Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  Next
 Ароматические масла, благовония и фимиамы :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Чароит
PostPosted: Sat Jun 21, 2008 11:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Флора wrote:
Эх везет вам девочки. У меня в городе только китайские масла продают. А там трудно понять настоящие или нет. Еще в одной оптеке продают масло фирмы BOTANIKA. Полное разнообразие! Evil or Very Mad
Флора, а ты попробуй через интернет-магазины заказывать
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Sun Jun 22, 2008 2:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

Чароит, а я вот, стыдобища, герани-то масло и не нюхала ни разу Smile
ну, кроме поддельного, конечно, но там вонючка какая-то.
А про пользу можно подробнее? Wink

Флора, и вправду, лучше попробовать интернет-магазины, китайские не надо, в Китае только шелк и жемчуг хорошие, масла - увы.
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Ladan
PostPosted: Mon Jun 23, 2008 7:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 56

Девочки, если не секрет, а как вы делаете САМИ крема? Rolling Eyes
_________________
Нормальность в этом мире неуместна
Back to top
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Mon Jun 23, 2008 9:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

Ladan, не секрет Smile

Любой крем состоит из воды, базовых масел и эмульгатора, благодаря которому крем становится кремом. Есть целые интернет-магазины, торгующие этим добром.

При наличии всех компонентов крем сделать легче легкого: на водяной бане нужно подогреть жирную (базовые масла + эмульгатор) и водяную (вода, отвары трав, цветочные гидролаты) части, смешать, взбить при помощи маленького миксера, а уже потом, по желанию, добавить эфирных масел и активов типа экстрактов разных. У меня они тоже с Интернета заказаны.
Так и получается кремик. Мне очень-очень нравятся самоделки, я ими и прыщики убрала, и жирную кожу в порядок привела, насколько можно.
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Mon Jun 23, 2008 11:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Tau wrote:
З.Ы. есть у меня масло ветивера, подозреваю, что ветиверия и ветивер - одно и то же. Вонюуууучеееее! Заказала ради любопытства 1 мл. Камфарные ноты аж бьют в нос, да еще и надолго


Ветивер и ветиверия это одно и тожеWink А где ты его достала, если не секрет? Embarassed Это одно из самых сильных масел на привлечение денегSmile Правда есть и заменители, как базилик например и, как заметила Чароит, пачулиSmile

Мне очень нравится семсь масел жасмина и апельсина в арома-лампе.А если туда капнуть одну капельку иланг-иланга, то ночь любви вам гарантирована с партнеромWink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Jun 24, 2008 12:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Tau wrote:
Чароит, а я вот, стыдобища, герани-то масло и не нюхала ни разу Smile
ну, кроме поддельного, конечно, но там вонючка какая-то.
А про пользу можно подробнее?
Флора, и вправду, лучше попробовать интернет-магазины, китайские не надо, в Китае только шелк и жемчуг хорошие, масла - увы.


Эфирное масло герани

Мягкий, женственный, цветочный аромат герани немного напоминает розу, но является более сдержанным и терпким.


Эмоциональная сфера. Влияние этого масла на эмоциональное состояние мягкое, успокаивающее, утешающее в печали, создающее светлое романтическое настроение. С этим ароматом Вы чувствуете себя уютно, легко придаетесь приятным мечтаниям. Оно располагает к нежности и чувственному сближению. Аромат герани хорошо успокаивает детей, делает их менее капризными и агрессивными.

Косметическое действие масла герани благотворно для чувствительной, поврежденной, сухой кожи. Оно хорошо устраняет сыпь, воспаления и быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений. Масло герани применимо для контроля кожных инфекций, в том числе герпеса. Оно улучшает регенерацию клеток. Благодаря его способности стимулировать лимфообращение и выведение токсинов, масло герани хорошо помогает при целлюлите.

Целебное действие масла герани проявляется в регулировании гормонального обмена, полезно при мигренях, болезненных менструациях, гипертонических кризах, отеках и тучности. Кроме того, оно помогает справиться с инфекцией, в особенности органов дыхания. Масло герани эффективно помогает при воспалении голосовых связок, сопровождающемся потерей голоса. Действие этого масла благотворно и при разнообразных гинекологических заболеваниях. Запах герани отпугивает насекомых.

