Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » Плешивенький холмик)))

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Плешивенький холмик))) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ИСИДА
PostPosted: Thu Feb 28, 2008 4:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Олеся wrote:
А у меня у пра-пра- бабушки корни были с Украины. У меня ведь фамилия КоротиченКО. Значит во мне тоже есть доля украинцев. А по маминой линии у меня у бабушки корни поляков. И вот во мне теперь течёт кровь поляков, русских и украинцев. Здорово!!!!!! Laughing Laughing Laughing


а у них не было смешаний...а то там может быть столько кровей всяких...я например предположить баюся какая у меня кровь *___*...так то вроде все с украины...поэтому можно сказать я чистая украинская девушка Laughing по поводу украины...и точнее того места где я родилась )))...надеюсь Светорада ты на меня не рассердися....но тоже в духе легенд и сказаний но более доброжелательного настроя )))

Знаете ли Вы легенду о благородном Крыме?
Наталья Гук 15.12.2007| Мир вокруг нас
Двенадцать миллионов лет назад из пучин огромного древнего океана Тетис поднялся удивительный полуостров. Словно великан проснулся от долгой спячки, выпрямился, опираясь на материк одной рукой.

Поднял взгляд к небу и окунулся в бездну вселенной… Испугался Крым, привык он жить на дне, зная каждый уголок и всех подводных жителей, и, увидев столько неизведанного, решил вернуться обратно.

Но тут услышал, как удивлённые чайки, паря над землёй, кричали:
– Останься! Останься!

Дельфины, радостно выпрыгивая из воды, улыбались, стрекотали:
– Здравствуй, малыш! Приветствуем тебя!

Древние люди, бегая по большой земле, восклицали:
– Ура! Новая земля!

Всё и все радовались появлению нового чуда!

Решил Крым погостить на поверхности, узнать жизнь вне воды, а то и пустить корни на земле на благо всех нуждающихся в нём. Оглянулся он вокруг, увидел солнце, небо, облака, дарящие воду, и чудесную страну под ними, сотворённую богами. Ласковое солнце согревало его лучами.

Рассматривал он с высоты гор, нежась в солнечных лучах, как волны лазурного моря на горизонте плавно переливаются в радужное небо. Любовался он багровым закатом и малиновым рассветом. Для великана всё было большим открытием!

Горы устремлялись ввысь. Шумные водопады превращались в реки, а иногда успокаивались тихими озёрами. Расцветали акации, каштаны, глицинии. В небо тянулись кипарисы, пальмы выбрасывали крупные листья, сосны щекотали облака пушистыми ветвями, испуская аромат хвои. Вырастал сказочный папоротник в лесах, а грибы и ягоды утоляли голод жителей полуострова. В долине прохаживались львы, слоны и жирафы. Гордые павлины покачивали хвостами-веерами, создавая прохладу в знойные дни.

Появились люди. Порадовались они новой земле. И решили осваивать её просторы. Выращивали сады, строили жильё. Благодаря их труду вырос на берегу моря великолепный город из белого мрамора. Колонны и статуи богов украшали его. Единственная проблема всех живущих на этой земле была в том, что не хватало пресной воды. И все живущие на полуострове делились друг с другом последними каплями. Увеличивался род, а воды не прибавлялось.

И тогда люди выбрали самого сильного, храброго и мужественного юношу и отправили его в глубины неба к созвездию Водолея. Горько заплакали мать и девушка, но делать нечего: на благо жизни на земле отпустили родного и любимого. Сел юноша на крылатого коня Пегаса и помчался к звёздам. Добрался до созвездия Водолея и попросил воду для жителей Крыма.

– Хорошо, выполню я эту просьбу, – ответил хозяин созвездия, – но только в обмен на услугу… Один я. И есть единственный человек, который может быть рядом со мной во все века: это девушка, рождённая на благо. Зовут её Благородная. Понял юноша, кто эта девушка.

– Эта девушка – моя невеста, – набрался храбрости и сказал он, – но есть девушки и с более красивыми именами, такими как Добрая, Отзывчивая, Бескорыстная, Родная, Любимая...

– Мне нужна девушка с именем Благородная, – сказал Водолей.

Погоревал юноша, но делать нечего. Решил спуститься на землю и забрать благородную девушку с полуострова.
– Хорошо, пусть будет так, как ты хочешь, привезу тебе эту девушку!

Как только он это произнёс, Водолей трижды брызнул из своего золотого кувшина, и на полуострове зажурчала вода, появились новые водопады, реки и озёра:
– Спасибо, человек, за храбрость твою, мужество и... пусть Благородная и другие девушки живут на земле. А за то, что ты пожертвовал и собой, и любимой, дарю вам воду не простую, а целебную и все, кто её выпьет, будут всегда здоровы и счастливы.

С тех пор много воды утекло, но до наших времён дошла легенда о мужественном юноше и благородной девушке. Из века в век люди пересказывают эту историю, которая переросла в легенду «о Благородном Крыме». А Водолей до сих пор один властвует в своём созвездии, светит людям и льёт на землю целебную воду.
Помнит эту историю и наш великан – полуостров Крым!

Радуется он, что стольким живым существам прибежище дал. Одаривает богатствами, обильными урожаями и тёплой погодой. Хмурится великан, когда на крымской земле вражда бывает и наказывает, насылая засуху, землетрясения и пожары.

Сравнивает он себя и человека. Во многом они схожи. Совсем немного нужно тепла, доброты, трудолюбия, чтобы остаться жить ради жизни на земле под куполом звёздного неба.

С трёх сторон ласкает берег нашего полуострова Чёрное море, а с четвёртой стороны – Азовское, и только тонкий Перекопский перешеек, словно дружеская рука, соединяет наш полуостров с большой землёй.

А люди, живущие на нём, изучают подводный мир, жизнь на Земле и всю Вселенную.

_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Thu Feb 28, 2008 4:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Quote:
А у меня у пра-пра- бабушки корни были с Украины. У меня ведь фамилия КоротиченКО. Значит во мне тоже есть доля украинцев. А по маминой линии у меня у бабушки корни поляков. И вот во мне теперь течёт кровь поляков, русских и украинцев. Здорово!!!!!!

А у меня кровей сколько намешано. Я наполовину украинка, наполовину русская, немного алтайка. Маме говорят что она казашка. И все знакомые считают что я еврейка. А когда говорю что русская делают такие глаза Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
vida
PostPosted: Mon Sep 27, 2010 8:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Sep 2010
Posts: 32

У меня не забываемые впечатления о Киеве. Была там в конце 80-х с бабушкой. У меня тоже корни из той стороны по маминой линии, а прабабушка полячка.
Back to top
View user's profile Send private message
Деси
PostPosted: Sun Oct 17, 2010 11:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Oct 2010
Posts: 21
Location: Россия,г.Тюмень

Всегда мечтала побывать на лысой горе!!!
_________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать...
Станислав Лем
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » Плешивенький холмик)))
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D80270%26sid%3Da6a0c303aae579d4ea83e94b7c7c63a4
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D80270%26sid%3Da6a0c303aae579d4ea83e94b7c7c63a4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group