Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Гипотезы о происхождении влюбленности и любви « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Glace
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 6:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Мне с психологами катастрофически не везло,когда мне нужна была помощь,мне пришлось близко соприкоснуться с людьми,которые называли себя профессиональными психологами,однако меня продержали на психологической "игле" почти пять лет,пока до меня не дошло,что из меня просто выкачивают деньги,им было выгодно ,чтоб я считала,что у меня огромное множество нерешённых проблем и только они помогут мне с ними справится.Издержки нашего времени и особенности российской действительности-врачам выгодно,чтоб больные болели,а психологам выгодно,чтоб люди не избавлялись от своих проблем и регулярно приносили им доход.Так что не люблю я их Evil or Very Mad
Back to top
View user's profile Send private message
Schavhani
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Nov 2007
Posts: 17
Location: Санкт-Петербург

Чароит wrote:
Посмотрела выше, звыняюсь... Embarassed склероз... Embarassed Smile
А чем она аргументировала своё высkазывание? Слишком независимым характером ведьмы? Rolling Eyes


У меня вот какое понимание вопроса... Ведьмы очень сильно чувствуют соответствие своей энергетики энергетике мужчины. С обныкновенными представителями сильного пола ведьмам не кайфово в полной мере, если только не использовать его (да простят меня мужчины) для определенных целей: духи, меха, бриллианты, машины..но и это, скажу вам наскучивает. Голову заморочить можно кому угодно, да вот надо ли? Также, находясь долгое время с ведьмой, редкий мужчина (респект и уважуха им) не посчитает себя ущербным в какой-то мере. Нам хочется пресловутой целостности в отношениях, а получить ее, по-моему, можно только с подобным себе - магом\ведьмаком\колдуном, кому уж как нравится их называть. Я "своих" за версту чую, ну и если наши желания совпадут.... все просто суперически. Но вот, парадокс, мужчины-маги как-то навострились в отличие от ведьм жить с обычными женщинами, либо предпочитают тотальную свободу, в том числе и от нас)
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 10:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Quote:
Голову заморочить можно кому угодно, да вот надо ли


Это точно Laughing Не далее,как сегодня ходили в музей.Экспозиция у нас о том,как тяжело живётся бездомным в Швеции Shocked Кроме экскурсовода был там весьма импозантный мужчина за 40,который как раз работает шефом в ночлежках.Ну стало мне скучно,я и представила себе энергетический жгут от моего р-на сердца к его Laughing Товарищь ходил за мной,как привязанный (нас было более 50 человек,и я далеко не девушка Wink ) спрашивал,как мне экспозиция и пытался до меня дотронуться...Очень был разочарован моей правоцентристкой политикой о не поддерживании сюсюканий с алкоголиками (8 из 10 бездомных именно алкаши)и предлагал прийти к ним в качестве волонтёра...Ой!Я себя не отрезала от него...Ща займусь. Wink
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 10:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Freja wrote:
Quote:
Голову заморочить можно кому угодно, да вот надо ли


Это точно Laughing Не далее,как сегодня ходили в музей.Экспозиция у нас о том,как тяжело живётся бездомным в Швеции Shocked Кроме экскурсовода был там весьма импозантный мужчина за 40,который как раз работает шефом в ночлежках.Ну стало мне скучно,я и представила себе энергетический жгут от моего р-на сердца к его Laughing Товарищь ходил за мной,как привязанный (нас было более 50 человек,и я далеко не девушка Wink ) спрашивал,как мне экспозиция и пытался до меня дотронуться...Очень был разочарован моей правоцентристкой политикой о не поддерживании сюсюканий с алкоголиками (8 из 10 бездомных именно алкаши)и предлагал прийти к ним в качестве волонтёра...Ой!Я себя не отрезала от него...Ща займусь. Wink


Laughing Laughing Laughing Экспериментаторша! Wink
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Freja
PostPosted: Tue Nov 27, 2007 11:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Маленькая Баба Яга wrote:


Laughing Laughing Laughing Экспериментаторша! Wink

А то!!! Laughing Надо же было скучное хождение по музею разнообразить. Wink
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенесена тема "Причины любви" Крестика:

Крестик белоснежки wrote:
Всем добрый день Smile

Интересует Ваше мнение, откуда и почему берется любовь ?
Я имею ввиду не влюбленность, срок для которое какое-то время, а именно то, что мы обычно называем любовью. Вот запал человек в душу (кстати не обязательно мужчина и не обязательно при этом половой смысл) и год-два-три сидишь, и вспоминаешь иногда..и думаешь о нём ... при этом встречаясь с другими, и не отказывая себе ни в чём.

