Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Кошки

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  Next
 Кошки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 11:13 am    Post subject: Кошки Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Ясное дело,что кошки необычные существа.Но что в них необычного?Какими скрытыми способностями они обладают?И почему считается.Что у них есть 9 жизней?
У меня дома 3 кошака,одна девочка.К сож,все уже не детоспособны...
и у каждого свой характер)))
а как она взаимосвязаны с домовыми? Где-то слышала поверие,что если появляется кошка в доме-домовой уходит.Это так? (про домового тоже темку создала)))

И какие ритуалы можно проводить вместе с кошками?) Это так.на засыпку))

Есть вообще мысли о кошаках?) А то мне уж больно интересно стало для чего они и какой у них потенциал
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

9 жизней у кошки потому, что у нее 9 чакр. У человека только 5. Поэтому кошки почти в два раза восприимчивее к другим видам энергий, которые человеку недоступны.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 11:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

У меня был кот (сейчас уже в кошачьем раю). Он понимал, о чем мы разговариваем, была такая интересная история:
Нам надо было рано утром на вокзал встречать родственника. А накануне перед этим по телевизору был сюжет про кота, что-то он там умное делал, уже не помню. И вот я своему говорю: "Видишь, какие умные коты бывают. Вот ты чтобы нас завтра разбудил в 4 утра." Так и вышло: он специально разбудил нас в 4 утра.

Quote:
У человека только 5

Почему только пять?
_________________
Рассылка "Пикник под Радугой"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 11:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

У меня в подъезде живёт кот,которого я кормлю,он понимает речь,я с ним могу разговаривать ,как с человеком,когда я ему говорю,чтоб зашёл в гости,есть вкусненькое,обязательно придёт,очень умный кот,и хитрый,всё-таки вольные кошки мудрее домашних.Сколько кормлю,ни разу не нагадил в подъезде,а когда попросила его нагадить у соседки под дверью(страшная месть Laughing ),то на следующий день у её двери была кучка.Но я его предупредила,чтоб он никому на глаза не попадался,да он и сам не дурак.
Back to top
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 1:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

У меня трое Smile
Две девочки и мальчик. А еще две морские свинки и песчанка Smile

Конечно, мы столько не планировали Smile
Мальчик у нас самый старший, взяли по объявлению с мужем, когда только начали вместе жить, 4 года назад. У него мама из простых, а папа какой-то супер-пупер сибирский чемпион. Сына вымахал здоровый, под 7 кг, лохматый, черно-белый и дурной Smile

Через два года нашли в подъезде умирающую кроху-девочку. ей было около двух месяцев, но она умещалась на ладошке. Тощая, от голода ее не держали ноги, она только отрывисто и громко кричала, видимо, из последних сил. Взяли её, покормили, она после кормежки залезла на руки, помурчала и заснула. И спала долго-долго - натерпелся, бедный ребенок. Мы ее хотели отдать в хорошие руки, но она очень больная была, пока лечили, полгода прошло и отдавать уже жалко - родная ведь девочка Smile
И тоже думали - хватит их, двое - это предел.
Но в августе прошлого года на наших глазах собака с автостоянки пыталась загрызть бездомную кису. Бедная малышка так кричала в его пасти, что чуть сердце из груди не выпрыгнуло. К сожелению, мы налетели на собаку не совсем вовремя, жизнь кошки мы спасли, но не спасли здоровье, она осталась инвалидом (поврежден спинной мозг), она не ходит, только на передних лапках, а задние подтягивает за собой. Но при этом она сытая, гладкая. пушистая, ласковая. Играется Smile Молоденькая совсем, ей сейчас не больше двух лет. И врач нам сказал: если хотите заботиться - заботьтесь, она вам отплатит любовью и добротой, инвалидность - это не смертельно. Боли она уже не чувствует.
Вот мы и заботимся. Люди почему таких кошек усыпляют? Потому что "жалко на такое смотреть". Но кошка-то знать про жалость ничего не знает, у нее нет комплекса неполноценности, она живет, кушает и радуется.
ну, мы и забили на жалость эту дурацкую. Киса живет с нами. Да, она везде гадит, мы моем полы по нескольку раз в день (при том, что работаем оба), мы поснимали везде ковры и паласы с полу, потому что ей свободу передвижения нельзя ограничивать. Но это все такие мелочи по сравнению с ее глазами, в которых бездонное море любви и благодарности, как бы смешно и пОшло это не звучало, но в её случае это - правда.
Так вот и живем все вместе Smile)))) Два человека и куча живности Smile
Я кискины фотки выкладывала в теме про самоубийство как пример жизнестойкости Wink

