Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Родословная « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 9:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Эх, а мой прапрадедушка был дьяком в церкви, литературу всякую этого рода собирал... А потом в годы войны на квартире жили у нас в хате какие-то солдаты и стырили... Так мне сейчас жаль...
Брат его, прапрадеда, стал монахом, даже на Афон ходил и икону оттуда прислал в деревню.
А мы с мамой сейчас в Родных Богов верим... Читаю ваши посты и думаю, надо пообщаться с предками, спросить, что они думают об этом)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Элин
PostPosted: Sat Feb 12, 2011 5:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Feb 2010
Posts: 11
Location: Москва

У меня прабабушка по маминой линии занималась травничеством, люди к ней приезжали из других городов. Мама рассказывала, что она была абсолютно бескорыстным человеком, так интересно было бы о ней побольше узнать, но уже не у кого. Дедушка мог бы рассказать, но его давно нет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sat Feb 12, 2011 6:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Мои предки по бабушкиной линии (маминой) были австрийскими герцогами, пару лет назад окончательно это выяснили и, оказывается, в их честь даже назвали улицу, которая существует до сих пор - Майнгардт-штрассе. А сама фамилия означает "мой хранитель(охранник)". По папиной линии ничего почти неизвестно.. бабушка умерла, всё время мне говорила, что расскажет что-то о себе "перед смертью", но так и не успела. Столько раз ее и папа расспрашивал (мой папа, ее сын), и мы - никогда не рассказывала, что она делала и где была во время войны и раньше.. пыталась как-то раз ее "подловить", сказала, что нам в школе задали генеалогическое древо нарисовать - ага.. всё равно не сказала ничего.. говорит, напиши, что фамилия прабабки Горобець (укр.), и всё.. зато прабабушка моя София, по маминой линии, в честь которой меня и назвать хотели, гадалкой была. Прапрадедушка Филлип в Калиновке основал машиностроительный завод, его фотография до сих пор висит в музее завода.. эх!. дедушки, бабушки.. боже мой, иногда как подумаю.. сколько их было до меня.. тех, без кого бы и меня не было.. и люди они были хорошие, и у каждого своя, нелегкая, но всё-таки - жизнь.. сколько бы они могли рассказать!. Какие бы советы могли дать.. как хорошо было бы собрать их всех за одним столом.. собрать эпохи, времена.. поболтать, пошутить, поделится наболевшим.. сколькому они могли бы научить.. за чаем, за большим-большим самоваром)..

нет случайно такой методики, чтобы это организовать?..))))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Sat Feb 12, 2011 6:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

По папиной линии у меня одни крестьяне и евреи-переселенцы, по маминой тоже ничего примечательного, только прапрабабка - украинская цыганка - красивая, говорят была ))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Feb 12, 2011 6:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Reina. я тут выкладывала подобную практику для знакомства с предками http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3661&postdays=0&postorder=asc&start=120 . Может, тебе пригодится.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 2:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

моих описывать всех-долго будет. Учитывая, что я добралась да 16 столетия, где впервые упоминается мой пра...какой-то там дед, который служил у князя Радзивила сотником, и при стычке с автрияками отличился, за что ему было пожаловано дворянство(шляхецтва) и поместье возле Несвижа, в Цимковичах...далее все как и полагается -жили, женились, куча детей...потом перед советсткой властью младшего отправили учится в Минск, а тут революция...и разделение Белорусии...вот так и потерялись. Он остался в Восточной, а они в Западной, потом уехали в Канаду...
а мой прадед остался один....но выучился, женился на приличной девушке, родилось у него два сына, вот один из них -мой дед, по папиной линии. Служил он во время воны в Северной Корее, спас по жалости одну девушку...кореянку, а она оказалась тоже из шляхты..только корейской. Так его угораздило на ней женится, вот так родился мой папа. А бабушка Кия прожила 5 лет в Калининграде(известного своим мерзким климатом) и умерла. Говорят, хорошо травами лечила...и массаж китайский делала, могла позвонки вправить не хуже заправского костоправа. Диагностику ставила как ренген.

по маминой линии проследила только до 1800 года, дальше следы оборвались, там тоже намешено....татары, цыгане, украинцы и поляки.
Последняя прбабка с Полесья- была ведуньей, гадала, шептала, но не ставила это во главу...по совметительству учительницей работала Smile
Бабка тоже пошла по целительству, только более профессиональному- она врач, но переданные от пробабки умения тоже применяла - и диагностика ей удавалась слету...даже анализы не смотрела. Сначала диагноз ставила...а потом для подтверждения посылала на анлиз. И всегда знала, что с человеком будет. Предсказывала без всяких карт или рун...она уже фактически не видит, но еще предсказывает,хоть и редко. Она еще жива. Прожила всю жизнь одна- не сложилась личная жизнь...
Мамуля у меня просто атас- не практикует, но если пошлет в сердцах, то человека через месяц уносят на кладбище. Тоже не очень с личным. Папа рано умер...есть подозрение, что и его она посылала по недосмотру, потом мне снился- говорил что все прекрасно, и не нужно к нему на кладбище ходить-нет его там. Вот я с тех пор и не хожу к нему.

