Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Викканство обвинили в сатанизме!!!!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Викканство обвинили в сатанизме!!!! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Fri May 15, 2009 1:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Fiestafatal скоро ни в одном храме Земли нельзя будет укрыться от загрязнения природы, кого тогда будут делать виноватым? Виноваты все, все люди Земли, а то, как они себя называют похоже на деление на "пацаков" и "четлан" - бессмыслица.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Fiestafatal
PostPosted: Fri May 15, 2009 1:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

Я, к сожалению, не смотрела этот фантасмагорический фильм, поэтому не могу в полной мере оценить изящность сравнения Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri May 15, 2009 1:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Вот почитав тему, зашла на пару христианских сайтов.. на официальном сайте Кураева Exclamation прочла тему "может ли православный христианин веровать в ведьм" (что-то в этом роде, смысл такой). И как-то никого не заклевали, не обозвали, даже тех двух ведьмочек, которые умудрились там появиться и активно отстаивать свои позиции (одна - с цитатми из Лори Кэбот Laughing). Одна писательница там более-менее "воинствующая" попалась. И всё. Rolling Eyes
На родноверческих форумах при чтении споров с христианами - то же самое.
Вот просто решила лично пронаблюдать - откуда ноги растут - и пока не попала ни на одного неадеквата в христианской среде. В других - пожалуйста! Laughing Кстати, вот хоть нашу темку почитайте... с начала. Rolling Eyes )
Да, ну и - не в тему будь сказано - культура у них там на уровне-е.. Культура (письменного) общения и русского языка я имею в виду, мыслеизложения. Прям пристыжает одним просмотром. Laughing Rolling Eyes ..
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri May 15, 2009 8:58 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Алиса К. wrote:
Вот почитав тему, зашла на пару христианских сайтов.. на официальном сайте Кураева Exclamation прочла тему "может ли православный христианин веровать в ведьм" (что-то в этом роде, смысл такой). И как-то никого не заклевали, не обозвали, даже тех двух ведьмочек, которые умудрились там появиться и активно отстаивать свои позиции (одна - с цитатми из Лори Кэбот Laughing). Одна писательница там более-менее "воинствующая" попалась. И всё. Rolling Eyes
На родноверческих форумах при чтении споров с христианами - то же самое.
Вот просто решила лично пронаблюдать - откуда ноги растут - и пока не попала ни на одного неадеквата в христианской среде. В других - пожалуйста! Laughing Кстати, вот хоть нашу темку почитайте... с начала. Rolling Eyes )
Да, ну и - не в тему будь сказано - культура у них там на уровне-е.. Культура (письменного) общения и русского языка я имею в виду, мыслеизложения. Прям пристыжает одним просмотром. Laughing Rolling Eyes ..

да, кстати, я тоже обратила внимание на культуру речи, никаких тебе "ццо" "лан" "кароч" "йа""скока" "имхо" и прочей "албанской" дребедени, да даже и не в этом смысле, вообще, русский язык берегут, пишут грамотно, собеседников своих уважают.... (это я не в том смысле, что у нас с этим ужас, нет)))))), просто, после посещения сайта, о котором, говорит Алиса, я теперь за речью своей следить стараюсь))))
насчет нашей темки с начала, так любая точка зрения имеет право на существование, даже самая спорная, с точки зрения большинства))
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri May 15, 2009 9:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Девочки, ну просто не могу удержаться!!! Дело не в самом христианстве, а во внутренней культуре человека! Если я грамотный человек, на любом сайте я буду писать грамотно. Ну иногда только могу вставить ИМХО и ППКС - нравятся мне они Very Happy И совсем неважно, какой религии я придерживаюсь. И среди христиан неграмотных полно, если уж на то пошло!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Fri May 15, 2009 9:29 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ну-уу, собственно, я свой пост о грамотности, к религии вообще не привязывала)))) просто, так уж совпало, что там, я (возможно, при попытке к чему нибудь придраться(!) обратила внимание на исключительную культуру языка, вот и все))))
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri May 15, 2009 2:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Bestия wrote:
насчет нашей темки с начала, так любая точка зрения имеет право на существование, даже самая спорная, с точки зрения большинства))
Embarassed Я, наверно, плохо сформулировала: я не осуждаю точку зрения девочек, открывших тему (я даже, кстати, согласна местами), я имела в виду, что пока по моему личному ни на что не притязающему опыту сегодня нападок в ведьминской среде на христиан видно больше, чем в христианской на ведьм. Темки привела в качестве примеров. Ещё могу начать растекаться мыслию по поводу наблюдений в реале, но это и долго-нудно, и не так иллюстративно.

