Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 а вот что такое шизофрения? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Fri May 16, 2008 6:29 pm    Post subject: а вот что такое шизофрения? Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ну, белочка, понятно, а вот, что такое шиза, задам классический Воландовский вопрос Very Happy И что здесь органические поражения мозга (железо) или поражения эфирного, астрального тел (софт).
Что думаете, сестрицы?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 16, 2008 11:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

daima,я лично не знаю настоящих шизофреников,но если допустить,что шизофрения-это некое "раздвоение-растроение",короче размножение личности,то я думаю,это больше похоже на одержимость разным количеством сущностей,поселившихся в одном физическом теле,по причине отсутствия хозяина.Интересно,а по какой причине этот хозяин ушёл из своего дома?Может заскучал,а может отправился на поиски истины с помощью различных шаманских методик и не вернулся...То есть изменял-изменял сознание и до того доизменялся,что в своё тело больше вернуться не смог или не захотел.И стало его бедное тельце пристанищем бесов Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Fri May 16, 2008 11:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

О, какие темки у нас пошли интересные: белочка, шиза... Shocked
Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 16, 2008 11:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

И правда интересные...Я иногда задаю себе вопрос,а я вообще могу считаться "нормальным" человеком?Может у меня тоже живут какие-нибудь соседи по голове(братья по разуму).И что такое нормальный человек?
Back to top
View user's profile Send private message
BullSteel
PostPosted: Mon May 19, 2008 8:36 pm    Post subject: Re: а вот что такое шизофрения? Reply with quote



Joined: 12 May 2008
Posts: 14
Location: Нефтекамск

daima wrote:
Ну, белочка, понятно, а вот, что такое шиза, задам классический Воландовский вопрос Very Happy И что здесь органические поражения мозга (железо) или поражения эфирного, астрального тел (софт).
Что думаете, сестрицы?
Ну.... У меня два друга шизофреника милые такие парни с другой планеты.
_________________
- А почему все происходящее со мной - это сон?
- Да потому, Петька, - сказал Чапаев, - что ничего другого просто не
бывает. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Mon May 19, 2008 9:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

daima, кстати говоря- интересный вопрос.
я уже не помню, где читала об этом, но смысл исследования(если конечно, это не было каким-нибудь развлекательным чтивом) был такой: на группе А и группе В проводили тесты по угадыванию символов- что-то вроде проверки на развитую интуицию или выявление паранормальных способностей. группа А состояла из психически здоровых людей, прошла тест с результатом 4 из 10, группа В состояла из людей страдающих шизофренией и другими психическими недугами, и справилась с тестом куда лучше 8 из 10.
у шизофреников изменено сознание, оно отличается от обычного, но ведь в нем есть своя логика. странно то, что иногда такие люди более самодостаточны, чем нормальные..вот и думай после этого, кто есть кто Shocked
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Mon May 19, 2008 11:29 pm    Post subject: Re: а вот что такое шизофрения? Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

daima wrote:
Ну, белочка, понятно, а вот, что такое шиза, задам классический Воландовский вопрос Very Happy И что здесь органические поражения мозга (железо) или поражения эфирного, астрального тел (софт).
Что думаете, сестрицы?

Мой мнение-это результат различных мутаций...Тело человека продолжает развиваться и искать новые возможности для гармоничности...
А вот этот фильмhttp://webteleradio.com/movies/archives/549 рассказывает,что гениальность и безумие идут рядом...
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Tue May 20, 2008 10:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

У моего свекра уживаются две личности:он по жизни очень тихий и несмелый а во время своего пика очень активен и агрессивен.Бегает по всех инстанциях и предлагает нововведения всякие.Тогда он капитан СБУ и командирским тоном дознания проводит.При доставке к психиатру идет в отказ и требует прекратить его оговаривать.Сыны ловят по окрестностям его на машине.После как успокоится сникает сразу и даже голос боится подать.Наверное всю жизнь мечтал быть военным и грозным.Изменения личности в противоположную сторону очень яркие.Вот подумала-может чего от прошлой жизни влияет?
Back to top
View user's profile Send private message
Mireon
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 11:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2008
Posts: 5
Location: Чёртов Угол

На мой взгляд, шизофрения есть большой мешок, куда психологи сваливают малоизученные отклонения.
_________________
Я смотрю на Вас
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 11:32 pm    Post subject: Re: а вот что такое шизофрения? Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

daima wrote:
Ну, белочка, понятно, а вот, что такое шиза, задам классический Воландовский вопрос Very Happy И что здесь органические поражения мозга (железо) или поражения эфирного, астрального тел (софт).
Что думаете, сестрицы?


