Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Зверь

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Зверь « View previous topic :: View next topic » 
А есть ли Зверь у вас?
Да!
55%
 55%  [ 26 ]
Пожалуй, да, нужно разобраться...
36%
 36%  [ 17 ]
Нет! Ни в коем случае.
0%
 0%  [ 0 ]
Я так и не понимаю, что это такое...
8%
 8%  [ 4 ]
Total Votes : 47
Author Message
Khaa
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 1:48 pm    Post subject: Зверь Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Зверь в человеке. Эта тема много раз поднималась в разных источниках, проходила через многие культуры, по-разному интерпретировалась с позиции "хорошо-плохо" и так далее и тому подобное.

Можно выделить несколько направлений зверя в человеке.
Первое - это животный тотем. Тотемика развита в шаманизме, немного в ведовстве (не путать с ведьмовством Smile ) и в ритуалах восточных колдунов (например, ямабуши). У каждого человека есть свой тотем, определить его просто, если умеешь пользоваться расфокусированным (перефирийным) зрением.
*Одна из методик: смотритесь на себя в зеркало, потом расфокусируете взгляд (смотрите себе на переносицу и переключаете внимание на все лицо). В размытых контурах лица через некоторое время проступят характерные черты тотемического животного. Зачастую оно будет вам знакомо.
Связь с тотемом можно использовать где и как угодно, и, думаю, эту тему расписывать особого смысла нет, по крайней мере сдесь. Если что - отдельно.

Второе - зверь привнесенный. Самые яркие случаи, характеризующие данное направление - вампиризм, ликантропия, "вэрификация" (прошу прощения, но более нормального слова для данного случая я пока не нашел... от "were") Smile Тут имеет место активное начало, которое сильно интегрируется с личностью человека и влияет на его внутренние и внешние реакции. Пройдя путь вампира, могу заявить это с полной ответственностью. Также данный "зверь" подключает человека к соответствующим областям информационного поля мира, что в свою очередь, еще сильнее его изменяет.

Третье - Зверь, как начало человека, противоположное божественному. В данном случае не рассматривается противопоставление божественного звериному, а обращается внимание элемент личности. Если обратиться к чакральному строению человека, то это Муадхарное начало. ("Путь от звериного к божественному", как развитие с Муадхары до Сахасрары)
Вот про этого зверя мне и хотелось бы отдельно побеседовать. Описать это явление не "крайне-супер-пупер-заумными-мега-туманными-терминами" Evil or Very Mad , которыми изобилует восточная культура, крайне сложно, но я все-таки постараюсь. Итак, каждый человек разграничает для себя проявления своих реакций по нескольким уровням, например: возвышенные, бытовые и низменные. У других - другие классификации, но не это важно. Тем самым, человек обрисовывает для себя тот уровень восприятия мира вокруг, который ему более удобен. Для кого-то является нормой "дать в морду" обидчику, а кто-то считает это недостойным. Но... я отвлекся... Cool
Более "низкие" (не оценка) реакции и являются составляющими того Зверя. Они же наиболее естественны для человека и наиболее действенны в большинстве ситуаций. Не сочтите меня приверженцем бихэвиаризма, но некоторая крупинка смысла в нем имеется, по крайней мере, что касается "животной" составляющей человека.
При использовании определенных практик связь с Зверем, как с автономной гранью личности, может усилиться. Это многое дает, в частности понимание корней своих реакций "на то и на это".
Иногда случается "самопроизвольтный прорыв" Зверя. Человек либо берет его под контроль либо просто сращивается с ним. В первом случае он приобретает, во втором - ни чего не теряет, кроме "человеческого лица".
Интересно ваше мнение по данному вопросу. (Я у многих тут увидел активного Зверя).
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

В разделе Быть ведьмой,есть тема БЫть оборотнем. там эта тема неплохо раскрыта.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 2:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Khaa
У меня вот лично оргромные трудности с определением своего зверя. Точнее,если рассматривать с точки зрения тройственности,которую вы описали - я просто не могу себе никак признаться,что мой Зверь совсем не тот,кем я привыкла его видеть/что я специально вижу.

извините за сумбур. апокалипсис в голове.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 2:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Эллочка Людоедка wrote:
В разделе Быть ведьмой,есть тема БЫть оборотнем. там эта тема неплохо раскрыта.

Тема оборотня, но не тема Зверя.))
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Khaa
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 2:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Dominica wrote:
Khaa
У меня вот лично оргромные трудности с определением своего зверя. Точнее,если рассматривать с точки зрения тройственности,которую вы описали - я просто не могу себе никак признаться,что мой Зверь совсем не тот,кем я привыкла его видеть/что я специально вижу.

