Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » статья "Городские ведьмы"

Post new topic  Reply to topic
 статья "Городские ведьмы" « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Чароит
PostPosted: Wed Nov 28, 2007 12:36 pm    Post subject: статья "Городские ведьмы" Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Наткнулась на эту статью на сайте Аннель. Статья показалась мне интересной, местами забавной, местами спорной, но безусловно, полезной. А ещё она поднимает боевой дух городских ведьм Wink , и поскольку я сама... эм-м... городская, эта тема мне небезразлична
Smile

Городские ведьмы

Многое из того, что можно сказать о викке, касается общения с Природой. Так где она еще осталась для нас, обитателей квартир в бетонных джунглях, которым трудно найти хотя бы просто зелень, не говоря уже о лесе, где можно побыть в одиночестве?
Не сомневайтесь, природа все еще здесь, вокруг нас. Может быть, не в могучих лесах или среди холмов, а здесь, в бетоне, стали и стекле. Природная энергия – это не то, что создается. Все здесь – это проявление природы, земли, просто другое проявление. Почему мед, созданный из веществ этой планеты, натурален, а стекло, также созданное из веществ этой планеты, - нет?
Город – это новый вид леса. Не думайте, что вам обязательно нужно уезжать, чтобы пообщаться с силами природы. Найти их, где бы вы ни были, может оказаться хорошим уроком для вас.
У городов своя природная энергия и магия. Городская энергия обычно сильнее, чем в большинстве сельских местностях, так как она сосредоточена на небольшом пространстве с большим количеством людей. Каждый, кто когда-нибудь был в крупном столичном городе, это чувствовал. Все, что вам нужно знать, это где ее искать.
Жизнь в дикой городской энергии – это жизнь на скоростной трассе. Вы можете жить ею, но убедитесь, что у вас есть уголок, куда бы вы могли заползти, когда устанете, и место, где можно очиститься.

Психическая защита
Первая магия, которую вам следует изучить в городе, - защитная магия. Вам потребуется защищать себя и от психических, и от физических атак.
Есть два способа защиты: вашего дома и вас самих. В городе оберегающие щиты для вашего дома служат двум важным целям: На астральном уровне они защищают от негативной энергии. На физическом уровне, надеюсь, - от негативных людей. Они также создают положительную энергию внутри дома, придавая ощущение безопасности и привлекательности.
Защита вашей психики также важна в городе. Город может быть не только отличным источником энергии, но и отличной энергетической канализацией. Вам необходимо научиться защищать себя от огромных водоворотов энергии, лишь обращаясь к ним, когда это нужно.
Также еще одна хорошая идея – очищать регулярно себя и место обитания от «ежедневного скрежета», который создает городская жизнь

Стихии в городе
Найти стихии в городе можно всегда. Их проявления скрыты в непривычных вещах, но от этого их энергия не исчезает. Осознав это, вы сможете заново установить связь со стихиями и почитать священное во всей своей жизни.
Земля окружает нас в зданиях и строениях, похожих на пещеры, в которых находили кров наши предки. Земля приходит к нам в виде кирпичей, бетона и стали.
Вода. Некоторые виккане непоколебимо придерживаются мнения, что вода из крана также чиста и наполнена магией, как и вода в природе. Вода приходит из резервуаров, которые наполняются дождем, чистым проявление стихии. Все мы соединены водой, и физически через трубы и городские системы водоснабжения, и эмоционально.
Воздух – очень близкий городу элемент. То, что выдыхает один, вдыхает другой. Но также это и один из слабых моментов из-за загрязнений, присущих большим городам. Однако есть способы борьбы с этим. Купите несколько комнатных растений или выращивайте травы. Это не только поможет вам создавать свою собственную природу, но и поможет вам получить «немного свежего воздуха». Также хорошим местом для общения с воздухом и его духами является телефонная линия.
Огонь во многих своих проявлениях часто встречается в городе – в солнце, в треске электричества, пламени спички или свечи, неоновых огнях, уличном освещении. Электричество и газ, как и древние огни, используют для того, чтобы приготовить еду, согреть дома и рассеять тьму.

