Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Яды и противоядия

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Яды и противоядия « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Unicorn
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 12:25 pm    Post subject: Яды и противоядия Reply with quote

Guest




Для меня этот вопрос достаточно наболевший, так как уже неоднократно на своем опыте сталкивалась с различного рода отравлениями в том числе и пищевыми и поняла что совершенно не готова реагировать в подобного рода ситуациях кроме как использую пресловутый раствор марганцовки, который лично в меня никак не лезет даже в экстренных ситуациях и активированного угля. Хотелось бы услышать какие еще способоы можно использовать в таких ситуациях и в принципе было бы интересно также поговорить о ядах и их использовании в повседневной жизни.
Back to top
Полынь горькая
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

пищевые отравления... на мой взгляд самое банальное ччто может быть это грибы.даже полезными возможно отравится а вредные наоборот использовать в своих целях,вот кто что о грибах знает?
я знаю что нельзя чтобы грибы долго лежали у них трупный яд выделяется...
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 6:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

хм, Варюнь, может я и ошибаюсь, но грибное отравление мало того, что не самое банальное, так оно еще и тяжелое; признаки отравления вроде проявляются не сразу, через несколько дней и мало не покажется.
Самое банальное- это пищевое отравление порчеными или некачественными продуктами, когда минут через 20, а то и раньше начинаешь понимать, что съел НЕ ТО.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 8:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

я знаю, что если человек отравился нужно как можно быстрее дать ему выпить большое количество подогретой чистой воды или растительного масла для вызова рвоты. После этого надо напоить больного молоком. В случае повышения температуры тела после этого процесса надо дать пострадавшему большое количество уже холодной воды для повторного вызова рвоты и, самое главное, не дать ему возможности уснуть.
а отравление грибами, действительно, самый "коварный" тип отравления, т. к. симптомы могут проявиться через несколько недель, а за это время человек уже не вспомнит что ел.
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 8:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Могу посоветовать при отравлении ( особенно алкогольном ), тошноте выпить пару стаканчиков черного чая. Для меня это волшебное средство. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 4:57 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...ну вот лично со мной при пищевых отравлениях как показала практика не работает такая история, что нужно выпить там марганцовки банку или еще чего...не выходит вот обратно, усваивается как родное...и толку, банку выпил, лучше не стало Rolling Eyes ...один раз очень сильно траванулась консервами, что два дня под сорокет температура, глюки, необоснованное состояния страха и ломка во всех суставах, что в кровати сесть невозможно...также ничего не помогало... Evil or Very Mad организм решил сам с этим бороться...
Back to top
Avakrilla
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 5:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

1 таблетка акт. угля на 10 кг веса (своего, а не съеденного). из всего, что пробовала - самое реальное.

еще есть такая пакость, как токсикологическое отравление - отравление запахом. вот это такаааая бяка. и главное - не сделаешь ничего...
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Малахит
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 5:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

ооо, дааа! однажды я траванулась запахом обычной половой краски. меня рвало каждые 30 минут, все кружилось перед глазами, а под вечер поднялась температура под 39, вызывали скорую. следующие 3 дня я могла не переносить ни какой запах - меня мутило. почему-то все считали, что я беремена. Wink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 7:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Юнь, проблема с марганцовкой не только у тебя Laughing , я вот узнала как ее правильно пить надо, чтобы она именно промывала желудок- быстрыми глотками, желательно залпом, желательно литр и более....с тех пор к ней близко не подхожу. А если ее выпиваешь и никакой реакции, то тоже не есть хорошо- все-таки по желудку дает нехило, если перестараться с дозой, еще и ожоги или раздражения слизистой(у желудка есть слизистая??) желудка получить можно.
Отравление консервами часто бывает вплоть до летального исхода, потому как при нарушении правил закатывания банок(не стерилизованные жестянки) возникает огромный риск, что в пищу попадую вредоносные бактерии, которые будут множиться с огромной скоростью, так как им создали все условия. Поэтому тут либо "скорая", либо играем в моделей- два пальца в рот, чтобы вызвать рвоту. Пить много теплой воды с содой(1 ложка на стакан), а потом же того-этого, выворачиваемся как можем. Желательно раз 4-5 для верности.
Забавно, но самое-самое народное средство для того чтобы купировать отравление(именно рвоту), нужно выпить водку с солью, к сожалению точных пропорций не знаю, но водка должна быть очень соленой.

Как уже говорила Руна, при сильной слабости, крепкий сладкий чай либо отвар ромашки. Кстати, при "перепитии", если на следующий день чувствуешь отвратительную слабость, тупую головную боль и общее недомогание- мне очень помогает томатный сок, так называемая "virgin Mary"- та же кровава Мэри, но без алкоголя. Смешиваю с солью, черым перцем, соком лимона и пью. Голова очень быстро проходит- рецепт может подойти тем, на кого черный чай или мятный чай не действуют.

Чайные церемонии:

Мятный чай также хорошо идет при отравлении- устраняет диарею, боли в мышцах, головной боли и болях в кишечнике.
Как вариант- чай каркаде выводит шлаки из организма, т.е. помогает при алкогольных отравлениях+ обладает антибактериальным действием, в некоторых случаях может заменить активированный уголь.
Чай ройбос или ройбуш- хорошее средство от похмелья.