А, видимо, вредно мне под утро посты писать - не то выражается, что выражаю))). Аданика, никто ж не говорит, что христиане культурней ведьм - ни я; ни у Bestии не заметила такого. Опять же, всего-навсего подмечена пара вещей: на православных сайтах культуры речи больше, чем на магических. Снова мои неамбициозные наблюдения. Мы ведь не утверждаем, что это от того, что они там христиане (а может, они все шииты шифрующиеся, чем Чёрт не шутит, пока Бог спит Laughing), просто есть факт, есть тенденция; выводов из них мы не делали, так что нет смысла их и опровергать. Wink

Ну и тогда уж добавлю: не имела в виду, что меня не устраивает "письменность" данного родного форума; "филология на высоте" "пристыдила" лично меня, об чём я и не замедлила отписаться (не в тему, как уже было сказано, просто раз уж зашёл у меня разговор о христ. форумах). Здесь тоже есть немало девочек, которые в этом плане пишут - засмотришься (например, Vilverin, ну, всех перечислять не буду)). Так что прошу на свой счёт не принимать - безосновательно. И уж тем более, я не собираюсь кого-то "учить" в этом плане.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri May 15, 2009 2:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Уфф. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri May 15, 2009 2:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Алиса К. wrote:
Опять же, всего-навсего подмечена пара вещей: на православных сайтах культуры речи больше, чем на магических. Снова мои неамбициозные наблюдения. Мы ведь не утверждаем, что это от того, что они там христиане (а может, они все шииты шифрующиеся, чем Чёрт не шутит, пока Бог спит Laughing), просто есть факт, есть тенденция; выводов из них мы не делали, так что нет смысла их и опровергать. Wink

Very Happy Ладно, проехали Laughing
Наверное, христиане люди глубоко мыслящие и очень серьезные. И жизнь у них вся такая серьезная. А ведьмы любят иногда и пошалить Razz
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sat May 16, 2009 4:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Я думаю, что мало как раз настоящих не важно кого: христиан, мусульман, буддистов, ведьм. В общем, говоря словами Окуджавы: "Настоящих людей так немного, на планету совсем ерунда..." Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sat May 16, 2009 5:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Действительно, мало настоящих, истинных всех, как говорит Daima. Больше показухи.

На этом сайте слева отдельной колонкой указаны все те "секты", против которых настроено православие, и их ответвления. Лично я в этом вижу именно наезд православных на иноверцев.
http://iriney.ru/sects/003.htm
Ну да ладно. Помните, у Задорнова - свидетели Иеговы стали свидетелями ДТП и теперь не знают, какими же свидетелями им быть Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Конотопская Фея
PostPosted: Tue Jun 23, 2009 12:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Jul 2008
Posts: 28
Location: Украина, Киев