Именно глубоко когда понимаешь, что хорошо с этим человеком. Он намного ближе, и ... интереснее, что ли, душевно, чем все остальные.

Вот влюбленность на небольшой срок вызывается (физически) гормонами, какими-то химическими процессами в голове, психологическим настроем...
А какими внутренними (ментальными можно сказать) причинами \факторами поселяется любовь в душу ?

ещё раз попрошу обратить внимание на разницу.

Думаю, тут это многим покажется знакомым Smile

Спасибо!

p.s. Если такая тема была- а я её не нашла- извините, но пожалуйста, скиньте ссылку.


Матушка Ветровоск wrote:
Я думаю, что причина в карме и предназначении.


Крестик белоснежки wrote:
Матушка Ветровоск wrote:
Я думаю, что причина в карме и предназначении.


А поподробнее? Пожалуйста.

Спасибо за ответ.


Матушка Ветровоск wrote:
ИМХО - мы все раньше состояли из двух душ-половинок. Но для скорейшего развития и более продуктивного обучения мы разделены на м и ж. То есть, у каждого человека есть своя половина, суженый. Именно к такому человеку возникает настоящая любовь, до конца жизни, при чем любовь, которая не требует похвалы, жертв и т.п. Такую половинку, я думаю, мы находим на высших уровнях развития. Когда становимся более сознательны. Потом в предпоследних воплощениях эти две души соединяются. превращаясь в абсолютно гармоничну сверхдушу, которая в следующем воплощении становится Аватаром, Просветленным и т.п.
Существуют и подвиды любви: страсть, влюбленность, духовное родство... Это бывает между партнерами, которые учат друг друга, проходят кармические уроки. В одной жизни он ее обидел, в другой она его, и так далее, пока этот узел они гармонично не развяжут. Партнеры, в которых мы влюбляемся или страстно любим, являются нашими учениками, а мы ихними. То есть, путем скандалов, обид, прихождения к взаимопониманию мы учим друг друга (принимать другое мнение, жертвовать, сострадать, понимать, сочувствовать и т.п.).
Те пары, которые и в старости любят друг друга искренне, и есть звездные половинки. Остальные - чисто кармические партнеры. Но нет смысла сразу искать половинку. Ведь с ней отношения будут насыщены еще большими испытаниями. А для этого нужно научиться истинной любви с кармическими одноклассниками ))))
То есть, настоящая (ничего не требующая, искренняя) любовь возникает от желания души воссоединить свои два начала, чтобы стать сверх сущностью, приблизится к состоянию Бога.
На самом деле, нюансов тут больше, но расписывать - очень долго.


Bestия wrote:
..задачи, карма, настоящая -какие странные слова применительно к любви))))
Матушка Ветровоск wrote:
ИМХО - мы все раньше состояли из двух душ-половинок. Но для скорейшего развития и более продуктивного обучения мы разделены на м и ж. То есть, у каждого человека есть своя половина, суженый. Именно к такому человеку возникает настоящая любовь, до конца жизни, при чем любовь, которая не требует похвалы, жертв и т.п.

хм..а я вот не согласна с этим, даже более чем (Матушка Ветровоск, я помню, что имхо)
предположение о двух половинках не более чем миф, кажется мне. (ой, чую сейчас камни от романтиков полетят Laughing ) но в моем понимании считать так означает провести жизнь в поиске утопии))))
эрос (страсть) , агапе (жертвенность) , филиа (дружба) сторге (нежность) состояния рождающие любовь не кармически обусловлены, кажется мне))))
Каждый из нас цельная, самоценная единица (не важно чего, души, личности-называйте как хотите) мы не убоги ровно на половину, мы не пазлы.
к сосуду который наполнен тянутся все)))
когда человек свободен, когда он полноценен и интересен, ему есть что "дать" для обмена энергиями, тогда и возникает это окрыляющее чувство...в противном случае это зависимость, имхо, имхо)))
И вот как то (лично меня, опять же ) настораживает, пугает и даже раздражает попытка растворения во мне у партнера...этакая постоянная трансляция "невозможности" существовать отдельно от меня...есть в этом признак некой ущербности и зависимости, мне кажется))))
Как сказала одна моя любимая ведьмуля, пусть такие меня любят с балкона, что ли)) как можно дальше от меня)))