Если все совсем сложно, могу помочь. На самом деле, просто нужно обстрагироваться от желаемого. А вопрос принятия своего зверя, это вопрос сложный))) Знаю по себе.
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шэд
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 2:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Khaa

Quote:
Если все совсем сложно, могу помочь.

Я была бы Вам крайне признательна и благодарна,поскольку не могу никак разрешить этот вопрос уже больше полугода.
Проблема в моей голове и некоторых стереотипах,вестимо..(

Что для этого необходимо? я готова работать,а не ждать готового результата.
Может в пм?..)


Quote:
А вопрос принятия своего зверя, это вопрос сложный)))

мне кажется моя проблема в том,что я не вижу себя со стороны. даже если абстрагируюсь.
_________________
фигаро тут - фигаро там


Last edited by Шэд on Sun Feb 28, 2010 2:33 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 2:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Khaa, доброго дня.

С первым тотемным животным я определилась и породнилась давно, и это была однозначно Кошка. Методом зеркала проверяла не раз, а потом уже стала и слышать и видеть при желании, и обострять некие свои способности посредством кошачей силы. В зеркале очень чётко видно. Я до сих пор периодически люблю так вглядываться. Преображение невероятное просто.

Со вторым. У меня были вампирические периоды в жизни, я даже связалась с людьми некими, и они с банка крови мне поставляли реальную кровь. Всё начиналось с простого и невинного эксперимента. Но когда первый раз попробовала, человеческую, не животную - я обалдела просто от этого вкуса. И вот тогда я призвала волчью суть к себе. Я так понимаю, что это мой привнесённый зверь. Он часто помогает. У меня отличное обоняние. Случались даже такие варианты, что запах крови я чувствую на очень большом расстоянии от меня. Сейчас я кровь не пью уже. Но порой чувствую в себе эту волчицу. И периодически в неё преображаюсь, находясь в исс. Причём я чётко чувствую бег на четырёх лапах, другое телосложение. Это очень интересно.

Третий зверь, которого я как бы чувствовала всегда, и мне как-то самые близкие дарили порой с его изображением кольца (вплодь до обручального) - это Змей.
По календарю майя, я тебе уже писала, что это там моё тотемное житвотное, вернее у них не такое понятие как тотем, это как животное души что ли. И вот там указывается , что за своё развитие души я должна привести своего зверя к божественному началу. Но я не уверена, что это именно сакралый аспект. Если можешь помочь, объясни) как прояснить это всё.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 3:34 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Что за зверь - понятия не имею, как-то не выясняется, но реакция - отмахнуться - успеть подхватить что-то - отпрыгнуть (во всех направлениях) - меня спасала не раз, хоть и неуклюжая вобщем-то Smile
Ага, глядя на аватар так сложно догадаться ))
Back to top
daima
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 7:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мне нравятся киты. Но недавно я узнала, что они произошли от предков непарнокопытных, бегемотов и тому подобное. Это так странно.... Непонятно.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 7:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

А мне вот тоже сложно Зверя своего увидеть, я про тотемное. Раньше я себя боялась, знала что во мне есть нечто такое, что если его выпустить оно может убить, была пару раз на грани этого. А потом перестала себя бояться и стала гармоничней, приняла себя, ну по крайней мере негативную свою сторону, хотя может и не до конца) хотела бы понять какой мой зверь внутри, есть ли он? Вот дикую женщину видела, огромная метра под три женщина с белыми волосами и иссохшейся темной кожей и длинными белыми волосами, это дикая неземная мощь. Но вот зверя... Никак.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 8:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Strega, попробуйте ту практику, что я выложил, если не получится, могу оказать помощь.
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Khaa, спасибо, попробую и отпишусь )
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 8:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Мой тотем это Рысь...дикая кошка, она очень часто проявляется в моем характере, и в моих глазах по утрам(после ночи они становятся светло-карими из зеленых..), сны, предпочтения..желания, порой хочется подкараулить из засады и нанести смертельный удар.
Днем, если я ощутю себя Рысью, то вижу то что о других людях мне и знать и слышать не позволяется.
А вот со вторым и третьим у меня проблемы...я не знаю...
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Попробовала, как не смотрела ( и при свете и в темноте при свече) все равно получается мужчина с бородой. Ну и аура и рентгеновское изображение. Как ни настраиваюсь - все равно мужчина, я при расфокусировке в метро то же самое вижу.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 9:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Die schwarze Hexe wrote:
А вот со вторым и третьим у меня проблемы...я не знаю...


Khaa, так объясни же Die Schwarze Hexe, что второй зверь появляется в особых случаях. Или не так?)
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Зверь
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D56726%26sid%3D0465d1e9d08c7912986b84d6772b0e1c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D56726%26sid%3D0465d1e9d08c7912986b84d6772b0e1c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group