Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » Чёртово логово

Post new topic  Reply to topic
 Чёртово логово « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ночная_Кошка
PostPosted: Wed Nov 05, 2008 11:14 am    Post subject: Чёртово логово Reply with quote

Guest




Есть такая деревенька, где постоянно враждуют два типа ведьм: белые и чёрные.
Вот статья по этому поводу:
ЧЕРТОВО ЛОГОВО

"ЧЕРТОВО ЛОГОВО" представляет собой определённое место, находящееся на границе
Саратовской и Волгоградской областей, рядом с Медведицкой грядой. Его давно приято считать как сильнодействующая и аномальная местность, о которой сложилось множество старинных легенд, а также существуют современные слухи и рассказы, которые подтверждены существенными доказательствами. Например, многим известна история двух пастухов, перегонявших своих овец и очутившихся на склоне холма, который надо было по старым приметам обойти стороной. Произошедшее было изучено В.Чернобровым, в 1990, 1991, после проводились экспедиции "Космопоиска", затем над этим работали А.Липкин, А.Гутенев, Б.Теймян, П.Чернобров и другие ученые в 1997, 1998 годах.

11ноября 1990 года пастух Бисен (Юрий) МАМАЕВ, перегонявший стадо овец, решил передохнуть, по незнанию он выбрал самый центр Логова и присел на охапку сена. Причину произошедшего случая далее так и не удалось установить. Исходя из протокола: «помощник пастуха ненадолго отходил, после чего нашёл совершенно обгоревшее тело пастуха Мамаева, которое беззащитно лежало на земле без признаков противодействий огню. Из-за резкого обугливания тела можно сделать вывод, что смерть была моментальной…» Удивительно то, что пожар вспыхнул изнутри. При вскрытии тела пастуха обнаружилось, что больший ожог был в области позвоночника и других внутренних органов, а кожа только обуглилась как бы в результате внутреннего пожара. Нижняя одежда была более обгоревшей по сравнению с внешней, словно вещи загорелись от самого тела погибшего. Кроме того, охапка сена, на которой пастух отдыхал последние минуты своей жизни, оказались вообще не тронутыми огнём. Хотя после, в милицейском следствии, именно эта охапка сена и стала причиной смерти: пастух с целью погреться разжег костер в сырую погоду и упал в него, после чего без малейшего сопротивления сгорел. Но это вовсе нереально, так как все живые существа, даже спящие, бессильные, самоубийцы, без сознания, - все инстинктивно принимают защитные позы.

Про самовозгорание мы слышали лишь из зарубежной прессы. До 1990 года, после невероятной гибели местного миллионера, считалось, что раз это возможно лишь на загнивающем Западе, то вряд ли это реально. Но и у нас случился такой казус. Расследование трагедии Мамаева было остановлено из-за неимения улик. Предположительная версия о том, что гибель Мамаева – это «дело рук» его помощника тут же была опровергнута, поскольку так поджечь (с внутренней стороны!) человека никому бы не удалось. Поэтому дело было закрыто.
Оставшиеся трое сыновей пастуха остались жить с его младшим братом. В деревне по-прежнему ходят слухи, что пастух сам себя поджег, но при этом вся эта история окутана какой-то таинственностью, разгадывать которую никто не берётся раз уж «даже ученые из самой Москвы не могут это объяснить…». Деревенских овец перегоняют уже другие пастухи, но Чертово логово всегда обходят стороной…

В действительности «ученые из самой Москвы» неоднократно выдвигали гипотезы о возможно самовозгорании в аномальной зоне: известно как минимум пять гипотез, наиболее интересные из которых принадлежат Станиславу Николаевичу СМИРНОВУ и
английским исследователям. «Космопоиск» разработал свою «хрональную гипотезу»… Но исследования нельзя назвать завершенными, поэтому желающие исследователи также могут принять в этом участие.

Кстати, в июле 1997 года произошла ещё одна трагедия. За 8 км от лагеря «Космопоиска» бригадир соседней деревни, Иван Васильевич ЦУКАНОВ, сгорел в своём комбайне. Он героически пытался спасти свой комбайн, пылающий от пламени посреди хлебного поля. После сильных ожогов он ещё 11 дней промучился в реанимации, после чего медицина оказалась бессильна…

