Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ученики

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Next
 Ученики « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Delfania
PostPosted: Fri Nov 28, 2008 9:16 pm    Post subject: Ученики Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Время от времени на этом форуме всплывает тема ученичества, но отдельного раздела для обсуждений заведено, насколько я помню, не было.

Предлагаю восполнить этот пробел и обсудить тему учеников.

Многие из ведьм на этом форуме, даже будучи еще совсем молодыми, уже могли бы стать наставником для подрастающей молодежи, я уж не говорю про таких "профессионалов", как, например, Vorona или Daima.

Вопрос такой, уважаемые ведьмы, как вы относитесь к тому, чтобы взять ученика? На каких условиях вы могли бы это сделать? Если против - то, почему?

P.S. Желающие найти учителя тоже могут отписываться в этой темке, только кратко и по делу.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Vorona
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 10:04 pm    Post subject: Re: Ученики Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Delfania wrote:
Вопрос такой, уважаемые ведьмы, как вы относитесь к тому, чтобы взять ученика? На каких условиях вы могли бы это сделать? Если против - то, почему?
Я готова ответить на любой заданый вопрос, другое дело, что отвечаю, так как это понимаю "Я", а вот ученика....????? Тут пожалуй я пас.... просто мы в ответе за тех, кого мы приручаем, и за того, кого беремся обучать вдвойне, так как задаем направление и скорость...
Потом, ученичество, это более тесный контакт, чем просто ответ на форуме, даже очень правильный и удачный... а живу я далеко... и в нашем городе много желающих на этом заработать и учеников себе привлекают и себя рекламируют, я же за плату не работаю, а бесплатно... почему должна тратится, тут сначало надо контакт с человеком иметь, а уж потом говорить об учиничестве, и я могу научить, только тому, чего умею, а это очень специфично и человек должен разделять не только мой взгляд на магию, но и на жизнь и вести определенный образ жизни и соблюдать определённые каноны...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 10:18 pm    Post subject: Re: Ученики Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Vorona wrote:
почему должна тратится

ДОЛЖНА - это уж точно нет. Никто ничего никому не должен Smile

Просто интересен взгляд ведьм на ученичество Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Vorona
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 10:31 pm    Post subject: Re: Ученики Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Delfania wrote:
ДОЛЖНА - это уж точно нет. Никто ничего никому не должен
Я никому и ничего не должна ДО..., а вот если взялась учить.... тут не просто должна, а обязана... давать не тольво знания, но и время, и терпение, и ..... если хотите любовь, без неё как понять человека, а не поняв, как объяснять так, чтоб понял. А то получается как в современной школе: преподы знания то дали, да кто их взял, а кто прошел...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 11:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Я бы тоже хотела найти наставника. Я могу стать человеком, который не противясь ничему, будет принимать учение только так, как мне будет преподносить его учитель. Весь вопрос в "качестве" учителя! (в уважении и вере к нему)
Увидела на одном сайте объявление о наборе учеников, даже уже было собралась написать, но недвусмысленные знаки указали на то, что делать этого не стоит. Собралась учиться сама, но мысль об "ученичестве" время от времени все равно посещает.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 11:39 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Я хочу сама подучиться, невозможно учить других, когда сам еще не все познал!
Back to top
Vorona
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 12:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Эльвира wrote:
Я хочу сама подучиться, невозможно учить других, когда сам еще не все познал!
Тогда учителей НЕТ, или Учитель один - БОГ, только ему не надо подучится, только Он знает ВСЁ.
Любой человек не может знать всё, и тупеет, как только перестает учится... А учителем может стать любой человек, если он знает что-то, что ты не знаешь, но только на время, пока узнаешь, и не надо обожествлять человека, который тебе что-то рассказывает, только потому, что ты его сейчас слушаешь, учится можно у всех, но нам чужда идея ГУРУ, это восточная традиция, а у нас сначало в генах сомнение и попытка перепроверить и попробовать по своему сделать...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 9:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Наверное это правда,когда готов ученик появляется учитель.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 11:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Runa wrote:
Я бы тоже хотела найти наставника.

А чему ты хотела бы научиться?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Алиса915
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 280
Location: Екатеринбург

Я была бы не против научиться, но не стречала еще того, кто смог бы не просто научить, но и вести
_________________
Жизнь, как игра в шахматы. Когда партия окончена, пешки, ферзи, короли и королевы возвращаются в одну коробку
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Delfania
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 5:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Алиса915 wrote:
Я была бы не против научиться, но не стречала еще того, кто смог бы не просто научить, но и вести

Чему научиться?

Девушки, перед тем как научиться, определитесь, что вы хотите изучить? Вы ведь в университет поступать не станете непонятно на какой факультет... Вы будете точно знать - химию вы хотите изучать, или историю...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 5:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Я бы хотела чтобы меня научили выходить в астрал...)

А то я бедную Di Redwitch уже задолбала)) Дайму наверное тоже Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 5:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Крестик белоснежки wrote:
Я бы хотела чтобы меня научили выходить в астрал...)

А то я бедную Di Redwitch уже задолбала)) Дайму наверное тоже Very Happy


Ой, а у меня вчера ночью не знай чё было... Shocked думала перед сном про посвящение, которое сидела писала вечером и начала засыпать - и слышу - звуки поезда, и всё громче и громче - а потом какая-то темнота!Я вдруг подумала, что в астрал щас вылечу, но тут появился таакой бессознательный страх, что я мигом проснулась!!! Crying or Very sad Откуда боязнь?!Понятия не имею... Question
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Во, тоже ночью как-то подумала что выползаю туда и ТАКОЙ ДИКИЙ СТРАХ что сама себя загнала обратно и проснулась!
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Nov 30, 2008 7:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Правда давно было... Теперья осознала чего я тогда забоялась и больше ничего этого не боюсь
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Next Page 1 of 16

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ученики
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3320%26highlight%3D%26sid%3D2d9db4d4936b96b196e9100473cd827d
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3320%26highlight%3D%26sid%3D2d9db4d4936b96b196e9100473cd827d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group