Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » О Мастере и Маргарите

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Next
 О Мастере и Маргарите « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 10:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Эльвира, обалденно. И картины, и прогулка должно быть волшебной была.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 10:58 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Мирная Кошка wrote:
Эльвира, обалденно. И картины, и прогулка должно быть волшебной была.

Да, и не говори! Потрясающе!
В музее я была одна, мне было очень спокойно и комфортно, как дома!
Отдохнула душой!
Back to top
Bestия
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 8:39 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

да, Воланд классный)))
Back to top
View user's profile Send private message
Новая Кошко
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 1:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 May 2010
Posts: 111

да, Мастер и Маргарита это сильная книга и каждый раз она открывает для меня какие-то новые нюансы и грани.
Впервые МиМ пыталась читать лет в 13, но глава 4 "Погоня" на меня наводила такую неимоверную тоску, что книгу отложила на два с половиной года и только когда сестра с упоением рассказала мне о похождениях Коровьева и Бегемота таки решилась прочитать. Но и тут я сжульничала - не читала главы о ИешуаEmbarassed И только с последней прочитаной строкой поняла, что не могу расстаться с этой книгой и начала с начала, но уже без жулья Smile
Потом был период когда текст позабылся, осталось только общее впечатление, и приснился мне сон. Я была в квартире которую я представляла себе той самой "нехорошей квартиркой". В руках у меня были карты похожие на таро, но уж больно какие-то специфичные. В полночь я начала раскладывать некий пасьянс из 9-ти карт. Пасьянс сошелся, что было редкостью (все на чистом везении, ибо карты не перекладываются, а просто открываются). И тут явился Воланд. Он спокойно сидел в тяжелом кожаном кресле. Я не помню говорили ли мы о чем-то, но я натирала ему колено той самой обжигающей мазью.
И только по прошествии пары дней я вспомнила что и в романе была такая мазь. Вот такой сон Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 4:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

первые раз 6-7 читала книгу полностью, но сейчас если перечитываю, то главы про Иешуа все же пропускаю - я под них засыпаю, скукотища, совсем не мое...
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Аргента
PostPosted: Wed Sep 15, 2010 6:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jun 2009
Posts: 115
Location: Витебск

Новая Кошко wrote:
да, Мастер и Маргарита это сильная книга и каждый раз она открывает для меня какие-то новые нюансы и грани.
Впервые МиМ пыталась читать лет в 13, но глава 4 "Погоня" на меня наводила такую неимоверную тоску, что книгу отложила на два с половиной года и только когда сестра с упоением рассказала мне о похождениях Коровьева и Бегемота таки решилась прочитать. Но и тут я сжульничала - не читала главы о ИешуаEmbarassed И только с последней прочитаной строкой поняла, что не могу расстаться с этой книгой и начала с начала, но уже без жулья Smile
Потом был период когда текст позабылся, осталось только общее впечатление, и приснился мне сон. Я была в квартире которую я представляла себе той самой "нехорошей квартиркой". В руках у меня были карты похожие на таро, но уж больно какие-то специфичные. В полночь я начала раскладывать некий пасьянс из 9-ти карт. Пасьянс сошелся, что было редкостью (все на чистом везении, ибо карты не перекладываются, а просто открываются). И тут явился Воланд. Он спокойно сидел в тяжелом кожаном кресле. Я не помню говорили ли мы о чем-то, но я натирала ему колено той самой обжигающей мазью.
И только по прошествии пары дней я вспомнила что и в романе была такая мазь. Вот такой сон Smile

))) Мне он напомнил сны о Гекате))) Тоже такие же мистические... но прекрасные! Very Happy
Скажи, Кошко, а у тебя после этого сна в жизни что-нибудь произошло?Может, что-то перевернулось после этого сна?..
Back to top
View user's profile Send private message
Черная кошка
PostPosted: Mon Sep 20, 2010 4:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 41
Location: Россия

Согласна с Эльвирой, "Мастер и Маргарита" особая книга.
Я ее перечитывала много раз и каждый раз она звучит по новому. Для меня эта книга имеет особое значение, меня назвали в честь булгаковской Маргариты.
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол
Back to top
View user's profile Send private message
Karna
PostPosted: Sat Nov 20, 2010 8:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jun 2010
Posts: 7
Location: Междуречье

Была вчера в театре на спектакле "Мастер и Маргарита". Конечно не совсем то что ожидала, но пришла к выводу что испортить гениальное произведение невозможно.
п.с. в основном порадовал юморной Бегемот))
Back to top
View user's profile Send private message
Алин
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 2:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

