Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наша кухня

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next
 Наша кухня « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Tue Apr 29, 2008 7:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Девченки,поделюсь одним своим излюбленным блюдом из серии на скорую руку.На самом деле ничего сверхособого в нем нет,но оно очень вкусно,быстро и питательно,а так же выглядит красиво Very Happy
Это яичница! Laughing Но не простая Wink .
Сладкий перец соломкой и помидоры ломтиками обжарить на раст.масле,затем к ним добавить порезанный кубиками черный хлебушек,добавить излюбленные специи по желанию,затем залить яйцами(кол-во зависит от желания и аппетита),жарить на слабом огне,когда яйца почти готовы посыпать черным молотым перчиком,зеленым лучком и сыром,накрыть крышкой и пару минт потомить.Это-пища Богов Idea Very Happy !Мужчина мой очень жалует сие,когда хочет по быстрому и со смаком откушать Razz .Я тоже с удовольствием могу сквородочку такого хавчика умять Embarassed Laughing .
Рекомендую,кто не знает Very Happy .
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 1:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Яга,у меня от твоей яичницы в три ночи аж желудок свело,сейчас пойду и чего-нибудь много и нахально нажрусь,пока все спят.Только я такую яичницу делаю с белым хлебом-сначала кубиками обжариваю на масле белый хлеб,потом добавляю лучок,(тоже надо дожарить,чтоб потом изо рта не воняло),кубиками нарезанные помидорчики,перец и заливаю яйцом.Сверху тоже всё укропом и базиликом.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 2:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Тётка Румпумпель wrote:
Яга,у меня от твоей яичницы в три ночи аж желудок свело,сейчас пойду и чего-нибудь много и нахально нажрусь,пока все спят.Только я такую яичницу делаю с белым хлебом-сначала кубиками обжариваю на масле белый хлеб,потом добавляю лучок,(тоже надо дожарить,чтоб потом изо рта не воняло),кубиками нарезанные помидорчики,перец и заливаю яйцом.Сверху тоже всё укропом и базиликом.

Laughing я тоже пока писала,все слюной давилась Wink
да с этим блюдом можно извращаться Wink ,как фантазия подскажет Idea ,можно напихать все,что есть в холодильнике(остатки-сладки типа) Laughing
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Wed Apr 30, 2008 6:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Древние народы: инкери, водь, ижора, вепсы - были практически уничтожены волнами завоевателей, крестоносцев, шведов начиная с XIII века. Так что даже нынешние финны-ингерманландцы - это уже потомки колонистов "на костях" древней Чуди, что по преданию ушла под землю, в параллельный мир, спасаясь от завоевателей.
Сегодняшние инкери - это на 99% культура финнов, шведов, русских и только глубоко в памяти народа живут легенды о славных предках.
Вот, что я люблю делать из ингерманландской кухни - так это кисели!
Например:
ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ
Необмолоченные зерна овса, примерно литровую банку, заливаю тремя литрами теплой воды, добавляю кусочек ржаного хлеба, чтобы смесь быстрее заквасилась. Кастрюля для заквашивания должна быть эмалированной, можно использовать стеклянную банку. Когда в начнется брожение (это произойдет дней через пять), овсяный настой сливаю. Далее кисель варю, как обычно. Надо довести немного воды до кипения, а полученный настой вливаю в кипяток аккуратно, чтобы не образовалось комочков - непрерывно помешиваю. Затем кисель надо остудить, потом добавляю в него по вкусу сахар, масло, молоко.
А вот "огненной" кухни наелась в штате Нью-Мексико - вот это настоящий фейерверк! Десятки видов чили - они сушат размалывают и заваривают пюре из этой "перечной" муки, как из обычной картошки или кукурузы! Пюре из острого перца! Курочка Тако, бурито, гуакамоле из авокадо, "Маргарита" по-настоящему (1+1+1 части - Текила Бьянко, ликер Типл Сек, сок лайма). А культовое блюдо - это конечно салса, о Богиня Огненной Кухни - Салса!!! Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu May 01, 2008 12:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

