Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » М Е С Т Ь

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  Next
 М Е С Т Ь « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Зеленоглазая
PostPosted: Wed Feb 27, 2008 3:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 11
Location: из параллельного мира

да, daima, ты заставила меня поверить в то, что Богиня и вправду везде найдёт и сполна воздаст - за хорошее-хорошим, за плохое - плохим!!!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Feb 27, 2008 4:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Зеленоглазая wrote:
да, daima, ты заставила меня поверить в то, что Богиня и вправду везде найдёт и сполна воздаст - за хорошее-хорошим, за плохое - плохим!!!

Да Зеленоглазая именно воздаст, не больше, но и не меньше. Та, о ком я рассказала спилась от тоски, что перестала быть одной из нас. Это страшное наказание. Думаю, что даже дары у нее никто не забирал, на то они дары - дареное не забирают. Но способности - это одно, а быть ведьмой - немного другое.
Нас тоже святыми не назовешь, ведьма своего не упустит, но это другой случай. Тут важны даже не деньги, а то, что разрушается сестринство. Сказано: "корень всех зол в сребролюбии". Не в богатстве, а в жадности до денег. Чисто по человечески ее может быть и можно понять. У нее там дочь родила в 16, ну, с кем не бывает, (причем чудная внучка) дело семейное, деньги были нужны, и вот, поди ж ты, не устояла. Это была проверка. Проверки бывают перед решением о посвящении на новый уровень, как экзамены.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Tara
PostPosted: Thu Feb 28, 2008 12:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jan 2008
Posts: 24
Location: Украина

Tara, разъяснительные беседы- не только разговоры по душам как взрослые люди, иногда просто достаточно одернуть зарвавшегося человека, и больше делать ничего не придется. но месть- благое дело, если желаешь не зла человеку, а добра...

Di Redwitch,я согласна с Вами в целом.Но,наверное,я не такая добрая.Вспоминаю сейчас того человека,который 4 года назад заставил меня пройти "ад",потерять многое,если не все,пережить тяжелейшую операцию и научиться заново жить.Так вот этому человеку желать добра не могу,это как через себя переступить.Но и мстить не стала,держусь,хотя оччень хочется.[/u]
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Feb 28, 2008 1:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Tara, я ведь тоже не слишком добрая и держусь порой, чтобы не ответить кому-нибудь. просто относиться к происходящему начала по-другому, обычно зачинщик всего этого и ,собственно объект мести, вампирит человека. я говорю о таких людях, которые мешают благополучно существовать в коллективе (на работе, на учебе и т.д.), и просто о всяких гадах, старающихся самоутвердиться за счет унижения другого. Раньше я переживала из-за подобного отношения, копила эмоции, но вампирить себя не позволяла. сейчас просто предпочитаю сразу ставить на место таких, желательно не теряя при этом самообладания. такие мелких паразитов ой как много, а я у себя одна, да и нервы не железные.
иногда очень хочется дать по рогам, или припомнить старых обидчиков..но, я просто их мысленно стираю со своего пути, и так получается, что больше мы не пересекаемся.
Кстати говоря, "добра желать"- это не здравия и благополучия, а что-то вроде уничижительно- позитивных мысленных пожеланий на тему: "разъясни, ему, глупому идиоту, что такое хорошо, а что бывает Очень плохо..."
Laughing
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Feb 28, 2008 2:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

О мести было уже много сказано на этом форуме.Я на своей собственной шкуре испытала,что мстить ничтожеству саморазрушающее занятие.Когда мстишь,становишься на один энергетический уровень с тем,кто тебя обидел или унизил,попадаешь в резонанс с его энергией.
Если твоя энергетика изначально была выше,чем у врага,то это ,сами понимаете,разрушает.
Если же ты сама "чернее",чем твой враг,то всё получится просто замечательно,особенно если враг не позаботился о защите или обидел тебя случайно.По поводу второго варианта-это только моё предположение,так как у меня никогда не получалось навредить из вредности,просто от того,что как говорится"черти теребят" .Поэтому интересно узнать ваше мнение.
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 1:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

сколько не пыталась...не выходит у меня гадостей...наверное либо меня явно уберегают...дабы потом самой плохо не пришлось...либюо просто не создана для подобного...а иногда так хочеться праучит падлу Evil or Very Mad извеняюсь за резкое слово...
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 2:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Di Redwitch wrote:
если человек заслуживает мести- он ее получит, не от тебя так от высших сил. но можно просто провести разъяснительную беседу Rolling Eyes
А часто получается у меня, что объяснения уже воспринимются как угроза и месть. Оказывается человек уже по полной отхватил за злость.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая
PostPosted: Mon Mar 17, 2008 5:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2008
Posts: 22
Location: из ниоткуда...

