Nov 22, 2008 6:27 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ну раз так то надо попробовать. А вообще я думала, что это типа такой древней исконно русской (пермской) системы... Embarassed Да уж.
А из систем гаданий мне как-то понятней с цветными камнями у Кахили Кинга есть которая в "Городском шамане". Еще с детства, где у реки была, собирала мелкие разноцветные камни, теперь понимаю зачем в таком ассортименте!
Back to top
Джульетта
PostPosted: Sun Nov 23, 2008 6:02 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Крис, запекать в духовке при какой температуре и как долго? Не могу - они распухают и становятся похожими на шары...
Прочитала статью, параллельный мир у коми-пермяков - это вуджеры - двойники предметов. У коми есть т.наз. набор из 12 предметов-пар, "12 лезвий" ножницы, веретено и т.д. Двойняшки являются твоим двойником. В этом смысле, по крайней мере в статье только этот мир упиминается, двойняшки связывают наш мир и мир двойников.
Какие миры еще у Тетерина? Shocked
Back to top
Полынь горькая
PostPosted: Wed Jan 20, 2010 7:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

ВОт сделала себе такие. Работают вроде))Не нарадуюсь)
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Крис
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 10:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Наталья, лучше поздно чем никогда...Надеюсь, ответ уже давно найден, а я, увы, только сейчас увидела вопрос... на форум заглядываю редко... Но отвечаю:
Делается из керамики или сырого теста, руками лепишь форму. Я брала на тесто 0,5 стакана муки, 0,5 стакана соли, чуть-чуть воды. Каждая грань - где-то по 1см, в центре каждой грани - свой цвет кругом, идентично для обоих кубиков. "Застывать" тесто оставляла на пару дней. Со временем оно очень твердое становится и приятно греется в руках).
Вот книга об этом оракуле (там же подробности изготовления): http://www.teterin.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=45&Itemid=80 (осторожно, ссылка на полную HTML версию)
А также мифология коми: http://www.komi.com/FOLK/myth/28.htm
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 10:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Да да да, я из теста солёного делала))
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Крис
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 11:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Эллочка, и как работает? Smile
Я в свое время с их помощью много гадала, особо что касалось чуйств) и возможности менять отношение к ситуации, переключать фокус. Спать люблю с ними под подушкой). А сейчас редко что меняю, теперь просто "они есть", "я есть" = "мы есть", с них - удача и предупреждения)
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 11:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Да да да..влюбилась))
Очень приятные,работают на ура))
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Крис
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 11:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Гм, когда только сделала, самую первую простенькую ассоциативную таблицу под себя составила. Оракул очень легкий, контактный. Вдруг):
Белый – чистота, умиротворение, благодать, беспристрастность, снежность, мудрость, бесстрашие. Ответ: позитивный, спокойный. Ассоциации – свет, снег, целительная энергия. Животное – снежный барс.
Желтый – напряжение, активная энергия, тепло, готовность атаковать, ядовитость, мудрость. Ответ: позитивный ян – к активным действиям. Ассоциации – солнце, тепло. Животное – змея.
Красный – страсти, атака, агрессия, любовь, вызов, бесстрашие. Ответ: эмоционально окрашенный, уверенный, побуждающий к пылкости, творчеству. Ассоциации – сила, кровь, воин, сердце, сатори. Животное – огненная саламандра, петух.
Зеленый – неуверенность, надежда, прохладность, пробуждение и рост, кропотливость. Ответ: может «да» может «нет», зависимость от того, как прорастет «ситуация». Ассоциации – зелень, живительные соки, природа. Животное – паук.
Синий – медитация, спокойствие, отчужденность, холод. Ответ: инертность, «жди», ситуация глухо зависла, тишина снаружи. Ассоциации – глубина, сокрытое под поверхностью, тайна, течение. Животное – рыба.
Черный – тьма, неведомое, страх, рок, могущество. Ответ: негативный, глухо, затягивающая паутина. Ассоциации – смерть, сила, черный бархат, таинственность. Животное – ворон
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 11:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Ух ты не плохо))Надо бы тоже))
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Крис
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 11:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2008
Posts: 47
Location: Украина

Советую)По своим работать в начале легче, чем по его. А потом и вовсе не надо, уже голой задницей, пардон, чувствуешь) сознания не надо
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Jan 21, 2010 11:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Спасибо за совет))
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Feb 02, 2010 10:32 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Крис wrote:
Наталья, лучше поздно чем никогда...Надеюсь, ответ уже давно найден, а я, увы, только сейчас увидела вопрос... на форум заглядываю редко...

Хех, ой, Laughing я вообще на форуме не была почти год)) к слову тесто потом еще неск. раз пробовала делать но такая кака получалась - (даже свояла себе кой-кого)) - на двойняшек забила. А тут зашла - и опа! ссылка потрясающая - вечер удовольствия обеспечен! Спасибо!
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Двойняшки Тетерина
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D53856%26sid%3D6930b27239c28733f2f6e297c1a0d6f2
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D53856%26sid%3D6930b27239c28733f2f6e297c1a0d6f2&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group