Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмины страхи и фобии

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  Next
 Ведьмины страхи и фобии « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
citrina
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 9:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Инквизитор wrote:

лежал я значитс и не мог заснуть(табачок у меня тогда кончился что ли?), начал размышлять, неужели я в этой чёртовой жизни уже совсем ничего не боюсь?Потом избавился от всех мыслей и очутился перед входом в комнату,комнаты почему-то было три, но я прошёл только в одну.И сколько ни пытаюсь визуализировать то место, чтобы пройти в две оставшиеся, не получается.

Это был ОС ? И что вы там увидели, если не секрет ?
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 6:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

lilia wrote:
Это психологическая проблема у многих людей -"А вдруг не понравлюсь?" Чувство собственной важности (по Кастаньеде) с которым нужно нещадно бороться. Писать и все! Говорить и все! Понравлюсь или нет, все равно.Тогда барьер преодолевается.


Да вроде мозгом понимаю, что они меня в первый раз слышат и им совершенно все равно что я за девушка такая. И бояться не боюсь, что понравлюсь-не понравлюсь...Может конечно все в подкорке происходит, вне моего восприятия, но даже после копаний в себе я подобного не замечала.
Я даже когда боюсь себе нормально обьяснить не могу, почему. Обдумывая ситуацию я обычно успокаиваюсь (более-менее) и прихожу в кондиции набрать нужный номер и быстренько протараторить, что надо (и не надо). Но, как уже говорила, на второй звонок приходится опять тратить часа пол, чтобы снова прийти к той кондиции Smile)
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
lilia
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 12:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Ardeen Попробуй писать то, что ты хочешь сказать, на бумаге перед тем, как позвонить.Страхи подсознательные конечно. Они сковывают мышцы, отвечающие за речь. Поэтому так получается. Или представь, что те, с кем ты разговариваешь -дети. Ведь маленьких детей ты, надеюсь, подсознательно не боишься. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 4:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

зато я боюсь маленьких детей Shocked
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 4:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А я иногда жутко пугаюсь психически больных. С одной стороны. меня эта тема всегда привлекала какой-то тайной, загадкой, люблю читать всякие материалы л причинах шизы, о ее духовной природе. Но когда в метро рядом со мной сидела женщина, издающая непонятные звуки, смеющаяся, которая при этом скручивала перед своими глазами пальцы рук и всматривалась в них, - впечатление было ооочень жуткое, я прям вжалась в сидение и попыталась не двигаться. Хотя понимаю, что такие люди в большинстве своем безобидны...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Sekhmet
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 5:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jan 2011
Posts: 109
Location: Славянский Гондурас

Боюсь до судорог летать на самолете и общего наркоза. Только недавно поняла, что тут общего: в обоих случаях я не контролирую ситуацию.
А еще боюсь... бабочек. Ну, даже не так: не то, чтобы боюсь, но не воспринимаю их до состояния паники. А в последнее время и разных других непонятных насекомых.
_________________
"На свете счастья нет. А есть покой и воля..."
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 5:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

При шизе точка сботрки съезжает со своего обычного места, где она собирает обычный нам мир, и прочно устанавливается в месте, где собирает другой мир. Поэтому люди с шизой совершенно не воспринимают этот мир. Они видят другой.Шизоиды не контролируют движение точки сборки. Для нас они, конечно, выглядят ужасно. Маги могут самостоятельно сдвигать точку сборки и контролировать ее движение.Поэтому маги могут свободно видеть и наш мир и другие миры, при этом оставаясь для нас нормальными, адекватными людьми.
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 8:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Nokt wrote:
Ardeen wrote:

Но самый большой страх у меня- звонить незнакомым или плохо знакомым людям. У меня начинается истерика и я ищу все возможные способы этого не делать, в том числе и прийти на своих двоих к человеку. Как, когда появилось это- ума не приложу. Пытаюсь боротся, но пока безуспешно. В смысле могу себя успокоить, собраться с мыслями и запинаясь прообщаться, но от этого страх не уходит...