я кисельки люблю фруктовые или ягодные,особо клюквенный киселек и творожную запеканку с изюмом(в прикуску) Very Happy ,ням-нямочки(мамуля готовила в детстве) Very Happy
нее,такие острости ,когда во рту пожар Shocked не по мне Twisted Evil ,но гуакамоле обожаю,классный закусончик Idea
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Thu May 01, 2008 11:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

мммм, остренькое обожаю все, кроме паприки (как выяснилось мне ее нельзя Confused ) .
а меня вчера угостили необычной закуской, которая привела в ступор:
берется редиска, разрезается пополам, мажется сливочным маслом,посыпается солью, кушается Laughing
странно, но на вкус мне показалось очень знакомым- будто гриб какой-то ем сижу. вкусненько, может быть даже полезненько.
Киселечки,к сожалению, не любитель- наверное в детстве много и часто делала. сейчас смотреть на них не могу, даже если знаю что вкусные.
daima, спасибо за просвещение- теперь буду знать "предков".
кстати, про ижоров слышала, а остальные почему-то оставались неизвестными до сих пор. кстати говоря, по поводу блокадного Ленинграда- что-то ночью мне снилось на эту грустную тему. воспоминания-не воспоминания, но ощущение дежа-вю все же было. Матрица загрузилась Laughing
Ягусь, а напомни, что такое гуакамоле? что-то знакомое вроде
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Fri May 02, 2008 12:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

daima wrote:
Салаты это хорошо, но сестры-хозяйки, а что вы думаете о макробиотических продуктах, ну тех, что легкоусваиваемы (или усвояемы Smile ) Свежевыжатый морковный сок + сок сельдерея - божественный нектар! Потом овсяная каша - это покой для желудка!

daima,ты натолкнула меня на изыскания по микробиотике...Это питание инь и ян продуктами...но вот что я заметила...Это питание так же похоже ощелачивающими и закисляющими продуктами...Где все мясные и животные продукты-закисляют,фрукты и овощи -ощелачивают...так же как и яблочный уксус...
Кто питался по микробиотке длительно?Расскажите больше из первых рук и Embarassed способствует ли это питание похуданию...
PS Мне советуют кровь на гормоны сдать...Как подумаю,что приёма у врача ждать месяц а то и два...всё желание проходит Evil or Very Mad
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat May 03, 2008 12:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

У нас перед Пасхой в магазинах стали продавать яйца с ХВ,я долго смеялась Twisted Evil
А потом решила сделать свой "ответ Чемберлену".Спекла пирог шоколадный с вишнями и назвала его "Аццкий Сотона",сверху по трафарету сделала чертячью рожицу и название,собрала родственников на чай и говорю,вот вам пирог праздничный,а то на куличиках пишут ХВ,а у меня вот,"своя свадьба".Кто не хочет,чтоб в него чёрт вселился,может не есть.Родственнички тортик весь уписали,даже крошечек не осталось.Вот какие черти сладкие. Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Tue Jun 03, 2008 2:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Спешу поделиться своим недавним опытом кухонного "приворота" Very Happy Я решила пригласить к себе друга на ужин....не могу сказать, что он был просто как друг для меня, просто интересный мне человекWink Ну и решила его легонько подтолкнуть к действиям, поскольку сама не могу сделать первый шаг к мужчинеSmile Готовила мясо глухаря, предварительно замариновав его в соке граната и положила туда гвоздику и бадьян Smile А в самом процессе готовки положила травки с огородаWink
Сначала вроде бы, еда как еда, вкусно, как всегда, но потом началось проявление магии приправ!!!!Smile Ну конечно дополнилось все арома терапиейWink Результат просто потрясающий!!!! Smile Советую всем пользоваться этими приправами, для расположения мужского вниманияWink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Полина
PostPosted: Fri Jul 25, 2008 6:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2008
Posts: 60
Location: Пермь

