Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИН ЛИКБЕЗ » кто выдумка? Я выдумка ... или Q & A сайта

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 кто выдумка? Я выдумка ... или Q & A сайта « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Wedma
PostPosted: Tue Jan 27, 2009 8:05 pm    Post subject: кто выдумка? Я выдумка ... или Q & A сайта Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Письма получаю периодически. Отвечаю далеко не на все. По какому принципу? А по произвольному, т.е. моего ведьмина произвола.
Среди тем писем лидируют вопросы "как стать ведьмой", "ведьма ли я", "почему вы ведьмы такие сволочные бабы" (от мужчин брошенных, ведьмами, полуведьмами, ведьмостервами и вообще не ведьмами), " а не научите меня по переписке смыслу жизни..." (на эти не отвечаю вообще, пардон в смысл моей жизни такая переписка не входит). Попадаются приятные личности которые шлют что-то для сайта. Им, муррсибо и сообщение о том, что если я не выставила ваш материал прямо завтра, не значит что я его забыла. У меня он, дорогой, лежит, ждет своего времени. Так уж вышло, что из единовластного автора сайта я сейчас превратилась в Ведьму - Главного редактора, а Главные редакторы все сволочи, кого угодно спросите...
Ну я вообще-то не о том.
Просто положила сюда кое-какие ответы на вопросы:
WEDMA - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ЛЕЙБЛА, СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ?

Вот - хочется словами Карлсона ответить: Кто выдумка? Я выдумка? Сами они выдумка. Я вполне себе материальная девушка. Иными словами, я - не
лейбл и не бренд. Не J.Lo одним словом - ж... не вышла Smile При этом
благодаря моим товаркам (www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.friends/wedma.friends.htm) - уже не
единоличный автор - создатель, а скорее Ведьма - Главный Редактор (она же
тиран, сатрап и пр.), поскольку много что для сайта пишут они, или я
выпрашиваю у хороших людей - знакомых и не очень - моих авторских материалов
на сайте наверно процентов 30.

НЕ ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ САЙТ, ЕСЛИ ВЫ ПЛАТНЫХ УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЕТЕ И НЕ КОНСУЛЬТИРУЕТЕ

Ведьма так развлекается и самовыражается. И шутит...

ПРОВОДИТЕ ЛИ ВЫ ПУБЛИЧНЫЕ ЛЕКЦИИ (СЕМИНАРЫ, ВЫСТУПИТЕ ЛИ В НАШЕМ КЛУБЕ, НАУЧИТЕ МЕНЯ ГАДАТЬ НА КИНДЕР-СЮРПРИЗАХ)?

Извините, нет. Я не занимаюсь оккультно-просветительской деятельностью в таких формах.

ПОЧЕМУ В ВАШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ ТАК МНОГО РИМЕЙКОВ? (То есть почему на сайте много чужих материалов).

Потому, что по мне лучше хорошее чужое, чем плохое свое - особенно если хорошее чужое ко мне попадает периодически от тех же ТОВАРОК (см. выше). Если есть хорошая статья хорошего автора на интересующую меня тему, зачем мне переписывать ее своими словами как нерадивому студенту второго курса? Мне проще попробовать договориться с автором. Также я стараюсь всегда указывать откуда что взяла, потому, что считаю это правильным. Правда стараюсь ставить статьи страничками своего сайта, тоже из прагматических соображений - чужие сайты имеют привычку менять структуру, переезжать или вообще исчезать. Тогда ссылки летят, а их жалко.

ВЕДЬМА - ВИККАНКА?

В чистом виде нет, но отношусь к этой практике с уважением, что-то из нее использую, просто учитываю, что это практика все-таки западно-европейская с кельтскими и скандинавскими корнями, и если верить Каннингему закатывалась на территорию Российской Империи только до Западной Украины. Посему требует адаптации к местным условиям.

ВЕДЬМА - ЯЗЫЧНИЦА?

