Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Практика предсказания с помощью рун

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  Next
 Практика предсказания с помощью рун « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
aknela
PostPosted: Thu Dec 02, 2010 6:44 pm    Post subject: Практика предсказания с помощью рун Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Приглашаю всех желающих к практической работе,
целью которой будет получение опыта в познании Рун, их значений, а также отработки техники предсказания.


То есть от теории к практике, будем вести диалог, кто имеет уже опыт таковой имеет – милости прошу также подключаться, корректировать и подсказывать, толкать в нужном направлении.

Понимаю, что по ходу может возникнуть множество вопросов, на которые будем вместе же и отвечать.

Рекомендую тем, кто только начинает свой путь, не бояться и не стесняться задавать вопросы, кроме того, чтобы более полно раскрыть значение рун важно составить своё собственное представление на основе своих ощущений, поэтому не считаю зазорным обращаться к любому источнику информации, но при этом из ее сути выбирать то что именно для Вас будет понятным и приемлемым.

То есть иными словами, на своем же примере объясню, делая расклад, у меня четко формируется вопрос, и приступая к толкованию, я обращаюсь как к своему ощущению, так и к источникам информации, к книгам, мнениям, чьей-то практике. Сложившая картинка дает повод выбрать к конкретной ситуации необходимое.

С учетом того, что некоторые наработки в данном направлении может дать только практика, то работая вместе и сообща, в форме диалога мы сможем быстрее освоиться и достигнуть очень хороших результатов. Диалог будем строить в нескольких направлениях.

Также хочу уточнить, что тема создается не для гадания, а именно для того, чтоб каждый мог вести самостоятельно практическую работу при этом помогая друг другу. Поэтому не нужно в теме задавать вопрос: «а мне вот выпало то-то и то-то….помогите с раскладом…»
Нет, мое предложение в другом варианте. Вы сами делаете расклад и сами его трактуете, и выкладываете все это сюда, при этом даете комментарий что именно вам дало повод сделать такой вывод. Вместе мы будем разбирать и сочетания и влияния рун, их значение к каждому раскладу. Так мы будем учиться.

То есть, я предлагаю такие варианты диалога:

1.У нас будет определенное задание, и тот кто ставит задачу будет знать достоверный ответ, желающие самостоятельно делают расклад (при этом пробуют и разные виды раскладов - затем выкладывают трактовку и мы сообща его обсуждаем, то есть что на наш взгляд верно либо нет. Впоследствии тот, кто ставил вопрос, дает на него ответ, и мы сопоставляем полученную картинку. Например, я хочу спросить, при этом заранее зная ответ : «какой характер у моей мамы…» или же «довольна ли я своей работой»…тут у каждого свои варианты. При этом делая расклад на другого человека, настраиваемся на него через проводника – то есть того кто задал вопрос, для более полного раскрытия вопроса. Wink


2.Имея расклад на свой вопрос, трактуете его, и также выкладываете, но тут хочу уточнить, что для полноты и объективности не лишним будет впоследствии отразить как в действительности трактовка по раскладу проявилась в жизни. То есть тут вопросы будем рассматривать кратковременного характера, имеющего детальный ответ, не из рода «выйду ли я удачно замуж…или …выиграю ли я в лотерею…», (хотя тоже вариант, кто его знает Laughing ), а например «назначат меня на новую должность...»…или «сдам ли я экзамен»… Rolling Eyes

Еще раз хочу обратить внимание, что цель темы – получение практики, а не гадание, тем более что если к примеру взять первый вариант диалога назовем его условно «Задание», то у каждого в раскладе будут разные руны, хотя суть должна быть примерно одна, но не исключено, что появятся и «подводные камни», то есть задающему вопрос возможно откроется что-то новое….И во втором варианте, назовем его условно «Личный расклад» мы сможем определить возможное развитие событий, и спустя определенный промежуток времени убедиться в верности либо ошибке трактовки.
Так, работая в этих двух направлениях мы сможем проработать расклады более объемно.



