Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  Next
 Вегетарианство - За или Против? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Шура.
PostPosted: Wed Sep 21, 2011 11:18 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




вспомнилась алиса... нука съешь меня Smile
яблоко не растение и даже не зародыш то утроба... не думаю что его жизненный приоритет быть съеденным... хотя судить н берусь... с яблоками не говорю Smile вообще всегда трудно есть собеседника... помоему это как раз неэтично... имхо
Back to top
Nokt
PostPosted: Wed Sep 21, 2011 11:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ой... мне вспомнился кусок из эпизода про веганов из ильма "Сдается недорого". там ночью фасоль из кастрюли с водой орала 2Вы за что меня. гады, замочили?!?!?!"
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 7:40 am    Post subject: Reply with quote

Guest




В языческих Smile жертвоприношениях традиционно фигурирует мясо, яйца и молоко. И лишь с их подавлением и третированием исконное заменялось зерном... Основной пищей бабих ссыпок всегда была яичница.. А ождним из важных ритуальных кушаний поросячьи ножки...
важен и ритуалистический характер печени как вместилища духа которая поедалась для приобретения силы...
Древние герои питали своих воспитанников мозгами животных... так как считалось что это добавит их питомцам ума...
Вегетарианство суть продукт христианской идеологии имено по словам Мессии вы заменили кровь-вином, а плоть хлебом... именно поэтому одни из вернейших вегитарианов монахи... России Smile потри любую ведьму вегетарианку и христианка вылизет Smile
Back to top
livia
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 8:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
ой... мне вспомнился кусок из эпизода про веганов
Вот, хотите смейтесь, хотите нет, а моя девичья фамилия - Веганова. Я только-что связь узрела, после того, как Nokt написала ,,веганы'',.... вот тах-то . Rolling Eyes Laughing
Quote:
потри любую ведьму вегетарианку и христианка вылизет

....это вы, Шура, уже за уши притягиваете. Cool Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Koshka
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 4:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2011
Posts: 84

Шура. wrote:

Вегетарианство суть продукт христианской идеологии имено по словам Мессии вы заменили кровь-вином, а плоть хлебом... именно поэтому одни из вернейших вегитарианов монахи... России Smile потри любую ведьму вегетарианку и христианка вылизет Smile


Христианство - молодая религия. А если взять веды, которым уже за 5 тысяч лет и выходящие из них религии - hinduism, jainism, etc их последователи сплошь и рядом вегетарианцы. Даже среди иогов (иога взяла свое начало в ведах) - я имею ввиду не тех кто занимается иогой как зарядкой, а именно "иогов", тех для кого иога стала именно тем чем она и является - стилем жизни, вегетарианцы имеют большой успех.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 4:42 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




livia wrote:
..это вы, Шура, уже за уши притягиваете. Cool Laughing

Smile отнюдь все христианство на растительной пище построено... зерна все время и рыба ну и не вари ягненка... ... посты опять же за столько лет впиталось... да вы не расстраивайтесь и не такое бывает...
Smile
Говорят истоки индийского вегетарианства чисто климатические... мясо быстро портиться... а солома нет.
Back to top
livia
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 4:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
....да вы не расстраивайтесь и не такое бывает...

.... расстраиваться не моя стихия. Razz
Quote:
Говорят истоки индийского вегетарианства чисто климатические... мясо быстро портиться... а солома нет.

.... час-от-часу у нас тут всё веселее и веселее, и чем дальше в лес, тем толше партизаны.... Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...


Last edited by livia on Thu Sep 22, 2011 5:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Koshka
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 5:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2011
Posts: 84

Шура. wrote:

Говорят истоки индийского вегетарианства чисто климатические... мясо быстро портиться... а солома нет.


не только (мясо можно заперчить, засолить и есть дальше. Те, кто ест курицу, нашли выход из положения) - индусы говорят скот на бойню выращивать очень трудно. Мало полей с травой. И воды мало. Только вот вегетрианство это пустило корни и в Тибет и в Китай, и расползлось везде, где ведической идеологии удалось побывать в той или иной форме.