Крестик белоснежки, привет)) рада тебя видеть тутSmile
не эту тему ты искала, не?
может, ответ на твой вопрос именно в восприятии любимого человека по принципу "свой-чужой", то есть тусить ты можешь с кем угодно, а любить равных и интересных (по каким то "твоим" признакам) тебеRolling Eyes


ПаломниК wrote:
Жизнь это путь. Бесконечный путь к себе.
Любовь - это то, что позволяет идти вперед. Без нее невозможно быть цельным. Это то, что придает жизни смысл. Твоей жизни. Это путеводная звезда Wink


citrina wrote:
ПаломниК wrote:
Жизнь это путь. Бесконечный путь к себе.
Любовь - это то, что позволяет идти вперед. Без нее невозможно быть цельным. Это то, что придает жизни смысл. Твоей жизни. Это путеводная звезда Wink

Красиво сказано. Паломник, какой ты молодец. Романтично .))


Матушка Ветровоск wrote:
Да, молодец))))) Но тема о причинах любви и откуда она берется)))))
Так что ждем продолжения.


ПаломниК wrote:
Прошу прошения что не по теме.
Матушка, твоим языком можно бриться. А с виду не скажешь. Laughing
Спасибо, Citrina. Я как бы сказал то, что известно всем.))


Strega wrote:
Тема плавно перерастает в стеб...

Откуда "берется" Любовь должна понять ты сама. И биохимическая ли это реакция или нет тоже. Все ответы ты знаешь, они внутри, нужно слушать свою интуицию. Но почему то включаются мозги, которые хотят все разложить по полочкам в плохом смысле.

Есть любовь духовная, это квинтессенция. не знаю, может это можно назвать энергией. То что есть в этом Мире, то что пронизывает все сущее, это состояние выход на которое идет через раскрытие сердечной чакры и духовное развитие. Это я про любовь в чистом виде. В нечистом это, как сказала Бест, примеси... условная любовь, страсть, собственничество, партнерство.... где процент Любви гораздо меньше. Любовь "биохимическая" возникает когда осознание себя находится на нижних чакрах. Это если вкратце. Это через призму моего видения мира опять же. У всех картины разные.

Мусолить это можно бесконечно и недомусолить ни до чего.


Матушка Ветровоск wrote:
Кстати, я ж выразилась не "вообще-то читайте тему!", а ооочень культурно)))
короче, прекращаем оффтоп))
Тем более, мне кажется, что такому романтику есть что сказать на эту тему Wink


ЭНИЯ wrote:
Крестик белоснежки Very Happy хорошая тема!!!! Я бы много написала на эту тему, но боюс закидают помидорами и тапками Laughing
*******************
Ну, например.....

