Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » "гинекологическое" :) древо

Post new topic  Reply to topic
 "гинекологическое" :) древо « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 10:27 pm    Post subject: "гинекологическое" :) древо Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Хочу рассказать одну интересную историю произошедшую со мной лет десять назад. Тогда ее мои бабушка и дед по линии отца еще не ушли в мир иной и, во время одного моего посещения в Москве, дед предложил мне нарисовать генеалогическое древо пока мол не забылось. Ну вспомнили они до своего прадедов и прабабок, я художественно изобразила, отксерокопировала и они разослали по родичам, в Белоруссию, Питер и Карелию. Хорошо. Проходит месяц не больше мне снится ясный длинный сон, как некий старик в форме российского морского офицера 19 века берет меня аккуратно эдак под ручку и ведет в приличный особняк, вроде тут в Питере. Садимся в кресла и перед нами начинают проходть пары, мужья с женами в одежде 19, 18 веков, останавливаются перед нами, некоторые благодарят за то, что память сохранила, восклицают "Надо же живая, живая сидит" ну и дальше идут. Это, стало быть наши предки. Старик потом показал мне книгу нашего рода. Он оказывается на том свете, как я тут занимается этим и, листая книгу, я увидела, как кружочки расходятся линиями и так далее вглубь веков.
"Я нашел тут самого древнего предка", - с гордостью сказал мне старик и показал самый последний кружочек в книге - IV век н.э., некий Мыря Very Happy из лесов между Вислой и Преголей - Мазурское поозерье.
Вот такой сон. Я тогда еще дурнее была записала этот сон и нашим родственникам разослала - еще больше за сумасшедшую стали считать. Обидно, конечно. Э-эх... Где времена когда своих родовых волховок уважали, курочек, яички, хлебушек несли. Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 11:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Класс! я вот тоже хотела сделать генеалогическое древо, но вот все мои старики мертви имена прабабушек я то могу откапать, но вот дальше никак а так интересно Rolling Eyes
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 11:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Niatria может они тоже тебе приснятся?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 11:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Бывает иногда, снятся, говорят имена, он я не спрашиваю родных про них Very Happy сама знаешь прочему Laughing , я их даже не знаю, на лицо и с какой стороны они мне родня.
Потом иду и свечку для них ставлю, а что больше я могу? Rolling Eyes
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jun 03, 2008 12:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Эх, мы... не помнящие родства. Живем, как придется, нет у нас ни памяти, ни обрядов, ни порядка, ни лада, ни хранительниц, ни посвящений, ни мистерий, НИЧЕГО. Население, без цели, без смысла с обломками и ошметками прошлых эпох в голове, да и это быстро забывают. Все разрушено, чтобы наверное, с чистого листа эру Водолея начинать. Чую, ежели не погибну в глобальном кирдыке, не заберут на корабль и не казнят в первые годы эры Братства новые опричники с калашами, так быть мне бабкой в какой-нить нео-общине, хоть бы в нашем Мурине и обучать ТРАДИЦИИ девченок, да готовить из них нео-жриц новой эры. Smile А что может так и будет.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Tue Jun 03, 2008 12:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Права!!! Всё забыли, ничего не помнем Sad Прошлое знать очень важно, важно для будущего
Кто знает Rolling Eyes все может быть Laughing
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Jun 03, 2008 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Моё мнение вряд ли будет популярным,но всё равно выскажусь-я не хочу иметь ничего общего с моими ныне здравствующими родственниками,какими бы они ни были,когда мне говорят о необходимости помнить предков,чтить и т.д.,мне становится так тяжело,будто железные цепи на меня вешают,причём эти цепи не мои,я не чувствую никакого духовного родства с ними,в основном (кроме двоюродного братишки) они мне все враги.Я с добром вспоминаю только своего покойного дедушку и свою бабушку по материнской линии.Но дедушка умер,когда мне было всего три года,а бабушку хоть и люблю,душевной близости тоже не было.У меня всегда было чувство,что в этой семье я чужая,мне даже хотелось,чтоб выяснилось,что я подкидыш,мне стало бы легче жить.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jun 03, 2008 12:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Понимаю, я сама не восторге от истории хоть истфак и закончила. Ничего достоверно не знают, как напишут - такая и история. Там столько "белых пятен", провалов. Есть мужская история, женский вариант истории - вместо HIStory, HERstory и всяко-разно. История -просто куски разобщенных очень субьективных писанин, более менее лет двести назад можно считать тем, что мы знаем хоть как-то точно, а тысячу, две, десять тысяч лет назад - кто там знает что было, Богини да Боги только. Так может будет шанс после катаклизма по другому историю рассказать. Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Virida
PostPosted: Tue Jun 03, 2008 6:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 62
Location: Россия