понимаю тебя, у меня практически то же самое - и звонить, и писать (писать, кстати, сильнее). даже если дико хочу пообщаться- это такая проблема кому-нить в личку или вконаткт написать Crying or Very sad звонить тоже стремно, хотя бывает необходимо. и это притом, что при личном общении я могу познакомиться и разговорить банально на улице кого угодно) хрень какая-то. и тоже не знаю, откуда это и что с ним делать

Девчонки, вот то же самое!!! Лучше помереть, чем звонить!!! Пока гудки идут - с меня семь потов сходит, а еще обязательно его-нибудь недослышу и не пойму от волнения..
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 10:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

lilia wrote:
При шизе точка сботрки съезжает со своего обычного места, где она собирает обычный нам мир, и прочно устанавливается в месте, где собирает другой мир. Поэтому люди с шизой совершенно не воспринимают этот мир. Они видят другой.Шизоиды не контролируют движение точки сборки. Для нас они, конечно, выглядят ужасно. Маги могут самостоятельно сдвигать точку сборки и контролировать ее движение.Поэтому маги могут свободно видеть и наш мир и другие миры, при этом оставаясь для нас нормальными, адекватными людьми.



Lilia,извини,я просто хочу немного уточнить,что шизоид-это просто напрвление развития психики нормального человека,так же как и параноид,и т.д.А вот шизофреник-это уже диагноз,и они,действительно,не в состоянии контролировать свое восприятие.А к стати,большинство актеров имеют шизоидный склад психики(поэтому у них талант к перевоплощениям),хотя и здесь бывают срывы.Не помню фамилию актера,что снимался в роли Олега Кошевого в *Молодой гвардии*.Он так глубоко вошел в образ,что не смог от туда вернуться полностью.И все,больше нигде не снимался,и на окружающий мир смотрел глазами своего героя,а дальше психушка и без возврата.


Матушка Ветровоск,а,может,эта тетя мудры на пальцах делала Wink ?
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 11:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

У меня есть очень хороший знакомый - свщеннослужитель. Настоящий глубоко верующий и душевный человек. Он часто по роду службы общается с душевно больными людьми.
Так вот он говорит что есть реально одержимые нечистью люди, и те у которых сильнейшее истощение нервной системы по разным причинам.
Сдается мне что вы, Матушка, видели женщину из первой категории.
Sekhmet, я до ужаса когда-то боялся дождевых червяков. Смешно, но на рыбалке я всегда просил кого-нибудь надеть червяка на крючок. Но вот однажды мне снится сон, как я из пазухи носа с трудом вынимаю этого товарища. Просыпаюсь в холодном поту и обнаруживаю необыкновенную легкость в пазухе и дышать стало легче. Испугались?)))
Короче я пришел к выводу, что насекомые и мелкую проч. живность, которых мы боимся, паразитируют на нас. Если вам не нравятся бабочки попробуйте почистить свое тонкое тело. Именно на нем они и ходятся. Вы видите их в реальности и сразу реагируете на них.
Как чистить? Тут, я думаю, опытные милые дамы помогут советом.)))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
lilia
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 11:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

яблочная плодожорка конечно ты права. Я просто сократила.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 02, 2011 11:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

яблочная плодожорка, ты права на 100%. У меня, когда в инсте училась, был друг. Очень впечатлительный, артистичный, творческий, фэнтези до ужаса любил. Так однажды его проштырило так, что он, прочитав "Дозор", начал жить в дозоре! Бегал ночами по улицам, стучал палками по кустам - нежить истреблял, говорил мне, что меня тоже завербовали, но в дневной... Shocked ножи всякие носил (по гривне на базаре такие продают) - говорил, ему их дал учитель... и пластырь медицинский он всем клеил - типа от вампиров... пипец убило ему мозг...
Он плакал горючими слезами, что люди его не понимают, а он ведь спасает мир!
И главное - я сначала даже было поверила (ну чего ж не бывает! видение у него полюбому было ниче так, да и силы личная огроменная), но потом он прочитал книгу "Серый магистр" и бухой вылез на подоконник в туалете и орал "Я серый магистр, я сейчас полечу на кухню, возьму там стол и мы будем на не бухать!"... Surprised Двое человек его еле сдернули с подоконника... Тогда я поняла, что у него "книжная" болезнь...
Эти случаи - только цветочки. Он еще такое вытворял, что волосы до сих пор дыбом.
Родители возили его потом по клиникам, вроде, прошло... А хороший же был парень, искренний, красивый, умный... Так потом с этим д(П)озором спился, фиг знает, где он теперь...
Я думаю, что он не победил "шаманскую болезнь". Мог бы стать сильным магом...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Thu Mar 03, 2011 9:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