Вот есть девушка, условно, "М" (имена всё-таки упущу). Мы с ней учились в одной группе в университете. Она очень самостоятельная, уверенная в себе, со стержнем, добрая, вообщем, "человек хороший". Но у нас как-то сразу общих интересов не нашлось, но так как она для меня сразу стала очень важна, я поняла, что это РОДственная Душа, иного объяснения своим пламенным чувствам я объяснеия найти не могла. Смотрела на неё как на страшую сестру, которой и не было у меня. Сидели мы часто вместе, иногда беседовали, и я ходила с ней на переменках на курилку, покурить. Самое смешное, что я НЕ КУРЮ, но на вопрос Идём курить Question Всегда кивала, и шла, по фиг, мне хотелось с ней вместе побыть, я знала, что после учёбы наши пути разойдуться. Но мне ОЧЕНЬ хотелось проЯВить свою любовь хоть каким-то образом. Я знаю, что, как бы человек не защищался, сколько брони на нём не было бы, ВСЕМ приятно знать, что тебя беззаветно любят, вот просто так, за то, что ты ЕСТЬ. И я как все уже догодались, написала ей стихотворение. ...И дарила их ей на день рождения. Она не поЯВляла себя со стороны этих эмоций, и вобоще в этом направлении хоть как-то, чтоб я могла догодаться, приятно ей это или нет. Ну, так, вроде приятно было, а на самом деле....Мне это было неважно. Я готова была, делать всё, что могла, чтоб хоть как-то выказать ей своё тепло, а к человеку, который в принципе не любит объятий, совсем.....не сможешь подойти и просто так обнять, типа Привет, хотя тут моя скромность мне мешала, боялась обидеть своими чувствами. Ведь не знаешь...точнее я тогда не знала, КАК можно отрегировать на вот такое моё "ПРОСТО ТАК", многие смущались и не понимали...И принимали это за нечто другое....И вот на все дни рождения и новый год я её поздравляла стихотворением и условным подарком. ...Через три года нашей учёбы и общения, на какой-то праздник она мне подарила подарок, маленькую, милую черепашку...Стоит ли говорить КАК я дорожу этой вещицей? Безмерно. Как посмотрю на неё, так и улыбка сама растягивается на лице. А совсем недавно, у меня не было возможности с ней связаться и поздравить её с д.р. И когда появился у меня интернет, и мы нашлись в сети, я ей написала, что всегда её поздравляла, но номер на который отправляла сообщения, видимо уже не рабочий, так как мне ни приходили отчёты. На что она мне ответила, что это всё неважно, так как она ВСЕГДА знает, когда я мыслено её с чем-то поздравляю Shocked Моему восторгу не было предела, она слышит меня, слышит, когда я о ней думаюSmile))))) . Для меня это огромное достижение. Ведь её броня казалось мне нерушимой стеной....Вот так. Мы списываемся иногда, но большей частью общаемся на тонокм плане, я ставлю ей за здравие свечки на все праздники, когда захожу в храм. И всё хоршо. Я люблю её. Она меня. И прочее ерунда всё.

Ну, это невинный случай....огромных деталей тут нет, другой случай более личный, но там похожая история, и там пришлось капать глубже, чтобы принести своё тепло и любовь Rolling Eyes


Неждана wrote:
причины любви... мне всегда казалось, что если стало возможно разложить любовь "по полочкам", значит, все, прошло чувство. если я знаю за что именно люблю человека, еще посидев, поразмыслив я смогу в этом "+" найти минусы, еще посидев, подумав, я пойму, что смогу от этого отказаться, или заменить. пусть это звучит чересчур рационально, но ведь когда разум вступает и уходит любовь. это мое личное мнение.
у меня сердце зажимает, так что дышать трудно, когда подумаешь о жизни без него, и пусть, что уже 3 года встречаемся, и пусть что все вокруг одни минусы видят, я люблю.


Bestия wrote:
Неждана wrote:

у меня сердце зажимает, так что дышать трудно, когда подумаешь о жизни без него

а зачем же Вы об этом думаете?

когда я слышу такие истории, мне и радостно и грустно и удивительно...что случается с теми, чей возлюбленный такую жертвенность и растворение не оценил ?...или по каким то другим причинам не ответил на порыв...это очень сложно на самом деле, жить рядом с такой обжигающей жертвенностью...проще, ей-боги уйти..

удивительно, до чего мы все разные.

нашла дивную цитату в тему
http://i036.radikal.ru/1105/d8/65d307cfdf15.jpg
кому лень переводить:

Quote:
Он не идеален. Вы тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит вас хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держитесь за него и дайте ему всё, что можете. Он не будет цитировать стихи, он не думает о вас каждую минуту, но он дарит вам ту часть себя, которую вы можете разрушить, и он знает об этом. Не причиняйте ему боль, не старайтесь изменить, и не ждите от него больше, чем он может дать. Не анализируйте. Улыбнитесь, когда он делает вас счастливой, кричите на него, когда он бесит вас, и скучайте, когда его нет рядом. Любовь трудна, когда это любовь. Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для вас.

Боб Марли


livia wrote:
Боб Марли мой любимый и ещё Берри Уайт (офф).

