Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Свечи

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Свечи « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Лестана Соблима
PostPosted: Thu Feb 14, 2008 5:10 pm    Post subject: Свечи Reply with quote



Joined: 07 Dec 2007
Posts: 17
Location: Киев

Ведьмочки, вы сами делаете свечи? Ведь восковые можно найти только в церкви...
_________________
Contra spem spero...Divide et impera.
Свободна и невидима! (с) Маргарита
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Feb 15, 2008 1:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Я воск на рынке покупаю,там,где мёд продаётся.Только при изготовлении свечей его нужно либо долго -долго разминать руками(конечно,предварительно подогрев в баночке),либо сначала свить фитиль и обмакивать его в растопленный воск,слой за слоем покрывая фитиль.Важно не спешить,чтоб слой успел застыть,иначе очень долго придётся так макать этот фитиль ,а не успевший застыть слой будет таять.
Да,в первом случае,фитиль надо хорошенько промочить в горячем воске,а потом уже можно его закатывать в "рулетик" размятого воска.
Back to top
View user's profile Send private message
Лестана Соблима
PostPosted: Fri Feb 15, 2008 1:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Dec 2007
Posts: 17
Location: Киев

а цвет как добавить?
_________________
Contra spem spero...Divide et impera.
Свободна и невидима! (с) Маргарита
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Feb 15, 2008 1:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Проще всего взять художественные масляные краски,так как природных жирорастворимых красителей я ,честно говоря, не знаю.Если только оранжевый из тёртой морковки.
Back to top
View user's profile Send private message
Лестана Соблима
PostPosted: Fri Feb 15, 2008 1:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Dec 2007
Posts: 17
Location: Киев

ну....к примеру черника и буряк) Laughing
_________________
Contra spem spero...Divide et impera.
Свободна и невидима! (с) Маргарита
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Feb 15, 2008 2:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Свекольный сок водорастворимый,он по идее не должен в жирах растворяться.Я вообще-то предпочитаю не ориентироваться на цвет свечи,а добавляю мелко растёртые травы,в соответствии с их свойствами и использую свечи.Например для ритуалов очищения я мелко растираю полынь в ступке,потом просеиваю,чтоб взять только мельчайшие частицы,их я смешиваю с воском.Люблю добавлять в свечи молотые пряности.Кстати у нас была тема про свечи своими руками.Там тоже есть хоррошие советы.
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

А у вас не сходят свечи с ума???? sd У меня вот сходят, ещё как...я когда порой заклинание читаю, то они прямо полыхать начинают иногда, как будто в ответ на мои слова... Rolling Eyes Недавно ставила свечку именно Богине, а потом на следующий день ещё четыре зажгла, так она ярче всех горела, огонёк весь вытянулся, никогда такого не видела... Very Happy Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 2:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Luni wrote:
А у вас не сходят свечи с ума????


Было такое. Лет 10 назад приходил ко мне в дом кришнаит один, агитировал в свою веру. А я тогда шибко православная была, пока полчаса не помолюсь, завтракать не стану! Так вот он в дверь заглянул, начал мне книгу показывать, толстую, с красивыми картинками из жизни их богов. Я сказала, что меня это не интересует, пыталась дверь закрыть, так он ногу поставил, чтоб не закрыла и дальше мне рассказывает. Как-то мне все-таки удалось его спровадить, так он на прощанье сунул мне листок с молитвой- харе Рама, харе Кришна! Только дверь за ним закрыла, листок этот в форточку выбросила, решила около двери со свечой церковной постоять. Зажгла, водила ее около двери - такой треск стоял!!! Минут 10 трещала! Никогда такого не было! Я подождала, пока треск прекратится, потушила свечу. Тогда для себя я сделала вывод, что это было столкновение двух разных религий, вот свечка и возмущалась Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Тайночка
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 9:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2008
Posts: 39
Location: Рязань

Я когда одну девочку отчитывала у меня свечи тоже то очень сильно трещали, то вспыхивали сильным огнем, то тухли. На третий раз только уже все нормально прошло. Я думаю что-то в этом есть!
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 9:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Luni wrote:
А у вас не сходят свечи с ума????

Конечно, сходят! А если нюхнуть чего покрепче, то и бегать по квартире начинают!!! Совсем совесть потеряли! Laughing
Извиняюсь Cool
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 11:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

НИКА wrote:
Luni wrote:
А у вас не сходят свечи с ума????


Было такое. Лет 10 назад приходил ко мне в дом кришнаит один, агитировал в свою веру. А я тогда шибко православная была, пока полчаса не помолюсь, завтракать не стану! Так вот он в дверь заглянул, начал мне книгу показывать, толстую, с красивыми картинками из жизни их богов. Я сказала, что меня это не интересует, пыталась дверь закрыть, так он ногу поставил, чтоб не закрыла и дальше мне рассказывает. Как-то мне все-таки удалось его спровадить, так он на прощанье сунул мне листок с молитвой- харе Рама, харе Кришна! Только дверь за ним закрыла, листок этот в форточку выбросила, решила около двери со свечой церковной постоять. Зажгла, водила ее около двери - такой треск стоял!!! Минут 10 трещала! Никогда такого не было! Я подождала, пока треск прекратится, потушила свечу. Тогда для себя я сделала вывод, что это было столкновение двух разных религий, вот свечка и возмущалась Very Happy


Дело не в столновении религий, мы все верим в одно и тоже, просто называем и представляем по разному,а детали-это условности )
Скорее всего стокнулись твое сильное противоречие его словам и его сильная вера в сказанное, причем не зависимо от того что вы обсуждали-будь то религию или какое молоко лучше покупать.
Свечи очень хорошо чувствуют энергию, которая их окружает. Вот и сходят с ума ))
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 6:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Delfania wrote:

Конечно, сходят! А если нюхнуть чего покрепче, то и бегать по квартире начинают!!! Совсем совесть потеряли! Laughing
Извиняюсь Cool

Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 3:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Урсула wrote:
Проще всего взять художественные масляные краски
Точно! Масляные краски!
Лестана Соблима wrote:
ну....к примеру черника и буряк)
...Продукт из каракатицы... Shocked Confused
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 9:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Урсула wrote:
Проще всего взять художественные масляные краски,так как природных жирорастворимых красителей я ,честно говоря, не знаю.Если только оранжевый из тёртой морковки.


Масляные? А запашок от них неочень... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Feb 03, 2009 9:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Runa как раз пишу натюрморт масляными красками. Чтобы запах был не такой резкий бери не пихтовый лак, а фисташковый и пинен не бери, он скипидаром воняет, а лучше используй "разбавитель №4".
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 1 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Свечи
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1678%26view%3Dnext%26sid%3D686d915bb1b2a27ad5caa6f7f09af2d0
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1678%26view%3Dnext%26sid%3D686d915bb1b2a27ad5caa6f7f09af2d0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group