Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » отношения с "духом места"

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 отношения с "духом места" « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Virida
PostPosted: Wed Apr 09, 2008 8:21 pm    Post subject: отношения с "духом места" Reply with quote



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 62
Location: Россия

У меня спросили совета - не знаю что ответить человеку.
Ситуация такая: отдыхая на природе (в данном случае имел место поход на лыжах) систематически случаются проблемы с... я это зову "духом места". То он лыжу сломает, то еще что-нибудь вытворит.
Вопрос: как пройти по месту где хочешь отдохнуть, да воздухом подышать спокойно и расслабившись, чтобы "местный дух" тебя не доставал?
Он конечно не со зла - просто развлекается, я его понимаю в этом...
У меня самой таких проблем отродясь не бывало, но кто сказал что они не могут возникнуть? Тут у меня уже кровный исследовательский интерес проснулся.
Может кто-то из Вас знает способ мирного сосуществования в данной ситуации?
_________________
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Apr 09, 2008 10:51 pm    Post subject: Re: отношения с "духом места" Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Virida wrote:
У меня спросили совета - не знаю что ответить человеку.
Ситуация такая: отдыхая на природе (в данном случае имел место поход на лыжах) систематически случаются проблемы с... я это зову "духом места". То он лыжу сломает, то еще что-нибудь вытворит.
Вопрос: как пройти по месту где хочешь отдохнуть, да воздухом подышать спокойно и расслабившись, чтобы "местный дух" тебя не доставал?
Он конечно не со зла - просто развлекается, я его понимаю в этом...
У меня самой таких проблем отродясь не бывало, но кто сказал что они не могут возникнуть? Тут у меня уже кровный исследовательский интерес проснулся.
Может кто-то из Вас знает способ мирного сосуществования в данной ситуации?

Надо задобрить, спросить чего он любит (хлеб, сахар, яркие тряпочки) и это в дар ему принести и все будет ровненько. Они ж там не стоумовые какие-нибудь - а простые, наши обычные лешие.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Wed Apr 09, 2008 11:09 pm    Post subject: Re: отношения с "духом места" Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

daima wrote:
Надо задобрить, спросить чего он любит (хлеб, сахар, яркие тряпочки) и это в дар ему принести и все будет ровненько. Они ж там не стоумовые какие-нибудь - а простые, наши обычные лешие.
Очень уважают хлебушек, а если ещё и кусочек пирога, да хозяйкой испеченного, да с поклоном и уважением поднесенного. Может и другом стать, во всем помогать Wink
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 12:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Как-то пошла в лес со своим "родственником",взяла как обычно с собой угощение для лесных жителей(хлеб и зёрнышек птицам),а "родственник" как нарочно разошёлся,стал про Лешего всякие гадости говорить,меня стал дразнить,что я чокнутая,верю во всякие глупости,не прошло и пяти минут,как он со всего маху растянулся на ровном месте,а рядом так сильно заскрипела сухая осина,что даже я испугалась.Я его заставила всё-таки громко просить прощения у Лешего.Теперь сам не против хлебушек для птичек-мышек с собой в лес брать.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Laughing Я обычно всегда в лес с дарами иду.Это может быть хлеб и зерно,изюм и пирог или мёд с молоком...По праздникам-пиво им наливаю...
Как то раз,аккурат в новолуние,без даров помчалась за крапивой,чтобы на зиму насушить...С собой ничего не взяла...Точнее забыла свёрток дома....Девочки,меня ТАК искусали комары Shocked Shocked Shocked ,хотя обычно они на меня просто не садятся...Вышло, что собственной кровью заплатила за срезаную крапиву... Wink
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 2:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Точно, точно Freja, я тоже однажды, еще в Казахстане в начале 90-х пошла с секатором в лес свой первый "жезл" добывать. Дурында. Very Happy Ну и без даров тоже, даже не поговорила как следует с лесными сестрами-дриадами. Секатор (это ножницы такие здоровенные для резки сучьев) соскочил и мне по руке чвак! Приличный кусок кожи повис, кровь рекой - как палец не отхватила! Вот это была наука на всю жизнь! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 4:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Начиталась ваших ужасов. Confused Тепер точно не буду ходить в лес да и вообще куда либо без даров. Спасибо за науку Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 12:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Наилучший дар для наших многострадальных лесов-взять с собой пустой пакет и набрать в него мусора из леса,чтоб на обратном пути выкинуть в помойку.
А ещё я проклинаю всех,кто мусорит в лесах!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Back to top
View user's profile Send private message
Virida
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 5:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 62
Location: Россия