Вообще шизофренией называют действия или поступки,совершенные по неизвестной или мало изветной причине как для окружающих,так и для самого человека. (или просто без причины. например, если человек начиает бить другого без особой на то причины-это признак шизошрении)

Как влияет? Ну,думаю,что при постоянном давлении со стороны окружающих с контекстом что ты,якобы,ненормальная шиза,можгут возникнуть любые абсолютно отклонения,вплоть до полного анти равновесия и гармонии с собой,окружающими,природой.. аиз этого много что вытекает,не правда ли?)

Вот как то так.))
Back to top
View user's profile Send private message
Pani Valevski
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 4:40 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Девочки, вот что нашла про шизофрению. Это одно из самых распространенных психических заболеваний, характеризующееся непрерывно прогрессирующим течением и характерными изменениями личности, выражающимися в эмоциональном оскудении, снижении энергетического потенциала, утрате единства личности, потере связи с реальностью, характерными расстройствами мышления.
Распространенность шизофрении - 1% всего населения, чаще отмечается у мужчин. В психиатрических больницах лица, страдающие этим заболеванием, составляют около половины всех больных.
Наиболее часто шизофрения развивается в молодом возрасте, однако может возникнуть и в детском, зрелом, а также позднем возрасте.
Выделяют две основные формы шизофрении: 1) с непрерывным течением; 2) с приступообразным течением.
При непрерывном течении развитие болезненного процесса может идти очень быстро и на протяжении 1-2 лет привести к явно выраженному дефекту личности.
Приступообразное течение сопровождается чередованием психических нарушений с периодами ремиссии. ремиссия - частичное или полное исчезновение признаков заболевания.
Back to top
Теа
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 8:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

О! А мне как-то попадалась инфа, что шизофрения - очень распространенная вещь, и ей подвержены больше 70% - в вялотекущей форме. Обостряется весной и осенью. К признакам шизофрении можно отнести разговор с самим собой, написание писем самому себе и прочие довольно невинные действия.
_________________
Рассылка "Пикник под Радугой"
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 8:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Даимочка,а чего вдруг ты заинтересовалась...соглашусь со всеми вопрос довольно интересный...на древней руси таких называли "юродивыми"....по сути так называют людей которые якобы отличаются от остальных по каким-то там выдуманным стереотипам и характеристика...если человек вдруг отличается от них или становится непонятен окружающим,эти же окружающее берут на себя смелось назвать его психом...давно доказано что эти "шизофреники" весьма не глупы,а зачастую обладают таким интеллектуалом и способностями что "обычному человеку" и не снились... да их действия для нас не понятны...или шокирующие...ну с другой стороны мы просто смотрим на них сквозь невероятно искаженную призму общественных установок....хотя я думаю у многих мы могли бы и поучиться интересным вещам...просто это "лечении душевно больных" только ухудшает их состояние и приводит в дисбаланс их собственное ощущения как некой личности...ну как то так...это то что думаю и знаю я ))))
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 5:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Исидочка конечно! Все люди и животные и растения имеют свой разум и так называемые шизофреники - это тоже своя вселенная недоступная нам. Если бы все люди взрослели быстрее и принимали ближних такими какие они есть, а не переделывали под свои стереотипы насколько бы легче нам жилось.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 8:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

сегодня наткнулась на сайте, который упоминала Инжи
Quote:
Являются ли медиумические способности душевной болезнью?

Некоторые из феноменов, связанных с медиумическими способностями, случаются также и при заболеваниях шизофренией: изменения в состоянии сознания, видения, голоса без телесного источника, а также временная одержимость медиума духом некоторой сущности или личности. Многие выдающиеся медиумы наблюдаются психиатрами и психологами, причем врачи заключают, что медиумические способности являются формой шизофрении и что "духи", которые являются медиумам, это просто субличности медиума, выходящие из глубоких слоев сознания в поисках своего собственного независимого выражения.

Медиумические способности, однако, не могут покинуть человека, как это бывает при душевных расстройствах. Шизофреники не руководствуются голосами, видениями и личностями; они возникают самопроизвольно, часто без предупреждения, и во многих случаях не прекращаются вопреки безнадежным попыткам жертвы избавиться от них. Медиумические же способности являются психическим талантом, даром, которым медиум руководствуется.

Шизофреник сбит с толку своим состоянием, оно неплодотворно; медиумы же используют свои способности для духовного развития и для помощи другим. Шизофреники теряют способность существовать в нормальной реальности; медиумы в большинстве случаев ведут нормальный образ жизни.

http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/med-7.htm#001
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 1 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1362%26highlight%3D%26sid%3Dc45635199a0620ab313ed984d120df83
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1362%26highlight%3D%26sid%3Dc45635199a0620ab313ed984d120df83&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group