Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  Next
 Знаю рецепт гламарии!-) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Франческа
PostPosted: Fri Sep 28, 2007 8:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2007
Posts: 52
Location: С края света

hrabnaz wrote:

Экзотика в смысле просто редкости как масла. Масла ягод, бораго, японской камелии.

Для меня понятие -экзотика- воспринимается так- если аборигенам с папуа Новой Гвинеи показать нашу облепиху, или на Мадагаскаре нашу, к примеру, бруснику, то они бы тоже прыгали от счастья и орали" Вау, Экзотика!!!".
Я считаю, что мать природа распорядилась мудро, не обделив ни одну широту на экваторе растениями, которые обладают схожими свойствами, при этом приспособленные к данному климату.
Ту же облепиху называют " сибирский ананас".
Понимаете о чем я??? Просто лично на меня не производят впечатления громкие и запутанные названия....Надо быть проще...
hrabnaz wrote:

Увы, толку очень мало. Если только вы не доведете крем до крепости водки.

Не скажите... И на счет крепкости- тоже спорный вопрос....
Позвольте напомнить-Spiritus aetylicus / Spiritus vini (C2H5OH) — первичный предельный одноатомный спирт. Жидкость. Смешивается с водой, субстанция, придающая текстуре косметического препарата однородную консистенцию. Оказывает консервирующее, дезинфицирующее действие.
Свойства воска как консерванта также не стоит недооценивать...

hrabnaz wrote:

И бензой...
Кипятить можно сколько угодно, все равно в процессе приготовления и перекладывания туда достаточно насеется.

Бензой добавляю в крема на жировой основе- варю которые для лечебных целей...
Насеется меньше, если для перекладывания использовать стерильный шприц- 20 кубиков.Поршневая тяга достаточная, чтобы втянуть крем.
Все равно лучше соблюдать чистоту в процессе приготовления...Ведь если рассуждать по вашему, то какой ляд что то дезинфицировать, если каждый день лезешь в этот крем,хоть и вымытыми, но не стерильными руками...

И вот еще вопросик- про масло рисовой шелухи. На сайтаХ, где оно продается, этот продукт представлен как средство по уходу-за сухой кожей. А вы говорили о его необычайных свойствах для жирной кожи.
Или может я что-то путаю???


И маленький прикол на тематику жасмина.
Одна моя знакомая очень удачно вышла замуж. Муж богатый, солидный человек. У них любовь морковь.Она его всячески балует.
И вот на годовщину их свадьбы она решает сделать что-то эдакое, какой-нибудь сюрприз. И следует примеру Мерлин Монро- ну вы наверное знаете-то выражение этой блондинки про капельку Шанель номер пять, которую следует " надевать" на ночь.
Только вместо Шанель подруга использует абсолют жасмина. Стиксовый. Недешевый.
Приходит муж. Жена в красивом белье. Благоухает жасмином( как ей кажется). Но муж что-то воротит носом и начинает ходить по комнатам что-то высматривая.
Потом заявляет жене-Люба, я не пойму никак- ОТКУДА Г**НОМ ПАХНЕТ!!!!!!
Выяснилось, что ее муж вот так воспринимает запах жасмина.
Пришлось ей этот жасмин подарить мне..ХЕ-ХЕ...Но я тоже жасмин не очень жалую...
_________________
Я варила варево в полном ослеплении...
Back to top
View user's profile Send private message
Франческа
PostPosted: Fri Sep 28, 2007 11:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2007
Posts: 52
Location: С края света

И еще по поводу консервантов.
С целью консервации и дезинфекции в косметической промышленности используют порядка 12 веществ (в рекомендациях ЕЭС более 50 актимикробных консервантов):
Среди них также числятся
Этиловый спирт;
Производные бензойной кислоты (парабены: нипагин, нипазол);
Салициловая кислота;
Эфирные масла.
Кроме того от порчи крем предохраняют витамины А и Е- природные антиоксиданты. Препятствуют окислению компонентов, входящих в состав крема.
Конечно эти консервирующие добавки не позволяют продлить срок годности крема до 12 месяцев, как парабеновая смесь. Но все же при хранении в холодильнике такой крем месяцок протянет.
_________________
Я варила варево в полном ослеплении...
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 12:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Франческа wrote:

Я считаю, что мать природа распорядилась мудро, не обделив ни одну широту на экваторе растениями, которые обладают схожими свойствами, при этом приспособленные к данному климату.
Понимаете о чем я??? Просто лично на меня не производят впечатления громкие и запутанные названия....Надо быть проще...