насчет христианских постов - вот это вот как раз уже ближе к климатическим условиям. Откуда, например, ранней весной мясо? За зиму все сьели, новое еще не народилось и т д.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 6:31 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




не изучал некогда вопрос но по моему на Тибете мясо едят...только зверей не убивают, а вот если животное гибнет... то запрета на мясо нет.
видел как адепт принимал ушуисское посвящение его комары жрали а он их сгонял... но так чтобы не дай боги убить...
не убий и не еш мяса разные пути...
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 6:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Шура. wrote:
потри любую ведьму вегетарианку и христианка вылизет Smile


Не будите во мне зверя со своим христианством, коллега Twisted Evil
И не надо путать жертвоприношение с едой. И, кстати, в жертву приносили только быка и ооочень редко. Если надо - могу позже объяснить зачем и как.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 7:59 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




смотря що за зверь Smile
А почему только быка... и у кого..если у христиан то возможно.. не знаю а в разных религиях всяко было... и петухов резали, и медведя... иудеи по моему барашков предпочитали... коней часто резали кочевники...
а ообе самая угодная Богам жертва все таки была человеческая... но увы ... еда богов нам пример... помню когда людев есть запретили про кроноса выдумали Smile
Матушка а что за бык то...
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 9:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Петухов тоже, бывало, жертвовали. Но животных таких с самого рождения намоливали, просили о скором перерождении на более высоком уровне. Кровавые жертвы приносились только в случае кризисов, катаклизмов, например, сильных засух и т.п.
Еще дело в том, что многие животные жили при храмах всю жизнь и умирали своей смертью (например, священные кони, на которых сажали мальчиков при возрастных посвящениях, белие кони как символы силы Световита, Ярилы; священные коровы). Эти животные брали участие в обрядах и их не убивали. Но поскольку раньше людей не хоронили в землю, а сжигали, то сжигали также после смерти и таких животных. Обожженные кости в курганах - это по большей части знаки не жертвоприношений, а традиционного погребения. В той же "Велесовой книге" сказано, что мы (славяне) "пожертв иных не имеем, а только дары полей наших и труды рук наших", то есть зерно, сурица, караваи, полотно и т.п. Я понимаю, что многие историки скажут, мол, официальная наука не признает "В.К." авторитетным источником, но лично я признаю и потому на нее ссылаюсь.
К сожалению, наше прошлое плохо исследовано, а многие из попыток докопаться до сути притормаживаются по всем известным причинам... Confused
И, кстати, еще на счет кровавых жертв. Не надо путать Богослужение жрецов и темное колдовство. То, что черные ведуны могли часто резать жертвенных животных, не означает, что так делало и духовенство... Ведь захоронения находят историки, археологи, а не маги и экстрасенсы. И мало кто может определить, какую энергию излучает жертвенник - светлую или темную, потому и лепят все в кучу.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 10:19 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Если В.К. и подделка то гениальная и имеющая место быть.
Скифы при захоронении резали скот почем зря в основном коней и невольников, но и бараны попадаются. Видеть доводилось пг скифского времени но на оке, с медьвежей головой в головах погребенного. Жертвоприношения коней у муромы имеют место а вот мордва этого не любила что и не удивительно так как она в большей степени наши рязанские традиции сохранила почитания небесного коня... а мурома... утятники...
Рязано-окское население рязанщины в первом тысячелетии н. э.жертвы практиковало... некоторые могилы весьма обильно политы органикой, таже кортина на святилищах на последних имеют место находки костей животных. не часто но бывают в могилах, и положенные в ногах головы...
есть и такие случии когда по невольнице или невольнику... зарывали... но последние имхо... не доказуемо почти. примерно в каждом 20 пг в засыпке лошадиные зубы, как и когда они извлекались судить не берусь... Однажды опять же доводилось видеть жертвенного лосика... на святилище Матушки Ангепотяй...и поверьте он умертвленный был...хотя и это имхо... и поверьте на могильниках не черные колдуны орудовали а жрецы высшей касты...