Вопрос и правда был не в том, чтобы банализировать любовь, как чувство и расскладывать это чувство по полoчкам, а откуда оно возникает, почему именно к этому человеку, а не к другому и тут иначе, чем кармой это не назовёшь. Когда видишь, как кто-то страдает от безответной любви или тех, над которыми их возлюбленные в открытую издеваются, пользуются, а любяший всё терпит - что это, как не кармическая отработка?. А вообще я сoгласна с тем. что человек это целостная личность и его двойник всегда рядом с ним как астральная сущность, как тень (но это просто разные теoрии о двойниках, кому какая ближе, тот в то и верит)

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 1:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Bestия Very Happy шикарная цитата! Мне вспомнилось на ту же тему из фильма "Умница Уилл Хантинг": "Ты не идеален....она не идеальна. Дело не в этом. Важно то, насколько вы идеальны для друг друга - это и есть философия интимной близости"


ВЕДЬМОЧКА 777 wrote:
меня (только не бейте)почему то всегда больше интересовало-куда она девается,и что с этим делать,не подумайте,что я ветренная особа,а когда любовь то это здорово Exclamation


livia wrote:
.Платон считал, что плотская любовь необходима человеку для продолжения рода, но после горячих и пылких чувств она угасает, если не трансформируется в духовную близость, уважение, материальную зависимость или зависимость от долга совместного воспитания детей. Любовь же не плотская может длиться вечно или очень долго.
…что Платон считал не плотской любовью-
Любовь к самому себе (больше чем банально, но тоже чувство)
Любовь к победе
Любовь к природе
Однополая любовь (не плотская)
Любовь к красоте и знаниям
Любовь к сексу (как действие)
Любовь к Богу
Любовь к жизни
Древние греки не говорили - тебя люблю, говорили - тебя хочу, тебя желаю. Любовью считалось только то, что основано на альтруизме.
Любовь между мужчиной и женщиной это чувства которые тешат эго или доставляют страдания для эго, если любовь безответна……

…А это из Ницше ,,Так говорил Заратустра’’ - Всё в женщине – загадка, и всё в женщине имеет одну разгадку; она называется беременностью. Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребёнок.
Но что же женщина для мужчины? Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки…… Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому любит он женщину; в самой сладкой женщине есть ещё горькое.( глава ,,O старых и молодых бабёнках’’)

Это из Паоло Коэлььо ,,Дневник Мага’’ –,,..... Они – не то что другие - не позволили заразить себя общей фальшью.......В этом случае Эрос показывает свой самый прекрасный лик, поскольку сливается с Филосом. Филос - это любовь, принимающая облик дружбы.....когда перестаёт блистать огонь Эроса, от распада брак спасает Филос.’’(глава ,,Свадьба’’)

Я написала не своими словами, чтобы не погрязнуть в словоплётстве и потому, что я с этим согласна. Wink
(Тапки до меня не долетают - не потому что я толстокожая, а потому, что самодостаточная. На тапках обанкротитесь) Laughing


citrina wrote:
Много правильных слов пишут о любви, но по настоящему никто не знает откуда она берется. И не известно , куда уходит. Зато теорий миллион ...


livia wrote:
Ага,.... ..- никто не знает .. но если взять Космогенезис, начиная c Алайа - Лайа - Пралайа -....... -..... мы рано или поздно узрим, что исходит она от Души Мира, которая и есть Любовь во всех её проявлениях. ....и уходит туда же от тех, кто не сумел оценить... :wink


livia wrote:
.................что-то темка завяла........