Что думаете по этому поводу?
Back to top
daima
PostPosted: Wed Nov 05, 2008 11:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ночная_Кошка неизвестные пока людям энергии в этой зоне спровоцировали так называемую "холодную" термоядерную реакцию атомов водорода в воде организмов этих людей.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Feb 20, 2009 1:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Борис Гребенщиков:
"Я слышал одну интересную теорию. Брахманы Индии считают, что, постоянно перевоплощаясь, человек рождается в разных культурах, чтобы получить какой-то урок. Например, в Африке рождаются, чтобы воспитать в себе ритмические чувства, в Индии – чтобы вырасти духовно, а Россия – страна, где рождаются существа, которые раньше были демонами. Нужно пояснить: демон – не пугало, как мы привыкли думать. Он обладает значительно большей силой, чем человек. Обычно демоны зациклены только на себе. Они даже представить себе не могут, что кроме них что-то еще может быть важным. Посмотрите вокруг – именно такое поведение мы в основном и видим. Мы видим огромную страну, наполненную людьми, из которых девяносто процентов большую часть времени думают только о себе. Поэтому в России рождаются, чтобы научиться думать о других и любить друг друга. Здесь столько людей, которым нужна помощь! Материальная, духовная, душевная или какая-то еще. Эта смешная теория мне очень запала в душу. Неважно даже, верна она или нет."
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri Feb 20, 2009 6:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Да, любопытная теория, в которой я нашла подтверждение некоторых своих мыслей. Сначала думала - почему я родилась в России, хотя лично я предпочла бы родиться где-нибудь в Бразилии. Потом появились мысли о численном превосходстве грубо говоря эгоистов над альтруистами. Теперь же я понимаю, что сама демоница Cool Надо исправляться, но зачем? Философский вопрос
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Fri Feb 20, 2009 4:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Аданика, да я тоже поняла, что я - чертовка Smile Ну, что же делать. Россия - не самая плохая страна. Есть еще Сомали с пиратами Афганистан, Центральная Африканская Республика, где президент каннибал. Так, что не все потеряно. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Mon Jul 06, 2009 5:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

daima wrote:
Борис Гребенщиков:
"... Россия – страна, где рождаются существа, которые раньше были демонами....в России рождаются, чтобы научиться думать о других и любить друг друга. Здесь столько людей, которым нужна помощь! Материальная, духовная, душевная или какая-то еще. "


Очень любопытная теория, в самом деле
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Oct 19, 2009 6:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Аданика wrote:
Да, любопытная теория, в которой я нашла подтверждение некоторых своих мыслей. Сначала думала - почему я родилась в России, хотя лично я предпочла бы родиться где-нибудь в Бразилии. Потом появились мысли о численном превосходстве грубо говоря эгоистов над альтруистами. Теперь же я понимаю, что сама демоница Cool Надо исправляться, но зачем? Философский вопрос


Кто-то говорит что в исправлении-единственнй путь наверх
выйти куда-то, где ты будешь, как бы, счастлив.
Я пока этого не понимаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Thu Oct 22, 2009 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




ВЕДЬМИН КОЛОДЕЦ






Тухала (Tuhala) — это местность в Харьюском уезде, поселения здесь были уже 3000 лет назад.

Поблизости находятся 11 древних поселений, 30 небольших культовых камней, 3 захоронения. Между церковью Тухала и приусадебным парком находится самая старая в Эстонии бревенчатая дорога (3-4 век)В Тухала находится самая большая в Эстонии (188 га) зона карстовых пещер, здесь протекает несколько подземных рек… На небольшой территории можно увидеть много видов карстового ландшафта, пещеры, провалы.

Главной достопримечательностью этих мест является Ведьмин Колодец. Во время паводков вода начинает “кипеть”, выбрасывая наружу до 100 литров воды в секунду, глубина колодца 2,4 метра. Народное предание гласит: если нечисть в Тухала парится, Ведьмин котел начинает кипеть. В остальное время колодец выглядит абсолютно обычно.

Рядом с колодцем в 2001 году обнаружили очень энергетически сильное место, которое обозначено сейчас дубовым столбом. Энергетический столп (народное название, эст. Energiasammas ) выходит вертикально из земли и обладает очень сильным электро-магнитным полем, такие зоны, диаметром 50-80 см часто встречаются в карстовых пещерах. Рядом находятся культовые камни, примерно 3000 летнего возраста. Предположительно, что это место использовали в древности в лечебных и ритуальных целях, раньше волость Тухала в народе называли “Ведьмина волость”.

Такое же сильное место обнаружено во Франции, в пещере Loundes.

Рядом с колодцем можно посмотреть также на живописные скульптуры эстонского скульптора Юло Ыуна.

В Тухала также расположена очень красивая церковь, которая славится своим уникальным алтарем (1600 г) и розой ветров (1670 г) на шпиле, рядом с церковью находится древнее кладбище с часовней 13 века.
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » Чёртово логово
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3285%26sid%3D2add04d1422e7a6f86bd5776cf4c8f3b
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3285%26sid%3D2add04d1422e7a6f86bd5776cf4c8f3b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group