Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » По ту сторону реальности - Тень

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 По ту сторону реальности - Тень « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенос темы Матани "Тени":

Матаня wrote:
а вот кстати, многоуважаемы барышни-ведьмы, как вы относитесь к теням? "Я шла по тёмной улице и моя тень следовала за мной... Я свернула в тёмный переулок и моя тень шла рядом... Меня ударили в спину ножом, и моё мёртвое тело упало на землю...а тень пошла своей стороной."


Lakry wrote:
Quote:
Меня ударили в спину ножом, и моё мёртвое тело упало на землю...а тень пошла своей стороной


а кто этописал ты или твоя тень??
если тебя убили ножом, тогда откуда у тебя там интернет... Very Happy Very Happy Very Happy


Margana wrote:
В одном рассказе была хорошая фраза, и вот уже не помню ни автора ни названия, а фраза осталась - "тень-это тело твоей души."


Меламори wrote:
кстати, интересная тема. Мне кажется, что это не просто "темное отражение на чем-либо предмета, освещенного с противоположной стороны". Какой-то из рассказо Фрая, кстати, связан с этой темой. Там еще, если не ошибаюсь, говорилось, что, может, у теней есть свой мир и вполне возможно, что это МЫ их тени Smile не знаю-не знаю


Матаня wrote:
Недавно посмотрела спектакль "Тень"... мировозрение сильно изменилось, я даже стала на свою тень по-другому смотреть... это история о том, что если пренебрежительно относиться к своей тени, она вполне может обидеться и не только от вас уйти, но к тому же и захватить всю вашу жизнь, подчинить себе.


P.S. Дамы, научите меня, неразумную... как тут аватарки ставить?


Avakrilla wrote:
Матаня wrote:
Недавно посмотрела спектакль "Тень"... мировозрение сильно изменилось, я даже стала на свою тень по-другому смотреть... это история о том, что если пренебрежительно относиться к своей тени, она вполне может обидеться и не только от вас уйти, но к тому же и захватить всю вашу жизнь, подчинить себе.

ну, во-первых, это пьеса Евгения Шварца, которая, к тому же, входит в основную школьную программу.
а во-вторых, она не совсем о тени.


Primavera wrote:
А я один раз на даче с подружкой гадала. Для прикола выключили свет, зажгли благовония и свечи и....до сих пор не могу забыть...тень была - череп...Я тогда ппц перепугалась


Solty wrote:
а у меня такой вопрос:
если постоянно вижу тени боковым зрением или проходя мимо зеркала - это что-то значит? или это просто нервы расшатались? Со мной давно какая-то ерунда происходит, но вряд ли это извне... силенок у меня (я так думаю) маловато, да и дать я им ничего не смогу((( Просто интересно, что бы это могло быть. И сны очень странные снятся.


Лилия wrote:
Solty есть люди которые видят больше чем другие, если эти тени не доставляют тебе беспокойства то тогда забей. Правда я слышала что такое может быть при наведении порчи, но тогда бы у тебя вся жизнь кувырком пошла.


Solty wrote:
Это кстати вполне возможно... А как определить, есть ли порча? Просто не то чтобы все плохо было... просто депрессия уже больше полугода, мелкие неприятности... Но я не думала, что это порча может быть... А тени - это с детства


Лилия wrote:
Solty для начала посмотри здесь

http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3493

Ну и еще два варианта определить порчу
Первый способ
Возьмите три столовых ложки поваренной соли насыпьте ее на раскаленную сковороду, сказав при этом отчитку: «Соль земная, пыль подножная. Гори огнем порча. Аминь». Если после произнесения этихслов соль не стала темнеть, то все в порядке. При другом же раскладе следует насторожиться.
Второй способ
Дайте подышать больному на воду налитую в стакан, который после этого поставьте в холодное темное место. Если на следующий день вода испортилась, появился неприятный запах и цвет, то этого человека немедленно нужно спасать.
(но я так понимаю это определение сильных порч)


Solty wrote:
Спасибо огромное)))) Пойду сковородку греть))) Very Happy
О результате позже напишу...


Холодная wrote:
Solty wrote:
а у меня такой вопрос:
если постоянно вижу тени боковым зрением или проходя мимо зеркала - это что-то значит? или это просто нервы расшатались? Со мной давно какая-то ерунда происходит, но вряд ли это извне... силенок у меня (я так думаю) маловато, да и дать я им ничего не смогу((( Просто интересно, что бы это могло быть. И сны очень странные снятся.

Это, не глюки, это летуны, их многие видят, не обращай внимание.


Змеюшка wrote:
Quote:
Это, не глюки, это летуны, их многие видят, не обращай внимание.

А хто такие летуны?

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Холодная wrote:
Летуны – неорганические существа, паразиты, питающиеся энергией человека.


Змеюшка wrote:
А избавиться от них можно, например очисткой помещения свечой, полынью, шалфеем и пр. ?


Холодная wrote:
Нет, физика на них не действует, это другая форма энергии. Они питаются человеческими (животными) энергетическими всплесками (эмоциями).
Единственное, что может сделать нас непривлекательными для них, так это наше внутреннее состояние, наши мысли в том числе. Когда, человек спокоен и гармоничен внутренне, он перестает быть пищей для них.
П.С. Вот вспомнила Инсайдер про них говорил.
Quote:
........ Вот признаки присутствия «злонамеренных» существ: всякий раз, когда вы сквернословите, говорите негативно, замышляете недоброе, приходите в буйство, лжете, поддерживаете идею убийства, приходите в сексуальное возбуждение, испытываете страх, завидуете, даже громко смеетесь, становитесь излишне веселыми (в общем, испытываете все, что связано с эмоциями/страстями/желаниями), они появляются возле вас… одно, два, три или более. «Злонамеренные» существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и все это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы все же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтен. Я пишу «злонамеренные» в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятие, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы......