Я тоже хотела заняться историей рода, но отец (!) поднял идею на смех - мол зачем тебе это... так и забылось за повседневными проблемами, на меня тогда вообще было легко повлиять...
Но чую я еще вернусь к этой теме и вернусь серьезно (только вот пару завальчиков разгребу)! Если уж традиция не была создана - никогда не поздно ее создать.
Ну и пусть мои предки наделали столько плюх, что все это до сих пор замалчивают - при чем по обоим линиям, мне все равно.
Я от этого не перестану быть частью рода!
Неправильно когда не знаешь кто ты и откуда. Они все так или иначе во мне, а себя нужно знать.
_________________
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jun 03, 2008 11:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

В снах я иногда попадаю в прошлое. Это так прикольно не пытаться огромным напряжением во время ментальных выходов уловить несколько эпизодов, а запросто видеть прошлое, людей, здания, слышать речь, обонять запахи Very Happy Таким образом мне было показаны коронация Александра III, похороны Тургенева, Москва и Питер летом 1812 года перед нашествием Наполеона. Последний сон был особенно ярким.
Представьте себе набережную Москва-реки совсем необлицованную, земля, трава. По ней едут телеги, возки с людьми, имуществом. Кто-то плачет. Москвичи бегут от Наполеона. Полная женщина сидит на телеге и плачет. мужики идут в длинных кафтанах, потом строители какие-то, артель, показываю мне свой мастерок, причем он широкий такой не такой как современный. Все шумно говорят примерно одно и то же, мне запомнилось "Антихрист, антихрист идет!" Very Happy Потом вижу Петербург, Дворцовую площадь с плохим булыжником, не таким как сейчас. Какие-то деревянные будки на плщади. Колонны в центре, понятно нет. Захожу в здание на Дворцовой, попадаю в библиотеку Александра I. Там полный бедлам книги связывают в стопки, некоторые жгут в печке. Книги хорошие с тканевыми, атласными корочками. Потом кучу рисунков тушью мужчина засовывает в печь. Кто-то другой, чувствую, что литератор, сидит рядом и шутит, мол только перед Наполеоном стало понятно какие книги хорошие (забирают), а какие дрянь (сжигают) Very Happy Потом первый мужчина в белой рубашке смотрит на какую-то книгу и говорит: "Нет, Нострадамуса я пожалуй заберу себе". А второй продолжает "Ну и мол, что, Нострадамус ничего про Антихриста в России не писал?" Потом я кладу на место книги и выхожу на Невский и где-то в первых домах захожу в... ну сейчас бы сказала кафе или закусочную, скорее пирожковую. Вывеска конечно фанерная какая-то Внутри все деревянное, но массивное, такое неслабое: стойка, вешалка, пол тоже деревянный. За стойкой стоит женщина в белом фартуке белом таком чепчике, какие давным-давно у официанток были. На стойке небогатый ассортимент несколько видов пирожков на блюдечках. Беру пирожок с кремом и чашку кофе. Женщина на полном серьезе спрашивает у меня "Хлеб не горький?" Говорю, что нет. А она: "А мне кажется при приближении Антихриста хлеб будет горьким" В общем такое вот погружение в историю. Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Wed Jun 04, 2008 2:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

а я даже если захочу врядли составлю....хотя очень интересно из каких я кровей...хотя это все лишь физика....мне даже больше интересно древо моей души....кем она была )))) надеюсь удастся узнать ещё будучи в этом мире Very Happy
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Fri Jun 06, 2008 6:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

а я недавно возобновила общение с дядей своим, так вот он долго копался и, как мне сказал, сама я пока не видела, докопался в глубь веков до времён правления ивана грозного и там обнаружил наших родственников... вот хочу очень на это его древо взглянуть хоть раз... а то в снах у меня порой полная неразбериха, хоть процентное соотношение правды и вымысла в них определила бы....
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Jun 06, 2008 11:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
мне даже больше интересно древо моей души....

Мне тоже интереснее откуда пришла моя душа и куда она идёт.Кстати есть рунный расклад,так называемый "Кармический",выкладывается в виде руны Ингуз,описывает прошлое воплощение,нынешнее и будущее.Помню,однажды попробовала его применить в отношении ближайших родственников:от центральной руны,символизирующей себя,разложила ветви родственников насколько хватило рун,получилась картина родовой кармы.
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Tue Jun 10, 2008 1:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

тётушка, это очень интересно....меня вообще столько вопросов интересует....что от них начнает болеть голова....а ещё хуже становиться когда ищу на них ответы Evil or Very Mad
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » "гинекологическое" :) древо
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1395%26view%3Dprevious%26sid%3Dc60b8fd9a59f9c1de80f67950e5618af
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1395%26view%3Dprevious%26sid%3Dc60b8fd9a59f9c1de80f67950e5618af&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group