Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Что бесит ведьму

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 251, 252, 253  Next
 Что бесит ведьму « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Айра
PostPosted: Thu Nov 25, 2010 12:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Dominica wrote:
Айра
Петросян отдыхает по сравнению с Вами,а Даль в гробу перевернулся от ваших разговорных клише.

Последнее предупреждение.

Прекратите угрожать, Вы вон уже конституцию угрожали показать, и что?
И вообще - Ваша манера вести дисскусию мне несимпатишна, а засим - убываю спать.
Чао Wink
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Thu Nov 25, 2010 12:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Айра

Даже статьи привела в пример. КакбЭ.
Кстати, а гомофобия тут причем?

а вы мне очень)))
сладких снов,моя хорошая Wink

Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в пм,аську - куда пожелаете. Коли Вы "не сольетесь" Wink
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Thu Nov 25, 2010 10:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Dominica благодарю за мультфильм, увы, жизненно.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Nov 25, 2010 10:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Если бы хотя бы десять человек, прежде чем осуждать, отстаивать свою точку зрения и призывать к активным действиям кого-либо, если бы хоть десять человек из всех сначала узнали причину появления того или иного праздника, верования, религии, чуждой точки зрения, попытались ее понять и переосмыслить...мир бы перевернулся кверху ногами, пардон.

Давайте тогда будем шагать по улицам и кричать, что нельзя праздновать наши праздники: Йоль, Имболк, только тайком, только чтобы никто не видел, только чтоб никто не узнал, а то общество не поймет, осудит.. потому что это не славянские..и чем мы лучще тех, кто изначально не хочет понимать ничего чужого? мы не избранные, хотя и каждому нужна легенда, чтобы не сойти сума в этом мире, каждому необходим стержень, да только у каждого человека он свой, и незачем подрубать чужие столпы веры, не разобравшись что к чему. Мы как в поле среди этих травинок, и если не хочешь стоптать чужие жизни, либо учись летать над полем, либо никуда не ходи вовсе.

Айра , оч-чень не советую затевать оффтоп.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Thu Nov 25, 2010 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

уж простите, тему вроде как закрыли, но я все же смешаюсь.
против чего там были, против крови?
осмелюсь напомнить, что это все-таки ВЕДЬМИНСКИЙ форум. не белых и пушистых ангелочков и не гламурных деееффачек, которые не выносят вида крови.

кровь - суть жизнь. кровь - суть биение мира в тебе. кровь - суть Сила.

вы считаете неприемлимым отдавать кровь в ритуале? ндаааа... а что тут еще скажешь?

про то, что это их традиции и их жизнь, все сказали до меня.

только боязнь вида крови - это же вроде боязнь реального мира вне привычной цивилизованной атмосферы, если мне не отбило всю память.
то есть что получается - позиционируем себя как ведьмы, а на практике всеми лапками за привычное и безопасное держимся?
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Avakrilla wrote:
уж простите, тему вроде как закрыли, но я все же смешаюсь.
Laughing Laughing Laughing
а я просто вмешаюсь-не буду извинятся)))
я ем шаурму
люблю евреев
не завидую американцам
мирюсь с тем что мои правнуки, вероятнее всего, будут китайцами
таджики строили мой дом
узбеки метут мою улицу
мой гинеколог армянин
моя свекровь хохлушка
тро-ло-лооо!
я просто блядски толерантна!
Laughing
и когда некто при мне пытается развести бла бла про нацизм-меня это забавляет))))"Россия для Русских"-эти призывы похожи на эдакие обращения бездеятельной сволочи-врача к немощным туберкулёзникам)))
Уважение к Своей Стране надо заслужить.
В первую очередь своим примером.
Dominica
мульт прикольный, спасибо))
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 11:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

В Коране сказано:
что к пророку Ибрахиму явился во сне архангел Джабраил и именем Аллаха велел принести в жертву своего сына Исмаила... Ибрахим( как правоверный мусульманин) отправился в долину Мина (там сейчас находится Мекка) и стал готовиться к обряду жертвоприношения. Когда он уже занес нож над сыном, Аллах смилостивился и заменил жертву на ягненка. С тех пор праздник Ид аль-Адха символизирует у мусульман милосердие Аллаха и его величие..