Спасибо Вам всем за советы Smile Обязательно применю на практике!
Хотя с местным лесом у меня и так взаимная любовь: он понимает меня, я -его Smile

Тётка Румпумпель wrote:
Наилучший дар для наших многострадальных лесов-взять с собой пустой пакет и набрать в него мусора из леса,чтоб на обратном пути выкинуть в помойку.

Я тоже нередко мусор собираю на обратной дороге Smile
А лес часто жалуется мне... ох и надрала бы я задницу тому кто столько хлама оставляет... за руку только б поймать...
Evil or Very Mad
_________________
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri May 02, 2008 6:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Сегодня был у меня "день леса". Ходила в гости к лешему, угошала его. Выкопала две рябинки, черемуху и кленок. Посадила у нового дома. Сколько бутылок, мусора в лесу. Сердце разрывается на части! Сколько деградантов подорогам с пивными бутылками в руках - празднуют победу "Зенита"...
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 02, 2008 11:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Перед Белтайном ходила по лесу и просила Богиню,чтоб послала на праздники холод и дождь,чтоб поменьше уродов приходило свинячить "на шашлыки".Слава Богине!Хоть бы ещё на 9 мая такую погодку. Evil or Very Mad
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun May 04, 2008 12:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Может как-то бороться с уродами-мусорниками? Как? Собрать всю магическую силу и защищать конкретный участок леса? О-ох... На зеленых слабая надежда, ну не собирать же за деградантами бутылки - это прямо сизифов труд. Как же защитить лес? Нагло вырубают целые делянки, целые гектары под свои склады с промдерьмом. Все у них куплено и лесничество, и природнадзор. В Пискаревском лесопарке рядом с таким святым кладбищем, где страшно лишний шаг сделать - сидят шашлычники, пиво сосут, все кострищами провоняло. Рядом стоят мусорные баки - полные, нехватает рук вывозить? Главное, когда делаешь замечание, они агрессивно реагируют, как неандертальцы, я даже боюсь, дадут бутылкой по башке. Куда все катится?
Мусор в лесах просто проблема номер один.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun May 04, 2008 12:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Может как-то бороться с уродами-мусорниками?

Я думаю это дело не одиночек,а законодательной и исполнительной власти.Просто надо создать отряды лесной конной полиции,которые будут делать рейды по лесам и забирать в обезьянники всех "шашлычников" вокруг которых будет хоть один пластиковый стаканчик,а потом штрафовать тысяч по десять с одного гоблина.
Только у нас почему-то власти не думают совершенно об экологии,всё больше о футболе,(которого у нас нет и не будет).А ведь была бы отличная прибавка в бюджет от штрафов,на эти деньги можно было бы и реки очистить, и леса посадить.
Скоро природа сама отомстит за себя,уже не долго осталось,и тогда уже ничего не спасёт.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun May 04, 2008 12:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Для начала я наверное напишу эл. письма местным депутатам, в гордуму и Матвиенко про конную полицию.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Virida
PostPosted: Sun May 04, 2008 3:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 62
Location: Россия

daima wrote:
Для начала я наверное напишу эл. письма местным депутатам, в гордуму и Матвиенко про конную полицию.


Rolling Eyes По-моему - дохлый номер... отправят он эти "электронные письма" под "электронное сукно"...
На мой взгляд надо искать единомышленников создать какое-нибудь общество "собственноручно" и... устраивать акции протеста почаще, а так же карательно-профилактические рейды по лесам в праздникиTwisted Evil
Только вот "покровителя" надо помощнее...
Короче говоря, как всегда: идея, которая захватит умы, лидер, который готов лбом стены прошибать - и еще и останется жив после этого, а так же "крышу"...
План хорош - но нереален Sad
Такому делу нужно посвятить всю жизнь...
_________________
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » отношения с "духом места"
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1184%26start%3D0%26sid%3D1d556032bd8747c6428273f4658f3f97
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1184%26start%3D0%26sid%3D1d556032bd8747c6428273f4658f3f97&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group