А я вот, судя по всему, не под покровительством высших сил... Crying or Very sad
Знаю, конечно, что месть- это, как минимум, сильно нехорошо, но все равно: ведьмы добрые, подскажите, плиз, как отомстить на расстоянии
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Mon Mar 17, 2008 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Я боюсь мстить, если я переступлю это черту, то я могу быть ужасно мстительна, я знаю на что я способна, меня держит мой характер не действовать с горяча и мысль о том что, они не получат меня и я не дам насладится тем, что я стану злой, но иногда бывает всплеск маленького демонства и стервозности, и простит не могу от сердца как говорится а не на словах, прошение это тогда когда в себе простишь и почувствуешь облегчение, а как хочется дать по тыкве пару раз Laughing
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Mar 18, 2008 1:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Рыжая wrote:
А я вот, судя по всему, не под покровительством высших сил... Crying or Very sad
Знаю, конечно, что месть- это, как минимум, сильно нехорошо, но все равно: ведьмы добрые, подскажите, плиз, как отомстить на расстоянии

Если тебя действительно незаслуженно обидели,причинили боль и ты твёрдо знаешь,что сама ни в чём не виновата,то есть то,что с тобой произошло,это не чья-то месть тебе,то смело проси Великую Гекату о помощи,Она накажет обидчика так,как ты сама и не представляешь,только доверься Её силе.
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая
PostPosted: Tue Mar 18, 2008 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2008
Posts: 22
Location: из ниоткуда...

Тетка Румпумпель,а как нужно просить Гекату?
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 1:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

а как нужно просить Гекату?
От души!
Как молятся люди своим богам?Не длинными непонятными словами и ещё менее понятными ритуалами,а сердцем,только тогда они бывают услышаны.Геката всегда была защитницей обиженных женщин,если Она близка тебе,то просто обратись к Ней всем сердцем,даже необязательно словами,покажи ей свою боль и попроси о возмездии.
Если для тебя важен ритуал,то можно найти в сети и в книгах много интересного.Например,Гекате приносят в жертву щенков,лук,мёд,яйца и др.Ей посвящены дни тёмной Луны,т.е. время новолуния.Кстати в интернете есть статья Галины Бедненко о Гекате,её можно найти через поисковик.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 2:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Вот ссылка http://pryahi.indeep.ru/mythology/greek/hecate.html
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 7:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2008
Posts: 22
Location: из ниоткуда...

Тетка Румпумпель, спасибо огромное! Я прочитала статейку, "настучала" на обидчика, мне даже на душе теплее стало Smile !
Back to top
View user's profile Send private message
Mor
PostPosted: Tue Mar 25, 2008 11:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Мне сложно принять для себя такое понятие как "месть".
Потому что "месть" - это когда тебе сделали пакость и смылись, а ты пока докумекал, пока решил обидчика извести, потом ещё время на это тратил...
У меня всё проще. Обидел - тут же получил сдачи. Неважно - рядом человек или далеко. Это не месть, нет. Я не вынашиваю планов, как бы посильнее унизить обидчика, никогда не провожу специальных ритуалов. Мне это - не нужно. Все, кто сделал мне зло - наказаны если не сразу, то в течение определённого срока.
Отчасти благодаря Богине и законам Мира. Отчасти - благодаря моей вспыльчивой натуре... это уж как получится.
Но месть... держать в себе этот негатив, варить его, целенаправленно приправлять обидками, злостью, ревностью... потом выплеснуть на кого-то (да аккуратно, чтоб самой на обвариться этой дрянью) - нет, это не по мне. Незачем мне в душе столько г-на копить.
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  Next Page 2 of 21

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » М Е С Т Ь
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D8885%26sid%3D306319376722c0c71e3b2377728be830
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D8885%26sid%3D306319376722c0c71e3b2377728be830&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group