любовь как целостность

"В романтической любви мы ищем любовной одержимости, взлёта в заоблачные выси, стремимся найти в своих возлюбленных окончательный смысл жизни и исполнение надежд. Мы заняты поисками ощущения целостности.
Если спросить, где ещё мы можем найти все эти ощущения, мы получим удивительный и печальный ответ: в религиозном переживании. Когда мы ищем нечто большее, чем своё Эго, то есть когда мы заняты поисками совершенства, ощущения внутренней целостности и единства, когда мы страстно желаем подняться над рутиной и разобщенностью повседневной жизни к чему-то необычному и беспредельному, это и есть духовное влечение.
Мы ищем в романтической любви не только земной любви и человеческих отношений. Кроме этого, мы ищем в ней религиозные переживания и ощущения целостности.
Романтическая любовь всегда была связана с духовным влечением. Это настолько очевидно, что не стоило бы упоминания, если бы мы не отворачивали свой взгляд и не пропускали очевидные истины. Если истина находится рядом, ее трудно заметить. Реальность, которая скрыта за романтической любовью, – это духовная жажда. Истина, которую западный мужчина непроизвольно и бессознательно ищет в романтической любви, – это истина его души.
Западный мужчина, не осознавая, зачастую против своего желания занимается поиском целостности, он неумолимо следует своему видению вселенского и вечного. Но именно образ женщины, который он воспринимает сквозь призму романтической любви, вдохновляет его на поиск и порождает его видение реальности.
Такая подмена происходит потому, что мы осознанно не можем найти места духовному подъему в нашей жизни. Духовность вышла из моды, мы не понимаем, что она значит, и потому перестали считаться с этой человеческой потребностью. Наше сознание не интересует целостность, его интересует конечный результат, контроль над ситуацией и власть. Мы не верим в духовные потребности, а верим лишь в физиологические и сексуальные. Однако наше стремление к душе невольно находит дорогу в том месте, где мы никогда ее не искали, – в проекциях, идеалах, восторгах и отчаянии, страстях и желаниях романтической любви. В отсутствии другого канала, другой формы жизни в современной культуре наш религиозный инстинкт почти полностью исчез, удалился в укромное место, где ему позволено нелегально жить. Этим «местом» является романическая любовь. Именно поэтому мы ощущаем абсолютную бессмысленность жизни, если мы не «влюблены», и поэтому романтическая любовь стала одной из величайших психологических сил в нашей западной культуре.
Вот почему в своих взаимоотношениях мужчина и женщина предъявляют друг другу такие невыполнимые требования. Мы действительно верим в том, что простой смертный может взять на себя ответственность и сделать нашу жизнь целостной, осчастливить нас, придав жизни ощущение значимости, интенсивности, экстаза"
© Robert A. Johnson
"We. Understanding the Psychology of Romantic Love"


Ан_ночка wrote:
А я считаю, что любовь должна произрастать из дружбы... Потому что если отношения начинаются с секса, то это просто страсть, которая рано или поздно проходит... Embarassed И вообще жаль, что не у каждого получается, как у Мастера и Маргариты - встреча, глаза в глаза и любовь на всю жизнь Rolling Eyes Приходится искать, ошибаться, учиться на ошибках и двигаться дальше в поиске Того, единственного и настоящего. Sad


deltaenergy wrote:
Quote:
Матушка Ветровоск. ИМХО - мы все раньше состояли из двух душ-половинок. Но для скорейшего развития и более продуктивного обучения мы разделены на м и ж.

Выскажу свое ИМХО - возьмем индивидуальную душу (не монадную группу). Душа (в подавляющем большинстве случаев) в процессе эволюции(набора опыта) "распалась" на фрагменты (они могут находится в разных местах - мирах, расах, цивилизациях, временных слоях и т.д и т.п). Все фрагменты связаны "золотой спиралью". Есть выражение "браки заключаются на небесах" - часто "ты" сам выбрал кого-либо до воплощения, а потом твой "саппорт" тебя "пинает". Предвижу восклицания - "А как же свободная воля!". Ее никто не отменял, данным положением вещей. Данный плотный мир - место учебы и порядки, как на "зоне". С остальным (в целом), написанным Матушка Ветровоск (в данном посте) согласен. Ньюансов там действительно много.


Ведьма льда wrote:
А вот что такое безответная любовь,для чего она нужна в кармическом понимании? Rolling Eyes


livia wrote:
безответная любовь учит что не всё, что хочешь, можешь поиметь и боль безответной любви лечит эго (это если о кармическом)


Ведьма льда wrote:
Да,но так хочется быть с любимым,даже настрои каждый день читаю,может еще какие нибудь причины есть?А как эго лечит,прям карму чистит что ли,извините если что недопанимаю.


livia wrote:
Quote:
Да,но так хочется быть с любимым,даже настрои каждый день читаю,может еще какие нибудь причины есть?А как эго лечит,прям карму чистит что ли,извините если что недопанимаю.
...просто, Laughing ... - если любишь, то желаешь счастья, даже не с тобой и отпускаешь жить свою жизнь, это и есть кармическая отработка, которая учит истинной любви и отличается от эгоистического чувства обладания ,,предметом''. Wink
Если выйдешь с честью из этой ситуации, - почувствуешь, как боль стала сладкой. Wink


