Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » приличия

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 приличия « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sat Feb 07, 2009 2:26 pm    Post subject: приличия Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Нужно ли всегда держать себя в рамках приличий? Можно ли иногда "выпустить пар"? Что не подобает делать молодой ведьме и приемлемо для старшей? Можно ли ведьме на шабаше вести себя неприлично: выглядеть откровенно сексуально, бухать, трахаться, употреблять наркотики и должны ли сестры осудить такое поведение или каким-то иным образом прореагировать или сделать вид, что не замечают? Следует ли ведьме предаваться непристойностям на стороне или все-таки на шабаше?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Sat Feb 07, 2009 3:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Интересная тема. Ответить на вопросы оказалось неожиданно сложно, честно. Моя жизненная политика: "Живи и дай жить другим" (исключения, конечно, бывают, но только в обоюдном порядке). В общем, я считаю, что ведьма вольна делать все, что ей нравится, если для этого она не переходит дорогу другим. То есть ее поведение может зависеть от уровня собственных моральных принципов, но не должно пересекать естественных прав посторонних людей (право на жизнь, на личную неприкосновенность, свободу воли...). Разумеется, отлично, если людям противно вести себя распущенно, но для меня критерием оценки человека являются иные качеста: достоинство, способность говорить и принимать правду (совсем немногие обладают нужной силой духа, чтобы признать ее и озвучить), честность (по моему мнению, самый низкий проступок - это обман чужого доверия), ну и терпимость к тем, кто не такой как ты (в религиозном, мировоззренческом, национальном и тому подобных планах). Было дело, встречала вспыльчивых, развратных, грубых людей, но когда доходило до беды, они оказывались очень надежными, стойкими и сильными, с благодарностью принимали помощь и оказывали поддрежку, здорово выручая. А бывают люди, которые внешне - верх приличия и благоразумия, но на деле - подлые, жалкие человечишки, которым плевать на все и вся, только бы им было тепло (тут не столько эгоизм раздражает, сколько неоправданная жестокость, отсутствие самоуважения, принципов и твердой жизненной позиции). Но это образы-крайности, разумеется... Надеюсь, что выразилась понятно.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Feb 07, 2009 3:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Я думаю, что иногда невозможно "отодрать" некую самую въевшуюся в "дно" "накипь души" даже самыми чистыми и природными способами. И человеческий осадок в душе оседает на стенках. Тогда я могла несколько раз в жизни что называется "гульнуть" Very Happy , даже забыть себя на 2-3 дня, максимум неделю. Потом конечно, страшная разбитость в теле, но с удивлением обнаруживала, что "короста" со стенок души слетела. Но никогда я не хотела "влюбиться до беспамятства", "завертеть роман" и т.п. Просто впустить в душу хаос, да, на время.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sat Feb 07, 2009 4:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Если ведьма хочет курить марихуану, бухать, трахаться - пусть курит, бухает, трахается... Главное, чтоб окружающим не мешала. А если это кого-то задевает - это его психологические проблемы.

Quote:
должны ли сестры осудить такое поведение или каким-то иным образом прореагировать или сделать вид, что не замечают

Не обращать внимания. Или наблюдать - если это удовольствие доставляет Laughing А если шабаш - то и присоединиться можно Very Happy


Last edited by Delfania on Sun Feb 08, 2009 10:19 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Аданика
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 9:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Delfania, полностью согласна!!!
Нужно самой жить и давать жить другим, ИМХО.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Чароит
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Я тут задумалась: а что для меня "выпустить пар"? Rolling Eyes
Наркотики, алкоголь, секс... не-ет, не то...
А вот настоящий шабаш в лесу, с огромным костром, купание в озере, дикие танцы, полёты в лунную ночь, ну, можно и секс, если очень захочется Smile . Но главное - это дивное ощущение свободы, полной свободы от всего, лёгкости и силы, ощущение сродства с сёстрами, и даже с богинями, хотя бы на время!