во славу Богов убивали людей и животных всегда..и будут убивать, отнимая жизни лишь потому ,что в человекотворных текстах на сие намекается..
любая новая религия требует жертв..(Наполеон..Гитлер..Мао)..Любая старая- ее подкрепления (языческий Рим,Христианство,Католицизм,Ислам,Иудаизм)..
всем нужна демонстрация силы..всем нужна узда страха на людях..
[quote]
и традиции, где человек вершит судьбы тех кто не в силах себя защитить ,заведомо слабых-считаю низкими..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




чесно говоря, ни на фото ни на видео не увидела ни капли крови, одного там только разделали и то в машине, ну ладно это уже не актуально. На сколько я знаю барана используют в качестве жертвоприношения в замен человека. Я вообще за жертвоприношения, в благодарность неким силам, и сама не раз их делала, да Доминика ?)) Very Happy

и кто меня за это осудит??
типо - как ты могла Лакри обидеть курицу???
Back to top
Алин
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 12:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

Меня не так поняли.. я не против их религии.. я проти таких людей.. кто своими руками.. животное.. и мне без разницы кошку ли собаку барана слона и прочих.. и мне без разницы какой они национальности..
а боязнь крови извиняюсь тут вообще причем?
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
TINA
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 2:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

многие..
нет!!большинство религий это социальная программа..
схема по которой должен существовать тот или иной народ..
ведь там описаны лишь человеческие взаимоотношения ,приправленные страхом господней кары..большой политический песочник под грибочком -религия..
верования,то что мы привыкли понимать под язычеством,преклонение перед землей..матерью природой..стихиями..ее справедливостью..и верой в собственные силы..собственноличные качества тела и духа..
природа-есть бог!!..
и не мне об этом говорить на сем форуме..
религиозные доктрины,божество в образе, нужны тем у кого нет собственного царя в голове..пока они только разделяют народы и тормозят понимание сути..но раз строй есть значит кому-то это выгодно..
жертвы-жертвами ,но мне непонятен эквивалент сей валюты ..количество барашков прямо пропорционально снизойдущей Божей благодати?? тогда предлагаю напасть на что-то посолиднее..может принесем в жертву всех пингвинов??
всех-всех!!
а лучше Военно-морской флот США!!..
и так каждый год!!солиднее..и наверняка Аллаху больше понравится..вот и заживем наконец счастливо и весело..
не открою тайну что каждый народ,как и отдельно взятый человек, находятся на своей ступени духовного развития..всилу структур вразное время их формирующих..
наивно верить в подобные жертвы..
единственное чем полноправно может распорядится человек это только сам собой..только такая жертва воспринимается всерьез..только за собственные лишения Бог одаривает небывалыми способностями ..только за то что мы называем -духовный путь..
только таким людям Он передает науку знать,лечить..воскрешать или карать..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алин
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 3:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

TINA wrote:
многие..
нет!!большинство религий это социальная программа..
схема по которой должен существовать тот или иной народ..
ведь там описаны лишь человеческие взаимоотношения ,приправленные страхом господней кары..большой политический песочник под грибочком -религия..
верования,то что мы привыкли понимать под язычеством,преклонение перед землей..матерью природой..стихиями..ее справедливостью..и верой в собственные силы..собственноличные качества тела и духа..
природа-есть бог!!..
и не мне об этом говорить на сем форуме..
религиозные доктрины,божество в образе, нужны тем у кого нет собственного царя в голове..пока они только разделяют народы и тормозят понимание сути..но раз строй есть значит кому-то это выгодно..
жертвы-жертвами ,но мне непонятен эквивалент сей валюты ..количество барашков прямо пропорционально снизойдущей Божей благодати?? тогда предлагаю напасть на что-то посолиднее..может принесем в жертву всех пингвинов??
всех-всех!!
а лучше Военно-морской флот США!!..
и так каждый год!!солиднее..и наверняка Аллаху больше понравится..вот и заживем наконец счастливо и весело..
не открою тайну что каждый народ,как и отдельно взятый человек, находятся на своей ступени духовного развития..всилу структур вразное время их формирующих..
наивно верить в подобные жертвы..
единственное чем полноправно может распорядится человек это только сам собой..только такая жертва воспринимается всерьез..только за собственные лишения Бог одаривает небывалыми способностями ..только за то что мы называем -духовный путь..
только таким людям Он передает науку знать,лечить..воскрешать или карать..