Nova wrote:
ЛЮБОВЬ( как я это понимаю)-Это КАРМА!
Согласна с доводами тех, кто так думает.
Вот случайно нашла эту тему, и как человек , прошедший ( и проходящий) через это , решила написать свое мнение.
Источники возникновения любви не понятны. Начало может быть и дружба и страсть и влюбленность и просто один взгляд.... само чувство распознаеться позже. Можно быть вместе и порознь, а при одной мысли о человеке, сердце выскакиевает и дыхание перекрывает.
В моем случае- любовь к человеку с которым уже 15 лет как порознь, у каждого своя жизнь. Этот человек мне сделал сколько гадостей, как все мои остальные мужчины вместе взятые не сделали.
Мы не общаемся годами, но я чувствую его присутствие где-то рядом, я знаю что он думает обо мне, он чувствует тоже самое. Я знаю это, потому что мы периодически встречаемся ...Наши встречи всегда как в первый раз.
Убрать его из мыслей и из сердца я не могу, быть с ним тоже не могу.
Вывод один- ЭТО кармическая связь. Ее надо принять и жить с этим. Не знаю у кого любовь - это "самое чистое и светлое чуство", " оно движит мир" и всятая такая пурга....Как по мне то любовь-это болезнь, хроническая.
Кто не встретил свою любовь-тот спасен. Тут начинает действовать принцип "Проходит все-пройдет и это".....в другом случае ЭТО -не проходит.


Nova wrote:
В общем вывод - НЕ МЫ ЭТИМ УПРАВЛЯЕМ.
Значит и причины никогда не найдем.

РУН wrote:
Естественно, всему есть причины, и ясен пень, что и любви тоже. Как известно, люди разные, бывают абсолютно, бывают хоть в чем-то, стало быть и причины любви у них тоже разные. У всех свои вкусы и требования к людям. Если и у одного, и у другого большая часть этих требований совпадает, желаемых качеств, то не исключено, что любовь возникнет. А если человек, по ходу жизни, теряет свои качества, меняется, а его возлюбленный или возлюбленная, не приемлет таких перемен, то любви наступает конец (и это является для обоих сюрпризом, ну потому что они не разобрались в причинах своей любви изначально, и соответственно ни разу не сообщали о них друг другу). Любимый человек должен знать за что его любят, ну или хотя бы догадыватьсяSmile, чем он так прекрасен и магнитичен для другого, тогда есть возможность, что он не утратит свою ценность, и всю эту любовь, симпатию и влюбленность можно будет контролировать.
Бывает, что в человеке есть потребность, любви нет, но есть бесконечная потребность, например: когда его нет рядом, он тебе не то слово, как нужен, но когда он рядом, ты понимаешь, что быть и жить с ним ты не можешь и даже не хочешь. Но на самом деле, как может выясниться позже (почему "может", потому что может и не выяснится, если голова отказывается об этом, как следует подумать), он тебе нужен совсем для другого и при других обстоятельствах. Такие отношения часто принимают за любовь, это происходит от того, что не всем требованиям он соответствует (и даже не большинству), не все нужные качества в нем присутствуют. Допустим, в нем заключено что-то важное, но не хватает деталей, или наоборот.

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 1:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Nova wrote:
РУН wrote:
Как известно, люди разные, бывают абсолютно, бывают хоть в чем-то, стало быть и причины любви у них тоже разные. У всех свои вкусы и требования к людям. Если и у одного, и у другого большая часть этих требований совпадает, желаемых качеств, то не исключено, что любовь возникнет. А если человек, по ходу жизни, теряет свои качества, меняется, а его возлюбленный или возлюбленная, не приемлет таких перемен, то любви наступает конец (и это является для обоих сюрпризом, ну потому что они не разобрались в причинах своей любви изначально, и соответственно ни разу не сообщали о них друг другу). Любимый человек должен знать за что его любят, ну или хотя бы догадыватьсяSmile, чем он так прекрасен и магнитичен для другого, тогда есть возможность, что он не утратит свою ценность, и всю эту любовь, симпатию и влюбленность можно будет контролировать.
.

Вот это уже рассуждения УМА, а я как раз склонна к версии, что ЛЮБОВЬ умозаключениям неподвласна. Любишь, не взирая на расстояния, возраст, качества и количества (толстые, худые).
Высшая сила привязывает к тебе человека .. и ты обречем на мучения . Малый процент таких пар живут вместе и счастливы. Проанализируйте хотя бы, тех , кто вас окружает. Многих вообще обходит участь- любить. Есть влюбленности, увлечения, страсть, в лучшем случае переходящие в отношения, которые держаться на уважении и ответственности.
Но это не ЛЮБОВЬ.


