Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Странное чувство забвения.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Странное чувство забвения. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Клео
PostPosted: Fri Feb 13, 2009 1:20 pm    Post subject: Странное чувство забвения. Reply with quote



Joined: 17 Apr 2008
Posts: 32
Location: С марса

Извените что пишу не в SOS, но это давняя проблема.
Это происходило со мной в прошлом году, вот сейчас вспомнила, что могу посоветоваться с вами. Дело такое. Спишь и из-за чего нибудь просыпаешься (а со мной это было часто). И чувствуешь, что тело тяжелеет, а глаза очень трудно открыть. Открываешь глаза, вроде проходит, а закрываешь тоже самое. Как будто душа сейчас выйдет из тела. Но главное, нападает какой то панический ужас. Может астрал, не знаю, но мне кажется, что такого бы страха не было бы. И такое странное чувство, что не вернусь. Может кто знает? И это не сущность, так как это могло происходить в разных местах, куда я переезжала (временно). И вот еще дополнение, тогда я очень часто жаловалась на жизнь и хотела умереть, может, это что-то было из-за этого? Смешно, но тогда может кто-нибудь объяснит?
_________________
Abyssus abyssum invocat...
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Fri Feb 13, 2009 4:23 pm    Post subject: Re: Странное чувство забвения. Reply with quote

Guest




Клео wrote:
И вот еще дополнение, тогда я очень часто жаловалась на жизнь и хотела умереть, может, это что-то было из-за этого? Смешно, но тогда может кто-нибудь объяснит?


...у меня в жизни был тоже такой период, когда йа жаловалась на все, впадала во все тяжкие, и тоже вот смерть звала, не хотела жить, и в одну довольно не прекрасную ночь, йа проснулась от чего-то, лежу в кровати и не могу пошевелить руками, потому что их свело по локоть, обе сразу, йа лежу на спине а руки на груди сложены крест на крест, и так вздохнуть тяжело, йа стала их растирать друг об друга, потом поворачиваю голову, и вижу, что у постели сидит смерть, это йа тогда точно поняла, что это была смерть, просто знала и все в тот момент, только вот выглядела она... это была точь в точь йа, только обнаженная, сидящая в какой-то скользкой жиже на полу у изголовья своей кровати, йа (сидящая возле кровати) смотрела на себя долго и пристально, с какой-то нехорошей ухмылкой, а в моей мозгу проносились мысли, что вот ты меня звала, вот йа и пришла, посмотри хорошенько, и больше никогда так не делай, ибо не твое время еще ...
Back to top
Джульетта
PostPosted: Fri Feb 13, 2009 11:23 pm    Post subject: Re: Странное чувство забвения. Reply with quote

Guest




Клео wrote:
И чувствуешь, что тело тяжелеет, а глаза очень трудно открыть. Открываешь глаза, вроде проходит, а закрываешь тоже самое. Как будто душа сейчас выйдет из тела. Но главное, нападает какой то панический ужас. Может астрал, не знаю, но мне кажется, что такого бы страха не было бы. И такое странное чувство, что не вернусь.

Панический страх ночью бывает я слышала если с сердцем плохо. Насчет атак как раз похоже.
Клео wrote:
И вот еще дополнение, тогда я очень часто жаловалась на жизнь и хотела умереть, может, это что-то было из-за этого? Смешно, но тогда может кто-нибудь объяснит?