Ну так и я о чём...Масла ежемалины, малины, бораго, огурца, тыквы, розы москеты, чёрной смородины, конопли, черники, ежевики, клюквы, клубники, морошки...Ммм?
Франческа wrote:
Не скажите... И на счет крепкости- тоже спорный вопрос...Оказывает консервирующее, дезинфицирующее действие.

Ну и оказывает, вопрос в силе этого консервирующего действия при определенной крепости.
Этот вопрос уже задавали одному компетентному товарисчу на одном ароматерапевтическом форуме. Я почти процитировала его ответ по поводу консервации этиловым спиртом.
Франческа wrote:
Ведь если рассуждать по вашему, то какой ляд что то дезинфицировать, если каждый день лезешь в этот крем,хоть и вымытыми, но не стерильными руками...

Да не, я тоже все что можно кипячу и спиртиком протираю, использую диспенсеры вместо баночек, чтоб крем имел меньше контакта с воздухом и внешней средой.
Франческа wrote:
И вот еще вопросик- про масло рисовой шелухи. На сайтаХ, где оно продается, этот продукт представлен как средство по уходу-за сухой кожей. А вы говорили о его необычайных свойствах для жирной кожи.

Наверное что-то путаете. Вот внятное описание продукта и его свойств, а также обсуждение впечатлений.
http://forum-aromamaslo.ru/index.php?showtopic=439
Оно рекомендуется как масло для жирной кожи, а внизу в обсуждении кто-то жалуется, что масло сушит. И по моим ощущениям это действительно прекрасное масло для жирной и проблемной кожи.
Франческа wrote:
И маленький прикол на тематику жасмина.

Да, есть у жасмина такая нотка. Только...вы уверены, что Стикс? Вообще-то у Стикса, если память мне не изменяет, как раз чисто-цветочный запах, жасмин оффицинале, а какашистостью(если точнее секреторностью) грешит грандифлорум.

Да, касательно консервантов. Ещё экстракт розмарина, экстракт грейпфрутовой косточки, а также плантасерв С и прочие буквы. Совершенно натуральные и сильные консерванты. Жаль, пахучие и довольно дорогие по сравнению с парабенами и производными бензойной кислоты.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Франческа
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 12:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2007
Posts: 52
Location: С края света

hrabnaz wrote:

Да не, я тоже все что можно кипячу и спиртиком протираю, использую диспенсеры вместо баночек, чтоб крем имел меньше контакта с воздухом и внешней средой.

Вакуумные или просто дозаторные????
Лично мое - мнение- они конечно от лишнего соприкоснивения с внешней средой спасают,а вот от микробов....Это для нас - отверстие в диспенсере- малюсенькая дырочка...Даже хоть и прикрытая шариком.. Для микробов- вполне приемлемые ворота для обсеменения продукта... Раньше я крема одной марки покупала в диспенсерах... Теперь беру их же крема в банках.. Зачем преплачивать сто рэ, если срок годности и там и там одинаковый...
Но что касается самодельных кремов, то тут может они и к лучшему- эти диспенсеры....
_________________
Я варила варево в полном ослеплении...
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 12:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Просто дозаторные, чтоб пальцами не лазить и площадь соприкосновения с воздухом была меньше. Вакуумные, конечно, гораздо лучше, но их в домашних условиях не раскурочишь и обратно не соберешь...
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Франческа
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 2:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2007
Posts: 52
Location: С края света

Я к тому спросила- может вы настолько спосоьная, чтои с вакуумным сладили.....

А вы видели какие мыла в конкурсе мыловаров на аромамасле... Я в восхищении...
Непременно закажу там основы для мыла...
А пока буду экспериментировать с подручными- типа Дафф, Кливен и глицеринового.
_________________
Я варила варево в полном ослеплении...
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 3:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Видела как завсегдатай этого форума.