Кратко, для обозрения в виде приложения напомню о вариантах и методах расклада:
Но не лишним уточню (мнение одного автора, которое поддерживаю)
«Работа постоянно с разными раскладами может является ошибкой. На начальном этапе – да, стоит попробовать как можно больше техник. Но из них нужно выбрать две или три, которые лучше всего вам подходят и работать уже с ними. Когда расклад рун удобен вам лично, результат его получается более правильным и толковать его намного легче».

Итак,
Метод одной руны.
Перемешайте тщательно все руны. Если Ваши руны сделаны из картона или плотной бумаги, перемешайте их по подобию игральных карт. Возьмите одну руну наугад. Здесь очень важно понять как эта руна легла, так как 16 из рун имеют такие позиции, в которых заключен противоположный символ. Кладите руну четко перед собой вертикально, так, чтобы было понятно где верх и где низ. Теперь можно посмотреть на толкование выпавшей Вам руны, однако следует помнить, что одна руна дает понимание ситуации только в общих чертах.

Метод трех рун.
Так же как и в предыдущем примере вынимаете из общего числа руну. Только теперь не одну, а три. Данный метод разбивает процесс гадания и трактовки смысла выбранных рун на три части. Первая из выбранных рун говорит Вам о прошлом. Рассказывает о Ваших связях, показывает сжатую версию того, что было. Вторая руна рассказывает о том, как процесс развивается. Показывает его динамику и направление. Ну и третья руна, соответственно, показывает возможный вариант будущего, говорит о том, как события будут развиваться.

Метод пяти рун.
Первая руна показывает прошлое, обнажает причины того, что есть сейчас. Вторая говорит о настоящем. Третья руна символизирует Инь текущей ситуации, четвертая соответственно говорит о Янь. Заключительная, пятая руна показывает те возможности, которые могут появиться в будущем исходя из того, что есть в настоящем.

Метод шести рун.
Первая руна описывает текущую ситуацию. Говорит о ней в общем, как бы сваливая все в кучу. Вторая руна в данном раскладе даст направление к действию. Покажет, что нужно сделать и какие собственные качества проявить. Третья напротив говорит о том, каких действий следует избегать. Руна под номером четыре символизирует то, что необходимо сделать обязательно, причем в точно соответствии с ее смыслом. Пятая руна дает некоторый совет, которые хоть и не является обязательным, но к нему лучше прислушаться. Руна шесть покажет обстоятельство, которое следует иметь в виду, разрабатывая стратегию действия.

Метод семи рун.
В данном раскладе каждая руна символизирует отдельную чакру человеческого тела, давая нам, таким образом картину энергетических составляющих силовых жизненных центров человека, открывая его сильные и слабые стороны. Первая руна - сахасрара - колыбель бытия, символизирует сознание младенца. Вторая - аджна - показывает насколько человек способен к духовному развитию, способность "третьего глаза". Третья - вишуддха - способность человека устанавливать контакт с другими, показывает потенциал его творческой составляющей. Четвертая - анахата - показывает правильность работы сердца, глубину дыхания, а также симпатию к другим. Пятая руна - манипура - это некий центр в теле человека, распределительная станция для получения и отправки энергии. Шестая руна - свадхистхана - отношения к другим людям, то, насколько человек способен к установлению контакта с другими, качество этого контакта. Так же говорит о потенции человека в сексе. Последняя, заключительная седьмая руна - муладхара - символизирует некий "фундамент тела", говорит о пережитом прошлом человека, о силе его связи со стихиями

Для выбора расклада и рассмотрения этого вопроса более детально обращаемся сюда :
к теме «Мантика»
http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3714&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=0f974d192d899e802d291e40f2400e9a

В принципе я все-таки думаю, что расклад одной руны или из трех рун для начинающих будет лучше для наработки, но в любом случае выбор за Вами.

