Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 Гипотезы о происхождении влюбленности и любви « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Зеленая
PostPosted: Sun Apr 29, 2007 6:55 pm    Post subject: Гипотезы о происхождении влюбленности и любви Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Недавно задумалась, что такое любовь и почему мы ее испытываем. Почему одни люди влюбляются часто, страстно и во многих, а другие - как ни стараются, не испытывают любви (имеется в виду любовь к парню/девушке)?
Короче, почему одни любят, а другие позволяют себя любить. И вот что пришло в голову. Предупреждаю сразу: гипотеза жизнеспособна только в том случае, если мы примем за истинность существование ноосферы и некоторые особенности человеческого организма - такие как выброс в кровь большого количества гормона счастья в момент, когда мы испытываем сильную боль (физическую или телесную). В этом случае все объясняется очень просто - человек, как существо, подключенное к ноосфере, знает об основных событиях, которые произойдут в его жизни и уже заранее знает о той боли, которую доставит ему тот или иной человек (измена, расставание, смерть партнера и т.д.). Организм принимает эту будущую боль за происходящую в данный момент и выбрасывает в кровь гормон счастья, который должен помочь пережить болевой шок. Результат - мы счастливы, когда видим "избранника". Вывод - если вы не испытываете чувства влюбленности, то значит человек которого вы встретили или переживет вас (тогда по идее он будет сходить из-за вас с ума), или инициатором разрыва будете именно вы. Но это так, пока что только идея.
Было бы интересно узнать ваше мнение обо всем этом. У кого еще какие гипотезы есть. Тема, согласитесь, вечная...
[img][/img]
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
юлия
PostPosted: Wed May 02, 2007 3:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

Да тема вечная..........Я вообще не люблю все эти научные обьяснения, типа это гармоны и прочее, а вообще любить способен каждый человек, просто увы моло кто встречает свою половинку, поэтому остается довольствоваться лишь влюбленностью и прочим...Печально, но факт... меня мучает лишь один вопрос как встретить свою половинку... Лично я верю в любовь к друзьям, родным и любовь Мастера и Маргариты (мой идеал)!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Зеленая
PostPosted: Thu May 03, 2007 12:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Можно не любить научные объяснения, но именно чувства между Мастером и Маргаритой как раз и не противоречат тем мыслям, которые приводятся выше. Оба страдают - в первую очередь конечно Маргарита. Мастер скорее позволяет себя любить (более инертное поведение). По произведению, Марго ради любимого вступает в "сношения" с дьяволом, тоскует, страдает, с точки зрения христианской морали, губит свою душу и т.д. Он оплакивает свое творение, попутно философствуя на всякие общие темы. То есть, Марго первый раз увидев Мастера, знала, что из-за него будет страдать и организм, прореагировав, выдал долю анестезии и т.д.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
snegurka
PostPosted: Thu May 03, 2007 4:04 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Да, Гриночка, сколько людей - столько мнений...
Версия о химических реакциях организма симпатичная Smile
Про тех, кто влюбляется - я промолчу. Хорошо, если мы думаем об одном и том же. Зачастую объект влюбленности воспринимается как "собственность" и это не имеет отношения к любви.
А про других, которые как не стараются - не испытывают любви...
Доверить себя другому человеку страшно, потому, что начнешь узнавать себя.
Очень хорошо сказал на эту тему Габриэль Гарсиа Маркес:
"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой".

Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Если этому учиться, то может быть "дадут" человека, с которым познаешь всю глубину этого прекрасного чувства...
Back to top
светлана
PostPosted: Thu May 03, 2007 10:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

Насчёт любви согласна абсолютно, а влюбленность, на мой взгляд, чувство надуманное, если вообще чувство, а не эмоции человека. Влюблённость появляется когда человек хочет любви, а "второй половинки" или рядом нет, или она уже в поле зрения, но ещё не "распознана". Влюбленность - некий обман, а может следствие зависти:"почему люди любят, а у меня этого чувства нет?..." Создаешь иллюзию лю0бви, иногда даже присваиваешь человеку, в которого собираешься влюбиться "необходимые" качества, но через какое-то (чаще непродолжительное) время иллюзии развеиваются, влюбленность проходит и ничего не остается (или она переходит в настоящие чувства... что встречается реже).
Хотя может я и не права...
Back to top
View user's profile Send private message
Abra K Dabra
PostPosted: Mon May 07, 2007 1:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Mar 2007
Posts: 38

юлия!!!!
Ах, ты ж деточка... "Встретить свою половину.." Просто, как говориться, как два пальца ... Laughing Laughing
Да ты еще себе не сотворила вторую половину!! Я не оговорилась, именно сотворила!!
Вот послушай меня. Есть такой способ старинный.. Только придется тебе покорпеть хорошо, а это время займет.. да ты не торопись.. тебе потом с ним жить придется..
Ты, мне , детка, в личку напиши, я тебе подробный рецепт с рекомендациями дам. И никакого заговора!!! Я их не признаю, у меня все честно!!!
Ииии-эх!! А еще ведьмочка!! Ну, ничего-ничего, это дело поправимо..
Напиши мне, если тебе действительно нужна именно ТВОЯ половина.
_________________
Что ж Вы так убиваетесь? Вы же Так никогда не убьетесь!!
Back to top
View user's profile Send private message
Бусел
PostPosted: Mon May 07, 2007 12:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Abra K Dabra wrote:

Ииии-эх!! А еще ведьмочка!! Ну, ничего-ничего, это дело поправимо..
Напиши мне, если тебе действительно нужна именно ТВОЯ половина.


