Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Кладбище...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next
 Кладбище... « View previous topic :: View next topic » 
бываете ли вы ночью на кладбище?
да,часто....люблю... мне там спокойно... и хорошо...
16%
 16%  [ 20 ]
да, иногда... для каких-то целей...
15%
 15%  [ 18 ]
да, редко.... просто так...
20%
 20%  [ 24 ]
нет, не бываю.. а что мне там ночью делать-то?)
10%
 10%  [ 12 ]
нет, не бываю.. не хожу на кладбище вообще...
20%
 20%  [ 24 ]
нет, не бываю... я боюсь по ночам одна ходить...
17%
 17%  [ 21 ]
Total Votes : 119
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Mar 03, 2011 8:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Почему-то я уверена, что чтобы нам там не читали, а попадем мы именно туда, куда нам суждено попасть)) никто не заблудится. Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Thu Mar 03, 2011 8:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

По Кастаньеде человек предсталяет из себя пучок эмманаций, который после смерти распадается и возвращается в изначальное "Ничто" или "Все". По другим источникам, человек , вернее его дух, привязывается к вещам, знакомым ему по физическому миру. Он создает вокруг себя знакомый ему мир и не хочет оттуда уходить.Где истина? все так запутанно.Или "по вере нашей и будет нам"?
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Mar 03, 2011 8:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я думаю, что "по вере". А то какой тогда смысл? Да и обидно будет: человек верит, надеется, что увидит НЕЧТО, а там бац - и все, то есть, ничего. Не, лучше уж "по вере" Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Sat Jun 11, 2011 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Ох, девоньки, до чего ж хорошо сегодня было на кладбище))) Я как раз после дождика туда попала, даже когда подходила, еще накрапывал - людей нет, все чистенькое, вымытое, подол юбки намок, с кустов капли падают, когда их задеваешь, птицы поют... Так уходить не хотелось. Все сделала, а чувствую, что не надо сразу уходить. И так сама себе думаю "блин, надо покурить, однозначно! Видно, Хозяйка просит!))))". Подхожу к лавочке, думаю, вот сейчас закурю, и Хозяйке сигаретку оставлю. И тут - бздынь, сверху с дерева белочка шишку бросает. Я аж расплылась - точно Хозяйка знак подала)))
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
ВЕДЬМОЧКА 777
PostPosted: Sat Jun 18, 2011 6:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Mar 2011
Posts: 177

По ночам на кладбище не бываю,но если возникают какие-то вопросы,когда там нахожусь - спрашиваю у кого-нибудь из усопших-отвечают.Но это бывает редко.Не нравится мне там.Может потому,что слишком много родственников похоронила.
_________________
''это был странный лес;сначала я ходил за грибами,потом они за мной.''
Back to top
View user's profile Send private message
Snake
PostPosted: Sun Jun 19, 2011 4:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jul 2010
Posts: 29
Location: в людях столько жестокости...

Матушка Ветровоск wrote:
Вроде, часть этого ритуала - когда священник первым сыплет лопату или горсть земли в могилу с молитвами и должными атрибутами...

Так вот почему церковную землю в гроб или в могилу крестом сыпят...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Morgana777
PostPosted: Wed Jun 29, 2011 9:55 pm    Post subject: Я по делу только Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Советуют мудрые колдуньи реже бывать на кладбище и только по делу.Из-за того ,что мы тревожим дух усопших.Вот по делу и хожу ,много обрядов через кладбище есть ,защита,приворот(опасно -не нужно мне это,(приворот)тем не менее)Есть колдуньи духов вызывают ровно в полночь-желательно ,тобы умерли не более чем 7 лет назад.Для защиты и безопасных обрядов хожу.Обязательно ,если обряд через могилу (с таким же именем ,например)оставить поминальное что -то покойнику-блинчик.Хозяйке кладбища тоже оставить что -либо после обряда.
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Sat Jul 02, 2011 5:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Quote:
Хозяйке кладбища тоже оставить что -либо после обряда.


