Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Крещеные ведьмы?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  Next
 Крещеные ведьмы? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Gega
PostPosted: Fri Jan 04, 2008 12:27 am    Post subject: Крещеные ведьмы? Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Я - ведьма, но не колдую из-за младшей дочери, с ее рождения, чувствую, что отдача будет на нее, она - не ведьма. Старшие, дочь и сын, такие же , как я. Чувствую, что младшую надо покрестиь, чтобы, защитиь от себя ( я некрещеная). С церквью отношения у меня не складываются, а священники говорят, чтобы покрестить ребенка, надо самой покреститься, не могу...
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Jan 04, 2008 9:48 am    Post subject: Re: Крещеные ведьмы? Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Gega wrote:
С церквью отношения у меня не складываются, а священники говорят, чтобы покрестить ребенка, надо самой покреститься, не могу...

Чушь какая... Неужели у них действительно такие правила? Или они просто хотят побольше народу вовлечь в свои ряды?

А если у девочки будут крестные - такой вариант не подходит?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Gega
PostPosted: Sat Jan 05, 2008 1:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Не знаю, они начинают говорить очень уклончиво, знаете, как политики, им задаешь вопрос и ждешь прямого ответа, а начинается демагогия. Хотя детей из детских домов, по-моему, крестят, даже не спрашивая, кто родители.
Я, с одной стороны, конечно, могу попросить маму покрестить ребенка, но мама расстроится.
Старшая дочь, кстати, покрестилась в 15 лет, сама захотела. Как ей это сейчас по жизни мешает, а в церковь она и не заходит. Я пока не могу себя заставить сделать этот шаг.
Я пока свободна, но не могу творить. Приходится быть очень осторожной, чтобы на меньшой не отражалось.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sat Jan 05, 2008 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Можно ведь и в другую церковь сходить? Или напрямую сказать - что Вы сами креститься не собираетесь.
Или вообще крайний вариант: пойти в католическую церковь - может у них там попроще...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Glace
PostPosted: Sun Jan 06, 2008 1:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Gega,простите за откровенный вопрос,если вам покажется,что я сую нос не в своё дело-не отвечайте,только почему вы считаете своё искусство чем-то скверным,от чего может пострадать ваш ребёнок,на мой взгляд мама-ведьма гораздо сильнее может защитить свою дочку,чем попы с их продажной полугосударственной-полуинквизиторской моралью.Во что вы верите больше-в себя или в ритуалы РПЦ?
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sun Jan 06, 2008 6:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Когда священник начал ломаться и не хотел крестить моего сына, я просто "на голубом глазу" спросила: вы отказываете в спасении ребенку?, он сломался, ну ведьма я Cool
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Gega
PostPosted: Mon Jan 07, 2008 10:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Вы ведь знаете, своим даром мы пользуемся не только для того, чтобы защитить своих близких. Иногда бывают какие-то другие случаи. Защитить своего ребенка от кого-то другого я смогу, не смогу от самой себя. Отдача бывает всегда и по-хорошему, и по-плохому колдовству(еще бы точно проходила грань между этими делами). Обычно, бьет самого слабого. А, почему именно церковь может защитить? Не знаю, просто, я так чувствую. И дело не в попах, я понимаю, что все мы люди. Церковь не принимает меня, я - ее. Именно церковь, а не какие-то конкретные священники. Иногда мы ведь тоже совершаем какие-то обряды, не представляя до конца, что же творим, знаем только для чего.
Иногда я надеюсь, что пройдет немного времени, дочка подрастет, все образуется само собой, а иногда кажется, что я медлю.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Mon Jan 07, 2008 11:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Мать всегда чувствует (а ведьма особенно остро), что нужно её ребенку. Я тоже крестила, но по другой причине, я вмимательно следила за священником во время крещения, довольно сильный обереговый обряд и ничего плохого но не может дать ни одному человеку, если конечно не зациклеваться на церковный эгрегор.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Gega
PostPosted: Thu Jan 10, 2008 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Скажите, а среди вас есть крещеные? Если есть, какие ощущения вы испытываете?
Back to top
View user's profile Send private message
lala
PostPosted: Thu Jan 10, 2008 6:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Nov 2007
Posts: 39

Gega wrote:
Скажите, а среди вас есть крещеные? Если есть, какие ощущения вы испытываете?