Ведьмочкам тоже опыт нуженSmile Не все рождаются сразу ВедьмамиSmile
А про именно ТВОЮ половинку, давайте вместе обсудимSmile Чего ж так шифроваться-то?Smile Кидайте уж в форум.
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Abra K Dabra
PostPosted: Wed May 09, 2007 1:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Mar 2007
Posts: 38

Бусел,
А давай ты начнешь!! А там и я свое подскажу,а ?
_________________
Что ж Вы так убиваетесь? Вы же Так никогда не убьетесь!!
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Wed May 09, 2007 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

Здравствуйте, девушки! Любовь, вторая половинка.... Я вот нашла ЕГО... 2 года были вместе, еще 2 встречались... он меня любит, я его, но со мной он счастлив не будет...я это знаю...да и к тому же не может простить многих ошибок.... Вот и вторая половинка, без всякого колдовства...скажете,ну и что я за ведьма?! А я немогу причинить ему боль, а отпустить еще сложнее....
А те, кого не любила, по году бегают за мной, хотя и боятся, как огня....многие вообще шарахаются после того, как начинаешь рассказывать где был человек, с кем, что делал, что думает сейчас....
И всегда лишь одна реакция - ведьма...
Так неужели любовь не для нас? Поделитесь советиком....
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey
PostPosted: Thu May 10, 2007 11:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Apr 2007
Posts: 114
Location: Москва

Nuta wrote:
рассказывать где был человек, с кем, что делал, что думает сейчас....
И всегда лишь одна реакция - ведьма...
Так неужели любовь не для нас? Поделитесь советиком....


Извини, что в тему вклиниваюсь. Сам, ясное дело, что к вашей категории ремесла не отношусь. Да вот на вопрос твой о любви отвеч... Для вас она! Для вас! А любить и быть любимой с ведьмой, это просто за счастье. Обычная женщина вровень даже стоять не может. Будь ответсвенной за свои дейтсвия, чувствуй, наблюдай со стороны и не прибегай ко всякой там магии. Просто будь терпимее и старайся. И все то тебе будет! Говорю как тот, который через это прошел Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Thu May 10, 2007 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

Спасибки, Андрей!!! Я очень надеюсь, что ты прав... Интересно, а куда делись наши ведьмочки?! А ты какими судьбами здеся оказался?
Back to top
View user's profile Send private message
юлия
PostPosted: Thu May 10, 2007 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

Не знала что половинку можно сотворить.... я думала это привилегия случая : либо да либо нет....впрочем любопытно как это сотворить?...
_________________
плевать, что нет ни одного крыла,нет крыльев, ничего сойдет метла!
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Fri May 11, 2007 8:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Andrey wrote:
любить и быть любимой с ведьмой, это просто за счастье. Обычная женщина вровень даже стоять не может.


эт об чём? О ведьмах, стервах или феях Rolling Eyes

Интересно, а какая ж половинка у ведьмы? В сказках они все одиноки Crying or Very sad . Разозляться, так ведь по ветру развеят!
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Бусел
PostPosted: Fri May 11, 2007 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Nuta wrote:
Интересно, а куда делись наши ведьмочки?!



Здесь мы, здесьSmile Внимательно следим за дискуссиейSmile Вообще, вторая половинка такое дело... Тут вот выше говорилось, мол "простить не может" и т.п. Ну и где, спрашивается, половинка? Настоящая половинка простит, поймет да еще и посоветует чего-нибудь дельное. А все эти причитания, типа "Я люблю тебя, но вот этого простить не могу" - это, имхо, дешевые отмазки. Хочется бросить, но вину переложить при этом на чужие плечи. Вот такое мое ведьмячье имхо.
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Бусел
PostPosted: Fri May 11, 2007 12:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Abra K Dabra wrote:
Бусел,
А давай ты начнешь!! А там и я свое подскажу,а ?


А я уже начинала, когда перед святками выкладывала всяческую ворожбу на суженого-ряженогоSmile Во всяческих заговорах я не очень разбираюсь, потому и прошу выложить на общее обсуждение. Интересно же.
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 1 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D126%26sid%3D42ef216c11347430a9903d2510954975
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D126%26sid%3D42ef216c11347430a9903d2510954975&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group