РУН wrote:
Nova wrote:
Вот это уже рассуждения УМА, а я как раз склонна к версии, что ЛЮБОВЬ умозаключениям неподвласна. Любишь, не взирая на расстояния, возраст, качества и количества (толстые, худые).
Высшая сила привязывает к тебе человека .. и ты обречем на мучения . Малый процент таких пар живут вместе и счастливы. Проанализируйте хотя бы, тех , кто вас окружает. Многих вообще обходит участь- любить. Есть влюбленности, увлечения, страсть, в лучшем случае переходящие в отношения, которые держаться на уважении и ответственности.
Но это не ЛЮБОВЬ.

Вот от этого и все ваши бедыSmile. Именно пронаблюдав и проанализировав жизнь окружающих, я напрочь отметаю подобные версии, они не подкреплены ничем.
Высшая сила может столкнуть вас нос к носу, а дальше уже, хочешь, не хочешь, действуешь самостоятельно.
Уважение и ответственность - есть важные составляющие "дальнейшей" любви.
P.S.: Если вы не видите причин, это не значит, что их нет.


[quote="Nova"]
РУН wrote:


Этот диалог доказывает еще раз насколько непознано чувство Любовь.
У меня то как раз бед и нет. Потому что я четко разделяю кармические связи и земные. У меня в "земном" отношения, как раз переросшие из страсти в уважение и отвественность. На этом наш союз и держится.
А где моя душа??? С кем она??? она там , где моя Любовь и приказать душе я не могу, потому что не имею власти над ней.


РУН wrote:
Nova wrote:
Этот диалог доказывает еще раз насколько непознано чувство Любовь.
У меня то как раз бед и нет.

Хм))) Ну, я, пожалуй, даже не буду спрашивать, какое именно предложение или абзац это доказываетSmile, просто предлагаю не вдаваться в дальнейшие коллизии, ибо это бессмысленно, и приведет к бесполезному, ненужному спору. Каждый останется при своем мнении и спорить на эту тему нечего.
И да, еще, если я имею ввиду конкретно, Вас, то я так и пишу "Вы", а если вас (всех), то "вас", ну чтобы Вы меня правильно поняли Smile


Walkiriya wrote:
А мне повезло я знаю что такое Любовь) Меня любили все с детства, но я полюбила одного и мы есть два в одном целом полностью) это неописуемая сказка) правда и я счастлива что испытала это) когда вы уязвимы потому что полностью открыты друг другу и от осознания что вы принимаете друг друга такими какие вы есть вам хорошо вы счастливы и вы сильные! вы любите, а все остальное фигня честно)

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Phoenix
PostPosted: Tue Jul 19, 2016 4:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2016
Posts: 15
Location: from the emptiness

Можно симпатизировать сотням, увлекаться десятками, восхищаться единицами, а любить пожрать! Very Happy
Почему-то вспомнилось...
Я вот никогда к любви и влюбленности серьезно не относилась. Считаю, что у каждого это протекает уникально.
Лично никогда ни в кого не влюблялась. Что удивительно, мужчины наоборот увлекаются, если я не скрываю своего пофигизма. Видимо, срабатывает инстинкт охотника.
А вот когда стараешься, вкладываешься в отношения - это никому не надо. Печально.
_________________
Как говорит моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?».
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Jul 27, 2016 12:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Phoenix, хорошо тебе
меня вот регулярно накрывает, да так, что хоть святых выноси

с другой стороны, как ты живешь-то без бабочек в животе?
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Phoenix
PostPosted: Thu Jul 28, 2016 5:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2016
Posts: 15
Location: from the emptiness

Nokt, у меня просто узкий эмоциональный диапазон. Это работает в обе стороны: ни ярости, ни ненависти, ни любви. Позволяет более трезво и рационально относиться к окружающему. Так что я еще и в плюсе. Very Happy
А бабочки в животе у меня случаются, и довольно часто. Просто причины другие.)
_________________
Как говорит моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?».
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 Page 6 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D126%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D9af940d27c003e9041213ccf761ce4e3
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D126%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D9af940d27c003e9041213ccf761ce4e3&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group