____________________________________________

Делаю первое задание
"хочу ли я кардинально поменять работу (профессию)"
ну, и вот....я то ответ знаю...интересно как это будет выглядеть здесь Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Thu Dec 02, 2010 11:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль



жду еще до завтра желающих...потом комментирую.... Very Happy

также еще по ходу несколько уточняющих моментов:

- когда имеется задание давайте хотя бы сутки на то, чтоб все отписались...

- если кому-то необходимо больше настроиться обмениваемся фотографиями через личку...

- все кто желает присоединитьтся - не стесняемся и вливаемся!



Last edited by aknela on Thu Dec 16, 2010 3:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Акси
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 10:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

aknela, здорово, что создала такую темку замечательную, респект тебе! Laughing
Я тоже попробовала по твоему вопросу и вот что вышло:
Феху-Гебо-Йера
Прошу, не суди строго, я ведь почти ничего о Рунах не знаю, только в начале пути. Embarassed
Я понимаю так: Феху - стремление к новым начинаниям, т.е. задумка у тебя такая есть, ты хочешь менять работу, но есть некие обязательства, некотрая может даже договоренность -Гебо - которая этого не дают тебе сделать - Йера. Но это и верно, ибо терпение будет вознаграждено.
Вот... как-то так... Very Happy
_________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 1:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Выпали перт-иса-турисаз(перевёрнутый)
мой вариант толкования - перт - двери перед тобой уже открыты, иса - но ты пока не торопишься (выжидаешь удобный момент?), турисаз перевернутый - скоро ситуация мощно ускорится и усилится. Руну перт предпочла кокретизировать, спросив - причну открытия дверей. Выпал халагаз, из чего я сделала выводы, что возможно менять работу и не хочется, но были обстоятельства, по которым это приходится делать. Пока ты спускаешь ситуацию, что называется "на тормозах", но скоро все завершится, обстоятельства изменятся, смена работы будет и произойдет это быстро.
Жду приговора Very Happy
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 2:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

У меня:
Феху перевернутая - Йера - Ансуз.

Могу сказать, что работа эта тебя задолбала уже) Перспектив никаких, ходишь как на каторгу))
И сейчас как раз подумываешь о ее смене. Хочешь новой жизни, перемен. Закрыть ту страницу жизни, которая связана с этой работой, и начать новую.
Я думаю, ты ее непременно найдешь, возможно, неожиданно, предложение поступит оттуда, откуда его не ждали. И возможно, работа будет связана с обществом, переговорами... А вообще, ты кем работаешь? Не журналист случайно, или что-то близкое к этому?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
aknela
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 3:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Так-сс... мои дорогие...очень рада, что желающие принимают активное участие... Very Happy

теперь переходим к самому интересному....
вот тут как я и предполагала выплывают подводные камни....
которые и меня саму копнули глубже не придумаешь!
Наглядно убеждаюсь как Руны проникают в глубину сознания и нашего мышления, и отражают это....


Ответ на мою задачку таков - да, я хотела бы поменять свою нынешнеюю работу, при чем кардинально...по разным причинам, даже сколько не из-за материального плана, а из-за моральных принципов, которые иногда до сих пор никак не укладываются у меня в голове и я не хочу и не могу их принимать...
НО, не имею сейчас такой возможности...потому как для воплощения мечты нужно все начинать с нуля, даже получать специализированное образование...

И самое интересное, что у каждой из Вас расклад показал на мой взгляд немного разные стороны относительно моей работы....

вот смотрите у Тины копнулось - дальше некуда....в самое прям не могу Laughing в глубину моего сознания....

Расклад и трактовка Акси показал что да, я хочу поменять работу, но при этом Гебо с Йерой указали на то что все зависит от меня....хочешь идти в нужном направлении - карты в руки, точнее ноги в руки и занимайся....

