Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 а вот что такое шизофрения? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Tyrman
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 7:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Дайма,мне нравиться Тина Тернер.Она смогла переступить через своих детей,они оба непутевые,никогда не простили ей уход от отца-Тернера,долго пыталась их спасти...Потом начала просто жить...Это страшно...Я восхищаюсь ее силой духа,стойкостью.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 10:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

daima wrote:
У них свои уроки, свои жизни и глупо зацикливаться на чем бы то ни было, даже на детях, как это страшно не прозвучит...
Это только на первый взгляд страшно, но это очень правильно. Дети только в этой жизни и то не долгий период зависят от нас, а потом это обычные кармические узлы, да круто закрученые, но зачастую дети могут быть и старше и мудрее... И если у них другая жизнь, то надо находить силы и отпускать, чтоб не портить им жизнь, и свою тоже... Это не значит не любить, это больше, чем любить - давать свободу воли и отпускать, чтоб не потерять. Даже на дно, они имеют право спускаться, другое дело, что надо всегда прощать и помогать, /не делая ничего за них.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 12:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Ворона,ты конечно же права...Но не все ведь могут просто отпустить,желая детям лучшего стоят на своем до последнего,даже отрекаются от детей с надеждой что они образумятся.Эгоизм наверное не дает видеть больше чем видишь. Sad А дети просто уходят.
Но сломанная жизнь детей не могущих оторваться от родителей и загнивающих вместе с родителями самое страшное,для меня.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Mar 03, 2009 5:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Вот что почерпнула из учебника судебной психиатрии: Шизофрения отличается большим разнообразием клинических проявлений как в начальной стадии, так и в разгаре заболевания. различны и исходы болезни, от едва заметных изменений личности, не влияющих на трудоспособность и соц.адаптацию больного, до глубоких изменений, приводящих к ранней инвалидности и делающих невозможным пребывание больных вне стационара. Эти различия связаны с типом течения болезни, быстротой нарастания симптоматики, возрастом больного. Наиболее злокачественным является течение болезни, возникшей в детском или юношеском возрасте. Более благоприятно протекают формы болезни, возникшие в зрелом возрасте.
Существует две основные формы шизофрении - с непрерывным течением, и с приступообразным (чередование психических нарушений с периодами ремиссий).
Bestия, ты правильно сказала, что основа шизы - амбивалентность, так называемое "расщепление" сознания. Теперь по поводу нормы. На лекции по психиатрии нам преподаватель сказала так: "Психиатры говорят - дайте нам человека, мы найдем у него диагноз" Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Wed Mar 04, 2009 12:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Bestия да, простить и простится, отпустить и отпустится, забыть и забудется. Спасибо, я на пути к тому уровню памяти, где лежит исток того, что нужно простить и удалить из себя. Это, как откапывать длинные корни. Уже стоишь с головой в яме, а корни уходят все глубже.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Navь
PostPosted: Mon Mar 16, 2009 7:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2009
Posts: 4
Location: из степи

Ну что могу сказать нащет психологов, нельзя сказать что я нелюблю психологов но иногда бесит, что за тебя уже все решили исходя из положения твох рук или тела или мимики, и при этом у мя полно друзей психологов. Нащет шизы ну я всеж думаю что это борьба нескольких сущностей и ещо давно возник вопрос, может ли разум упорядочить эти сущности если да то что получится?
_________________
И тьма прекрасной может быть,а кто оспорит пусть сгниет,зачахнет и умолкнет.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 9:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Navь среди наших психологов редко но встречаются реальные, очень редко. Я знала одну суперпсихолога, так она в основном молчала, только выдавала раз в полчаса меткие определения и все.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Wed Mar 18, 2009 3:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Ой..а у меня реальный случай из жизни Smile Конечно это не 6 личностей в одной, а всего лишь 3...Но это исходя из виртуального и телефонного общения.... Одна "умная" девочка решила сыграть на самом дорогом...на родственных связях. По началу и правда каазалось что все это возможно, но месяца через 4 эта история начала таким .... обрастать, что уже сама начала думать...может у меня че с головой Laughing Она меня зацепила еще по линии магии и гадания, причем человек знал всё из моей прошлой жизни, где росла и всю мою личную жизнь. Но самый прикол ожидал в конце общения. Я уже поняла, что в реале мы не увидимся и начала выводить ее на чистую воду... Так получилось так, что из меня пытались сделать идиотку, даже когда я факты некоторые выдавала о несовпадении в байках ее... Вобщем "сестра" ее мне сообщает, что умерла та, которая начала со мной общение. Когда я не поверила на меня вылили ушат с грязью Smile Но надо отдать доьлжное этой Шизе...с днем рождения поздравила, но подписалась уже третьим имянем! Laughing
И после этого я уже прчно утвердилась в своей позиции "безродной невесты" Twisted Evil
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Thu Mar 19, 2009 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Bestия wrote:
Laughing Ну хорошо, что ты разобралась что тебе голову дурит больной человек)))))вот что совершенно точно про больных шизофренией можно сказать, так это то, что они все ....эммммм....большие оригиналы)))))))Иногда, действительно, они обладают незаурядными способностями))))