Я - христианка.
И что? Во мне прекрасно уживаются и христианство и ведьмовство!
Я как-то уже писала про свое отношение к этому вопросу. Ведьма - вне религий. Вообще вне! Есть ведьмы-христианки, ведьмы-мусульманки, ведьмы-буддистки. Но вы никогда не найдете христианина-мусульманина, или иудея-кришнаита.
Во все века ведьма умела выживать в той среде, в какой она находилась. Широта взглядов, умение адаптироваться и приспособиться, умение поставить себя "в" и в тоже время "вне" религиозных рамок - вот отличительная черта ведьмы.
"Ростовской земле объявились волхвы, которые в пору неурожая успешно находили "виновных" в голоде. Жертвами волхвов обычно становились женщины, очевидно, зажиточные крестьянки. Доставая у несчастных из-за спины зерно, волхвы убеждали волнующийся народ, что "ведьмы прячут жито". Женщины погибали, а движение волхвов, фанатиков, захватывало все новые области."
[color=black]Похожая история была в Новгороде
. Два волхва разрезали пуповым бабам спины и доставали оттуда рыбу.[/color]
Все язычники были добрыми? Нет.
Готовых нажиться на чужом горе хватает везде. Я терпимо отношусь к другим религиям и никого не осуждаю. Я верю так, а вы - как хотите.
А сатанизм придумали не христиане, как и сатану. Утверждающим обратное хочу заметить, не оскорбляйте сестер-сатанисток. Вы их делаете ни чем иным, как христианской сектой и поклонницами божества придуманного христианами Confused
Сатанизм возник как естественная реакция против христианства Exclamation
_________________
Лысая гора?! Шабаш?! Да в каком веке ты живешь?! ..... У нас там корпоратив.....
Back to top
View user's profile Send private message
Конотопская Фея
PostPosted: Tue Jun 23, 2009 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Jul 2008
Posts: 28
Location: Украина, Киев

Алиса К.
Верить в ведьм - обязан. Если кто-то скажет обратное - ЕРЕТИК Twisted Evil
Кто не верит в ведьм, тот не верит библии.
Аэндорская волшебница, по библейскому преданию, волшебница из Аэндоры, вызвавшая по просьбе Саула, первого царя израильского, дух пророка Самуила и предсказавшая Саулу поражение в войне с филистимлянами и его гибель вместе с сыновьями.
Заметьте, первое упоминание о спиритическом сеансе со всеми подробностями описан именно в библии.
Парадокс: ведьма вызвала с того света святого, который еще и напророчил Саулу правду Laughing Laughing Laughing
_________________
Лысая гора?! Шабаш?! Да в каком веке ты живешь?! ..... У нас там корпоратив.....
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Jun 23, 2009 5:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Конотопская Фея wrote:

Во все века ведьма умела выживать в той среде, в какой она находилась. Широта взглядов, умение адаптироваться и приспособиться, умение поставить себя "в" и в тоже время "вне" религиозных рамок - вот отличительная черта ведьмы.

Ну просто с каждым словом согласна!!! Very Happy Спасибо, Конотопская Фея!!!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Delfania
PostPosted: Tue Jun 23, 2009 7:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Конотопская Фея wrote:
А сатанизм придумали не христиане, как и сатану. Утверждающим обратное хочу заметить, не оскорбляйте сестер-сатанисток. Вы их делаете ни чем иным, как христианской сектой и поклонницами божества придуманного христианами Confused
Сатанизм возник как естественная реакция против христианства Exclamation

В том виде, в каком сегодня представляют Сатану - его создали все-таки христиане Smile Ну не сами христиане, а церковники, разумеется. А прообраз сатаны - это еще из древнейшего язычества, с этим согласна. Практически в любой древней религии были суровые боги царства мертвых и т.п.
Ну а поскольку сатанисты поклоняются сатане в христианском образе, то они все-таки про-христианская секта Smile Если бы они поклонялись его прообразу, они были бы уже не сатанистами, а язычниками. Увы, с этим ничего не сделать. Всяческих направлений христианства - огромное количество. И это все - не оскорбление сестер-сатанисток. Их религия - их выбор, что тут оскорбительного?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 6 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Викканство обвинили в сатанизме!!!!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D2209%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D2e2b3a755a5f4f5b960cf783c661f490
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D2209%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3D2e2b3a755a5f4f5b960cf783c661f490&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group