с другой стороны, если человек жалуется на жизнь, тело же чувствует, что оно лишнее, ненужное, значит и поступает так.
Back to top
Архея
PostPosted: Sat Feb 14, 2009 3:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Тоже прошла через желание умереть Sad , и такое сильное, засыпала и просыпалась с этой мыслью, в душе всё угасло, боль ужасная, но походу на это "никто"не обратил внимания Confused , не было ничего предупреждающего. Наверное, это просто был такой этап в моей жизни, хотя такие мысли сами по себе опасны тем, что включается программа на самоуничтожение - болезни и т.д. ведь каждая клеточка в организме слышит и чувствует.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Feb 14, 2009 5:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Когда реально умираешь и оказываешься в астрале тебя охватывает непреодолимо глупое чувство обманутости - думаешь, бли-ин, а чего это я так парилась по поводу этого якобы "великого" события "смерти". Стоишь в сверх-живой сверх-реальной местности своего же города, общаешься с "умершими" родственниками, которые выглядят так живо и свежо, словно десять лет проходили спа-релакс на Багамах и спрашиваешь себя , а какого х... я так парилась десятилетиями насчет смерти - это ж вообще ничто. Laughing
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sat Feb 14, 2009 6:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

daima wrote:
Когда реально умираешь и оказываешься в астрале тебя охватывает непреодолимо глупое чувство обманутости - думаешь, бли-ин, а чего это я так парилась по поводу этого якобы "великого" события "смерти". Стоишь в сверх-живой сверх-реальной местности своего же города, общаешься с "умершими" родственниками, которые выглядят так живо и свежо, словно десять лет проходили спа-релакс на Багамах и спрашиваешь себя , а какого х... я так парилась десятилетиями насчет смерти - это ж вообще ничто. Laughing