Morgana777, Хозяйке и Хозяину оставляем что-либо не ПОСЛЕ работы, а ДО, как только пришли. Это называется закуп.
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Morgana777
PostPosted: Sat Jul 02, 2011 11:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Может у всех свои методы-но я оставляю откуп,как и многие знакомые ведьмы
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
Morgana777
PostPosted: Sat Jul 02, 2011 11:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Winja,а как с закупом?Что при этом нужно говорить и что оставлять?
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Mon Jul 04, 2011 7:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Morgana777, откуп после работы, или по-другому - помин - это само собой. Оставляете на той могиле, на которой работали. А закуп, это то, что вы несете Хозяину и Хозяйке для того, чтоб вас вообще не поперли с кладбища и дали там все свои дела сделать. Ну, понимаете, вы приходите в гости. Нельзя же с пустыми руками) И скорее бежать к какой-либо могиле, начиная там колдунствовать, не уважив Хозяев - это нехорошо. Не, можно, конечно, наплевав на все, ломиться сразу к могилам, но в этом случае вам могут просто сорвать ритуал, напустить страх, вы не найдете нужную могилу, всячески помешать. По правилам посещения кладбища нужно сначала, как только зашли, мысленно поздороваться с Хозяевами, сказать, зачем пришли. Я обычно, пока захожу, иду вглубь кладбища, про себя рассказываю Хозяевам, зачем пришла, что мне нужно, прошу помочь найти нужные могилы. Говорю, вот, мол, вам угощения, а вы уж, будьте так любезны, помогите мне. Закуп оставляю, где чутье подскажет - на перекрестке, под деревом, на лавочке - это может быть как и одно и то же место, так и разные места. Слушайте себя, обращайте внимание на знаки - птицы, животные и т.д. А уж только потом, с позволения, ткскзть Хозяев, можно итить искать нужные могилы и магичить. Хозяину обычно приносят бутылочку водочки, черный хлеб, хозяйке - вино, сладости, фрукты, украшения. Хотя я, например, стандартно только водку Хозяину ношу, с Хозяйкой у меня каждый раз разные вариации, как будто она реально мне сама посказывает, что принести. Например, в прошлый раз жарко было, я взяла и сока холодненького упаковку притащила, думаю, как раз по сезону) Так работалось просто на ура! Тут просто считайте, что вы идете в гости - главное, чтоб от души было)
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Morgana777
PostPosted: Mon Jul 04, 2011 11:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Ясно,благодарю,а меня когда учили,то потом оставляли откуп
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 7:31 am    Post subject: Reply with quote

Guest




С одной стороны конечно...
Не ходи прохожий не топчи мой прах
Я то уже дома а ты еще в гостях....
Но на кладбище всегда хорошо и спокойно... может потому что это часть моей работы... Когда в юности работали на старой Рязани спать приходилось прямо на кладбище там у нас лагерь располагался...
Back to top
Snake
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 5:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jul 2010
Posts: 29
Location: в людях столько жестокости...

Раньше на кладбище чувствовала себя спокойно, а сейчас не люблю там бывать.

Last edited by Snake on Fri Apr 25, 2014 5:05 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 6:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Историю расскажу новогоднюю...
Это сейчас машин больше чем людей, а раньше пехом все приходилось, на попутках, автобусах и тд... И вот работал я в разведке одиночной. И приспособился ездить с товарищем на тракторе евойном... Он меня забрасывает, куда ни будь я петлю делаю, и на обратном пути он меня забирает. Одно было плохо забирал он меня так эдак часов около трех ночи. А сами понимаете делать ночью нечего... Ну так вот отработал я участок, вышел на место встрече, а оно между двух сел, на дороге и кладбище рядышком.... время где то часов 10 тямно (осень уже была) и случился тут дождь. До время Хы еще часов 4- 5 телефонов тогда еще не было холодно и мокро... Пошел я в часовню на кладбище, она позаброшенная была... Лег на полу лежу скучаю... а в часовеньке то благодать несказанная, тяпло... домик то старый... От пола так вобще чуть ли не парит... а надо сказать что до этого я 12 часов на ногах был...и ...спать в общем охота сильно стало... А уснешь трахтор пропустишь... а другого не будет Smile Ну думаю песни петь буду... Но всеж часовня храм маленький, вобщем петь стал исключительно духовные стихи.... Лежу пою... Хорошо...Вот вспоминаю и прямо умиление береть...
А как я уже писал кладбище между деревней и селом и вот слышу сквозь пение мое ... что ктото идет по дороги типа молодежи... с танцев гдето часов около двух, слышу вопят голдят...
Но тут вдруг тишина, не иначе они мое пение ангельское услыхали....
а потом вдруг как завопят... и только звук убегающих шагов крики и шум дождичка по крыше...
Ну чуть погодя приехал я домой и забыл эту историю... Пока не приходит ко мне на кружок девочка одна и говорит, вота а у нас в селе говорят... что на кладбище мертвые поют... по ночам, мол идем раз как то с танцев... И по срокам все сходиться... Ну история эта разошлась в народе... Стали говорить что мол это знак не иначе с выше... Часовню отремонтировали как конфетку... И в раз все грят что теперь мертвые в ней не поют...
А как петь, я ленивый стал... машин полно...и главное замок они черти на часовню повесили... Ну куды теперь крестьянину податься Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next Page 9 of 11

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Кладбище...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1278%26start%3D120%26sid%3D1d6c51e4204e93bf8314ea2371e90db9
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1278%26start%3D120%26sid%3D1d6c51e4204e93bf8314ea2371e90db9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group