Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Кожа « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Bestия
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 11:37 am    Post subject: Кожа Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Решила отдать должное этому органу))))
Тема открыта для того чтобы научиться ухаживать и беречь свою шкурку))
К слову сказать, самый интенсивный процесс старения у человеческой особи приходится на период от 16 до 30 лет.
Так что, если не хотите выглядеть к 30 как жопка мопса (да простят меня владельцы сей славной породы собак Smile) работайте над своим внешним видом сейчас.

Если это будет интересно, пишите, могу выложить несколько медицинских фактов про кожу.
Если не интересно-не пишите Laughing )))

Дамы, тема открыта не для того чтобы обсуждать как вы прекрасны и какая у вас прекрасная кожа, в отличие от (тут как правило идет бурное перечисление от кого мы отличаемся)
Спешу обратить ваше внимание, что такие рассуждения я буду удалять)
Мы все прекрасны, ясен пень))
Тема открыта для того чтобы тут делится тем, как мы этой красоты добиваемся, ибо, чего уж там греха таить, природная красота это процентов 20 от составляющей внешнего вида))) Все остальное это каждодневный тяжелый труд.

Итак:
первое, и самое главное что я хочу рассказать вам о коже, это то что она является зеркалом вашего организма. То есть она выступает индикатором вашего здоровья. Любая кожная проблема - болезнь всего организма, а кожное проявление - только частность, зависящая от сбоев в работе эндокринной, нервной, пищеварительной и других систем.
Поэтому для всех кто имеет серьезные проблемы с кожей, сразу хочется сказать, что ваш план действий должен быть таков:

1. Лечение основного заболевания.
2. Очищение организма.
3. Соблюдение режима дня.
4. Местное лечение. Задачи наружного (местного) лечения разнообразны. В одних случаях надо разрушить очаг воспаления, в других - воздействовать на микроорганизмы и грибки, в третьих - добиться рассасывания патологического уплотнения или рубца.
То есть, дорогие мои в любом случае необходимо начать лечение с визита ко врачу.

Существуют два, назовем их ангела хранителя, кожи в нашем организме:
Печень. Печень у нас вообще труженица, ее необходимо просто таки на руках носить, честное слово. От нее, родимой, зависит работа всех внутренних органов.
Толстый кишечник. Хочется обратить ваше внимание на то что его основная функция это очищение нас от всяких-разных отходов, именуемых шлаками и токсинами, всасывание воды.
И поэтому не надо усложнять своей печени и кишечнику жизнь! Жирное, жаренное, консервированное, сладкое-все это убийцы нашего здоровья. А, да алкоголь, наркотики и курение. Ну это и так понятно, чего тут объяснять.

Для дальнейшего продолжения этой темы, мне хотелось бы выяснить, что нужно необходимо и интересно вам с медицинской точки зрения, чтобы можно было перейти так сказать к народным методам))))
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 12:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

в юности я страдала, наверно как и большинство подростков, прыщими, комедонами и неровным цветов лица. и вместо покупки дорогущих средств, я кипятила корни одуванчика и пила этот отвар где-то по стакану в день. и, о чудо, дня через 2-3 кожа стала как попка младенца))). всем советую! этот отвар очищает кровь.
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
bird
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 7:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Шикарное средство для проблемной кожи - мед. Если обсыпает, вечером, когда сняла макияж и умыла лицо, подогреваю чайную ложку меда на водяной бане, чтобы легче размазывать было, и наношу на лицо. Прямо мед, без всяких дополнительных ингридиентов. Держу 15 минут. Улучшения уже после 3-4 дней таких процедур. Я иногда несколько месяцев подряд ежедневно делаю и кожица становится практически идеальна. К тому же мед еще и увлажняет.
Кстати спасибо, Малахит, за совет, надо бы попробовать с одуванчиком.
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 7:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Последние несколько лет кожа лица не воспринимает никаких кремов, ни наших, ни заграничных. Стала использовать масла-миндальное, кунжутное, масло зверобоя, из ореховых листьев. И, ура! моя кожа довольна. Very Happy Когда я училась в школе, то объела там все зеленые листочки с растущих на подоконниках цветов Laughing Laughing Laughing Моя мама считала, что детей нужно кормить на убой жирным, жаренным и печеным. А я вот так спасалась Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 9:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

После стресса осенью, точнее во время него что то случилось с кожей, тут дело даже не только в воспалениях, а она как то видоизменила свою структуру, способность к регенерации, тонус, цельность, стала пресущенной, неоднородной бугристой. вобщем жуть.