Так вот, они все - разные, у каждого, как верно подметила Крестик белоснежки, свой характер. Абсолютно разные Smile Нафаня - холеный красавец с самомнением до неба, всегда лезет в самый центр внимания, особенно когда в доме куча людей, Лялечка, которую маленькой нашли, открытая, шумная, ласковая, единственная, кто с нами спит в кровати, но и нервная очень, Зайка молчаливая (даже когда хочет кушать не мяучит, возмущается только тогда, когда мы её моем Rolling Eyes), спокойная, но хитрая, поняла за год жития у нас, что она слабая и беззащитная, что стоит ей только забить больными лапками по полу, как тут же куча людей (когда гости) сорвется с места и поможет ей встать/принесет поесть и попить/погладит и пожалеет. И она этим нагло пользуется. Нет, конечно она больна и не умеет вставать, но за год-то я прекрасно вижу, когда она действительно хочет подняться и не может, а когда играет на публику Laughing
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 1:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мой Сёма сейчас трется вокруг ног. Огромный рыжий полосатый и бесконечно добрый. Smile Но мудростью он не блещет. Не то что Ксюша. О! Ксюша была кошкой-принцессой. Прожила 14 лет, потом из протеста что переехали и перевезли ее в новую квартиру покончила с собой - стала пить воду с порошком где белье замачивали. И развился цирроз. Лежит рядом в Пискаревском парке. Снится часто. Привела нам Сёмку. Я иногда прилетаю к ней - это странное место. Как бы огромные пещерный город полный котов, кошечек, но есть среди них очеловеченные, есть просто уличные - выглядят как кошки. А жившие с человеком - сразу после смерти выглядят как маленькие человекообразные как лемуры с хвостами, а потом через несколько лет снова принимают кошачий вид под влиянием эгрегора. Ксюша такая забавная пыталась нам чем-то помочь, но мы и так ее любим. Перед тем как уйти она доползла до всех членов семьи и попрощалась, потом легла, слезинка капнула и все. Я чувствовала ее душу целый день, как она бегала по воздуху, по двору. Потом приснилась и сказала, что под ней похоронен человек - а это вполне может быть, так как Пискаревское кладбище огромно - там сотни тысяч лежат жертв блокады. Их хоронили как попало и вокруг официальных могил.
А еще раньше, в Казахстане у нас был Соломон - умный кот, спрыгнул с пятого этажа и убежал. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 7:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

daima, тогда вы, может, ответите на мой вопрос? Wink
Он меня давно уже мучает Smile

Есть ли шанс у человека туда попасть после смерти? Когда-то снилось мне, что я умерла - и пришел за мной ангел, не с крыльями и мечом, не рогатый и с хвостом, а с хвостом, шерсткой и четверолапый Smile Муркнул что-то типа "Ну что, пошли?" И мы пошли, но так и не дошли - я проснулась-)

Все было так живо и ярко, что я потом переживала очень - так мне хотелось еще раз увидеть это. И до сих пор переживаю - может ли сбыться? Есть ли мир, в котором живут кошки или собаки, или и те, и другие?
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Чародейка
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 1:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2008
Posts: 47
Location: Город туманов

