Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 а вот что такое шизофрения? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Runa
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 7:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Урсула wrote:
Quote:
А как же говорят - кого бог хочет наказать, у того отнимает рассудок?

Моё мнение,что все народные пословицы и поговорки закрепились в коллективном сознании только потому,что это удобно прежде всего социуму.Не такой,как все, для общества опасен,непонятен,заставляет общую массу находиться в тревожности.Вот и создаёт общество такие "шедевры" народной мудрости,типа -будешь не как все-значит тебя бог наказал,значит ты грешник,плохой,изгой короче.
Не каждый человек способен общаться с сумасшедшим,да что там говорить..., большинство людей не понимает даже детей,не умеет войти в мир ребёнка не как родитель и диктатор,а на равных.

Кстати, про детей верно... Я, например, вообще не понимаю с какого края к ним подойти... Нелогичные, непонятные, непредсказуемые создания... О чем с ними говорить? Что с ними делать? Даже боюсь их! А они наоборот так ко мне и липнут! Может, когда свои будут...
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 7:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Quote:
большинство людей не понимает даже детей,не умеет войти в мир ребёнка не как родитель и диктатор,а на равных.


Урсула ты считаешь, что быть с ребенком на равных- это нормально? Спрашиваю, потому что родственники достали уже своими упреками. Я со своими детьми, как с друзьями общаюсь. У нас нет запретных тем, и поэтому нам не надо обманывать друг друга. Я всегда считала это нормальным. Только окружающие этого не понимают.
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Bestия не лопнет, говоришь? Ну тогда не обессудь, у меня тоже вопрос есть к тебе Embarassed С мыслями только соберусь и поползу к тебе в личку Smile
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 10:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Bestия это не флуд, все в тему! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 11:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Кстати, о детях..
Я не считаю дружеские отношения с детьми панибратством.
Наши малыши приходят в этот мир с широко распахнутыми глазами и улыбкой на лице. И ждут, что мир тоже улыбнется им в ответ. А он не улыбается, а кусается. И иногда очень больно. Мы, их родители, взрослее и ...нет, не умнее!..опытнее их. И мы должны помочь им адаптироваться в этом треклятом мире! И им нужен не диктатор, а добрый друг. К которому можно прийти и рассказать все, что на душе. И который поймет их и поможет найти выход из любой ситуации. Я рада, что у меня получилось стать для моих детей таким другом. И еще я очень рада, что у моих детей доброе сердце и острые зубки.
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 12:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

По поводу "Захочет наказать - лишит разума"... Я бы это не к общественным штампам отнесла... А к буквальному страху за собственный разум: единственный "луч света в тёмной царстве", такой непонятный, неясно отчего и почему идущий и потому - не факт, что не гаснущий... Кто когда-нибудь боялся за свой разум, боялся сойти с ума?.. Видимо, многие в народе... В нашем, по крайней мере.
Ну это просто альтернативное мнение, на лавры культуролога-этимолога не претендую Wink .
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 12:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Урсула ты считаешь, что быть с ребенком на равных- это нормально? Спрашиваю, потому что родственники достали уже своими упреками. Я со своими детьми, как с друзьями общаюсь. У нас нет запретных тем, и поэтому нам не надо обманывать друг друга. Я всегда считала это нормальным. Только окружающие этого не понимают.

Настасья,конечно это нормально! Я полностью присоединяюсь к словам Bestии по этому поводу.И у меня свой горький опыт,и если б не работа в течение трёх лет над своим внутренним ребёнком,я бы тоже стала такой ,как моя мать,которая ненавидит детей.Но я чувствовала,что это неправильно(и не потому,что так не принято в обществе-я чуяла это природным чутьём),что это какой-то "вирус",дурная программа,заложенная в моё сознание кем-то ещё.И я докопалась до сути,хоть правда оказалась болезненной и горькой.
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Sat Mar 28, 2009 4:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Урсула wrote:
Кто смотрел фильм "Красная роза" по С.Кингу,там была героиня ,у которой был аутизм,и сверхспособности.Возможно это только мои идеализации и всё намного грубее-нарушения в физиологии мозга?


Я смотрела этот фильм Shocked Довольно жуткий по содержанию Rolling Eyes Но для себя вынесла следующее: кто способен видеть или просто иметь дело с потусторонними силами, ну или даже просто верит во все это, они способны противостоять им...Аутизм...не аутизм....главное понять все стороны и выбрать для себя то, что тебе близко... Embarassed Я конечно могу и ошибаться...

По поводу шизофреников могу сказать еще одну вещь: если они буйные...то это просто смерть всем вокруг....Всю энергию из тебя вынут и сами ее просто так на психи свои растратят.. Evil or Very Mad
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Mar 29, 2009 11:04 am    Post subject: Re: а вот что такое шизофрения? Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

daima wrote:
задам классический Воландовский вопрос Very Happy И что здесь органические поражения мозга (железо) или поражения эфирного, астрального тел (софт).

Учёными уже было доказано, что по-большей части шизофренией страдают (страдают ли?) люди, имеющие , если не гениальные, то очень глубокие возможности мозга и мыслительного процесса в частности.. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что шизофрения есть у многих,возможно даже у большинства выдающихся людей, на данный момент времени...

