Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Практика работы с предметикой

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Практика работы с предметикой « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ровена
PostPosted: Wed Apr 13, 2011 10:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Мне кажется, что нож делал мужчина, на заказ, довольно давно. Владелец... Основной какбэ женщина, пожилая, худощавая. Вполне может быть, что им еще кто-то владеет, как наследство, что ли, но точно говорить не буду.
Видится осень, такая.. э.. золотая. Бабье лето, что ли, называется. Вот пришла картинка, и все. А к чему и почему - не знаю.
Мне тож кажется, что были ритуалы на крови., и вообще как мне чуется, "добрых" ритуалов не проводилось с его помощью. (извините, если чо не так, я вообще ни черта про ритуальные ножи не знаю).
Вот вроде и все, чо то ничо не идет. А подержать в руках я бы отказалась его.

А про шапочку то, про шапочку! Сестра то не болела, когда вязала? Так вроде много что сошлось у меня, а про состояние здоровья сестры не сказали....
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Apr 13, 2011 11:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Страшного и жуткого на этом ноже ничего не вижу. если и кровь ,то скорее всего курицы(чёрной) Twisted Evil Smile . И очень знаковый острый кончик ножа.,им легко проткнуть палец, чтобы извлечь капельку крови (например для чернил).Три витка на ручке-символ триединости. Форма ножа и размер говорит о принадлежности женьщине, ну то, что женьщина ведьма-понятно....
Back to top
View user's profile Send private message
Алана
PostPosted: Wed Apr 13, 2011 3:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Apr 2011
Posts: 77
Location: Из прошлого, навстречу будущему..

Ровена wrote:
Сестра то не болела, когда вязала?

Не помню.. Я даже у сестры спросила - не помнит. Embarassed


А по поводу ножа.. Что могу сказать?
Нож скорее Ваш, но вы не первая владелица.
Первая хозяйка был довольно худощавая, глаза темные (скорей всего черные), хоть и не злая, но характер довольно резкий. Возможно нож использовался в кровных ритуалах, но вряд ли использовался на зло.
Еще почему то видятся темные волосы (шоколадного оттенка) с рыжевато-медным отливом, волнистые, возможно немного вьющиеся.
Больше ничего сказать не могу. Увы..
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Apr 13, 2011 10:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Нож был привезен откуда-то, то есть делал его не владелец и создан он был не в том городе, где он пребывает. Но в той же стране. Вроде, в северо-восточной части России. Да, делал мужчина, но это, наверное, и так ясно.
Нож, кажется, живет сейчас в частном доме. Владелица - женщина. Но мне кажется, что этот нож ей привез мужчина. Наверное, подарок.
На ноже была кровь. И земля.
Картинки такие идут: танец с ножом, нож в огонь, нож режет знаки на дереве.
Shocked
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Thu Apr 14, 2011 7:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Жду ещё варианты, вечером отпишусь.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Apr 15, 2011 7:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Ну что, раз никто больше не учавствует - рассказываю.
Да, нож мой *темные волосы (шоколадного оттенка) с рыжевато-медным отливом - эт я.*.
Да - ритуальный.
Сделан в подарок, мужчиной. Привезен из другого города и подарен им же. Первая владелица - я, хотя сделан по прообразу ритуального ножа травниц(как ни странно, но такая вот форма у него действительно была). Может потому большинство увидело ещё кого-то , кто владел. (кстати, вот вопрос - а бывают ли у ножей реинкарнации?)
Матушка - практически 90% попаданий, кроме того, что живу я не в частном доме ( и не жила), ну и крови ножу не давала никогда.
Земля - была, огонь - тоже. И не совсем белые ритуалы с его участвием были Embarassed .
Как-то вот так.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Apr 15, 2011 7:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Ох ты ж блин... Только мужика попала и не совсем белые ритуалы))))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Fri Apr 15, 2011 8:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Ну и про "подержать в руках")). Он достаточно агрессивен, так что его суть ты рассмотрела правильно, а всё остальное - ну он так выглядит, старше своего возраста)
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Apr 15, 2011 9:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Этто да)))
А выглядит действительно, как будто ему лет этак сто))))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Apr 15, 2011 10:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Спасибо за задание. Офигительный нож, действительно. Даже и не знала, что травницы именно с таким работали. А откуда такая интересность известна?
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Sun Apr 17, 2011 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Когда появилась возможность сделать нож - искала, смотрела картинки, фотографии с мест раскопок. Увидела иллюстрацию из книги о славянском язычестве и подпись - ритуальный нож травников. Вот так он и нашелся.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Galina-pig
PostPosted: Tue Apr 26, 2011 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2011
Posts: 35