Магическое действие масла герани подчинено планетарному влиянию Венеры - ветреной, женственной, любвеобильной и вечно юной. Это делает масло герани одним из снадобий любовной магии, привораживающим, берущим в чувственный плен, защищающим от несчастной любви. Это средство помогает восполнить энергетические потери тем, кто пострадал от любовного соперничества. Во Франции, в старые времена, цветок герани прикалывали на грудь молодой девушке, как пожелание счастливой женской судьбы.


Дозировки:

аромакурительницы: 3-5 капель;

горячие ингаляции и паровая чистка лица: 1-2 капли (3-5 минут);

массаж: 1-5 капель на 5 мл масла сладкого миндаля;

каплю чистого масла втереть в виски, лоб и пульсовые точки при мигрени;

каплю масла нанести на носовой платок, наволочку и т.п.

компрессы: 3-5 капель;

для обогащения кремов, масок, тоников, шампуней: 1 капля на 5 г основы;

при небольшом ожоге и начальных явлениях герпеса смазывать чистым маслом пораженное место.

Противопоказания: для детей использовать только в разведенном виде. Масло герани может вызвать раздражение у людей с аллергией к герани.
Smile

добавлю ещё от себя: в чистом виде я бы не советовала использовать герань, лучше разводить в базовом масле
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Ladan
PostPosted: Tue Jun 24, 2008 8:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 56

Tau, спасибо большое Smile

сейчас самый сезон, подскажите пожалуйста, от укусов комаров, мошек, паутов что помогает? (кто-то писал, что тоже кремик делает) Embarassed
_________________
Нормальность в этом мире неуместна
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Tue Jun 24, 2008 1:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Ladan wrote:
Tau, спасибо большое Smile

сейчас самый сезон, подскажите пожалуйста, от укусов комаров, мошек, паутов что помогает? (кто-то писал, что тоже кремик делает) Embarassed


Совсем недавно на себе испытала масло гвоздики. От камаров просто прелесть!!!!! Но воняееееет.......Мой парень шарахался от меня пока масло не выветреется Very Happy Даже сам укус очень хорошо помазать гвоздичным маслом, оно успокаивает, но минус в том, что пока ты в лесу приходится повторять процедуру нанесения масла раза 2-3 Sad
А если дома в арома лампу перед сном, то это эффект как от фумитоксаWink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Wed Jun 25, 2008 4:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

Valkiryja, вот тут - http://www.aromamaslo.ru/item/cID.455.iID.161.html
Правда, они сейчас не работают, до 15 июля, у них была нехорошая ситуация - их поставщики накололи, прислали подделку с "липовыми сертификатами, были проблемы с покупателями, они всю продукцию отправили на экспертизу и масла теперь будут выставлять только с томограммами, которые гарантия от подделки.

Моему партнеру жасмин пахнет "какашистостью". есть у этого маслица такое противное свойство Smile Он меня в лучшем случае просто выгонит из кровати и буду я всю ночь "любить" пол Smile)))
А как ветивером деньги привлекают? Smile

Чароит, спасибо за информацию! Smile

Ladan, от уже существующих укусов я бы посоветовала чайное дерево. Очень хорошо все заживляет.
А по поводу комаров я сама недавно очень ругалась - пошли с мужем и другом семьи в лес погулять, так комары нас просто сожрали. И тоже на форуме сайта, где масла беру, тему эту подняла.
Вот что мне посоветовала хозяйка магазина, Люба:

"Лаванда помогает от комаров: я с ней лампу жгу, дохнут они или нет не скажу, но то, что перестают жужжать - это точно.

Если у тебя есть какой-нибудь гелеобразователь, то сделала бы легкий гель с лесным орехом и календулой в качестве базы, аллантоин и бисаболол туда же, из эфиров чайное дерево и остатки лаванды.
Если не гель, то легкое молочко, с жирной фазой не больше 15%"
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu Jun 26, 2008 11:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Quote:
А как ветивером деньги привлекают?
Вопрос вообще-то был не ко мне, но надеюсь Валькирия не обидится на меня, если вставлю свои пять копеек Smile .

