Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Магический круг

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Магический круг « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Unicorn
PostPosted: Mon Aug 11, 2008 4:24 pm    Post subject: Магический круг Reply with quote

Guest




...

Last edited by Unicorn on Sat Feb 05, 2011 10:23 pm; edited 1 time in total
Back to top
Чароит
PostPosted: Tue Aug 12, 2008 12:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Вот один из способов создания магического круга;
http://www.wisecraft.ru/magic/land/11.htm
Удачи тебе!
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Tue Aug 12, 2008 2:04 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...

Last edited by Unicorn on Sat Feb 05, 2011 10:24 pm; edited 1 time in total
Back to top
HORSA
PostPosted: Tue Aug 12, 2008 7:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Каждая ведьмочка сама придумывает свои ритуалы, хотя конечно "оглавление" одинаковое. Мне нравится рисовать два круга - внутренний рисую, сидя изнутри, для накопления. Внешний рисую, находясь снаружи - для защиты. Внутри кругов рисую значимые для меня символы. Хотя чаще всего работаю вовсе без круга.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Fri Aug 15, 2008 1:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

На природе люблю делать круг с помощью камней,веточек,шишек,цветов,перьев,ракушек(смотря что найду),а в домашних ритуалах помогает визуализация.Хороший способ быстро очистить пространство-визуализация взрыва,выметающего всё негативное за пределы круга,а потом уже приглашаю стихии.Для позитивных ритуалов(солнечные праздники,благодарение,освящение и т.д.) круг открываю по часовой стрелке с севера,для ритуалов тёмной Луны,различных негативных действий-против часовой стрелки,начинаю с запада.Это из личного опыта,к классике жанра отношения не имеет Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Fri Aug 15, 2008 9:20 am    Post subject: Reply with quote

Guest




...

Last edited by Unicorn on Sat Feb 05, 2011 10:24 pm; edited 1 time in total
Back to top
daima
PostPosted: Sat Aug 16, 2008 10:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Шикарный магический круг дома можно сделать из кристаллов кварца. Это - единственный предмет, астральное и физическое тела которого абсолютно идентичны.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Aug 18, 2008 12:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Здорово, а как лучше заканчивать ритуал, чтобы энергии призванные в круг уходили по назначению?

В одном вопросе сразу два варианта ответа Wink
1. Как заканчивать ритуал,чтоб энергии уходили по назначению-это один вопрос.
2.Как закрывать круг и отпускать призванные в него энергии-это другой вопрос.
В инете очень много книг по ритуальной магии,начиная от Ключей Соломона и заканчивая современными авторами,такими как Каннингем.Если ты занимаешься ритуальной магией,то почитай эти книги.
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sat Nov 22, 2008 10:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

А я никогда не задумывалась над тем, как отпустить...мне и в голову не приходило!!! Embarassed Sad А круг делаю из соли, вызывая магию земли.
Back to top
View user's profile Send private message
Dharma
PostPosted: Mon Nov 24, 2008 6:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

Раньше границу круга я обозначала с помощью карт, а в последнее время перешла на гальку, по сторонам (север, восток, юг, запад) кладу определённые камни, создаю круг с помощью ассама, идя по часовой стрелке со словами: "Здесь граница Круга камней, ничто, кроме любви, не войдёт сюда, и ничто, кроме любви, не выйдет отсюда. Дайте ему вашу силу, древние боги!", потом скрепляю круг солью, фимиамом, огнём свечи, водой и пентаграммой. Призываю Духов пяти стихий, Свои Силы, Бога, Богиню, а дальше - сам ритуал. В конце ритуала, перед закрытием круга, говорю примерно следующее: "Пусть ничто из выше сотворённого и выше сказанного не обратититься против меня или против кого бы то ни было, и не навлечёт ни на кого проклятия, пусть все астрологические соответствия будут верны. Да будет так!". Закрываю круг по часовой стрелке, но были случаи, когда закрывала и против часовой стрелки - результаты не хуже.

А вообще, опытным практикующим ведьмам и магам не обязательно всегда соблюдать все ритуальные действия по созданию магического круга. Я, например, иногда просто обхожусь силой мысли и помощью Духов стихий, без чёткого обозначения круга.

Вопрос ко всем ведьмочкам, проводящим ритуалы в магическом круге: были ли у вас случаи, когда нужно было позарез выйти из него на какое-то время? Если да, то как Вы это делали - старались ли сохранить этот круг или создавали его заново по вашем возвращении?

Я, например, в таких случаях как бы прорезаю ассамом дверь в круге, выхожу из неё и сразу ассамом же закрываю её (естественно с помощью энергии), когда возвращаюсь - вновь прорезаю дверь и потом изнутри круга её запечатываю.
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 9:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Dharma, ты всё абсолютно правильно делаешь. Единственное замечание: открывать круг рекомендуется всё же против часовой стрелки.