С кишечником все ок. С печенью не знаю. Пью уже зверобой с утра. Питаюсь здоровой едой все время. единственное что режим хромает. Вот как то стресс выбил с колеи, иммунитет жестко упал, и уже даже не знаю какие примочки притирки или внутрененее применять, чтобы ее восстановить.

Вобщем не знаю, какая мера может помочь. Rolling Eyes Может быть что то посоветуешь, Бест?

А масло миндальное - это вообще прекрасная вещь, на влажную ватку или просто под глаза вместо крема, разглаживает любые морщинки. сейчас правда уже не помогает)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 10:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

У меня сильно улучшилась кожа после того, как стала умываться питьевой водой. И еще приговариваю - "душа воды подари мне красоту, здоровье, вечную молодость".
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Nokt
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 10:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Стараюсь потиху переходить на все натуральное (вот притащат мне склянку Дрекселя - буду на кухне гидролаты из трав гнать!)
делаю в домашних условиях кокосовое масло - просто в восторге. чудесная штука, особенно в первый день после приготовления (теперь просто замораживаю в формочках, и масло всегда как в первый день). были проблемы с кожей на шее - шероховатость, не убираемая ни пилингом, ни кремами, плюс жуткий дискомфорт - прошло за три дня. на ночь лицо намазюкать - утром кожа бархатная, да и пахнет оно вкусно. поры не забивает. в общем, всем рекомендую. разве что при долгом использовании нужно давать коже отдыхать и пользоваться чем-то более легким. ничего плохого, но бывает чувствую, что кожа накушалась и пока не хочет. зато раньше всегда стягивало лицо после умывания (еще и вода жесткая очень), а теперь могу спокойно обходиться без крема . в общем пользую так: приготовила раз в пару недель, использовала, потом отдохнула от него, потом снова мажусь) еще великолепно для тела - мрррр, ну и для рук отлично (последнее время после работы в лаборатории кожу на руках сушит очень, одним им спасаюсь)
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 10:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

А кто посоветует из личного опыта - как устранить неровность цвета лица?
А то просыпаешься иной раз пятнистая как жираф - здесь покраснение, здесь желтизна, щёки бледные.. тёмные пятнышки по всему лицу. Времени с утра нет - поэтому тональник единственное средство.

А вот где бы такое средство найти натуральное, чтобы кожа здоровый вид приобрела? Rolling Eyes
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
bird
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 11:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Вспомнила, что прошлым летом делала маску из яйца. Тоже для проблемной кожи шикарно. Если делала вечером, то к утру маленькие воспаления исчезали. Делала так - делила белок и желток. Сперва наносила на лицо белок и ждала, пока высохнет, смысвала. Потом намазывала желток, сохла и смывала. Белок подсушивает воспаления, но вместе с ними и всю кожу, поэтому второй этап с желтком нужен для увлажнения.
Еще делала самодельный тоник из риса - после него лицо матовое-матовое и как-будто припудренное. Если ничего страшного нет, то можно в люди даже без макияжа идти, цвет лица ровный получается, кожа бархатная и долго не блестит.
И самодельный тоник с коричневым сахаром и морской солью шикарный для акне. Кожа была идеальной, когда его делала. Одно большое но, которое меня вынудило завязать, - щеки соленые, любимому человеку целовать невкусно. Laughing
Чтобы предотвратить появление морщин - плацента Exclamation Я так понимаю, в Европе ее в продаже найти сложно, я заказываю он-лайн. Чаще всего покупаю в порошке - смешиваю с серумом для лица в кашицу и делаю маску. Бесценное и, имхо, самое сильное средство для сохранения молодости.
Потом вспомню рецептов, еще выложу.
Кстати, раз такая пьянка пошла... Я все-таки за то, чтобы сочетать домашнюю косметику с покупной. Натуральные средства во много раз слабее покупных. Старение одним только помидорным соком не остановишь, нужны вещества, которые будут проникать в самые глубокие слои кожи, нужен коллаген и Q10 в таких количествах, которые фрукты-овощи не содержат.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 5:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

bird wrote:
Еще делала самодельный тоник из риса - после него лицо матовое-матовое и как-будто припудренное. Если ничего страшного нет, то можно в люди даже без макияжа идти, цвет лица ровный получается, кожа бархатная и долго не блестит.

bird, а не расскажешь, как ты этот тоник делала?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 9:40 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

такс я сегодня систематизирую свои "познания" продолжение выложу позже
Strega wrote:


Вобщем не знаю, какая мера может помочь. Rolling Eyes Может быть что то посоветуешь, Бест?