Городские духи и тотемы
В городе можно найти тотемы или духовных проводников, если присмотреться. Медитируйте или прогуляйтесь по городу с открытым третьим глазом. Что вы увидите? Городские тотемы отличаются от природных. Животными, пересекающими наш путь, скорее всего будут птицы, кошки, собаки, белки, бурундук, грызуны, пауки и другие насекомые. У каждого для вас есть урок, если просто обратить внимание.
Познакомьтесь с духами города. Погуляйте в центре города, представьтесь ему. Сделайте город и его духов своими друзьями.
Некоторые городские ведьмы верят в механических духов, то есть тех, что обитают в метро, машинах, уличном освещении и т.д. Утешал ли вас когда-нибудь звук работающего фонаря – молчаливого стража города – во время одной из прогулок? И, если говорить о таких шумах, великий дух электричества существует, он пронизывает весь город. Это сильный дух, ждущий того, кто его приручит.
В городе духи окружают вас, просто приглядитесь. Как говорил Кристофер Пенцак, независимо от пути создания, великий дух создания проявляет себя в любом создающем деянии и наполняет их энергией духов.

Городские алтарь и инструменты
Поведение городской ведьмы имеет свои особенности из-за количества пространства, соседей по комнате, ограничений арендуемого помещения и так далее. Одним из таких случаев является устройство алтаря.
Многие книги говорят о том, что должен содержать алтарь и как он должен выглядеть. Но на самом деле алтарь должен быть таким, каким его хотите видеть вы. Некоторые опытные ведьмы используют поверхность камина или даже телевизора – почему бы и нет, это главный фокус вашей комнаты.
Если вы не можете жечь свечи, используйте небольшие лампочки (гирлянды? - Annelle). Вместо благовоний используйте освежитель воздуха. Не хотите банального кубка, возьмите свою обычную чашку или даже пластиковый стаканчик. Карманные ножи, пилка для ногтей или даже ножницы и ножи для бумаги могут стать атамами. Снежок может представлять воду. Раздвигающаяся указка может служить жезлом. Нужен котел – возьмите кастрюлю.
Ни одной ведьме на самом деле не нужно полное собрание трав. Того основного, что вы держите у себя на полке со специями, вполне хватит. Нет ступки и пестика? Блендер или кухонный комбайн прекрасно подходят для измельчения трав и смол. Кофеварка идеально подходит для варки зелий.
Конверты, клей, тетрадные пружины и игла с ниткой хороши для связывания. Вместо традиционных камней используйте городские: кварц, мрамор, гранит, сланец, деготь, битум, асфальт и/или строительный мусор.
Возможности не ограничены.

Места общения
Дом – очевидный выбор для большинства ведьм. У многих есть незаметный алтарь на работе. В то время как сельские ведьмы имеют свободный доступ к тому, что традиционно называется природой, городские ведьмы имеют свои места общения.
Вы можете не думать о барах, ночных клубах и закусочных как о местах общения с высшими силами, но результаты поразительные.
Подумайте об этом. В клубе ритм музыки может символизировать барабаны, там есть вино и/или кофеин и танцы, много танцев. Элементы, обычно используемые в ходе ритуала, помогут вам войти в состояние транса, войти в контакт со своим подсознанием и астральным планом. Кто не ходил в клуб и не «уходил в музыку»?
В следующий раз, когда вы будете в клубе, остановитесь на мгновение и почувствуйте энергию: ритм музыки, движение людей, танец света на полу. Энергичная штука.
Да сам выход похож на ритуал. Разве мы не делаем этого: купаемся, одеваемся в специальные одежды, красимся и укладываем волосы, используем туалетную воду и, может быть, немного перекусываем (простая трапеза) перед тем, как направиться в клуб?
Музеи и исторические сайты – это места для почтения прошлого, общения с древними культурами, героями и легендами. Почувствуйте энергию этих мест и научитесь тому, чему они желают вас научить.
И последнее, о чем мы поговорим, но не последнее вообще, это Интернет. Никогда еще люди не могли так тесно соединяться на нефизическом плане, называемом «киберпространством».
Можно делиться знаниями, эмоциями, историями с необыкновенной простотой. Мгновенные сообщения и чат-комнаты предоставляют быстрый доступ к онлайн сообществу, второй семье для некоторых.
Если солитари ведьма хочет познакомиться с другими или стать частью сообщества виккан, но не может этого сделать там, где она (он) живет, Интернет может соединить ее (его) с тысячами единомышленников одним кликом.
Люди вместе проводят онлайн ритуалы, заклинания, медитации, гадания и так далее. Это всего лишь один из путей вызова силы.
Кибермир все еще является новым рубежом для древних путей. Кто знает, куда он приведет.