Galina-pig wrote:
Алиса К. wrote:
Galina-pig wrote:
мама нашла в спрятаную в подушке чайную ложку(надломленую,может изначально,а может когда спали на ней сломали).
подскажите пожалуйста! для чего такое делают и что делать собственно с этой ложкой и подушкой?!
А что-нибудь изменилось так.. подозрительно в последнее время?

Ну, вряд ли ложка в подушку попала случайно и бесцельно. Мне кажется (так, со стороны глядя), - это либо оберег кого-то добра-желающего, но не афиширующегося, либо, наоборот, попытка порчи-отъёма (здоровья, там (например, психического)..вспоминается ложечка Модсли)).
Вообще, ложка может что делать: нести связь с тем человеком, для кого она положена-приготовлена и брать, забирать, зачёрпывать - что угодно.


Тут, думаю, стоит посмотреть на изменения в жизни тех, чья подушка/кто на ней спал. Если ничего явного - посмотрите саму ложку на предмет энергетики, чем от неё "фонит". Можно выложить фото ложки в эту тему: http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=4638&start=60, там как раз предметы просматривают.

И - на всякий случай - не трогайте вы её лишний раз (а лучше - выбросьте, и подушку тоже). Если и оберег был, то всё равно уже сломали/вытащили. Wink

(люблю я ложки вот, "но странною любовью"))


оказываеться это не ложка была в подушке,а только ручка от нее("тоесть без головки"),по размеру похожа на десертную или чайную. с дешевого сплава.
я пришла домой перелопатила в ней все перья и "головки" не нашла,сейчас сфоткаю ее и выложу может кто что скажет. а подушка...на ней спала я и мама,так что не понятно для кого это делалось.
лично к меня последние года 1,5-2 не особо все гладко.может накручиваю сея,но частенько болела и много психологических испытаний выпадало, будто на прочность меня проверяют


вот фото ручки этой ложки...посмотрите, скажите что думаете!?
http://s58.radikal.ru/i160/1104/b5/41a349880306.jpg
http://i044.radikal.ru/1104/8b/ddbe67c02b6b.jpg
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Wed Apr 27, 2011 1:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Galina-pig
Вообще, особого негатива не вижу. Небольшой всё-таки видимый могу списать на то, что это обломанный металлический предмет, а сломанные вещи и острый металл имеют неблагоприятное воздействие по-любому. Может, только с таким расчётом эту ручку в подушку и зашивали. Или, если отдельное намеренное пожелание было приложено, но несильное, то могло "выветриться" уже (за столько-то времени), а может, просто я не вижу. Мб, ещё кто из дам придёт-посмотрит.
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Рядышком
PostPosted: Wed Apr 27, 2011 7:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Apr 2011
Posts: 13
Location: из-за околицы

http://radikal.ua/data/upload/c2184/c2184/fb79a38ed9.jpg

интересная темка, мне понравилась Laughing
Девочки, можете ли вы определить,что связывает это озеро с автором данного поста?
удачи! Rolling Eyes
_________________
все когда то случается в первый раз
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Wed Jul 20, 2011 12:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Дамы, просканте кольцо. Прошу простить меня за не очень хорошее качество, лучше сделать к сожалению нет возможности. Но это важно. После ответов(если кто-нибудь ответит) расскажу почему важно.
**здесь было фото**
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.


Last edited by Полынь горькая on Thu Jul 21, 2011 5:49 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 5 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Практика работы с предметикой
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D99657%26sid%3D1f41369bdc9316220a873abda60d81fa
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D99657%26sid%3D1f41369bdc9316220a873abda60d81fa&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group