Да, насколько язычником может быть в целом городской образованный человек. То есть в меру. Что имею в виду - когда городской интеллигент в третьем поколении, который в родной деревне у прабабушки не был сто лет (хотя вот к ней бы съездить, она бы правнучку может мозги бы и вставила на место, поскольку вероятно с детства одной рукой ставит свечу в церкви, а другой монету в дупло дерева бросает не видя в этом никакого противоречия) вдруг на волне национальной культуры бежит в язычники, надевает шапку с мехом и в компании таких же товарищей увлечением режет
барана в березовой роще, про которую ходят слухи, что она языческая (хотя я
про именно эту рощу у супруга археолога уточняла, что про ее языческий
статус - байки, а вот скотобойня там была в 19 веке. Брр.). Иными словами поскольку - язычество это мировосприятие, картина мира, которая формируется с раннего детства, а детство у многих из нас было совсем другое (например советское, кто успел), полное погружение в принципе проблематично. С уважением относясь к национальной и духовной культуре, таких граждан обычно называю "ряжеными" или (не в обиду профессору Толкиену) - "толкиенистами". Причем сразу делаю поправку - это приятные люди с интересным хобби. Как отмечала Ведьма Анна - девушка - толкиенистка вряд ли выйдет замуж в белом платье. Образ мышления другой. И это хорошо, но не у всех это на самом деле стиль жизни.

ВЕДЬМА - САТАНИСТКА?

НЕТ. И считаю неправильным смешивать фигуры христианских верований с природными силами.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЕДЬМЫ К РПЦ?

Нейтральное. И было бы приятно столкнуться с ответной любезностью в той же форме.

С КАКОГО ВРЕМЕНИ ВЕДЬМА УДАРИЛАСЬ В ОККУЛЬТНЫЕ ВОПРОСЫ?
Вообще Ведьма не склонна ни во что и ни обо что ударяться. Это только в сказках ударившись оземь красна девица становится белой (или черной) лебедью...а в жизни можно и вдребезги разбиться.

А ПОСТОЯННО ЛИ ХОДИТ ЛИ ВЕДЬМА В АСТРАЛ?

ВЕДЬМА: Это в смысле как в магазин за хлебом? В этом плане Ведьма согласна с В. Пелевиным: " — У человека есть мир, в котором он живет, — назидательно сказал сирруф. — Человек является человеком потому, что ничего, кроме этого мира, не видит. А когда ты принимаешь сверхдозу ЛСД или объедаешься пантерными мухоморами, что вообще полное безобразие, ты совершаешь очень рискованный поступок. Ты выходишь из человеческого мира, и, если бы ты понимал, сколько невидимых глаз смотрит на тебя в этот момент, ты бы никогда этого не делал. А если бы ты увидел хоть малую часть тех, кто на тебя при этом смотрит, ты бы умер со страху. Этим действием ты заявляешь, что тебе мало быть человеком и ты хочешь быть кем-то другим. Виктор Пелевин, "Generation "П" Исходя из этого бегать в ИСС по каждому пустяку наверное не мудро.


МОЖЕТ ЛИ ВЕДЬМА ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ФОТОГРАФИИ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ?
А может Вам еще справку дать с печатью: "Дана такому-то в том что его магические способности составляют столько-то процентов при комнатной температуре"? Правда, зачем это Вам? В этом плане Ведьма согласна с Вероникой, которая как-то пояснила: "На магических форумах часто встречаются вопросы практикующим магам с просьбой определить “магические” способности по фотографии, письму или лично. Спрашивающие либо сомневаются в том, надо ли им заниматься магией либо ожидают подтверждения собственной значимости. По последнему основанию можно лишь посочувствовать гражданам, не имеющим иной возможности почувствовать собственную ценность и уникальность. Что же касается остальных… Универсальный ответ звучит примерно так, что тем, у кого есть сомнения в собственной силе, в собственных способностях что-либо сделать, магией заниматься не стоит. ...Ставить свое дальнейшее развитие в зависимость от чьего-то диагноза значит подкладывать под него мину замедленного действия. ... . Просьба к другим определить свою способность к магии говорит о нежелании или неумении принимать решения самостоятельно. Это попытка переложить ответственность за выбор. Гораздо труднее заявить себе и миру (и отстаивать это потом), что погружаешься в магию потому, что тебе самому это надо, чем :”Мне сказали, у меня есть способности и мне надо их развивать.” © Veronica, март 2004

У МЕНЯ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МАГУ? НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ХОРОШЕГО ЧЕРНОГО МАГА?