Annelle
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu Nov 29, 2007 8:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Интересная и весьма полезная инфа.Но я всетаки не поклонник урбан стиля Confused ,большие города меня подавляют Evil or Very Mad ,хотя есть некоторые вполне приятные для жизни.К примеру Оттава Very Happy.Замечательный город,много парков,река и энергетика позитивная.Имела"счастье" Evil or Very Mad прожить год в Торонто Sad .Кому как,а для меня это гиблое место Idea Evil or Very Mad .Практически все время находилась в напряжении и ощущала дискомфорт.Не только я,но и муж.Я расслаблялась лишь в собственной квартире.В доме и стены помогают,как известно Wink .Старались почаще куда-то выезжать из города,дабы энергетически очиститься,а когда возвращались,то уже на вьезде в Торонто меня начинало колбасить и плющить Shocked Evil or Very Mad ,словно на меня наваливался некий пресс,ужасно не приятно Sad .Только в своих стенах,после расслабляющей ванны,чашки травяного чая при свечах и благовониях, я приходила в нормальное состояние Very Happy . Вобще я люблю маленькие и уютные провинциальные городишки Very Happy,где жизнь нетороплива и пасторальна Wink .Шум и суета большого города не для меня Idea .
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Чароит
PostPosted: Thu Nov 29, 2007 7:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Quote:
Вобще я люблю маленькие и уютные провинциальные городишки ,где жизнь нетороплива и пасторальна
. ну, я в общем-то в таком и живу сейчас, и недостатка в зелени и чистом воздухе не испытываю. Хотя порой и скучаю за "огнями большого города". Но есть города-вампиры, согласна с тобой, Ягуся. Smile

Гы... а прикольно - использовать пилочку для ногтей в качестве атама Wink Razz
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Nov 29, 2007 8:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Чароит,очень важная тема.Как умудриться выжить в каменных джунглях,где всё загрязнено не только на физическом плане,но на всех нематериальных уровнях.Есть один способ очищения пяти элементов,я узнала его из книги известного мастера направления дзогчен Намкая Норбу Ринпоче,он писал,что даже грязная вода из водопроводного крана не повредит человеку,если он будет выполнять эту технику перед тем,как пользоваться водой(суть техники в визуализации пяти чистых цветов(в смыле света) и произнесении мантр).Это относится не только к воде,а ко всему,что нас окружает и к нашему сознанию в том числе.Так что не важно,где живёт человек,главное,что он с этим делает Wink .На мой взгляд сами по себе энергии элементов чисты,загрязняют их только наши представления о них,и неумение ими пользоваться.Советую хорошую книжку почитать:Тендзин Вангьял Ринпоче "Исцеление формой,энергией и светом".
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » статья "Городские ведьмы"
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D5918%26sid%3Daa48cb57bf4f3b9d9ad6664af836611f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D5918%26sid%3Daa48cb57bf4f3b9d9ad6664af836611f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group