Вот уж во истину изобретатели!!! Laughing И главное так складно врать...ну или если это по другому назвать....врать как по написанному. Порой даже было чувство, что я являюсь каким-то действующим лицом в ее книге Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Fri Mar 20, 2009 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Bestия wrote:
Valkiryja
Ой, я так с тобой согласна!!!))) Вообще, если можно так выразится, Very Happy шизофреники мои любимые больные!!! С ними так интересно, никогда незнаешь наверняка, где грань между их реальностью и жизнью. Очень интересные люди, в этом смысле)))) Одна из моих пациенток меня прямо скажем вообще очаровала!! Такая умненькая девочка, такой богатый внутренний мир!!! Честное слово, иногда даже я, умудренная вроде опытом, слушаю ее открыв рот))))))))И что интересно, она часто общается с потусторонним миром, видит домовых, умерших людей. Зачастую, кстати, она прогнозирует те вещи, которые скоро должны произойти. И не могу сказать точно, не то это очаги ее болезни, не то ведовские способности. Я заметила, женщины с этим диагнозом всегда обладают "магическими" способностями, мужчины гораздо реже.)))) А больные аутизмом?? каждый второй одаренность!!!Ой, да много чего, тема это вообще длинная, интересная!!!

Bestия ,тебе так повезло..!!
Ты имешь возможность общаться с людьми которым открыты врата и они свободно перемещаются в мирах, то к чему даже не может прикоснуться обычный человек..
Давай, открывай тему...и пожалуйста, раскажи о них по-больше и в деталях...
Я думаю это будет полезным и интересным многим..
Ведь ОНИ,зачастую, знают гораздо больше..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Valkiryja
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 3:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Bestия wrote:
Valkiryja
она часто общается с потусторонним миром, видит домовых, умерших людей. Зачастую, кстати, она прогнозирует те вещи, которые скоро должны произойти. И не могу сказать точно, не то это очаги ее болезни, не то ведовские способности. Я заметила, женщины с этим диагнозом всегда обладают "магическими" способностями, мужчины гораздо реже.)))) А больные аутизмом?? каждый второй одаренность!!!Ой, да много чего, тема это вообще длинная, интересная!!!



Может и не все из твоих пациентов больны?.... Насколько я знаю эта болезнь сезонного характера...и как показывает моя практика...(а живу я с параноидальной бабулей, которыя и шизой страдает тоже) у них это волнами происходит.... Может я просто не встречала реальных шизоидов, которые опасны для общества Embarassed
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Tue Mar 24, 2009 12:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Грань между болезнбю и нормой очень тонка, особенно в диагнозе шизофрения. Единственно, если человек четко различает границы миров - это нормально, а вот если нет - болен.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Mar 25, 2009 11:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Bestия,да,с удовольствием перейду на "ты" Smile А вопрос шизофрении меня не столько тревожит,сколько интересует.Я краем уха слышала про тесты в виде клякс на бумаге,и с их помощью якобы проводят диагностику.Так вот я очень люблю разглядывать такие "кляксы" и всегда вижу в них разные сюжетные картинки.Мне интересны те миры ,в которых живут шизофреники,поэтому я очень рада,что ты появилась на этом форуме и у нас есть возможность пообщаться.И ещё у меня всё чаще возникает желание сойти с ума по-настоящему,чтоб перестать воспринимать этот мир вообще.Жаль,никак не получается.Кстати ещё меня очень интересует тема аутизма,какие они,в каких мирах обитает их душа.Кто смотрел фильм "Красная роза" по С.Кингу,там была героиня ,у которой был аутизм,и сверхспособности.Возможно это только мои идеализации и всё намного грубее-нарушения в физиологии мозга?
P.S. нашла ссылку на фотки с этими кляксами,кому интересно загляните http://fotki.yandex.ru/users/radistkonstruktor/tags/%E0%F3%F2%E8%E7%EC
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 12:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

А как же говорят - кого бог хочет наказать, у того отнимает рассудок? За точность высказывания не ручаюсь, т.к.не помню дословно.

Bestия, у меня тоже вопрос. Есть ли разница между шубообразной шизофренией и приступообразной, или это одно и то же? Ну никак не дает покоя этот вопрос Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 6:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
А как же говорят - кого бог хочет наказать, у того отнимает рассудок?

Моё мнение,что все народные пословицы и поговорки закрепились в коллективном сознании только потому,что это удобно прежде всего социуму.Не такой,как все, для общества опасен,непонятен,заставляет общую массу находиться в тревожности.Вот и создаёт общество такие "шедевры" народной мудрости,типа -будешь не как все-значит тебя бог наказал,значит ты грешник,плохой,изгой короче.
Не каждый человек способен общаться с сумасшедшим,да что там говорить..., большинство людей не понимает даже детей,не умеет войти в мир ребёнка не как родитель и диктатор,а на равных.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 4 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1362%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D33893e10981ab948d802f80d207b90a1
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1362%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D33893e10981ab948d802f80d207b90a1&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group