Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Таро

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 Таро « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аданика
PostPosted: Sat Aug 29, 2009 3:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

У меня вот какой вопрос возник. Делала расклад на ситуацию. Это было по весне. Тогда вроде карты сказали, что все хорошо. Теперь понимаю - мягко говоря, наврали! В чем тут дело? Во мне, что недостаточно ясно и точно задавала вопрос, или в картах, которые просто не захотели отвечать?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Просто_Богиня
PostPosted: Sun Aug 30, 2009 8:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Аданика есть несколько ответов на твой вопрос :
первое : карты на самом деле никогда не врут - просто бывает мы их неверно интерпретируем . например , я когда эмоционально заинтересована в вопросе. поэтому обращаюсь к посторонним мастерам , если дело каксается меня или момих близких...
второе : карты показывают расклад на "здесь и сейчас" - т.е. на момент состояния спрашивающего и существующих вокруг него событий ...ситуации меняются ...нужно было доп. расклад сделать чуть позже , на мой взгляд ...
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Aug 30, 2009 10:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Просто_Богиня, спасибо! Теперь буду знать, что нужны дополнительные расклады.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Sun Aug 30, 2009 10:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Аданика, Я вообще трактовать умею расклады только задним числом, когда все события уже позади. Laughing Очень так логично и грамотно проанализирую карты и думаю, что ж я раньше то не догадалась, о чем они мне говорили! Laughing
И еще момент такой, на себя раскладывать не получается - не понимаю о чем речь идет! А вот на других людей могу, и говорят, что все сбывается.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 11:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Подскажите, пожалуйста - что это значит, если СО МНОЙ карты хотят говорить, а спрашиваю, скажут ли ответ при гадании моим подругам - все почти перевернутые, говорить не хотят... И так уже 3 дня подряд.. Спрашиваю, будут ли работать конкретно со мной - однозначно "да", а погадать другим людям - однозначно "нет"..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ragneda
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 11:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Reina, а почему ты считаешь, что перевернутые карты - это отказ разговаривать (это не наезд, просто интересно Laughing )
А если ТЫ хочешь знать что будет с Машей (условно) в ближ. будущем тоже молчат?
_______________
Леди, кто знает, откуда вот эта карта?
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 11:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Reina wrote:
Подскажите, пожалуйста - что это значит, если СО МНОЙ карты хотят говорить, а спрашиваю, скажут ли ответ при гадании моим подругам - все почти перевернутые, говорить не хотят... И так уже 3 дня подряд.. Спрашиваю, будут ли работать конкретно со мной - однозначно "да", а погадать другим людям - однозначно "нет"..

Может от того, что это ТВОЯ колода Smile , так бывает и тогда для клиентов заводят другую колоду.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну, что когда перевернутые, то говорить не хотят, это меня так учила та женщина, которая открыла, скажем так), для меня Таро. Хммм, узнать для себя, что будет с подругой.. не знаю, я чувствую, что они "просекают", что это не мне нужно, и все равно молчат, каким бы хитрым способом я не задавала вопрос не о себе..) А себе-то я наоборот гадать не хочу..
Но так пока что только 3 дня. Колода моя, это правда, но она ведь и нужна была мне, чтобы другим гадать.. Может, это просто период какой-то?.

Не знаю, с чем это связано, но после того, как прочла ответы на мой вопрос на форуме, колода вот уже несколько раз обещает однозначно мне на все вопросы отвечать... ничего не понимаю!.. но больше спрашивать не буду, остановимся на полнейшем согласии). Но это все как-то странно..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Просто_Богиня
PostPosted: Mon Sep 14, 2009 4:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Ragneda wrote:
Reina, а почему ты считаешь, что перевернутые карты - это отказ разговаривать (это не наезд, просто интересно Laughing )
А если ТЫ хочешь знать что будет с Машей (условно) в ближ. будущем тоже молчат?
_______________
Леди, кто знает, откуда вот эта карта?