Вкрадце-все.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Сирин
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 4:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

А у меня почти ничего не известно по поводу своей родословной. Знаю лишь, что у меня намешано куча украинцев, казаков (и Донских, и Невских), и даже корейцы в каком то там поколении. Shocked
А ее по маминой линии был дьяк, но его раскулачили.

Сейчас вот думаю, как бы узнать что побольше... Просто у нас в семье не особо близкие отношения с бабушками....
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Nokt
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 12:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ив
хе, у моих предком по отцу тоже поместье недалеко от Несвижа было))) земляки Laughing
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
bird
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 1:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Я своей родословной не знаю, к сожалению. Только отдельные моменты... А так хочется все узнать. Будет достаточно средств, найму адвоката, пусть раскапывает. Laughing Знаю, что кровей я польско-литовско-белоруских, род древний и благородный, каким-то там боком к Радзивиллам относится... Как минимум две ведьмы в роду были, обе по материнской линии - прабабка и прапрабабка. Отец мой умер, когда мне было 11, о нем совершенно ничего не знаю. Бабушка моя по материнской линии говорит, что он из дворянского рода, даже показывала мне здание, бывшее их поместьем. В общем сведения очень отрывочные и недостаточно глубокие.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 7:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Лет двадцать тому назад, когда еще были живы родители отца, я расспросила их о всех их предках, что они могли вспомнить. По расспросам нарисовала (еще от руки) генеалогическое древо. Отксерокопировала и дед разослал его всем родственникам. Недели через две снится мне ясный сон, как ко мне подходит пожилой человек в военно-морском мундире XIX в. и приглашет меня к столу на котором лежит книга. Он говорил, что на том свете занимается тем же, что и я - нашей родословной. В книге были несметные кружочки и линии уходящие вглубь веков. Он сказал, что на том свете, в астрале он смог раскопать первого нашего предка, который жил в IVв. н.э. на территории нынешней Польши и Белоруссии, в лесах и звали его Мыря. Very Happy Потом этот старец сказал, что среди нашей дальней родни есть адмирал Ушаков и заводчик Обухов. Он пригласил меня в кресла и к нам стали подходить пары в одежде XIX и XVIII вв. и некоторые из них восклицали: "Смотри! Живая, живая среди нас!" По расставании тот старик поблагодарил меня за старание и сказал, что тем людям, что я указала в родословной стало лучше после того, как их занесли на генеалогическое древо, т.е. о них станут помнить еще очень долго на земле.
Вот такие вещи рождает такое, казалось бы незамысловатое занятие, как составление родословной.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 7:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну ничего себе незамысловатое! Very Happy Это ж один из мощнейших ритуалов на самом деле. Раньше на Руси не уважали совсем людей, которые не знали до 7 колена своих предков. Надо бы и нам исправиться да откопать свои родословные.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Mon Feb 14, 2011 12:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Я единственная в семье, кто хочет знать родословную. Ну не удивительно ли, что всем наплевать? И моим родителям и детям. Sad Вообщем я раскопала, что дед мой был дворянского рода. Он погиб на войне. Мать его к тому же была целительницей-лечила людей травами и заговорами. Прожила почти до 90 лет. Прпрадед мой по отцу был черный маг- ну это я уже узнала, когда с духами стала общаться. Он ко мне приходил в одежде боярина и кучей сучностей. Еле отбилась.А сейчас жалею, что отбилась. Мамуля моя часто "видит" и может лечить головную боль, но считает все это чушью. Папуля ничем особенно не отличается таким. В роду намешаны русские и украинцы (что по сути-одно и тоже)


Матушка Ветровоск я тут пообщалась с предками по твоей ссылке- чудо просто! Спасибо! Они мне даже песню спели:"Пусть ваша сила станет нашей, пусть наша сила станет вашей. Да прибудет с тобой Великая Мать"
Круто! Действительно пробирает.А в подарок подарили пентограмму Shocked Может это мой мозг со мной играет?
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Feb 14, 2011 6:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

lilia, песня меня просто повергла в шок! Это мегакруто Very Happy надо же, чаще всего люди не разбирают слов, а тут еще и смысл такой глубокий. Ну просто ваще...
А насчет мозга, неверящим в свой успех всегда напоминаю: все, что вы видели и слышали, - реально, потому что раньше вы не были в этом месте и не слышали ничего такого, поэтому мозг сам ничего не придумал. Это реальное путешествие! Smile И твое сообщение по поводу него - лучшее событие сегодняшнего дня для Матушки. Спасибо большое! Запомню для себя этот случай.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Mon Feb 14, 2011 6:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Надо же Very Happy Вот хочу еще раз попробовать там побывать. Как часто это можно делать?
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Feb 14, 2011 6:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да хоть каждый день. На самом деле для предков нет лучшего подарка, чем наши воспоминания о них, внимание и любовь. Это им помогает подниматься в вышние миры.
Из того, что они подарили, хорошо амулетик сделать. Силенок придаст)
(Эта тема меня волнует, потому что медитация была экспериментальная. А теперь, благодаря в том числе и тебе, она будет уже опробованной Embarassed ))))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 2 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D90232%26sid%3Dd7022a0ce9fc4f10a11956208d10038c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D90232%26sid%3Dd7022a0ce9fc4f10a11956208d10038c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group