А вот меня интересует один вопрос:у меня кошка есть, а еще крыска и птичка. Но я мечтаю о Хаски. всю жизнь. ведь северные собаки невероятно мудрые и преданные. А вот про собак я ничего по теме не слышала...Сестрички, кто знает, расскажите!
_________________
Не верь своим подозрениям - истинная правда гораздо страшнее...
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Tau ну, а зачем навсегда туда. Можете посещать своих любимцев. Астрал большой Smile Большинство эзотериков сходятся во мнении, что переходы в царство животных из человеческой линии эволюции очень редки и, в большинстве случаев - это рецессии людей которые первый раз воплотились в человеческом теле, те у которых еще очень сильны привязки именно к животному миру. Ну, например, иногда совсем опустившиеся бомжи реинкарнируют в собак (не глубинно, а только телесно, сами собаки таких чураются) Но вообще-то люди очень редко реинкарнируют в животных. Такие переходы, включая, переходы из человеческой в дэвическое царство и обратно вообще вещь очень редкая, болезненная и последствия растягиваются на много воплощений. Тут происходят очень серьезные изменения в самой структуре и эволюции тонких тел. Это похоже на эмиграцию, только стократно усиленную по последствиям. Чистого перехода вообще не может быть. В лучшем случае вы просто составите некий новый вид, (куда девать накомленную память, опыт?), но не чисто кошку или собаку.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Иероглиf
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 28
Location: Северный Кавказ

А у меня в прошлом году было восемь котов...но зимой пришлось раздать знакомым. Осталось только три, самых-самых моих любимых. Любимчмк Лафаня) Он всегда со мной, и спит со мной, и книжки читает) Бывает, книжку отдвинет, лапы на грудь поставит и в глаза так внимательно смотрит.. Иногда мне кажется, что Лафаня и есть мой домовой) слишком уж он мудрый для кота Confused
_________________
Спрячь от меня свою душу, чтоб я всегда могла думать, что она прекрасна...
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Jul 11, 2008 12:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Чародейка,я как-то смотрела по телевизору передачу о северных собаках,там говорили,что собаки типа хаски и другие породы типа самоедских лаек и ездовых собак очень тяжело переносят жизнь в городской квартире,они привыкли жить на улице,да ещё и в условиях постоянного холода.Кстати северные народы своих ездовых собак совсем не балуют,они их кормят только зимой,когда используют в качестве ездовых,а летом они сами ищут себе еду где придётся.Теперь у нас так часто делают местные дачники-ловят собак на сезон,чтоб дачу охраняли,а когда осенью уезжают,то собак выгоняют и они снова оказываются на помойке.
Мне тоже очень нравится эта порода,я люблю волков,а хаски на них похожи.Жаль,что у меня нет возможности держать дома такую собаку,я бы тоже завела.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jul 11, 2008 1:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

По телевизору была передача про сверх-умных собак. Они ездят на электричках по одиночке, собираются в определенное время в определенных местах и нападают на одиноких пенсионеров с пакетами еды. А еще был запредельный кадр, когда колли у одной женщины из Новосибирска разговаривала человеческим голосом. Она ее спросила: "Как тебе живется у меня?" Собака приоткрыла пасть и рычащим голосом произнесла: "Нор-рмально!" Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Jul 11, 2008 1:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Они ездят на электричках по одиночке, собираются в определенное время в определенных местах и нападают на одиноких пенсионеров с пакетами еды.

Сразу вспомнился Бегемот с гривенником в лапе,пытающийся оплатить проезд в трамвае. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jul 11, 2008 1:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Laughing
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Чародейка
PostPosted: Fri Jul 11, 2008 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2008
Posts: 47
Location: Город туманов

Спасибо, Урсула! И за информацию, и за то, что понимаешь Smile
_________________
Не верь своим подозрениям - истинная правда гораздо страшнее...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  Next Page 1 of 56

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Кошки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1730%26sid%3Dcd2c0ab1b04294be746eea05c7f58abf
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1730%26sid%3Dcd2c0ab1b04294be746eea05c7f58abf&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group