Пример признака или симпотома (кому как больше нравится) шизофрении:
Кроме того, у больных могут отмечаться навязчивые мысли (возникающие помимо воли человека и чуждые его личности мысли, осознаваемые как болезненные, но избавиться от которых он не может). Это навязчивое воспроизведение в памяти дат, имен, терминов, навязчивый счет, навязчивые страхи, представления, рассуждения. Больной может длительное время проводить в раздумьях о смысле жизни и смерти, почему Земля круглая, а Вселенная бесконечна и т.д. Со своими навязчивыми мыслями больной борется с помощью навязчивых действий — ритуалов, приносящих ему на определенное время облегчение. Так, например, при страхе заражения инфекционной болезнью или просто при страхе грязи больной должен строго определенное количество раз помыть руки. Если он это сделает, то немного успокаивается, если нет, то страх и беспокойство усиливаются.

У меня это есть.


Второй признак (опять же, пример) :
Весьма характерным для больных шизофренией является бред физического воздействия, когда им кажется, что на них действуют гипнозом, электромагнитным или рентгеновским излучением с помощью специальных установок, передатчиков, причем как с Земли, так и из космоса. При этом больные слышат в голове «голоса» тех людей, которые на них действуют, управляют их мыслями, эмоциями, движениями. Они могут видеть также «фильмы» или «специальные картинки», которые им показывают мнимые люди (голоса которых они слышат), ощущать различные запахи, чаще неприятные, испытывать тягостные ощущения в теле и голове в виде жжения, переливания, сверления, прострелов. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные, вкусовые, тактильные) или восприятие мнимых объектов и раздражителей и называется галлюцинациями.

В этом примере обратите особое внимание на вторую часть... "ощущать различные запахи, чаще неприятные, испытывать тягостные ощущения в теле и голове в виде жжения, переливания, сверления, прострелов. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные, вкусовые, тактильные) или восприятие мнимых объектов" -не напоминает ощущения , скажем, при выходе в астрал? вибрации? энергию внутри себя, как она растекается? Или зрительные образы, которые, скажем, появляются при гадании на картах, или когда у вас внезапно случился приступ ясновидения?

Далее:
Эмоциональные нарушения начинаются с утраты чувства привязанности и сострадания к родителям и близким людям, исчезновения интереса к учебе, работе, замкнутости, отгороженности
Все,у кого депрессия, тоже... "того"... ? )

В общем, там ещё долго можно перечислять...

Вставки были сделаны с этого сайта: http://www.mosmedclinic.ru/articles/27/291
Комментарии-мои.

И, имхо, самое главное-оставаться собой и не идти на поводу у серой массы, которая пытается оправдать свою обыденность обвинениями в "антинормальности" неформальных людей...
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Mar 29, 2009 11:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Йа шизофреничко! ))
извините за подонконский сленг...) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
весело Laughing Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Sun Mar 29, 2009 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Смотрю "Доктор Хаус",больна всем. Shocked Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Mar 29, 2009 5:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Крестик белоснежки,если всё это не шутка,то у меня шиза уже давно и вполне серьёзно,все признаки,что ты перечислила у меня есть.Только с той поправкой,что я это бредом не считаю. Wink Я знаю,что на нас испытывают психотронное оружие,что над нами висят "тарелки",что стоит только чуть сместить точку сборки и попадаешь в параллельный мир,знаю,что животные могут общаться с помощью телепатии с человеком,что с цветами можно говорить,что испытывать привязанность и сострадание к родителям,которые тебя не хотели(дети-продукт секса,а не плод любви)-просто глупая трата внутренней энергии,а навязчивое воспроизведение в мозгу-да!!!я постоянно кручу мантру "ом гате гате парагате парасамгате бодхи сваха",размышляю о смысле жизни и смерти,вся моя жизнедеятельность состоит из различных ритуалов,у меня маниакальная страсть к чистоте и порядку в доме,иногда я отчётливо слышу голоса,чую запахи,которых не должно быть и много ещё чего...
НО Exclamation Я считаю себя вполне адекватным и разумным человеком,на людей бросаюсь в крайних случаях,когда доведут и заслужат.
И на мой профанский взгляд,сумасшедшего от здорового человека отличает только наличие или отсутствие чувства юмора.Самый большой дурак-серьёзный дурак Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Mar 29, 2009 10:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Урсула! И я про это! )

И нет, не шутка... ) Официальный источник.
Back to top
View user's profile Send private message
Luba
PostPosted: Mon Mar 30, 2009 7:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2008
Posts: 706
Location: украина г.славянск

да девочки тут мы все оказываеться шизофреники. Laughing Laughing Twisted Evil
_________________
Будьте благославены.
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Wed Apr 01, 2009 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Tyrman wrote:
Смотрю "Доктор Хаус",больна всем. Shocked Laughing Laughing Laughing

кстати, да. стока всего, оказывается, симптомы страшной болезни... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 5 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1362%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3De78677e6c21eac4b8ea89e9e63c34202
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1362%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3De78677e6c21eac4b8ea89e9e63c34202&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group