Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups

Register  ::  Log in Log in to check your private messages

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Еще раз о феях и ведьмах

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Еще раз о феях и ведьмах « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Гиндара
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 8:39 pm    Post subject: Еще раз о феях и ведьмах Reply with quote

Я - случайный гость на вашем сайте. Прочитала сегодня статью о феях и ведьмах. И не могу не ответить. Статья интересная, но, милые ведьмочки, есть некоторые неточности, которые искажают истину. А полуправда, как правильно заметили предки, страшнее лжи...

Итак, начнем по-порядку:

1.Насчет внешнего вида не могу точно судить, но точно встречала девушку-евреечку с характерной национальной внешностью, по всем остальным параметрам относящаяся именно к феям.

2.Фей действительно любят все, но и влюбляются в них тоже. Ведьмы тоже своей энергетичностью очень привлекательны для мужчин (а не сексуальностью, как это принято считать, сексуальность - вторична).

3. Согласна, но не полностью. Ведьма в детстве - это не обязательно "противная девчонка", это скорее "сорванец в юбке" такой, как Пеппи Длинный Чулок.

4. Для феи, конечно, муж - это важно... Но вы сами были феями, чтобы так судить о них? Фея - девушка не от мира сего, а потому она мечтает... Мечтает об алых парусах, мечтает о принце, мечтает о далеком и невозможном... И то, что я вам говорю, - это не пиар: сколько фей за свои мечты поплатились психушкой....

5.Конечно, это не плохо встретить Отца Своих Детей... Но если приходится выбирать, то частенько фея рвет "по-живому", выбирая будущее своих детей. Фея тиха и безответна пока дело не касается ее детей, и не дай вам Бог, столкнуться с феей разгневанной из-за обид ее детей... (рекомендую почитать Народные европейские сказки: они очень категоричны на этот счет)

6.Да, фея верна своему избраннику, но не потому что "непорочна" - она бережет искренность и чувства, зная, что этот экзотический цветок гибнет от измен... А о постели с "мужчиной своей мечты" она грезит не меньше ведьмы.. И искушения в ее жизни тоже не редки...

7. Ну, здесь вы явно загнули... "Феи прекрасны и добры" - ой ли... Почитайте сказки, не в литературной обработке, а именно Народные. Черные, злые феи - такая же частая штука, как и злая ведьма. А то, что до нас с вами дошло несколько сахарно-карамельных образов из ЛИТЕРАТУРНЫХ сказок, так это ни о чем не говорит!
И еще, очень прошу, определитесь: какое ведовство вы используете европейское (это одна традиция, и наши три сестры Яги здесь не причем) или ведическую (тогда о Яге, вообще, иной разговор).

8. Кстати о возрасте. В трактате о ведьмах, входящем в инквизиторский ликбез, четко говорится, что "слишком молодо выглядящая для своих лет женщина - ведьма". Так вот...

9. А как насчет драконов? они что-то не очень маленькие и миленькие! Конечно, чучел в доме феи вы не встретите, но живность может жить разнообразная и совсем не бестолковая... Это уж точно!

10. Насчет еды согласна, но не совсем... Это тема для очень длинного разговора, а потому просто пока соглашусь.

11. Одежда, макияж, украшения, пирсинг, татуировка: для феи все в рамках того общества, в котором она живет... А зачем раздражать обывателя? Энергия и сексуальность и без того прет независимо от возраста (замуж выйти может и в 80, как, впрочем, и ведьма).

12. Согласна... На эту тему не говорю даже с самыми близкими подругами.

13. Насчет бульварной литературы - это, конечно, слишком... Но сказочки и фэнтези почитываются. И не ради красивого конца... Образованность позволяет цитировать и Софокла... Но зачем? Люди не должны чувствовать себя дураками рядом лишь потому, что не читали Великих мира сего. Есть о чем поговорить и без цитат из Гомера или Лукиана и высказываний Цицирона...

14. Ну, здесь вы переборщили!!! Нормальная фея или ведьма не будет брать от человека энергию! Зачем? На переработку полученной чужой энергии уходит больше своей. Отрицательное КПД. И кому это нужно? Забор энергии у посторонних практикуется только с одной целью... Хотя это тоже долгий и иной разговор. Феи также, как и ведьмы, используют разные источники развития силы. Энергии, природной, данной от рождения, с лихвой хватает и на себя и на окружающих...

Если кто-нибудь из вас, создавших эту статью, имеет элементарные знания по психологии, то вам известно, что чистого интроверта или экстраверта не существует. Есть степени интровертности и экстравертности, но это опять тема для другого разговора...

15. Слава и признание это, конечно, хорошо... Но изматывает... Феи, кстати, обходят такие места стороной (вопреки расхожему мнению). Феям в работе нужна цикличность: активно общаюсь с людьми - ухожу в "одиночество". Это связано с активным выбросом энергии (то, что видят все) и дальнейшим восстановлением (то, что вижу только я и мой компьютер). А потому и виды деятельности здесь разные: преподаватель - 9 месяцев отдача, 3 восстановление; наука - симпозиумы, преподавание (отдача) и уединение в написание научных трудов (восстановление) и т.д. Образ жизни Барби, который вы воспроизводите в своей статье, - это не для фей: слишком много отдачи и нет возможности для восстановления.

16. Кстати, некоторым современным Феям свойственен пантеизм. Можно не буду объяснять, что это такое? Так что с официальной религией тоже проблемы есть.

И в заключении хочу сказать: фей тоже сжигали!!! Еще папа римский Пий IV писал: "Нам не страшны ведьмы, творящие зло: люди с ними сами разберутся, а страшны те, кто творит добро, - это они самые заклятые враги церкви!"