Айра, приговор полностью оправдательный!но у тебя четко отразилась ситуация которая есть сейчас, на нынешней работе, то есть : мне предлагают повышение, я немного сомневалась, но и отказать не совсем могу, хотя профиль особо не менятся, это руководящая должность...и здесь Перт действительно показывает что это пока что тайна, и ситуация приостановлена до момента как освободиться место...ну а перевернутый Турисаз показывает мне лично как я в итоге буду этому "рада"- новым обязанностям и нагрузкам Laughing Уточняющий Халагаз показал как я действительно выжидаю, того, что в приниципе не избежать Cool

Пока писала, увидела, что и Йолен присоединилась! Ура!
И тут тоже связь с нынешним положением...Что касается "задолбала" - оно самое Laughing , да хочется избавиться от рутины...но я не ищу специально работу, обстоятельтсва таковы что не могу сейчас все как говорится рубить с плеча и уйти...здесь то о чем я говорила раньше по по поводу морали...общество и переговоры - это по сути мои будущие подчиненные....и очень интересно у тебя в раскладе Ансуз....здесь у меня такая мысль - я в случае получения повышения получу мудрость, и новые знания Laughing

Так что имею такую мысль, что все дали верный ответ, и очень хорошо постарались и покопались в моей голове, за что отдельное спасибо!!!

и девочки, давайте свои задания или расклады! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 3:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

шепотом
-вауууу!!

прикольно, aknela..
у Йолен картинка супер вышла..
обрисованна ситуация ,а выход (твое желание)Йолен додумывает сама..
феху пер.-ансуз ----- бесплодная умственная деятельность...не бесполезная ,а безплодная для развития..
и все это закручено вокруг йеры..
то есть, одно и тоже..одно и тоже..как бельчонок в колесе перелопачиваешь..
а это на водит на мысль ,что сменить хочешь ..
бо задовбало(укр.) Very Happy

у Айры тоже смотри(перт) рождение приостановленно(иса)из-за недостатка воли(турисаз обр.)


Last edited by TINA on Fri Dec 03, 2010 4:25 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Акси
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

aknela, здорово получилось, а главное позновательно. Laughing и тебе спасибо за возможность узнать большее!)))
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 5:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Вот блин... пропустила такую интересность!((( С нетерпением жду новых заданий и поучаствую!

Акнела
, ты супер, спасибо за такое начинание!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 6:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Ну вот, опоздала опять Confused Давай ещё задания, очень интересно!
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Отлично!Еще желающие! Very Happy урр-а!!! Very Happy

хорошо....даю еще задание, только уговор, кто последний ответит, даёт своё задание, а то вы меня так по косточкам разберете! Laughing Laughing Laughing

Ой, ну и рискую же я..... Shocked
Вопрос : "Опишите мой характер, как ко мне относятся окружающие"
понимаю, что я себя знаю, а так мы еще лучше "познакомимся" Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 7:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Гебо, Уруз перев. Дружелюбна, лояльна. Иногда страдаешь от собственной лояльности. Выходит, ты к людям по хорошему, а они зачастую "в сапогах в душу". Возможно сейчас небольшой недомогание. Третья руна вышла Эйваз. Преодолевая множество препятствий, ты все же достигаешь поставленных целей. Учишься на своих ошибках, жизненные уроки даром не проходят.

Хотела более полный расклад сделать, но уставшая- чувствую, не потяну сегодня. Я его и начала делать, но противоречивая инфа пошла, свернула всё Sad .
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Fri Dec 03, 2010 8:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Альгиз ПП, Турисаз, Вуньо.

Попробую...

Альгиз ПП. Твой характер сформировался, под воздействием не совсем положительных для тебя ситуаций в прошлом, возможно, детство, молодость. Тут есть некая двойственность, в проявлении себя как инь, твоего женского начала и как янь, мужского. Вынесу предположение, что твое женское начало было несколько подавлено, его проявления ушли в подсознание, при этом возможно твоя женская сила часто проявляла себя деструктивно, а не созидательно. Либо как возможность, при подломе или внешнем давлении искать защиту в глубинных сакральных женских корнях, черпать силу из дикого и неизведанного. Но подавление женского перешло в то, что ты стала внешне выражать себя яньски, жестче. Но это мужское лишь внешне - корни твоей силы в глубоком погружении в женское, которое при глубине погружения, может показывать темные женские стороны, так как связано с жизнью и смертью.. Эта сила может напугать. Вобщем не трожте лихо, пока оно тихо))