Человек не замыкает пищевую цепочку, его тоже едят. Wink


Змеюшка wrote:
Интересно. Но если я правильно поняла, они "слетаются" только на всплеск наших эмоций. Т.е. как бы подчищают за нами. Когда мы в гармонии с окружающей средой - для них нет еды, правильно?


Холодная wrote:
Да, если мы спокойны, интерес к нам со временем пропадает, но сколько долго удастся постоянно себя контролировать? Тут только один выход - образ мышления и жизни нужно менять в корне. Именно жить в гармонии с собой и со всем миром.
Возможно ли это в наше время и в нашем обществё?? Сомневаюсь.
Но, они совсем за нами не подчищают, они нас разрушают (истончают энергетическую оболочку), соответственно быстрее идёт старение организма, приближение к смерти.
Если верить индейцам древней Мексики, то они были всегда и возможно даже до появления человека, они хозяева на этой планете.


ЭНИЯ wrote:
Я где-то читала, что ТЕНИ (не те, что за нами ходят Cool ) - это астральные оболчки без души, умирающие....с остатками памяти человека, биороьоты....но вскоре они распадаются....


lilia wrote:
Летуны описаны у Кастаньеды. Они питаются оболочкой осознания и прикрепляются к нам с детства. Ребенок полностью покрыт блестящей яркой оболочкой. К 18 летнему возрасту у человека остается оболочка осознания на уровне пальцев ног. И человек уже не высшее существо, а просто кусок мяса, думающий только о куске мяса. Летуны как раз -таки и провоцируют людей на решение бредовых проблем, чтобы осознание у человека немного поднялось, а потом жадно это пожирают. Спасение от них - остановка ВД, дисциплина (умение спокойно относится к тому, что не входит в наши планы или мешает им). Тенсегритти, неделание, перепросмотр жизни.


Холодная wrote:
lilia +1
Непосвященным в учение дона Хуана и никогда не практиковавшим, слова «оболочка осознания, остановка ВД, тенсегритти, неделание, перепросмотр жизни……» - это только незнакомые слова.
А Кастанеду, я уважаю.
Rolling Eyes


lilia wrote:
Холодная wrote:
lilia +1
Непосвященным в учение дона Хуана и никогда не практиковавшим, слова «оболочка осознания, остановка ВД, тенсегритти, неделание, перепросмотр жизни……» - это только незнакомые слова.
А Кастанеду, я уважаю.
Rolling Eyes

С Кастаньедой нужно познакомиться, если хочется выжить или ищешь правильный путь. Сама практикую его учение уже 12 лет. Осознание действительно выросло. Стала просто другим человеком. Правда, когда осознание растет, оно привлекает множество летунов и сопротивляться становится сложнее. Но, если знаешь, что дает осознание, если уже почуствовал и услышал свой истинный разум, обратно идти не захочется. А если вдруг падает осознание, такое ощущение, как будто в болото скатываешься. И с утроенной силой берешься за практитки. Я долго искала путь. И учение Кастаньеды - пока единственно правильный из множества предложенных, включая и религию


Холодная wrote:
Тоже поддерживаю этот путь, не так давно, года 3, но после частичного пересмотра, обрела свободу (не на 100% конечно) Если описать это физически – ощущение будто сбросила половину собственного веса, а остальное, это пока вопрос времени и намерения, хвосты подберутся.
Quote:
"А если вдруг падает осознание, такое ощущение, как будто в болото скатываешься. И с утроенной силой берешься за практитки. Я долго искала путь. И учение Кастаньеды - пока единственно правильный из множества предложенных, включая и религию
Я иногда, сама позволяю себе скатываться, ибо иногда чувствую, что если не остановлюсь на время, то может просто крышу снести.

Нафлудила…..
Confused


lilia wrote:
Холодная писала:Я иногда, сама позволяю себе скатываться, ибо иногда чувствую, что если не остановлюсь на время, то может просто крышу снести.

Крышу сносит -это точно. Вдруг становится все ясно, все вопросы(или почти все) находят свои ответы. И до слез жалко людей. Сразу вспоминаю Иисуса, когда его прибивали к столбу, а он говорил, обращаясь к Богу "Прости их, ибо не ведают, что творят". Воистину - не ведают, потому как спят.Я раньше еще как то пыталась их разбудить, но прослыла странной и теперь не напрягаюсь. Даю возможность каждому делать свои ошибки и наступать на свои грабли. Хотя это тяжело-словно ты взрослый, видишь, что ребенок сейчас упадет и ничего не делаешь. Но еще хуже то, что общаться не с кем. Это я тоже переживаю с трудом.Поэтому иногда тоже позволяю себе скатываться.Становлюсь "своим парнем" на время, а потом пытаюсь тихонечко "обратить в свою веру". Тихо-тихо, но прсвящаю народ. И уже есть с кем поговорить. Правда пока меня слушают( уже)
и даже инога делают то, что я им советую. Так что я не только скатываться могу, но и поднимать за собой.

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » По ту сторону реальности - Тень
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3387%26start%3D15%26sid%3D1d6c51e4204e93bf8314ea2371e90db9
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3387%26start%3D15%26sid%3D1d6c51e4204e93bf8314ea2371e90db9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group