citrina wrote:

Это был ОС ? И что вы там увидели, если не секрет ?

не совсем, но около того.У меня там была узкая тропинка,которая видна лишь на шаг вперёд, вокруг кромешная тьма, в конце пути свет, постоянное мысленное желание свернуть, чтобы узнать что же в этой темноте, но отсутствие возможности сойти.Когда прошёл путь полностью, моим глазам предстала бездонная пропасть.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Mar 04, 2011 11:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Матушка Ветровоск wrote:
яблочная плодожорка, ты права на 100%. У меня, когда в инсте училась, был друг. Очень впечатлительный, артистичный, творческий, фэнтези до ужаса любил. Так однажды его проштырило так, что он, прочитав "Дозор", начал жить в дозоре! Бегал ночами по улицам, стучал палками по кустам - нежить истреблял, говорил мне, что меня тоже завербовали, но в дневной... Shocked ножи всякие носил (по гривне на базаре такие продают) - говорил, ему их дал учитель... и пластырь медицинский он всем клеил - типа от вампиров... пипец убило ему мозг...
Он плакал горючими слезами, что люди его не понимают, а он ведь спасает мир!
И главное - я сначала даже было поверила (ну чего ж не бывает! видение у него полюбому было ниче так, да и силы личная огроменная), но потом он прочитал книгу "Серый магистр" и бухой вылез на подоконник в туалете и орал "Я серый магистр, я сейчас полечу на кухню, возьму там стол и мы будем на не бухать!"... Surprised Двое человек его еле сдернули с подоконника... Тогда я поняла, что у него "книжная" болезнь...
Эти случаи - только цветочки. Он еще такое вытворял, что волосы до сих пор дыбом.
Родители возили его потом по клиникам, вроде, прошло... А хороший же был парень, искренний, красивый, умный... Так потом с этим д(П)озором спился, фиг знает, где он теперь...
Я думаю, что он не победил "шаманскую болезнь". Мог бы стать сильным магом...

Ой, вот страх... Это, оказывается, опасно! От фентези и фантастики у многих крыша съезжает, взять хотя бы толкинистов... Среди них столько "эльфов", самых настоящих, оо... Меня после книг тоже слегка несет, но конечно не так. Просто когда я переживаю, или меня очень не удовлетворяет ситуация "снаружи", я погружаюсь в чтение, чтобы забыться и успокоиться.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Una
PostPosted: Fri Mar 04, 2011 12:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Ой, вот страх... Это, оказывается, опасно! От фентези и фантастики у многих крыша съезжает, взять хотя бы толкинистов... Среди них столько "эльфов", самых настоящих, оо... Меня после книг тоже слегка несет, но конечно не так. Просто когда я переживаю, или меня очень не удовлетворяет ситуация "снаружи", я погружаюсь в чтение, чтобы забыться и успокоиться.[/quote]

О, да, по поводу погружения, чтобы забыться, - это очень знакомо. И часто приводит мысли в порядок, вернее, уводит от бессмысленных внутренних монологов.
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  Next Page 13 of 16

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмины страхи и фобии
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D93273%26sid%3Ddbc674fe8715ec7d6a97743f65911887
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D93273%26sid%3Ddbc674fe8715ec7d6a97743f65911887&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group