Турисаз. Окружающие видят твой сильный характер. Ты четко знаешь чего хочешь, ты открыта и эмоциональна, но чувствуется, что безумием было бы подойти к тебе с дурными намерениями. У тебя очень сильное чувство справедливости. При этом , как мне кажется, здесь достаточно самоконтроля, такое вот равновесно-пограничное состояние между импульсом выражения эмоций и подсознательных желаний, и контролирования себя. Но при этом, все таки твое поведение - это постоянная защита (какой бы хорошей она не была). причины защиты кроются в перевернутой Альгиз... Также это твое стремление двигаться вперед...

Вуньо А вот в перспективе реализация истинных желаний, того, что ты действительно хочешь, приведет тебя к полной внутренней гармонии. При этом твои жизненные ценности, и, к примеру, семья, это то, что позволяет тебе обрести полноту радости и гармонии самовыражения. Ох как я ухожу от вопросов характера в формулировках.... я имею ввиду, что ты на пути к тому, чтобы обрести мягкость и жизнерадостность, в проявлении себя, когда уже необходимость в контроле себя и защиты от внешнего отпадет.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Акси
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 2:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Aug 2010
Posts: 442
Location: Краснодар

aknela, получилось Соуло (твой характер) - солнечная, несущая свет, оптимистка, лидер по натуре, люди тянутся к тебе, умеешь хорошо излагать мысли, весела, любишь шутки, но ранима, хоть и не любишь жаловаться, в таких случаях склонная уходить в себя, пережить самой, нежели плакаться другим. Человек большой силы, это большой потенциал, который ты щедро даришь людям, так же эта сила может увести тебя в крайность: раздражительность, можешь замкнуться на себе. Нужно внести немножко дисциплины.Smile Отношение к тебе окружающих - Наутиз перевернутый - может быть кое-кто считает тебя эгоисткой и индивидуалисткой, слишком волевой. Возможно, а я даже уверенна, это и вовсе неплохо. Wink
_________________
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Mon Dec 06, 2010 3:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Илайя, жаль, что большой расклад не пошел...
но вот твоя фраза по поводу моей лояльности очень кстати...меня в ней как правило упрекает руководство, что я слишком добра....а я не могу быть просто камнем и быть на работе как робот, просто большинство моих отношений складывается именно на работе, так как почти все время тут и нахожусь Rolling Eyes и да...бывают моменты, когда этим злоупотребляют, из серии "ты же можешь, значит делай"! и еще потом ножкой топают...

Стрежик, очень хорошо копнула....по поводу женского и мужского влияния....характер у меня отцовский, при этом всегда бунтовалась, что мама была им подавлена, (в смысле папой), и себе такую модель поведения выработала с детства, отчего иногда и страдаю, эдакий "мужик в юбке"....часто слышу в свой адрес... Laughing
и с причиной кстати, тоже очень хорошо прояснила мне же! Shocked
И да, я понимаю, что нужно быть мягче, работаю в этом направлении....но пока туговато Embarassed

Акси, ой, какая же я шутница иногда бываю....эт точно....посмеяться и пошалить мне только и подавай Laughing а если что-то меня гнетет, да, замыкаюсь и не выношу это на обозрение...тихо так копаюсь в себе, могу даже не разговаривать ни с кем долго...
и дисциплина нужна....тут уже лень матушка на нее давит.... Laughing
И как интересно ты трактовала ПП Наутиз....мне даже иногда кажется, что некоторые хотят меня подавить, навязать свою точку зрения...

отлично девочки! Cool

Акси, как и договаривались....теперь ты ставишь задачку Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  Next Page 1 of 23

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Практика предсказания с помощью рун
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D83701%26sid%3D907c1b6844ef294bee6e4db33070daaa
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D83701%26sid%3D907c1b6844ef294bee6e4db33070daaa&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group