Меня как раз мыла из основ не очень вдохновляют, больше нравятся мыла "с нуля". И вообще, несправедливый конкурс, самодельные и полусамодельные надо было развести
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Франческа
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2007
Posts: 52
Location: С края света

http://www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/sicherheit.htm
Вот что меня останавливает... Просто пару раз приходилось видеть какие ожоги остаются после натриевой щелочи.
А так на этом сайте классные рецепты мыла, просто можно взять за основу то мыло, что продается на аромамасле.
Я пока варю на глицериновом мыле- Палмалив, Чистая линия. Неплохие мыльца для начала.
Сварила кусок крем мыла- по рецепту с Аромамасла.
Просто кусок мыла Детского и крем( прихватизированный на работе- с шикарным составом- для профилактики профессиональных дерматитов). Правда чтобы перебить запашок мыла пришлось засыпать ванилина целый пакетик.
Сварила на меллисовом "чистая линия" мыло с добавлением
Морской соли
оливкового масла
эфирные масла цитрусовых( грейпфрут, апельсин - сладкий и горький, лимон). Получилось очень даже ничего.
_________________
Я варила варево в полном ослеплении...
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 7:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Вот рецептик моего тоника,может быть кто-нибудь захочет попробовать его,мне очень понравился,недавно его придумала и кажется опыт удался Smile
Я люблю готовить и часто импровизирую на тему кухни народов мира.Как -то готовила рис с индийскими специями в кокосовом молоке.Пришла мне идея Idea исползовать остаток молока для дом.косметики.
Соединить:
100мл.кокосового молока(я потребляю органик)
1 ст.ложка сока лимона
100мл.холодного зеленого чая с жасмином( можно и без,я жасминовый люблю,пью постоянно)

Далее можно обогощать эфирными маслами по желанию Smile .
Я добавила масло розового дерева,лаванды ,грепфрута и тимьяна.
У меня кожа проблемная и такой тоник здорово помогает.Им можно снимать макияж.Я протираю им лицо несколько раз на день,очень освежает,подтягивает кожу,устраняет грязь и жир. Very Happy
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Чароит
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 11:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Симпатичный рецептик. Smile Только где взять кокосовое молоко, я что-то у нас его не видала. Rolling Eyes А заменить можно чем-то другим? Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu Jan 24, 2008 1:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Чароит wrote:
Симпатичный рецептик. Smile Только где взять кокосовое молоко, я что-то у нас его не видала. Rolling Eyes А заменить можно чем-то другим? Rolling Eyes

Посмотри в супермаркете,наверняка в Израиле это реально купить,если уж в Канаде имеется.
Можно заменить жидким натуральным йогуртом,тоже хорошо,ососбенно при кожных проблемах(прыщики)
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
hrabnaz
PostPosted: Fri Mar 07, 2008 11:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Натуральное кокосовое молоко бывает внутри кокосов.
А то, что используется в кулинарии, продается в крупных супермаркетах (в Азбуке Вкуса точно есть, в Ашане я видела) и в специализированных магазинах вроде Индийских Специй.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Fri Mar 07, 2008 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

hrabnaz wrote:
Натуральное кокосовое молоко бывает внутри кокосов.
А то, что используется в кулинарии, продается в крупных супермаркетах (в Азбуке Вкуса точно есть, в Ашане я видела) и в специализированных магазинах вроде Индийских Специй.
Не нашла... не кошерное оно, что-ли? Confused Rolling Eyes Laughing
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Fri Mar 07, 2008 11:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

А чёрт его знает...Вроде кошерное. Вы ещё поищите, оно нечасто встречается.
Ну или купите булькающий кокос.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sat Mar 08, 2008 11:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

hrabnaz wrote:
А чёрт его знает...Вроде кошерное. Вы ещё поищите, оно нечасто встречается.
Ну или купите булькающий кокос.
ой, я вообще-то пошутила насчёт кошерности... Embarassed Embarassed Smile да, а булькающий кокос - это да, как я не додумалась! Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  Next Page 7 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D8448%26highlight%3D%26sid%3D52801a0384f0f48f725091deda34d3d2
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D8448%26highlight%3D%26sid%3D52801a0384f0f48f725091deda34d3d2&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group