Karna wrote:
Была вчера в театре на спектакле "Мастер и Маргарита". Конечно не совсем то что ожидала, но пришла к выводу что испортить гениальное произведение невозможно.
п.с. в основном порадовал юморной Бегемот))

да Бегемот вообще красавец)))
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Черная кошка
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 2:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 41
Location: Россия

Когда я была в возрасте лет 11-12, то Бегемот мне казался изюменкой произведения)))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол
Back to top
View user's profile Send private message
Алин
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 2:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

Черная кошка wrote:
Когда я была в возрасте лет 11-12, то Бегемот мне казался изюменкой произведения)))

аналогично.... и все до сих думаю... такого бы кота в постельку подмять) Laughing
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Черная кошка
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 41
Location: Россия

Алин wrote:
Черная кошка wrote:
Когда я была в возрасте лет 11-12, то Бегемот мне казался изюменкой произведения)))

аналогично.... и все до сих думаю... такого бы кота в постельку подмять) Laughing

Laughing ага)) мысли посещают такие)))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 10:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Люди.... вы только меня не убивайте, не стреляйте сразу.... но у меня вопрос...

Я вот просто обожаю это произведение. Вообще Булгакова очень люблю и очень уважаю, я все его произведения без исключения, помню на память.. "Мастер и Маргарита" моя настольная книга.. но вы мне скажите одну вещь. Помимо ее художественной ценности, интересного сюжета, интересных деталей в плане непознанного, ведовства и т.д. Я всю жизнь читаю эту книжку и не понимаю.... почему человек, написав всего одну книгу, сразу стал мастером, да такиииим!. что аж жуть.... и о чем всё время говорит Маргарита, причитая, что он столько "страдал"?.... написал одну книгу, ее не взяли в печать, и всё?... это худшее, что могло случится с человеком?.... он не умер, не был покалечен, да и сам намного более спокойно относился в своему поражению - почему же вся соль, весь "цимус" в том, что он стал Мастером и страдал?... разве люди не страдают больше?.. разве не хуже тем, кто пишет всю жизнь, и у него ни разу ничего не приняли, раз уж это такая проблема?... говорю ж... не бейте больно... я сама очень люблю эту книжку, но вот этого понять не могу....

Потом.. фильм.. знаете. Я ужасно расстроилась, когда посмотрела его впервые.... но это лично моё мнение - в фильме зашкаливает наигранность. Абдулов играл как будто устав, через силу.. и играть ему было попросту нудно... Маргарита... особенно момент, где она кричит:"Латунский!. Это он погубил мастера!" - ну, я просто хотела плакать на этом моменте... настолько всё искусственно, наигранно, не чувствуется абсолютно атмосферы колдовства.... и она так визжала через зубы.. что у меня создалось впечатление, что актриса, несомненно, хочет хорошо сыграть... и так сильно, так слишком этого хочет.. что переигрывает, и совсем не в ту степь.. чувствуется только, что это не фильм, а какой-то, как раньше вот были, телеспектакль.... Мастер меня разочаровал смертельно.... такое ощущение, что актер решил, что главное - это сделать "никакие" глаза.... и весь фильм с ними и проиграл...

да, думаю, меня тут никто не поддержит... я всех понимаю в этом смысле... всё-таки легенда, иконы, прототипы, крылатые фразы - это всё так.... самой обидно.... но читаю, читаю... и всё-таки думаю, что, несмотря на достоинства... чего-то главного этой книге не хватает.... ну, может, хватает.... но не такое оно и важное.... да, я читаю концовку и рыдаю буквально - очень красиво.. и начинает казаться, что - вот оно.. человек разгадал самую суть..... только... суть чего?... из-за чего было всё это дело?... к какому выводу мы пришли... я рада за Пилата, рада за мастера с Маргаритой... но... и что?... он получил вечный покой за один написанный и неизданный роман.. "страдал" так жутко от этого.... в общем.. не понимаю....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алин
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

Reina wrote:
"Латунский!. Это он погубил мастера!"

это что то.. она там так визжит...
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Nov 23, 2010 12:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

да.. в книге она визжит.. а тут.. с такой натугой старается, что слишком заметно, что она ооочень хочет это сделать.. но ни капли натуральности..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Next Page 16 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » О Мастере и Маргарите
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D82775%26sid%3D2e7b0d860f8091271bd971dbce6345a4
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D82775%26sid%3D2e7b0d860f8091271bd971dbce6345a4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group