Геркулесовые котлеты
Смешать: 2 стакана геркулеса, 1 стакан кипятка+2бульонных кубика, дать набухнуть.Мелко порезать лук и чеснок. 1 яйцо. соду загасить в уксусе. Все перемешить, жарить в масле.
Луковые оладьи
3 луковицы мелко порезать, 3 яйца, 3 столовые ложки муки. все перемешать, жарить в масле.
_________________
Страх губит разум, зависть губит сердце, а сомнения душу.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Aug 17, 2008 2:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Жара, страшное дело!
и ладно я привыкла ходить летом в черном, видимо меня уже ничем не проймешь, но остальные люди, раздетые по самое нехочу валятся с солнечными ударами и перегревом.
Девушки, кто-нибудь знает что-нибудь из блюд холодненькое и летнее?
меня спасает только холодные супы на кефирчике и ледяные коктейли иногда по вечерам. вот наткнулась на рецепт "Мохито"(без комаров, хотя...если окно открыто, то может и с комарами, кому как больше нравится):
горсть листьев мяты, 2 ложки сахара, 100 мл светлого рома и 5 лаймов(сок добывать). растереть мяту с сахаром,влить ром и сок, заморозить. когда пости затвердеет, разрезать на кусочки и подавать в таком виде.
хочу попробовать! Laughing
хотя, думаю, по жаре алкоголь в десертах тоже не самое лучшее.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Aug 18, 2008 12:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Лучшее средство от жары-ничего не есть,кроме огурцов и пить зелёный чай.Моё любимое время,жаль,что скоро жара закончится Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Aug 18, 2008 10:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Di Redwitch wrote:
Жара, страшное дело!
и ладно я привыкла ходить летом в черном, видимо меня уже ничем не проймешь, но остальные люди, раздетые по самое нехочу валятся с солнечными ударами и перегревом.
Девушки, кто-нибудь знает что-нибудь из блюд холодненькое и летнее?
меня спасает только холодные супы на кефирчике и ледяные коктейли иногда по вечерам. вот наткнулась на рецепт "Мохито"(без комаров, хотя...если окно открыто, то может и с комарами, кому как больше нравится):
горсть листьев мяты, 2 ложки сахара, 100 мл светлого рома и 5 лаймов(сок добывать). растереть мяту с сахаром,влить ром и сок, заморозить. когда пости затвердеет, разрезать на кусочки и подавать в таком виде.
хочу попробовать! Laughing
хотя, думаю, по жаре алкоголь в десертах тоже не самое лучшее.


При приготовлении мохито желательно толченый лед перемешать сахаром... Вот,это самая фишка в нем,так в ЛасВегасе делают,и в ресторанах.
Тоже советую Wink

Не простудись Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Sep 03, 2008 8:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Какие замечательные рецепты! Спасибо, девочки! Обязательно пригтовлю что-нибудь, но не все сразу Very Happy

Лично я обожаю тушеные овощи в горшочке. Глиняные такие горшочки, я с ними на кухне как истинная ведьма Very Happy Короче, беру морковь, режу кусочками, потом кладу слой консервированного горошка, далее - что есть - свекла, капуста, перцы болгарские, помидоры, баклажаны, лук и т.д. Слой за слоем пересыпаю приправами. Можно грибы добавлять. 40 минут - и можно облизывать пальцы Very Happy

Недавно под горшочки еще и ухват приобрела. Наслаждаюсь теперь как нужной в хозяйстве вещью, так и декором кухни Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Wed Sep 03, 2008 7:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

НИКА,спасибо за идею!Давно хочу приготовить что-нибудь вкусненькое для себя любимой,а вегетарианских блюд знаю мало,в основном питаюсь просто овощами.Себе готовить лень,пока мужа накормишь его препротивнейшим мясом Evil or Very Mad самой уже и есть не хочется.
Если кто ещё знает что-то интересное вегетарианское,поделитесь пожалуйста.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next Page 3 of 39

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наша кухня
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1136%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Db99d60a82cadcfa42266871f780b4320
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1136%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Db99d60a82cadcfa42266871f780b4320&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group