Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Как корабль назовёшь..

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next
 Как корабль назовёшь.. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Алиса К.
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 1:47 pm    Post subject: Как корабль назовёшь.. Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Предлагаю рассказать про происхождение своего ника. Smile
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 6:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Куда ж без этой темы... Rolling Eyes

Вилверин (ставьте ударение, где понравится) - название руин, созданных... Впрочем, это неважно: где, когда и кем созданных, и при каких обстоятельствах и кем разрушенных и разоренных. Я выбрала это слово в качестве никнейма, потому что оно звучит так, как звучу я (по своим ощущениям). Вил-ве-рин... Похоже на звон водяных капель, разбивающихся о камень в тумане. Цвет - прозрачно-голубой, даже бирюзовый, где-то переходит в молочно-белый... Пахнет лесом после дождя. Некоторые смягчают и без того мягко звучащее, и выходит Вильверин.

Мое ощущение слова сильно отличается от вашего? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Fri Jan 30, 2009 9:39 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Vilverin wrote:
Куда ж без этой темы... Rolling Eyes

Вилверин (ставьте ударение, где понравится) - название руин, созданных... Впрочем, это неважно: где, когда и кем созданных, и при каких обстоятельствах и кем разрушенных и разоренных. Я выбрала это слово в качестве никнейма, потому что оно звучит так, как звучу я (по своим ощущениям). Вил-ве-рин... Похоже на звон водяных капель, разбивающихся о камень в тумане. Цвет - прозрачно-голубой, даже бирюзовый, где-то переходит в молочно-белый... Пахнет лесом после дождя. Некоторые смягчают и без того мягко звучащее, и выходит Вильверин.

Мое ощущение слова сильно отличается от вашего? Smile

А у меня ассоциация с пыльной птичкой, чучелом, может из-за аватара. Такое ретро из фильмов ужасов
Back to top
Чароит
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 12:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Vilverin wrote:
Куда ж без этой темы... Rolling Eyes

Вилверин (ставьте ударение, где понравится) - название руин, созданных... Впрочем, это неважно: где, когда и кем созданных, и при каких обстоятельствах и кем разрушенных и разоренных. Я выбрала это слово в качестве никнейма, потому что оно звучит так, как звучу я (по своим ощущениям). Вил-ве-рин... Похоже на звон водяных капель, разбивающихся о камень в тумане. Цвет - прозрачно-голубой, даже бирюзовый, где-то переходит в молочно-белый... Пахнет лесом после дождя. Некоторые смягчают и без того мягко звучащее, и выходит Вильверин.

Мое ощущение слова сильно отличается от вашего? Smile
Нет, не отличается, точно такое же... Smile

Что касается моего ника - тут всё понятно. Я не просто любительница камней, я на них повёрнута Embarassed , я даже гадаю (если гадаю) то только на камнях. А чароит - прекрасный сиреневый камень, самых разнообразных оттенков и рисунка. И название мне подходит, так как тётка Чароит при желании может и почаровать, и очаровать...
Wink Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 2:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Vilverin wrote:
Мое ощущение слова сильно отличается от вашего? Smile
Не сильно. Smile Мне оно по некоторому созвучию напоминает "wolverine" - "росомаху". И чуть-чуть "валькирию". Ощущение - такое тёмное, чуть демоническое, "оборотневое".
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 4:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Чароит, а я и не знала, что такой минерал существует, но твой ник всегда видела в фиолетово-сиреневом цвете. Совпадение? Smile

Quote:
Мне оно по некоторому созвучию напоминает "wolverine" - "росомаху".
На это уже обращали внимание. Странное совпадение: росомаха - как раз то животное, с которым я себя ассоцириирую, на которое я похожа чертами характера (говорят, что тотемы не выбирают, но именно с росомахой я ощущаю наибольшую духовную близость).

Quote:
А у меня ассоциация с пыльной птичкой, чучелом, может из-за аватара.
Правда, есть в этой девушке нечто птичье. Это из-за перьев на маске. Напоминает старое чучело совы из шкафа в кабинете биологии или окоченевший труп вороны, зацепленный за колючую проволоку на огородном участке для отпугивания птиц (увидела однажды такое - неприятное зрелище).
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Vilverin wrote:
окоченевший труп вороны, зацепленный за колючую проволоку на огородном участке для отпугивания птиц (увидела однажды такое - неприятное зрелище).

Жуть какая
Back to top
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

А у мя ник возник так:лазаю я однажды в нете и от делать нечего взяла и зашла на ссылки про ведьм,там я нашла какимто образом сайт aeterna.ru(между прочим тамже и этот сайт нашла),был такой тест"Какая ты ведьма?",ну я прошла его и у мя получилось Ведьма Сумерок.Такой тест я прошла через несколько месяцев - получилось тоже самое, и вот недавно прошла 3 раз и опять тот же результат!!!
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 5:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ведьма_Сумерок, Smile .
А я там получалась "ведьмой тишины". Или "...молчания"?.. Confused Не помню).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 6:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Чароит, я твое имя всегда понимала как Чарование- любовная магия к тому же сиреневого цвета, не знала что такой камень есть Smile
Vilverin, я тоже думала что ник похож на россомаху.


А мое имя со мной по жизни: NAJ Di Redwitch, само пришло и никуда не уходит Laughing как объяснить значение имени, которое настолько въелось в сознание? наверное только состоянием души Rolling Eyes
от себя скажу только что читается оно Ди Рэдвитч, ну а Надж- это еще давний ник еще со времен бурного периода взросления Laughing
Кто что думает по этому поводу?

Алиса К., кстати говоря, раз уж ты подняла эту тему- признавайся уж, почему такой ник Laughing
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




я очень люблю фильм "эльвира-повелительница тьмы", у нас с ней даже схожа внешность, вот и взяла этот образ и имя.
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Эльвира, не зря ты эту аватарку поставила Laughing у меня на имя Эльвира только одна ассоциация- киношная.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sat Jan 31, 2009 10:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

А у меня это просто детское прозвище, меня в школе звали "белой вороной"
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Feb 01, 2009 2:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

...и немного ассоциаций...

Чароит... это что-то зачаровывающее, тёмное и непременно восточное. Камень у меня - отдельная ассоциация. Smile

Эльвира - тёмно-зелёный лист дерева, прячущийся в кроне, вечером после дождя.
Это раз.
Два - это Набиуллина. Smile

Аданика - "...что в переводе с античного означает..." ("Покровские ворота"). Smile Нечто античное, вроде статуи богини или женщины.

Di Redwitch - рыжая ведьма. Чисто при переводе. Потому что на "di" ассоциаций нет, ибо не знаю, что есть сие).

Vorona - песня Линды (Линды?.. Confused ) "Я ворона" из 90-х. =)

Ну и, правильно, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец
Алиса К. - Алиса Крестоградская. Непаспортное)). Имя - по персонажу Лукьяненко, фамилия - по месту проживания в переводе с греческого.[/b]
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Sun Feb 01, 2009 1:49 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Эльвира wrote:
я очень люблю фильм "эльвира-повелительница тьмы", у нас с ней даже схожа внешность, вот и взяла этот образ и имя.

Отвязная она тетка! Laughing
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next Page 1 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Как корабль назовёшь..
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3414%26sid%3Dd1739951385b79d97c630a8b2456a3c3
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3414%26sid%3Dd1739951385b79d97c630a8b2456a3c3&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group