Strega
вот по описанию, если твой возраст 24-25 лет то это вызвано изменением...эмм..скажем так, режима работы вилочковой железы.
Вот именно так, как ты всё описываешь, изменяется структура, способность восстановления.
Это не страшно, в течении года нормализуется, адаптируется организм. Гормонального сбоя, нарушения менструального цикла ведь нет? Можно пропить седативные, например настойку пустырника, 15 капель три раза в день, курс две недельки.
Back to top
View user's profile Send private message
bird
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Quote:
bird, а не расскажешь, как ты этот тоник делала?

Расскажу. Smile Бери 1 часть обычного сырого риса и 1,5 части чистой воды (я брала минералку из бутылки). Заливаешь рис водой и мешаешь какой-нибудь деревянной ложечкой или палочкой. Вода должна стать мутной. Потом просто процеживаешь воду в какую-нибудь емкость и используешь в качестве тоника. Хранить его можно около 5-ти дней и только Exclamation в холодильнике. Если чувствуешь, что у тоника неприятный душок появился, делай новую порцию.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 1:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Bestия Спасибо, прочла что вилочковая за иммунитет отвечает. Попью пустырник, что то мне его уже не первый раз советуют))) У меня московская аномалия летняя подбила иммуитет, а все остальные стрессы докапали. Буду пытаться потихоньку восстановить.

вот кстати по писхологической причине нашла про иммунитет. С сердечной связан, я также читала что кожа все таки идет от анахаты.

ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА (ПРОБЛЕМЫ)

Вилочковая железа, или тимус, расположена в нижней части шеи и является центральным органом иммунной системы. См. статью СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ) и приведенное ниже объяснение.

Вилочковая железа связывает физическое тело человека с его сердечной чакрой (энергетическим центром). Нарушение функций этой железы говорит о заблокированной энергии, о застое в сердце. Интересно отметить, что эта железа достигает своего максимального размера к двум годам, а затем начинает уменьшаться. У большинства взрослых людей она практически полностью атрофирована. Этой атрофии, несомненно, соответствует нарастающая с возрастом атрофия нашей способности любить себя.

Если бы вилочковая железа не атрофировалась, это значительно усилило бы наш иммунитет к различным болезням (например, к СПИДу); и я уверена, что уже через несколько поколений ученые заметят, что эта железа перестала атрофироваться у многих взрослых людей. «Иммунитет» значит «защита», «укрытие»; таким образом, проблема с иммунитетом говорит о том, что человек недостаточно любит себя и укрывается только за повседневными заботами. Иммунитет человека усилится, когда он снова начнет любить себя безусловной любовью — так, как этому учили нас все великие учителя прошедших веков.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 3:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Мне очень помогает с утра лед с петрушкой. Посекла когда-то остатки петрушки мелко-мелко, залила в форму для льда. С утра самое то - и лицо свежее выглядит, и закалка от мороза. и вода не водопроводная. а получается, талая)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Una
PostPosted: Thu Mar 03, 2011 12:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Nokt wrote:
Стараюсь потиху переходить на все натуральное (вот притащат мне склянку Дрекселя - буду на кухне гидролаты из трав гнать!)
делаю в домашних условиях кокосовое масло - просто в восторге. чудесная штука, особенно в первый день после приготовления (теперь просто замораживаю в формочках, и масло всегда как в первый день). были проблемы с кожей на шее - шероховатость, не убираемая ни пилингом, ни кремами, плюс жуткий дискомфорт - прошло за три дня. на ночь лицо намазюкать - утром кожа бархатная, да и пахнет оно вкусно. поры не забивает. в общем, всем рекомендую. разве что при долгом использовании нужно давать коже отдыхать и пользоваться чем-то более легким. ничего плохого, но бывает чувствую, что кожа накушалась и пока не хочет. зато раньше всегда стягивало лицо после умывания (еще и вода жесткая очень), а теперь могу спокойно обходиться без крема . в общем пользую так: приготовила раз в пару недель, использовала, потом отдохнула от него, потом снова мажусь) еще великолепно для тела - мрррр, ну и для рук отлично (последнее время после работы в лаборатории кожу на руках сушит очень, одним им спасаюсь)


О, пожалуйста, напиши, как делать масло! очень актуально, т.к. кожа даже чешется от сухости (я очень мало ем жирной пищи).
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 1 of 10

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D93196%26sid%3De13fecd348268c42a0254f3021675de0
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D93196%26sid%3De13fecd348268c42a0254f3021675de0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group