как сказанно то... *смущенно опутсила глаза вниз, про себя думаю вот у кого нужно учиться выражать мысль*
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Avakrilla
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 11:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

не надо учиться ТАК выражать свои мысли, оч. прошу.

1. ну социальная программа, кто ж спорит. только при чем тут тема обсуждения?

2. природа - не обязательно есть бог. природа - есть природа. вселенная - есть вселенная. мир - есть мир. боги - есть боги. мы не можем ничего из этого отоджествлять, просто потому что не можем ничего утверждать наверняка. мы знаем лишь что все это существует, и можем предположить связки, которые помогут нам жить. но так безаппеляционно... отдает фанатизмом.

3. божество в образе бывает нужно для объединения определенных функций и свойств в одном образе. (правда, хочется сказать - ОНИ ПРОСТО ВСЕ СУЩЕСТВУЮТ, И ВСЕ).

4. при чем тут вообще количество? при чем тут благодать? просто прося, они отдают что-то взамен, имхо, это куда честнее, чем христианство, основанное на том, что "боженька... ты долго терпел... но потерпи еще немного".

5. наивно верить в единственно правильную существующую горизонталь ступеней духовного развития. и уж тем более в то, что отказ от убийства как такового ведет к "повышению рейтинга" в этой среде.

6. единственное, чем полноправно может распорядиться... хм. то есть все действия человека, который он совершает при помощи чего-то еще - они как бы не считаются? то есть те руны, которыми ты пользуешься - они как бы не считаются? ведь они - не часть тебя. но при помощи их ты что-то делаешь, посылаешь сигнал миру, и отнюдь не только на своей энергетике. это так, к примеру.

7. Он предлагает науку лечить и воскрешать... что-то мне снова это фанатизм напомнило. Мне, например, не нужно от какого-либо НЕГО это все. либо это есть внутри, либо нет. либо развиваешь, либо нет. загадочный ОН тут не при чем. природа причем, угу. но ты же недавно сама говорила о том, что персонификация - это совершенно ненужное вредное человеческое изобретение?
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
TINA
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 11:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Avakrilla..
кроме опровержений ради опровержений ничего не усмотрела..

можно твою лично модель бытия ..
по которой функционируешь лично ты..
ибо моя на ладони..
хочу понюхать чем твоя попахивает.. Wink

может она мне больше подойдет Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Avakrilla
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 11:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

TINA wrote:
Avakrilla..
кроме опровержений ради опровержений ничего не усмотрела..

можно твою лично модель бытия ..
по которой функционируешь лично ты..
ибо моя на ладони..
хочу понюхать чем твоя попахивает.. Wink

моя модель бытия, к сожалению, не поместиться в 20 строчек. тем более после таких "комментариев" точно не хочется свой внутренний мир на изнанку выворачивать.
извини уж, просто противно.
и врят ли это будет конструктивно.
кстати говоря - а смысл выставлять свою "как на ладони", если ты за нее не отвечаешь? я тебе расписала по пунктам, написала, где ты сама себе противоречишь и что? по-моему, это переведение стрелок.
тебя никто не заставлял все рассказывать, но раз уж начала - надо отвечать как бы.
да, это один из принципов, по которым мой мир функционирует.
ответственность за свои слова и поступки. хотя, тут ли надо объяснять, что в сущности для нас это одно и то же?
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
TINA
PostPosted: Fri Nov 26, 2010 11:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

аа..
не поместится???..ясно..

то есть нет??..

почему ты предполагаешь что и я буду общаться с человеком ведущим речь в одностороннем порядке??

мне это так же как и тебе кажется нудным..
я хочу услышать иную точку зрения или вразумительное опровержение своей..

ну хоть что-то ..меньше похожее зависть
Very Happy
Quote:
не надо учиться ТАК выражать свои мысли, оч. прошу
..

ААлин в состоянии реагировать без подсказок и на свое усмотрение..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 251, 252, 253  Next Page 59 of 253

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Что бесит ведьму
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D83137%26highlight%3D%26sid%3Dd4a2d873208878fbc177fad9f04e5209
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D83137%26highlight%3D%26sid%3Dd4a2d873208878fbc177fad9f04e5209&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group