Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Крещеные ведьмы?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  Next
 Крещеные ведьмы? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Gega
PostPosted: Sat Jan 12, 2008 12:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Я иногда бываю в церкви по надобности:один раз родственница попросила, на отпеваниях была. Наверно, действительно зависит на каком месте церковь стоит.
У нас в Питере есть Никольский собор, там я себя чувствую очень неуютно. А в Чесменской намного лучше. Но все равно, что-то противится во мне принять крещение. Я уже думала, ну может ради ребенка, но себя потеряешь, мне кажется, будет только хуже. У меня чувство, что прямо в рабство себя отдаешь.
Может, если бы меня ребенком крестили, я по-другому к этому относилась. Я со старшими детьми тоже осторожничала, хотела, чтобы они сами себе веру выбрали, когда вырастут. А маленькая, ну совсем у меня другая.
Что же делать? Это, скорее, вопрос к самой себе. Я понимаю, что решаю - я!
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sat Jan 12, 2008 2:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Gega, а зачем тебе самой креститься??
тебя никто не заставляет это делать- если хочешь крестить ребенка, то крести, самой то зачем, если не хочешь??
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Gega
PostPosted: Sat Jan 12, 2008 11:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Да, я писала в начале, что священники, начинают настаивать, что и мать должна быть крещеной. Вот я и стою , как тот осел у сена...
У них свое видение мира, а у меня свое. Главное, не понимаю, откуда такая узость мыслей у церковников, что все должны быть одинаковы.
Да, еще забыла рассказать, что моему ребенку подарили крестик православный, как только она родилась. Я ей надела этот крестик в годик, она тогда заболела. И знаете, 7 января в рождество, она утром просыпается, а крестика на шее нет. Цепочка серебряная разорвалась, крестик потерялся, а цепочка на шейке разорванными концами вниз висела. Мы с мужем и кроватку перерыли, и все вокруг осмотрели, так и не нашли. 5 лет прошло, так крестик и пропал.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 12:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Gega,прочитала твои посты с самого начала...И с чего ты решила,что девочку надо окрестить?! Laughing Да она избавилась от креста,а ты хочешь её ещё и обрядом закабалить!Ведьмой она будет!Дай срок!
А уж если хочешь дитю силы дать,поддержать её,то читай вот здесь о оберегах своими руками,тем более,что ты ведьма.
Если надо,дам обряд раскрещивания,чтобы и старшая сняла себя цепи поРАБощающие её.
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Gega
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 10:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

[quote="Freja"]Gega,прочитала твои посты с самого начала...И с чего ты решила,что девочку надо окрестить?! Laughing Да она избавилась от креста,а ты хочешь её ещё и обрядом закабалить!Ведьмой она будет!Дай срок!

Ты думаешь, избавилась...? Я в этом разрезе как-то не думала. Мне почему-то казалось, что это из-за того,что она некрещеная. Она тогда болела очень сильно, я за все подряд хваталась, и сглаз снимала, а потом вот крестик решила ей надеть. Она месяц его носила...
Спасибо за советы! Даже легче стало.
Back to top
View user's profile Send private message
Gega
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 10:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Тётка Румпумпель wrote:
Прошу прощения,что немного не в тему,тут по телевизору стали часто показывать патриарха с президентом,так я прям вижу,как черти радуются Twisted Evil .А ещё вы заметили, как крестятся болшие церковные чины,следите за рукой-лоб,пузо неохватных размеров,где-то рядом с шеей и в карман Twisted Evil (в карман, видимо ,рука идёт по привычке).


Да, мне тоже очень не нравится, что государство собирается поднимать духовность народа при помощи церковников. Что-то это очень сильно напоминает:"К борьбе за дело... " Опять пытаются всех в одну партию загнать. Можно еще в свидетельствах о рождении и паспортах штамп ставить - крещеный.
Back to top
View user's profile Send private message
lala
PostPosted: Mon Jan 14, 2008 6:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Nov 2007
Posts: 39

Если надо,дам обряд раскрещивания,чтобы и старшая сняла себя цепи поРАБощающие её.[/quote]

Ой, а мне можно тоже обряд раскрещивания?

У меня тут разговор с любимым человеком был, по поводу ношения креста, почему его на мне нет. Говорю, крест - орудие пыток, человек страдал, мучился, умер, а люди это орудие пыток с умирающим на нем, носят у себя на шее. Все равно, что гильотину на цепочке носить. Так вот, сегодня утром смотрю, крестик с цепочкой на полке лежит. Спросила, чего так? Говорит, тебя послушал, как то неуютно с крестом на шее стало.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Mon Jan 14, 2008 9:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Gega wrote:
Ты думаешь, избавилась...? Я в этом разрезе как-то не думала. Мне почему-то казалось, что это из-за того,что она некрещеная.