Не посоветую. Начнем с того, что фраза "хороший черный маг" - это, извините, оксюморон, то есть выражение, одна часть которого находится в противоречии с другой. Что я имею в виду? Во первых, человек, заявляющий себя в качестве черного мага, по сути напрямую тебя предупреждает, что этика у него своеобразная, а клиент для него - в первую очередь пища, вроде бутерброда с ногами, который сам в гости пришел. "Колобок, колобок, какой ты красивый, какой ты умный, что сам сюда пожаловал, подойди поближе...чтобы я мог лучше видеть твои чакры." И с чего ему делать из своего отношения к человечеству в целом, как к кормовой базе, исключение для тебя? За красивые глаза? Дальше возможно два варианта - если твой специалист банальный шарлатан, увешанный оккультными значками (а то и сумасшедший), пострадаешь финансово, и если у него толку хватит, энергетически (по меткому выражению Ведьмы Веры - энергетические практики часто проводят энергетические хакеры, если так понятнее). А вот если "повезет" на настоящего спеца - можно вообще костей не собрать..
Кстати о проблеме. А ты уверена, что тебе не лучше сходить к психологу? У нас в России отношение к психологам интересное... считается, что нормальный человек к ним не пойдет (а половина населения еще путает психолога с психиатром) ..., а пойдет нормальный человек куда? К бабкам-шептуньям, теткам-колдуньям, девицам-гадалкам, магам бородатым увешанным пентаграммами? Мой любимый вариант в рекламе - это "тибетское вуду". Smile Может это я ничего не понимаю, но по-моему Тибет - там, а Гаити совсем в другой стороне. Smile Или, подумала однажды, что это проверка псевдоспециалистом клиентуры на вшивость. Если человек такую чушь схавал и не поморщился, значит дурак клинический, значит что угодно ему можно наплести... Нормальный-то человек - и к ним пойдет? Ну-ну. Одно дело, когда так развлекаются. Есть у меня знакомая, которая с себя венцов безбрачия наверное уже целый сундук сняла. Кто в кино, кто в клуб, а она к гадалкам. А если серьезно - одно дело, если у вас постоянно перед квартирой лужицы мыльной водицы, в косяке иголки, а в подушке обнаруживаются странные косточки и веночки, и ты чувствуешь, что самой со всей этой катавасией разбираться сил ни моральных, ни психологических недостает. И совсем другое дело, когда у тебя депрессия, или например проблема в личных отношениях (что случается гораздо чаще). Тут шанс что твой психолог окажется квалифицированным специалистом, который поможет, побольше будет, чем если ты в газете будешь себе магичку искать по объявлениям.

КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ "МЫСЛЯМИ О" и "ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА"?

Насчет вмешательства... ИМХО начнем с того, что мы вмешиваемся во все на
свете самим фактом своего существования - фоним, так сказать. Однако много где пишется - и я с этим согласна, что в случае неграмотной попытки воздействия (особенно негативного) пожелание вместо того чтобы направиться к цели, зависает вокруг отправителя и осыпается толстым слоем на него же (в виде например резкого
приступа депрессии в лучшем случае). В этом случае речи не идет даже о легендарном "откате", поскольку ничего никуда не послалось (все равно что из рогатки стрелять в закрытом чулане, в котором объект пожелания отсутствует - можно только по лбу рикошетом получить)...
Поэтому негативные мысли о - если и вредят кому, то в основном самому мыслителю. Без особого эффекта на окружающий мир. По этой же причине я не любитель войн такого характера и миролюбиво считаю, что в значительном ряде случаев, проще самого себя обработать и почистить от негатива.

ПОЧЕМУ НАРОДНЫЕ КОЛДОВСКИЕ РЕЦЕПТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ЭКСТРАСЕНСОВ ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ?

Отчасти - для настроя. Кроме того - изменились условия. Если в 19 веке мед малина бузина и зверобой наверное в каждом доме были, то теперь приходится это все искать... Отчасти (если говорить о рекомендациях псевдоспециалистов) такие рекомендации всегда казались мне попыткой если ничего не выйдет свалить все на то, что вы сами виноваты и что-то сделали не так. Данный трюк активно используется оккультными специалистами: например обратились вы к какому-нито екстрасенсу по любовному вопросу, а он вам и говорит: собрать цветы подорожника, смешать с медом, бузиной, вороньим пометом, верблюжьей мочой, кошачьей слюной и еще пятнадцатью ингредиентами в том же духе варить на медленном огне 13 минут 13 секунд, помешивая красной деревянной вилкой, которую вы должны сами вырезать непременно в первую пятницу месяца марта, а до того неделю поститься, и выпить получившееся варево на кладбище под дубом в полнолуние в полночь. Вы к нему: а не приворотилось ничего? А он вам: сами виноваты: вместо задней лягушачьей лапки переднюю добавили и на две секунды передержали, и вилка кривая была. Вот так, и эффекта никакого, и эдакую гадость все равно пить пришлось.