Крестилась в 13 лет. Посещала службы до последнего времени. Последние 1,5 года сняла крест и больше на церковных мероприятиях не появляюсь. К храмам отношусь уважительно, как красивейшим архитектурным сооружениям, к иконам - как к произведениям искусства. Бога отца, как такого не признаю. Прочитала библию - пришла в ужас!
Уверена, что у природы женское начало и для меня теперь есть только Великая Мать. Осознав это я научилась улыбаться миру и теперь он улыбается мне в ответ)
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Thu Jan 10, 2008 10:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Gega wrote:
Скажите, а среди вас есть крещеные? Если есть, какие ощущения вы испытываете?

Меня крестили в раннем возрасте, кажется, еще до школы.
Но с тех пор в храме была только один раз, да и то - по настоянию родных.

Недавно прочитала интересную мысль: если Вы хотите заняться виккой, не смотрите на то, что Вы посвящены в другую веру, Вам не надо проводить никаких ритуалов, чтобы отказаться от Вашей религии. Ведь если Вы соединяетесь с матерью, мачеха отпадает сама собой...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Gega
PostPosted: Fri Jan 11, 2008 1:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Спасибо, за ответы!
Еще один вопрос, никого не хочу обидеть,у меня ощущение, что кто-то пытается через эту тему что-то наводить? Это только у меня так? Вроде завидует кто-то? Кто со мной общается, что-нибудь чувствуете?
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Fri Jan 11, 2008 4:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

крестилась в 3 года, толком об этом не помню- помню, что сестре тогда плохо стало...
ощущений от этого никаких- даже во время колдовства, ведь мой бог всегда со мной..и этого достаточно. на службе была летом, и то, на отпевании дорогого мне человека. иногда заглядываю в женский монастырь за святой водой, креста уже не ношу давно, потому как научилась обходиться без символов веры.
я тут давно наблюдаю за этой темой, правда, стараюсь не вмешиваться, но таки не выдержала Cool
Quote:
Еще один вопрос, никого не хочу обидеть,у меня ощущение, что кто-то пытается через эту тему что-то наводить? Это только у меня так? Вроде завидует кто-то? Кто со мной общается, что-нибудь чувствуете?

а вот вопрос ставит в тупик..
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Gega
PostPosted: Fri Jan 11, 2008 11:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Не знаю, может быть совпадение. Просто у меня один раз уже было такое, женщина одна сильно позавидовала, а я себя начала чувствовать плохо. Сейчас очень похожее состояние.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Sat Jan 12, 2008 12:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Gega wrote:
Скажите, а среди вас есть крещеные? Если есть, какие ощущения вы испытываете?

А какие надо? Laughing Меня крестили в 10 месяцев по настоянию мамы отца-она была целительница.Ввиду того,что папа был военный крестили на дому и ни в каие реестры сие событие не заносили...Гы!Я до сих пор не знаю в какой конфессии меня крестили,ведь на Западной Украине и униаты и католики и православные Rolling Eyes
В церковь захожу без проблем.Ни плющит меня там,ни колбасит,потому что церкви стоят на языческих Местах Силы.
Свечи могу поставить на исцеление,обряды заказать поминальные.У нас,после смерти свёкра,украли землю для запечатывания могилы,поэтому после смерти свекрови-всё делала сама,никто к этому даже не касался!
Я дочь Великой Матери и ничто и никто мне не может помешать видеть её лик в любом проявлении.В иконах Богородицы,и в капельках росы,в любом стихотворении и в радуге на небе-она имеет миллионы лиц и она едина.
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  Next Page 1 of 32

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Крещеные ведьмы?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D6579%26sid%3Dfef60ee77bf3569e8497edf875456ef7
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D6579%26sid%3Dfef60ee77bf3569e8497edf875456ef7&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group