Что касается меня, то у меня вечно всё не как у людей, то есть у ведьм Embarassed . Почему-то лучше получаются ритуалы без круга, спонтанные, сочинённые чуть ли не на ходу, на сильном эмоциональном всплеске.
Ни в коем случае не следовать примеру тётки Чароит! За последстия я не ручаюсь!
Wink
Но магический круг люблю, посидеть внутри него, нaблюдая пламя свечей, обратиться к Богине, поразмышлять
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Dharma
PostPosted: Thu Nov 27, 2008 12:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

Чароит wrote:
Что касается меня, то у меня вечно всё не как у людей, то есть у ведьм Embarassed . Почему-то лучше получаются ритуалы без круга, спонтанные, сочинённые чуть ли не на ходу, на сильном эмоциональном всплеске.


Почему же не как у ведьм - как раз, как у самых настоящих ведьм. Very Happy Спонтанные ритуалы на эмоциях - это СИЛА. Cool Very Happy Very Happy

Quote:
Ни в коем случае не следовать примеру тётки Чароит! За последстия я не ручаюсь!


Точно - последствия не всегда могут быть приятными. Wink Но со временем - когда учишься контролировать свои мысли и эмоции - проколы случаются реже. А ещё с опытом - когда вдруг возникает какое-нибудь сильное желание, подкреплённое эмоциями, но понимаешь, что пользы от его исполнения не будет, а, наоборот, только вред, - то можешь остановиться и сделать так, чтобы это желание всё-таки не исполнилось. Cool

Quote:
Но магический круг люблю, посидеть внутри него, нaблюдая пламя свечей, обратиться к Богине, поразмышлять

Эт точно. Smile Благодать... Smile
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Thu Nov 27, 2008 7:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Чароит wrote:
Что касается меня, то у меня вечно всё не как у людей, то есть у ведьм Embarassed . Почему-то лучше получаются ритуалы без круга, спонтанные, сочинённые чуть ли не на ходу, на сильном эмоциональном всплеске.
Ни в коем случае не следовать примеру тётки Чароит! За последстия я не ручаюсь!

Я не пользуюсь магическим кругом, так что, мой подход чем-то близок к описанному. Могу добавить, что он быстро развивает эмоциональную сторону человека. Поскольку ритуалы идут на эмоциях, со временем любой случайный эмоциональный всплеск может автоматически запустить выполнение ритуала... И пожелание "чтоб ты сдох!!!" начнет выполняться, даже если в реальности ты этого не хотел. Кто указано получит большие проблемы, а безответственная ведьма - откат по полной программе. За глупость.

Но такой метод быстро учит контролировать эмоции. Не завидовать. Сердиться, устраивать истерики - но в сердце злобу не пускать... А эти навыки сохраняют массу энергии, и не только ведьме.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Джульетта
PostPosted: Thu Nov 27, 2008 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Delfania wrote:
Чароит wrote:
Что касается меня, то у меня вечно всё не как у людей, то есть у ведьм Embarassed . Почему-то лучше получаются ритуалы без круга, спонтанные, сочинённые чуть ли не на ходу, на сильном эмоциональном всплеске.
Ни в коем случае не следовать примеру тётки Чароит! За последстия я не ручаюсь!

Я не пользуюсь магическим кругом, так что, мой подход чем-то близок к описанному. Могу добавить, что он быстро развивает эмоциональную сторону человека. Поскольку ритуалы идут на эмоциях, со временем любой случайный эмоциональный всплеск может автоматически запустить выполнение ритуала... И пожелание "чтоб ты сдох!!!" начнет выполняться, даже если в реальности ты этого не хотел. Кто указано получит большие проблемы, а безответственная ведьма - откат по полной программе. За глупость.

Магиеский круг так и нужен для того чтобы охладеть и все взвесить а потом уже действовать. Для меня он как операционная: чистота и порядок, обдуманные действия. Ты, Богиня и стихии. Все. Может это и чисто психологический ход.
Back to top
Dharma
PostPosted: Thu Nov 27, 2008 8:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

Наталья wrote:

Магиеский круг так и нужен для того чтобы охладеть и все взвесить а потом уже действовать. Для меня он как операционная: чистота и порядок, обдуманные действия. Ты, Богиня и стихии. Все. Может это и чисто психологический ход.


Ещё магический круг нужен для лучшей концетрации энергии, и помогает направлять её в нужном направлении. Smile
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Магический круг
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1982%26start%3D0%26sid%3D6930b27239c28733f2f6e297c1a0d6f2
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D1982%26start%3D0%26sid%3D6930b27239c28733f2f6e297c1a0d6f2&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group