А ЗУБЫ ВЫ ЛЕЧИТЕ?
"Целюллительница Клава выдернет больные зубы по фотографии". Ну вас, в самом деле...

Спрашивайте - будет настроение отвечу, не будет ... не отвечу. Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mary Tyshe
PostPosted: Sat Mar 21, 2009 2:14 am    Post subject: Re: кто выдумка? Я выдумка ... или Q & A сайта Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Надеюсь, я не нарушаю никакой субординации? Ликбез для всех? Если тема вывешана для всеобщего обозрения, значит, все могут писать? "Ведьма так развлекается и самовыражается. И шутит..."
ВЕДЬМА - ЯЗЫЧНИЦА? ВЕДЬМА - САТАНИСТКА?
Я вообще считаю, что глупо ограничивать себя любой религией...
А ПОСТОЯННО ЛИ ХОДИТ ЛИ ВЕДЬМА В АСТРАЛ?
Представьте себе лампочку, которая горит 24 часа в сутки... И лампочку, точно такую же, которая горит 1 час в сутки. Которая раньше перегорит, при условии, что их качество совершенно одинаково? А теперь представьте, что человеческие нервные центры те же лампочки... Не зря же многие бросают ведьмоство, многие сходят с ума, а некоторые...
У МЕНЯ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МАГУ? НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ХОРОШЕГО ЧЕРНОГО МАГА?
Не уверена в надобности любых советов. Представьте себе девушку Машу, которая забеременена от Димы и просит помощи черных магов, даже не думая о том, что ее сын - Иван - будущий основатель новой религии..
КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ "МЫСЛЯМИ О" и "ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА"?
Академик Вернадский писал об информационном поле... Советую почитать... И вообще, учите физику, 3-ий закон Ньютона (если не ошибаюсь) " На каждую силу есть сила, ей противодействующая.."
ПОЧЕМУ НАРОДНЫЕ КОЛДОВСКИЕ РЕЦЕПТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ЭКСТРАСЕНСОВ ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ?
Все сложности только в уме. В Новом Завете рассказывается притча, дословно не помню, но смысл примерно такой: Иисус ходил между больными и исцелял... На пути у него стоял мужчина без ног...Иисус прошел мимо него..Ученики спросили: "Почему ты не исцелил больного, почему не дал ему ноги?" Иисус ответил: " Если бы у него появились ноги, он бы затоптал своими ногами весь мир". Поэтому они такие сложные... И не всегда помогают... А точнее - никогда. Кто же Так что не стоит лезть в то, что не понимаешь.
А ЗУБЫ ВЫ ЛЕЧИТЕ?
Стомотологом вернее и дешевле..
Back to top
View user's profile Send private message
Ann
PostPosted: Tue Mar 31, 2009 1:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Oct 2007
Posts: 20
Location: с 13 этажа

Слышишь эти вопросы, и не всегда понимаешь - у этих людей хотя-бы среднее образование есть или они вышли из джунглей и хотят чудес))))
Я просто НЕ ПОНИМАЮ вопросов типа - А как стать ведьмой?
Я вот думаю ведьма я или нет?............брр....Да любая ведьма изначально знает кто она ( причем не важно с пеленок она таковой стала или " на голову что-то упало")
А еще больше убивает когда знакомый тебе человек подходит и просит: Мол наблюдаю за тобой тоже так хочу - А у него самого мысль не успеть бы сегодня пива попить.........
Вообщем такие мучители мозга достали, хотя иногда они всетаки делают нам своеобразный "комплимент" своим напоминанием о том кто есть кто)))))))))))))
_________________
Что-бы сохранить ангельский характер,
нужно дьявольское терпение.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Wed Apr 01, 2009 11:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Ann wrote:
Слышишь эти вопросы, и не всегда понимаешь - у этих людей хотя-бы среднее образование есть или они вышли из джунглей и хотят чудес))))
Я просто НЕ ПОНИМАЮ вопросов типа - А как стать ведьмой?
Я вот думаю ведьма я или нет?............брр....Да любая ведьма изначально знает кто она ( причем не важно с пеленок она таковой стала или " на голову что-то упало")
А еще больше убивает когда знакомый тебе человек подходит и просит: Мол наблюдаю за тобой тоже так хочу - А у него самого мысль не успеть бы сегодня пива попить.........
Вообщем такие мучители мозга достали, хотя иногда они всетаки делают нам своеобразный "комплимент" своим напоминанием о том кто есть кто)))))))))))))