Это денежный ритуал с пачули, а не с ветивером, но уж больно симпатичный. Статью привожу полностью, т.к. много полезных советов и замечаний

К «денежным» маслам относят эфирные масла кедра, пачули и сосны.
Для составления смеси, притягивающей деньги, вам понадобится хотя бы одно из этих масел.
Я обычно отдаю предпочтение маслу сосны.
Сосна развивает духовность, умение медитировать, привлекает деньги, способствует процветанию, помогает решать юридические вопросы.
Пачули приносит мир, плодовитость, деньги, успех в делах, стабильность, рост, помогает трудоустройству.
Кедр помогает изменить судьбу, способствует быстрому повышению по службе.
Денежная смесь должна состоять как минимум из двух масел. Одним из них может быть «ваше» масло. Каждому знаку Зодиака соответствует свое эфирное масло. Ваше масло усиливает вашу энергетику.
Некоторые масла повторяются для нескольких знаков.
Овен – кедр, сосна.
Телец – пачули, герань, иланг-иланг, розовое дерево.
Близнецы – лаванда, эвкалипт, мята, грейпфрут.
Рак – эвкалипт, розовое дерево, мята.
Лев – розмарин, бергамот.
Дева – лаванда, пачули, герань, лимонная трава, розмарин.
Весы – иланг-иланг, розовое дерево, мята.
Скорпион – сосна, пачули.
Стрелец – кедр, сосна, мята, грейпфрут.
Козерог – пачули, кедр, эвкалипт, лимонная трава.
Водолей – лаванда, пачули, сосна, кедр, эвкалипт.
Рыбы – эвкалипт, иланг-иланг, сосна, розовое дерево.
Теперь сделаем смесь.
В небольшую чашку налейте чуть меньше половины чайной ложки оливкового масла. Затем добавьте по 5 капель каждого выбранного вами эфирного масла. Теперь аккуратно вращайте чашку по часовой стрелке, пока все масла не перемешаются до однородной массы.
Важно! Вращая чашку, нужнодумать о том, зачем вы делаете эту смесь, дайте ей цель, создайте программу привлечения денег для реализации ваших желаний!
Для завершения ритуала вам понадобится зеленая свеча.
Вообще, цвет имеет определенное влияние на нашу жизнь, поскольку обладает большой магической силой. Поэтому знание и грамотное применение различных цветов поможет вам быстрее достичь поставленных целей.
Зеленые свечи используют для роста плодовитости, процветания, увеличения доходов, привлечения материального благополучия и в любых делах, связанных с деньгами, финансами, трудоустройством и т.д.
Возьмите зеленую свечу и смесь масел для привлечения денег, которую вы приготовили заранее.
Свечу держите в левой руке (в правой, если вы левша). Сконцентрируйтесь на вашей задаче, представьте объект вашего желания, ради которого вы сейчас привлекаете деньги в свою жизнь. И двумя пальцами правой руки начинайте смазывать маслом свечу сверху вниз, пока она не будет полностью покрыта слоем масла.
Совершая эти действия, вы к силе зеленого цвета добавляете свою силу и энергию, а также энергию заряженного масла, таким образом многократно усиливая действие этого магического ритуала.
После того, как смажете свечу, подержите ее некоторое время в руках. Можете обратиться к тем Силам, которые могут вам помочь. У каждого это что-то свое (хотя, по сути, одно и то же) – Ангелы-хранители, силы Вселенной и т.д.
Теперь поставьте свечу в подсвечник и зажгите ее.
Вглядитесь в пламя свечи, представьте вашу цель уже достигнутой.
Оставьте свечу гореть и можете выйти из комнаты, если нужно.
В момент горения свечи происходит трансформация и высвобождение энергии. Соединяются силы огня, цвета, масел и ваша сила. И энергия, направленная вашими мыслями, вызывает необходимые изменения во внешнем мире, способствуя исполнению вашего желания.
Свеча может гореть столько, сколько вам покажется необходимым. Если поставленная задача достаточно сложная, то свечу можно сжечь и за один раз. А можно зажигать ее несколько раз в течение нескольких дней. Но гореть она должна, только пока вы находитесь дома. Если куда-то уходите – гасите, а потом зажигайте снова. Задувать огонь не рекомендуется. Гасите свечу пальцами или щипцами.
Важное замечание!
Ритуал на привлечение достатка является ритуалом роста, поэтому проводится только на растущую Луну! С появления узкого растущего серпика до полнолуния.
Надо определиться, на достижение какой именно цели вы будете его проводить, составить смесь масел и найти зеленую свечу.
Идеально для совершения денежного ритуала подойдут 3-й, 8-й и 10-й лунные дни.
(Ни в коем случае не занимайтесь магией и биоэнергетикой в 9-й и 29-й лунные дни. Менее опасными, но тоже не рекомендованными являются 15-й, 18-й и 19-й лунные дни.)
Еще несколько важных моментов.
Совершая любой магический ритуал, не стоит превращаться в робота, совершающего какие-то механические действия. Если вы будете делать это только потому, что вот «так было написано», то вряд ли вам это поможет. Обязательно нужно подключать свою интуицию, воображение, делать все с душой, чтобы вам это нравилось. Ведь магия – это не набор четких установок и правил, а, скорее, творческий процесс.
Всегда помните, что материальный мир отличается инертностью. И для реализации вашего намерения должен пройти определенный период времени. Поэтому запаситесь терпением и пребывайте в радостном предвкушении и уверенности, что у вас все получается.