Еще нашла интересный вариант- "коричный чай", я о нем уже читала на форумах Аюрведы, в темах, где обсуждалось лечение специями, но сам рецепт вижу впервые:
Quote:
Способ приготовления лекарства: кипятить в течение пяти минут несколько палочек корицы. Остудить в течение трех минут, процедить и выпить от двух до трех чашек, пока лекарство еще горячее.
Но он по идее помогает при пищевых отравлениях, когда съедают несвежую пищу.
Опять-таки русский народный метод при отравлении спиртом:
яичный белок размешать со свежим молоком(для жителей крупны городов, где не продается молоко не в пакетах- это проблема) и пить для нейтрализации яда. Потом вызвать рвоту.

Пока нашла только сайт с рекомендациями, но поскольку текст скопировать не получается, выкладываю ссылку:
http://priroda-lechit.ru/nesch_sluchai/otravleniya.html

Будем вооружены и предупреждены! Главное, знать чем именно отравился, чтобы подобрать правильные лекартсва, иначе можно сделать только хуже.

Если что найду, обязательно добавлю.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 7:24 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Laughing Ди спасибо, отлично, вижу и тебя этот вопрос коснулся воочую - тем не менее вот чего чего а алкогольных отравлений у меня не бывает, проверено опытом выпивания в больших количествах в свое время вплоть до бутылки в одно хммм...уже к тому времени не лицо...того что погорячительнее, тем не менее молочные продукты очень эффективно оттягивают постсиндромы у кого они бывают, ну и тонизирующие чаи само собой...
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 7:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Laughing Laughing У меня было не так много "перепитий", как может показаться из предыдущего поста, просто пока искала что-то дельное, в основном натыкалась именно на отравления, связанные с неумеренным потреблением алкоголя Laughing

Но по крайней мере, если что- всегда смогу поставить на ноги даже тех, кто пил нечто под названием "водка Буратино- почувствуйте себя дровами" Wink
А вообще, надо бы еще по специям пошерстить, много чего полезного есть...
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 7:40 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...да, меня также интересует и передоз от медицинских препаратов и моменты их выведения из крови и организма в целом...
Back to top
Шакти
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 12:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2010
Posts: 19
Location: Киев

Есть такая специя, Асафетида, это смола дикого многолетнего растения семейства зонтечных, растущего в Центральной Азии. Ее аптечное название - камедь корневища ферулы. По-русски называют: илан, ферула вонючая, дурной дух, чертов кал, хилит, вонючий палец, а так же вонючая камедь Very Happy Запах этой специи резкий и пряный, напоминающий лук с чесноком. Асафетида является сильнейшим антимикробным и бактерицидным средством, могущественным стимулятором пищиварения. Ею можно вылечить от несварения желудка даже лошадь. При пищевых отравлениях следует принемать в небольших кол-вах, не более 1/4 чайной ложки порошка, для смолы дозировка вдвое меньше. Так же она противостоит ядам в ввиде раствора или мази с оливковым маслом. Прикладывается к месту укуса бешенной собаки, змеи, скорпиона, каракурта или осы. Асафетида является антидотом для опиума. Для этого ее необходимо употреблять в равной дозе принятого опиума - нейтрализует наркотический эффект. Небольшой кусочек смолы асафетиды, подвешенный на шею ребенку, успокоит и защетит его от многих инфекционных заболеваний (минус - специфический запах, который могут почувствовать другие, да и самому ребенку запах может не понравиться). Асафетида лечит и кожные заболевания, и гонит кишечных паразитов, использование ее, как специю в кулинарии, восстанавливает функцию надпочечников и половых желез, успокаивает нервную систему.
Противопоказания: при беременности, в больших дозах при повышенной кислотности и высокой температуре.
Купить ее можно в магазинчиках при Кришнаидских храмах, там она должна быть 100%, или в отделе восточных специй, если такой есть где-нибудь в вашем городе.
_________________
Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 4:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Unicorn wrote:
...да, меня также интересует и передоз от медицинских препаратов и моменты их выведения из крови и организма в целом...


Uni, по поводу противоядия от передозировки лекарствами могу сказать одно: хороший диализ почек и вся дрянь выведена. Но уж если до больницы далеко или нет возможности туда обратиться, то как можно больше мочегонного чая пить или клюква. Еще брусничный лист. Это пока все что так на вскидку вспомнила

А еще есть такой камушек Безоар. Это не миф из Гарри Поттера, а реально существующее противоядие.
Безоар — серого или чёрного цвета камень, в древней медицине занимал уникальное место, считалось что он приносит пользу при многих различных заболеваниях.
Самым действенным, а потому и самым дорогим считался безоар из Восточной Индии.
Серапион-мудрец писал, что тёртый камень безоара весом равный 12 ячменным зёрнам, подогретый в вине, может исцелить от любого заболевания.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 5:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Был один идиотский случай со случайным отравлением. Предыстория: для хозяйственных нужд, а точнее для отбеливания белья, использовалась перекись водорода 6%. Хранилась она в канистре из под питьевой воды.
Муж пришел домой запыхавшийся, налил себе полную кружку водички и залпом ….. И вот, как я думаю вы, уже догадались……. Вызвали скорую. Первым делом нужно быстро промыть желудок. Сразу выпить 0,5л и два пальца, а потом снова… и так пока через желудок не пройдет 3-3,5л воды.
Правда история всё равно закончилась госпитализацией, а меня потом ещё милиция неделю мучила допросами, типа - «Что у вас случилось, почему ваш муж хотел покончить с собой???». Иногда вспоминаем и смеёмся. Smile
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Яды и противоядия
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1279%26view%3Dnext%26sid%3D9636aea8b613e760cba2bd8ec136a032
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1279%26view%3Dnext%26sid%3D9636aea8b613e760cba2bd8ec136a032&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group