я задала вопрос на другом форуме - вот тебе ответ
http://symerechnaya.borda.ru/?1-9-0-00000005-000-160-0
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Mon Sep 14, 2009 7:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Просто_Богиня, спасибо огромное! Жаль, что колода не целаяSad Ох, может однажды дорасту до своей колоды..
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 4:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Ragneda
я эту карту встречала один раз на испанском сайте,точнее в блоге испанской ведьмы.
Судя по ее словам,у нее вся колода есть.. 0_0
Если интересует - дам ссылку.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Дай-дай-дай-дай! К сожалению испанского не знаю, но переводчик-гугл нас спасет Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Доминика, выкладывай тут пожалуйста, мне тоже интересно почитать блог испанской ведьмы.
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 5:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

http://lucerodelalba.lacoctelera.net/ вот ее блог.
Конкретно записи про карту я не нашла,поскольку давно смотрела.
Помню,что у нее еще рассказ ее авторства там был.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Лара
PostPosted: Sun Apr 29, 2012 7:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Apr 2012
Posts: 1

Шэд wrote:
Уже давно при работе с колодами Таро возникали у меня кое-какие сомнения относительно соотношений масти мечи- воздух, жезлы- огонь.
Поясню: Поскольку я сама огненный знак - то мне ближе деструктивная энергетика,разрушающая,именно такая,которую несут в себе мечи,а не посохи..
Так вот..Читаю сейчас книжку Деборы Липп "Путь четырех",наткнулась на интересность.

Цитирую из книги дословно:

Quote:
В 1910 году Артур Эдвард Уэйт опубликовал книгу "иллюстрированный ключ к Таро - Райдера-Уэйта". Уэйт был каббалистом и членом магического Ордена Золотой Зари. Он первым создал колоду Таро,в которой все 78 карт имели свои уникальные изображения,и первым указал на связь Таро с каббалой.
Как член Ордена,Уэйт дал клятву о сохранении тайны,а потому боялся открывать слишком многое в колоде или сопровождавшей ее книге. Чтобы остаться верным клятве,Уэйт нарушил соответствия двух стихий.
Связь масти Чаш(Кубков) с Водой была слишком явной,а Пентакли изображались в виде моент - опять-таки,связь денег и Земли очевидна. Мечи и Жезлы(Посохи) - это абстрактные орудия,которые не слишком часто использовались в начале XX века. В Ордене Золотой Зари Воздух соотновили с Жезлами,а Огонь - с Мечами, и Уэйт поменял эти стихии местами,поместив в свою колоду пылающие жезлы и воздушные мечи.
При толковании Таро с помощью колоды Райдера-Уэйта или любой другой,основанной на сходной системе,очень нелегко разорвать ассоциативный ряд Воздух-Мечи и Огонь-Жезлы. На каждой карте масти Жезлов изображены саламандры и пламя и использован оранжевый цвет,а на картах масти Мечей хорошо видны облака,сильфы и преобладает голубой.
В силу того,что большинство ведьм пользуются Таро,они связывают меч или атам с воздушной стихией.
Вместе с тем,исходная символика Ордена Золотой Зари и других школ также не лишена логики. Меч - мощное разрушительное орудие,и Огонь обладает такой же большой разрушительной силой,нежели Воздух. Соответственно Жезл - это орудие мудрого Мага,а Меч - скорее,волевого воителя(поскольку Огонь соотносится с Волей).
При такой трактовке человек,держащий меч в руках,может символизировать действие(он обладает волей),а человек с жезлом - размышление.

Интересно. Тоже встречала мнение, что Уэйт часть символики очень искусно запрятал в своей колоде.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 Page 19 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Таро
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1095%26start%3D270%26sid%3D84dd3905efa0012a44b25960ebeebb3d
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1095%26start%3D270%26sid%3D84dd3905efa0012a44b25960ebeebb3d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group