Удачи! Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 11:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Хочу поделиться радостью Very Happy Я нашла таки масло ветиверии!!!!!!!Теперь весь дом пропах ей Very Happy А еще купила тоже редкое у нас масло мирры и мне сказали в магазине, что это масло используют для защиты от дурного воздействия и налаживания всех своих чувств шестых и так далее Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu Jul 10, 2008 12:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Valkiryja wrote:
Хочу поделиться радостью Very Happy Я нашла таки масло ветиверии!!!!!!!Теперь весь дом пропах ей Very Happy А еще купила тоже редкое у нас масло мирры и мне сказали в магазине, что это масло используют для защиты от дурного воздействия и налаживания всех своих чувств шестых и так далее Smile
Поздравляю с покупкой! Smile Эти масла действительно великолепные и по своим магическим и по косметологическим и лечебным свойствам! Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Thu Jul 10, 2008 3:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Чароит, а какими еще свойствами обладают эти масла? Я знаю, что ветиверия используется в смесях для прирости финансов. А в косметологии как оно действует? Мне ее запах чем-то пачули напоминает, только более сильный, насыщенный. И про мирру я очень мало знаю Sad Только что ее используют как защитное масло. Я его наношу как духи, каплю на шею и под носом Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Fri Jul 11, 2008 8:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Valkiryja wrote:
Чароит, а какими еще свойствами обладают эти масла? Я знаю, что ветиверия используется в смесях для прирости финансов. А в косметологии как оно действует? Мне ее запах чем-то пачули напоминает, только более сильный, насыщенный. И про мирру я очень мало знаю Sad Только что ее используют как защитное масло. Я его наношу как духи, каплю на шею и под носом Smile
Масло ветиверии омолаживает организм в целом, выводит токсины, хороший антисептик, сильный афродизиак. А ещё снимает депрессию, вселяет оптимизм. .
Масло мирры тоже омолаживает, укрепляет волосы, нормализует сон, снимает нервное напряжение. Осветляет и выравнивает ауру, избавляет от негативных эмоций.

Я люблю добавлять пару капелек ветивера в миндальное масло - для тела и лица, вместа крема. Масло мирры также можно использовать. К смеси с миррой можно добавить, если есть, по капельке эфиров герани и апельсина, а к ветиверу - жасмин и розу
Польза и эффект - обалденные!
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Fri Aug 15, 2008 6:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Вот сейчас просматривала страничку форума и разглядела, что Чароит писала про масло герани....Какая же я глупая! Sad Ведь стояла сегодня радом с этим маслом и не купила его...... Sad а оно как рам мне бы пошло при инфекции......затокупила масло Петигрейна Smile буду смеси на выздоровление делать Very Happy Вообще масла это просто подарок богов! Если бы не они, я бы зачахла.....кому интересно могу поделиться рецептом смеси на исцелениеWink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  Next Page 3 of 25

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1279%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da617ba631a11c5a3152451a233cc9340
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1279%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da617ba631a11c5a3152451a233cc9340&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group