Эх-х, мечты!
Evil or Very Mad
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 4:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Увы, я уже не могу заниматься сексом, не выпив вина или пива... На трезвую голову не могу серьезно к этому относиться. Smile И какого уровня нужны ведьмаки, чтобы на шабаше соответствовать! Где и найти таких продвинутых?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Luna
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 9:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Dec 2008
Posts: 112

daima wrote:
Увы, я уже не могу заниматься сексом, не выпив вина или пива... На трезвую голову не могу серьезно к этому относиться. Smile И какого уровня нужны ведьмаки, чтобы на шабаше соответствовать! Где и найти таких продвинутых?


daima Я В ШОКЕ!!! ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКЖЕ???????
слово в слово Shocked Shocked Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 10:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:

Я тут задумалась: а что для меня "выпустить пар"?
Наркотики, алкоголь, секс... не-ет, не то...
А вот настоящий шабаш в лесу, с огромным костром, купание в озере, дикие танцы, полёты в лунную ночь, ну, можно и секс, если очень захочется . Но главное - это дивное ощущение свободы, полной свободы от всего, лёгкости и силы, ощущение сродства с сёстрами, и даже с богинями, хотя бы на время!


Чароит, присоедняюсь- слово в слово описала мое желание оторваться Laughing Для меня слово "приличия"- означает только правила поведения: не плеваться, не мусорить и тд. Поэтому, когда хожу по улицам, начинаю болезненно реагировать на свинячество, которые устраивают люди- вокруг столко грязи и мусора, будто не люди а свиньи. А так, вспоминаются только два высказывания: "хочется быть человеком, жаль только, что люди мешают", "вот хочется быть самим собой, да приличия не позволяют" Laughing
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Luna
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 11:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Dec 2008
Posts: 112

Чароит wrote:

А вот настоящий шабаш в лесу, с огромным костром, купание в озере, дикие танцы, полёты в лунную ночь, ну, можно и секс, если очень захочется Smile . Но главное - это дивное ощущение свободы, полной свободы от всего, лёгкости и силы, ощущение сродства с сёстрами, и даже с богинями, хотя бы на время!


Неужели у нас такого не будет???Crying or Very sad
Чароит wrote:

Эх-х, мечты!
Evil or Very Mad

Всё зависит от желания и это не просто слова Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 11:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Я считаю,что на шабаше нужно вести себя так,как принято в этом ковене.Это забота верховной жрицы.Если есть правила,то гораздо легче их выполнять и больше не заморачиваться на тему,а что обо мне подумают.Я представляю,как бы я чувствовала себя,придя например,впервые в незнакомый мне ковен на шабаш,где нет НИКАКИХ правил Shocked Я бы честно говоря,потратила больше времени на адаптацию,чем на удовольствие от общения.
Другое дело,если идёшь на шабаш и уже знаешь,что там принято и чего от тебя ожидают сёстры.Ведь цель шабаша-это единение энергий для определённой цели,конкретного ритуала, а не просто пошуметь,погулять,порезвиться,по моему скромному мнению Wink
Да,и ещё.., если я знаю правила заранее и меня они не устраивают,я просто туда не пойду,и не буду потом разочарована Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Feb 09, 2009 12:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Luna может это потому, что секс - это все-таки сублимация. Когда все придумываешь, а с возрастом придумывать становится все труднее, да и если нет постоянного партнера с которым секс мог бы стать жизнью, а не просто "ты мне - я тебе".
Особняком стоит секс с духами - я много думала над этим и прихожу к выводу, что человек - это как бы вино, а демон - это как спирт или виски. Вино или шаманское мы пьем ради естественного вкуса и радости праздника, а водкой или виски можно напиться, ощутить сильное наркотическое опьянение, перейти почти в астрал, но в нижние его слои - это другое. Тут познается форма темной материи, ее мужской аспект в чистом неразбавленном виде без человеческого. Не даром Маргарите все время давали выпить и уходила усталось, тоска; она вновь становилась бодрой "как после долгого сна". Некая сильнейшая подкачка информации во все нервные центры, как будто тебя "апгрейдили". А с мужчиной другое - влюбленность, даже любовь и понимаешь, что становишься больше человеком.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 11:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Ну у меня немножко иная точка зрения... Для меня "рамки приличия" : Тактичность, чувство меры, уважение, подавление в себе грубости, наглости, несдержанности...Человек должен стараться держать себя в руках, работать над своим "улучшением"...Ну вообщем-то, не всегда у меня это получается... Laughing Да и после таких воздержаний потом страдают окружающие люди и вещи, когда поток накопленного негатива на них выплескивается... Crying or Very sad Но тем не менее, хочется быть человеком терпимым, культурным и тд. Хотя тяжеловато укрощать свой характер.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Feb 11, 2009 1:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Runa ну, конечно, нет и речи о грубости, наглости, стёбе, циничной самоуверенности, ханжестве, вообще никакой брутальности. Я не об этом. Это только низкие люди, напившись становятся хуже, чем трезвые. Можно "выпускать пар" не нарушая личное пространство других, оставаясь открытой, доброжелательной, адекватной в конце концов. Есть большая степень свободы для взрослых духовно. А для духовных детей конечно все табу и секс, и выпивка и наркотики. Например, мне не понравилась анаша, не понравился героин, амфетамины, так немного прикольно, но не мое. Сейчас я даже белое вино не хочу, но это ничего не значит. Некоторые так слабы на передок, что могут меня годами терзать расспросами о бывшем муже, о любовнике и тд. А я слушаю и думаю, ё моё, а что если бы к ним черти ночью к кроватке пришли, они наверно молились бы на самого захудащего чертенка или бандюка из низшего астрала. Надо такое достоинство иметь, чтобы отшивать шестерок, кем бы они ни были и искать себе ровню, не важно кто он будет. Ни перед кем, и ни перед чем не склоняться ни перед какими искушениями, высоко свою честь, природу Богини в себе нести. Потому, что мы высокие, мы самоценные, такой путь прошли, не для того, чтобы перед соблазнами сделанными пасть. Это они перед природой ничто, а мы природны. Поэтому и пишу о том, чтобы ведя себя неприлично на шабаше, помнить кто ты есть и не опускаться в сексе ни перед кем. Я ведь понимаю, чего ты можешь бояться, что тебя подчинят своей воле те с кем будешь иметь секс. Но этого не избежать, нельзя просидеть в кустах назвавшись ведьмой и нужно будет если надо проявить свое достоинство в любом, даже в разгуле. Я не думаю, что шабаш может проходить без экцессов, там будут эксцессы, но шабаш это еще и экзамен на уровень свободы, на достоинство, на ум, на волю, на драйв.
А если к тебе приступит шобла нацистов, религиозных фанатиков или сатанистов, наглых, уверенных в себе, нужно, чтобы внутри не было страха, был драйв ответить такими словами, чтобы почувствовали силу.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Feb 11, 2009 12:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Quote:
нельзя просидеть в кустах назвавшись ведьмой
Вот уж точно! Я чего греха таить, пыталась и не раз 'просидеть в кустах',да не выходило. (А я ведь человек очень мирный, спокойный, даже инертный, во мне слишком много иньского, и честно говоря, трусиха ужасная Embarassed , и больше всего боюсь за своих детей)
Меня встряхивали за шкирку и заставляли делать выбор: или я даю отпор, отстаивая свою честь и достоинство, или... трусливо уползаю в кусты, проливая слёзы унижения. И тут вдруг происходила метаморфоза: трусливый страус, боящийся собственной тени вдруг превращался в бойцовского льва... ну, может быть не очень огромного и могучего Smile , а немного миниатюрного Wink , но всё же с достаточно острыми клыками и когтями, чтобы дать отпор врагу.

Я думаю, такие экзамены жизнь устраивает нам всем постоянно, но не для того, чтобы "бить", а для того, чтобы мы росли духовно...да и враги наши, если смотреть глубже, и не враги нам, а наши учителя и экзаменаторы.... Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 1 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » приличия
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3427%26start%3D0%26sid%3D6c79aaef815c358053e91286ff4f0788
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3427%26start%3D0%26sid%3D6c79aaef815c358053e91286ff4f0788&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group