И о ненависти между феями и ведьмами могу сказать лишь одно. Это как расовая ненависть. Скажешь: "Если ты - ведьма, то должна ненавидеть фею!" - ведьма поверит и будет ненавидеть... А если не сказать? Разве негр, монгол, еврей не может дружить с немцем, русским, украинцем? Ксенофобия всегда страшная и разрушающая вещь..

Да, я фея, хотя нет... Я не отношу себя к этому племени потому, что мне ближе ведическая традиция, наш, русский фольклор. Но по всем вышеперечисленным параметрам, Я - фея. Среди моих подруг больше ведьм, чем фей. И я это принимаю, как данность. Да, у нас разные принципы и мораль, но никто никого учить не должен!!! У каждого из нас своя жизнь, свои ошибки. Помочь в трудную минуту - всегда, но останавливать, не дать упасть - нет... Каждый должен идти сам, своими ногами и набивать свои шишки, а вот залечивать их, мы должны вместе...

Девчонки, МЫ ВСЕ КЛАССНЫЕ! Нам нечего делить. Нам нужно помогать друг другу, но не учить...

Вот, вроде, пока все, что хотелось сказать.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 8:59 pm    Post subject: Reply with quote

Гиндара спасибо большое, я с интересом прочла ваш пост. Как вы считаете, злые феи - это чертовки?
Гиндара
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 9:17 pm    Post subject: Reply with quote

daima wrote:
Гиндара спасибо большое, я с интересом прочла ваш пост. Как вы считаете, злые феи - это чертовки?

Very Happy Чертовки? Нет, просто стервы... Не мне их судить, да и не вам. Чертовского в них не больше, чем в обычной ведьме. Я не беру антихристианскую традицию, где Сатана заменяет Бога. Laughing
А "Мастером и Маргаритой" я, как и Вы, зачитываюсь.
Back to top
daima
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 9:32 pm    Post subject: Reply with quote

Гиндара а я чертовка. Very Happy
Гиндара
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 9:40 pm    Post subject: Reply with quote

daima wrote:
Гиндара а я чертовка. Very Happy

daima Каждый развлекается, как может. Я никого не могу и не хочу судить. Хотя интересно, а чем чертовка отличается от просто ведьмы? Smile
Back to top
daima
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 9:46 pm    Post subject: Reply with quote

Гиндара ну это просто. Ведьма пока еще человек, а чертовка - нет.
Гиндара
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 9:48 pm    Post subject: Reply with quote

daima wrote:
Гиндара ну это просто. Ведьма пока еще человек, а чертовка - нет.

daima Я не согласна "Ангелы и демоны живут в иных мирах" (с), как сказал один хороший человек, чье имя не совсем уместно на этом сайте Laughing
Back to top
daima
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 9:55 pm    Post subject: Reply with quote

Гиндара да во всех мирах мы живем Very Happy Этот конечно не медом намазан, но, как говорится, Бог не фраер. Very Happy
Гиндара
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 10:02 pm    Post subject: Reply with quote

daima wrote:
Гиндара да во всех мирах мы живем Very Happy Этот конечно не медом намазан, но, как говорится, Бог не фраер. Very Happy

daima То, что во всех мирах каждая из нас живет, согласна: это да... Но Земля - планета людей, и хотим мы или нет ЗДЕСЬ мы - люди. А вот, с какими внутренними посылками мы родились, вот это имеет значение. Каждый проходит свое "посвящение" Силе, как ведьма или как фея не важно. Важно - суть СИЛА. Если сможешь меня найти в другом мире - пообщаемся Very Happy Smile Very Happy
Back to top
daima
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 10:04 pm    Post subject: Reply with quote

Гиндара ну так уже встретились, зачем зря мозгами в астрале скрипеть Very Happy
Гиндара
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 10:06 pm    Post subject: Reply with quote

daima wrote:
Гиндара ну так уже встретились, зачем зря мозгами в астрале скрипеть Very Happy
В астрале? Так кроме астрала миров достаточно Laughing
Back to top
daima
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 10:12 pm    Post subject: Reply with quote

Гиндара ну вот, интернет например, чем не "мир", тем более мы уже в нем. Smile
Гиндара
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

daima wrote:
Гиндара ну вот, интернет например, чем не "мир", тем более мы уже в нем. Smile

Интернет, конечно, мир - только виртуальный. Здесь все "Понарошку" как в детской игре. А я живые миры люблю... Компьютер, вещь хорошая, но живого общения не заменяет. А почему я про встречу в других мирах заговорила, думаю, нам есть чему друг у друга поучиться. Война и "скрип" в астрале мне не интересны. Хотя и в обиду ни себя, ни своих близких не дам. Если хочешь нормально пообщаться, то я в "Mail-Агенте" частенько сижу, дай знак мыло скину. Только подзадержалась я на вашем сайте... Дела зовут, пора мне. Буду еще в Инете минут 20.
Back to top
daima
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 10:28 pm    Post subject: Reply with quote

Гиндара конечно, давай. И ты можешь мне в личку писать.
Чароит
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

А почему такая запальчивость, и даже обида, Гиндара? Статья-то не серьёзная, шутливая. Фея, ведьма, не слишком-то и большая разница. В каждой ведьме есть немножко от феи, ну и феи тоже не подарочки...
Вообщем стервозности у всех хватает.
Я кстати, очень фей люблю, жаль, что сама не такая...
Smile
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Еще раз о феях и ведьмах
Jump to:  

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1436%26highlight%3D%E4%F3%F5%E8
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1436%26highlight%3D%E4%F3%F5%E8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области