Да ну их в самом деле! Very Happy Нормальные, человеческие вопросы, "святая простота"... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 4:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

три раза хотела написать...и три раза пальцы словно отказываются, мысли разбегаются. странное у вас тут что то мадам. и не первый раз уже. вроде и сайт у вас хороший. и огромное спасибо, что нас таких чужих тут под одну крышу собрали, и трепаться позволили обо всем на свете. только пальцы писать все равно отказываются...и чем то не добрым от форума веет.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Apr 07, 2009 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Lisa мир делится не на добро и зло, а на правду и ложь.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Wed Apr 08, 2009 9:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Quote:
и чем то не добрым от форума веет


Для Lisa
А что собссно Вы здесь тогда делаете? Может, Вам на другой форум надо?


Для Wedma

Большое спасибо за прекрасный сайт. А форум, где можно найти ответы на любые вопросы, выше всяких похвал.
Я бы назвала его форумом "Женской мудрости"
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Wedma
PostPosted: Sat Apr 11, 2009 9:52 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Ну... насчет "веет". Я еще по-другому скажу.
Веет либо "своим", либо "чужим". Чужое действительно дискомфортно.
Вот и все. Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat Apr 11, 2009 3:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Lisa wrote:
три раза хотела написать...и три раза пальцы словно отказываются, мысли разбегаются. странное у вас тут что то мадам. и не первый раз уже. вроде и сайт у вас хороший. и огромное спасибо, что нас таких чужих тут под одну крышу собрали, и трепаться позволили обо всем на свете. только пальцы писать все равно отказываются...и чем то не добрым от форума веет.


это противоречие в душе к форуму... Вот 100% ))
Ибо тщеславие и непоколебимость совсвенного "имхо" играет ... по детски... Wink

без обид) это всего лишь моё мнение) твои посты дают мне об этом думать)
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Sun Apr 12, 2009 5:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

наверно ты права. извините, не хотела никого обидеть.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Apr 13, 2009 7:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Извини, если я тебя обидела (
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Thu Apr 23, 2009 10:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Lisa wrote:
...и чем то не добрым от форума веет.

Странные мысли людям приходят в голову... На сайте ведьм должно веять добром и благим светом? Вы серьезно так думаете?
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Apr 24, 2009 4:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Mary Tyshe wrote:
Lisa wrote:
...и чем то не добрым от форума веет.

Странные мысли людям приходят в голову... На сайте ведьм должно веять добром и благим светом? Вы серьезно так думаете?


хахахахахахха ))))))))))))))))
100 баллов )))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Sun Apr 26, 2009 7:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

ну, как по мне, так от сайта ничем таким недобрым не "веет". зато, когда читаю форум или пишу в него, то чувствую... даже не знаю, как это описать... словно домой прихожу на чашку чая в обед, а все близкие уже собрались за столом и беседуют между собой, ну и я подсаживаюсь и слушаю их, или тоже вставляю свои пять копеек в разговор. это чем-то сродни духу братства. такого, какое бывает в волчьих стаях: когда мудрых стариков почитают и слушают, а зарвавшийся молодняк могут и куснуть, но всегда подставят плечо при необходимости.

а вот от отдельных людей "веет", и еще как! Rolling Eyes От кого-то - темным, от кого-то - светлым, в большей или меньшей степени. Но это нисколько не смущает. Это как с семьей - ее не выбирают, а принимают, какой бы она ни была. Прекрасно понимаю, что и от меня, может статься, чем-то кому-то веет. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 10:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Прекрасно сказано, Vilverin, согласна с тобой Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИН ЛИКБЕЗ » кто выдумка? Я выдумка ... или Q & A сайта
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3409%26sid%3D23839dd7a6b5fe14ec50fcb92f03faf9
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3409%26sid%3D23839dd7a6b5fe14ec50fcb92f03faf9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group