Меня после крещения заставляли крест носить, а я не знала куда его девать... Выбросить - страшно, бабушки озвереют, а носить - неприятно...
Поэтому я его все время теряла, спрячу куда-нибудь и вру... И тесемку рвала... Да, много разных способов было. Sad
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Freja
PostPosted: Mon Jan 14, 2008 10:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Здесь лежат ссылки на обряды И не только раскрещивания Wink
Да пребудет с вами Сила,сёстры.
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Gega
PostPosted: Tue Jan 15, 2008 12:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

Тётка Румпумпель wrote:
Да не,они могут и получше придумать,например клеймо ставить калёным железом на лоб и правую руку Twisted Evil ,всё только начинается!
Вообще-то, для меня это довольно давно началось. Еще в конце 80-х, начале 90-х. У меня тогда старшая дочка училась в начальной школе, и на родительском собрании одна мамаша предложила пригласить к детям священника, типа воскресной школы. Мы с мужем на дыбы, а у нее "весомый" аргумент - раз в России живем, то вера должна у всех быть христианская. Хорошо, что другие родители нас поддержали. Отбились мы тогда. Знаете как? Эту мамашу спросили, какую христианскую веру она имеет в виду? Она не смогла ответить.  Боюсь, что сейчас все это сложнее.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Jan 15, 2008 2:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Недавно нашла в одной онлайн-библиотеке книгу Грекулов Е. Ф. "Православная инквизиция в России".Очень рекомендую почитать,особенно для аргументированного разговора с фанатичными мамашами,старающимися всех загнать к одному корыту с православными щами.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Wed Jan 16, 2008 6:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

lala wrote:
У меня тут разговор с любимым человеком был, по поводу ношения креста, почему его на мне нет. Говорю, крест - орудие пыток, человек страдал, мучился, умер, а люди это орудие пыток с умирающим на нем, носят у себя на шее. Все равно, что гильотину на цепочке носить. Так вот, сегодня утром смотрю, крестик с цепочкой на полке лежит. Спросила, чего так? Говорит, тебя послушал, как то неуютно с крестом на шее стало.
В церкви нательные крестики продаются если Исус с открытыми глазами - Исус агонизирующий, если с закрытыми - мертвый, Вам какой больше нравится? Это Официальное название крестов утвержденное синодом РПЦ.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
lala
PostPosted: Wed Jan 16, 2008 6:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Nov 2007
Posts: 39

Freja wrote:
Здесь лежат ссылки на обряды И не только раскрещивания Wink
Да пребудет с вами Сила,сёстры.



Freja, спасибо за ссылочки. Познавательно. Когда сайтик, где обряд раскрещивания выложен, читала, мягко говоря - обалдевала Shocked
А вот еще про крест. Крестили которым - утонул, когда в реке купалась, буквально через 2 месяца после крещения, остальные всегда с цепочки просто обрывались, последний я купила - деревянный, на шелковом шнурке, чтоб уж точно - никуда. Так с него стерлось распятие. Носила его тоже буквально несколько дней. На ночь никогда не снимала. Так вообще - анегдот Laughing Просыпаюсь утром, а на шнурочке - пожеваная палочка и опилки рядом. А на подушке две мои собачки сидят, счастливые, как будто десерта натрескались Smile Они просто крест сожрали ночью Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Jan 16, 2008 11:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

симпотичные названия- у меня все они слишком маленькие чтобы понять какие там глаза- закрытые, открытые..
у меня кресты никуда не девались, просто решила что без них лучше и сама сняла и ношу только в качестве украшения- всякие кулоны или наговоренные четки.
Gega, а почему нельзя священникам соврать что ты тоже крещеная? пуская успокоятся Laughing
на самом деле они не имеют права так поступать- это даже странно, если сам не придерживаешься веры, то прямо и детей не покрестить???
или, как уже было сказано,не крести девочку- спокойнее будетSmile
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Jan 16, 2008 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Quote:
последний я купила - деревянный, на шелковом шнурке, чтоб уж точно - никуда. Так с него стерлось распятие. Носила его тоже буквально несколько дней. На ночь никогда не снимала. Так вообще - анегдот Просыпаюсь утром, а на шнурочке - пожеваная палочка и опилки рядом. А на подушке две мои собачки сидят, счастливые, как будто десерта натрескались Они просто крест сожрали ночью

Laughing Laughing Laughing Какая прэлесть!!!!!!!
Razz Razz
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  Next Page 2 of 32

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Крещеные ведьмы?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D6667%26sid%3Da0dc4cb12479f91bc88db3c43c04c188
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D6667%26sid%3Da0dc4cb12479f91bc88db3c43c04c188&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group