Я не знаю как в индии, бывать не приходилось и тибет от нас долече...Но в Поочье издревле ели все... в неолите кушали мышей и раковины беззупки, и прочих... в бронзу ели много рыбы кости перенасыщены фосфором, в раннем железном веке, городища засыпаны костями домашних животных в том числе свиней...
Те кого вятичами звали также остеологическим материалом селища перенасыщены, в домонгольское время ... я несколько лет на старой рязани копал... кости, рыба и тд...
А вот в 15-16 веке когда по сути было построено тоталитарное православное государство колличество костных останков снижаеться, и меняеться потертость зубов, стали есть больше злаковых... и зубки стали стираться...
Но это все лишь знания, а Знание. Рисует шикарные столы, поедание в том числе жертвенного мяса после пролития крови Богам, распитие молока и ... много чего... но это имхо
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 11:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Каждая культура, и наша в том числе, имеет свой расцвет и свой закат... В те времена, когда жил автор "В.К.", все, видать, было по-другому. Предки были мудрее, светлее и ближе к Природе. Я говорю именно о таких временах. Понятно, что со временем утратилось внутреннее значение обрядов, осталось только внешнее. Люди стали более глупы и более жестоки. Они перестали понимать, что Творцу всего живого не больно-то нужны в подарок трупы им же созданных тварей. Видать, со временем многие стали поклоняться другим силам, утеряв веду.
Я училась у потомственных волхвов, которые веками берегли традицию, живя в глуши. Они говорят именно так, и я, с годами осмыслив это, поняла, что согласна с ними. В прошлом было все, и хорошее, и плохое. Я не склонна идеализировать прошлое славян. Но ориентироваться хочу на светлое и, как я считаю, лучшее. Smile
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 7:38 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Матушка Ветровоск а территориально это где? область район...
о прочем что же нам повезло жить в то время когда действительно есть выбор... А творцу сущего по большому счету никто никогда жертв не творил рази что иудеи... высоко, далеко... смысла нет... да и голова Smile у него не о том болит, но вишний Бог по милости своей насодил все вокруг богами и Богинями, а те в свою очередь... а те в свою...Кто лесом правит кто...рекой, а кто реками... и везде они есть но свои...
Низшие звенья этой цепочки не многим отличаются от человека...они обидчивы добры и злобны, рождаються едят и ...умирают.
С древности люди искали механизм взаимодействия с ними, некоторые могут есть нашу пищу, другие едят её энергетический...ээ... облик, третьим важно намерение... жертва это доказательство серьезности намерений, акт дружбы, а за частую просто ключ...
Ясно что все не так... или не совсем так... но время меняется, меняются и взгляды... если Вы работаете в рамках аутентичной традиции то понимаете что так на самом деле проще... чем пытаться все сейчас развести на многоуровневых энергоидов с цифровым прицепом модуляции взаимодействия... им слава все ровно...

Прошлое славян дело темное... и в частности на рязанщине мало к велесовой книги отношение имеющие... в основном пришедшие сюда в 10-11 веке славяни уже были двуеверы или христиане.
Этногенез тех кого вятичами зовут вообще сложен, с потомками Дьяковской культуры которые там и до москвы жили 2000 лет смешались с одной стороны Радимичи, а с другой с юга, Роменцы по сути из черниговских провинций... кривичи которые шли с о стороны Владимира одназначно были христианами...
Поэтому большенство сохранившихся у нас дохристьянских традиций Финно-угорского круга...
А ну чтобы в тему сказать... Smile
Жертва Богам это или то что еш сам, или то что никогда есть не будешь... но предки ели... Потому покон и освящает такие жертвы...
А веды... давно это было... хоть Жарникава и считает что Махабхарата где то у нас писалась... было другое небо, другая вода...трудно судить... потом слишком много других Богов было... не по именам, а по суте...
А то что хорошо индусам и тибетам надо ли нам...
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  Next Page 17 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3420%26start%3D240%26sid%3Da18cd539ad591d780a276e0e404144d3
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3420%26start%3D240%26sid%3Da18cd539ad591d780a276e0e404144d3&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group