Daima, ну честное слово, твои посты - супер! Laughing Только хотела спросить - откуда такие познания? Ты уже была "там"?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sat Feb 14, 2009 9:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Аданика да, года три назад, видимо во сне сердце останавливалось. Бац, только стою в своем родном городе в легком платье. Но как выглядел мой город! Лето, вечер, но светло, есть такое выражение "невечерний свет", все живое, листья на деревьях, ветерок, как-будто разговаривает с тобой, ни рекламы, ни машин, только безмятежность и острое ощущение, что все гуд бай, ты умерла навсегда. Но эта мысль не пугает, а просто немного бодрит. Вижу свою тетю, ушедшую, давно, лет 25 назад. Она выглядит супер. природно, живо, лет на 40 (а умерла она в 52). В простом платье, но ее кожа, волосы естественные все супер свежее, насыщенное жизнью, легкий загар и румянец, умиротворенное выражение лица, ясные, спокойные, чуть с иронией глаза. Я ощутила отсутствие крови и почувствовала из-за этого непривычный холод в теле. Но он меня также не пугал. Сознание было ясным, глубоким, неестественно проникновенным, как будто после долгого трудного дня ты сбрасываешь с себя тяжелую одежду и ныряешь в воду.
- Теть Валь, я, что... в астрале?
Молчит, не понимает меня.
- Я умерла?
Тетя Валя склоняет голову набок и говорит не открывая губ:
- Ну, многие же умирают во сне.
Я сглатываю ледяную слюну. Оглядываюсь и понимаю, что все, я на том свете реально и навсегда. Страха нет. Я смотрю, что стою у дома своего детства, на середине улицы у осевой линии, я на этой стороне, а тетя Валя в полуметре за линией. И я понимаю, что, перешагнув линию я больше никогда не вернусь в тело. Вдруг меня осеняет мысль, что мои родители и сестра будут долго ждать звонка, потом, взламывать дверь и найдут меня мертвой дня через два. И я понимаю, что им будет очень плохо. И с этой мыслью, я как будто с силой плюхаюсь в свое тело сердце начинает бешено колотиться, я с трудом начинаю дышать.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Feb 15, 2009 2:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Daima, как круто! Значит, можно смерти не бояться?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sun Feb 15, 2009 4:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Аданика конечно бояться не нужно, просто нужно всегда быть собой, не обманывать себя чужими иллюзиями, слушать свое сердце и тогда, сняв одежду, не придется удивляться своему голому телу.
Вот мне снилась моя прабабушка. Говорят, она была удивительно доброй и всю жизнь помогала другим. Она мне сказала, что живет в милом, чистом поселке, где тишина, все есть, где люди летают, но, самое главное, она мне сказала: "у нас нет фулиганов". Very Happy Это она сказала так, что я поняла, что именно хулиганы ее мучили всю жизнь. Very Happy И так мне снились многие родственники и все они получили именно то, чего желала их душа не больше и не меньше. А если, конечно нарушать чужую волю, воровать, убивать, обманывать, то и попадешь в место, где убивают, воруют и обманывают. Те, кто природно убийцы и воры им в тех местах нормально, они среди своих А вот те, кто обманывали себя, что вот украдут деньги, а потом все шито крыто, заживут по-прежнему - вот таким конечно мука. Или начнут привораживать тех, кто им не принадлежит, или сдуру гнобить черной магией тех, кто этого не заслужил - то же самое - попадут к реальным колдуньям, а душа не такая, не темная, тоже мука - перегрев из-за перепада напряжений. Пока он выровняется! Больше всего нужно смотреть в себя кто ты реально, чего ты хочешь реально. Стереотипов? Понтов? Иллюзий? Муки многих душ, обманыващих себя начинаются уже тут. Если бы это было не так, зачем понадобились бы тогда моря алкоголя и горы наркотиков.
Еще один пример (понесло Very Happy ). Была у меня одна знакомая. Очень симпатичная в молодости. У нее была фишка, что главное в жизни - это спрятаться за сильного мужчину, а свою личность можно забыть, раз внешность позволяет. Но жизнь умная штука и как на зло все время очередной "сильный" мужчина оказывался на проверку не совсем таким идеальным, каким она представляла себе стереотип сильного мужчины. Сила мужчины оказывалась обоюдоострой и больно била по ней самой. Шли годы, красота не вечна и вот "сила" ее мужчин начала уже не защищать, а больно ее ранить. Алкоголь, наркотики, снимали эту боль только на время. Пото она отсидела срок за то, что ранила ножом очередного "мужчину своей мечты". В конце концов она опустилась, скололась и умерла несколько лет назад от передозы. Сразу после смерти я видела ее в астрале - это было ужасающее зрелище. На физическом плане нет такого, чтобы плоть отваливалась от костей, а человек продолжал жить. Мрак того места куда она попала не идет ни в какое сравнение с самыми мрачными земными местами. Через полгода после ее смерти я снова поговорила с ней автоматическим письмом. Тогда она уже была в чистилище (благодаря тому, что верила в Бога) где ее очищали от алкоголя и наркоты. То был своего рода закрытый санаторий, где терапия сочеталась с лекциями в виде проповедей святых, которые по ее словам "спускались с неба " и учили находящихся в этом санатории. Например, она сказала мне, что одна женщина по имени Сильвия спустилась с неба и учила их тому, что труд должен приносить радость. (Кстати покойница грешила тем, что относилась к работе, как к принудительной обязанности) Very Happy Ну вот, а алкоголизм давал еще о себе знать и она мне говорила, что иногда срывается, трубы горят и она видит этот огонь реально внутри себя и беснуется, а ее связывают и успокаивают, даже дают немного вина. Но она вина не хочет и просит у них водки... В том же месте убирали ее главную иллюзию - стереотип "спрятаться за сильного мужика". Она в чистилище познакомилась с мужчиной (умершем в 1955 году), который воевал, но не в действующей армии, а в тыловых частях. Он по ее рассказам совсем не соответствовал ее стереотипу, т.е. был не мачо, а просто обычным русским мужичком, веселым, пел ей песни, но относился к ней не как к слабой женщине, которую нужно защищать, а просто как к равной, и со временем он ей понравился, она поняла это.
Потом, когда я поговорила с ней в третий раз, через год после смерти, настала очередь удивляться мне. Я не узнала Наташу! Вместо прежней со мной разговаривала мудрая, спокойная, уравновешенная женщина, у которой было абсолютно сбалансировано эго и высшее Я. Она говорила просто, без преувеличений, говорила ясно, ровно и настолько умно, что я диву далась! За год в чистилище сделали чудо - очистили душу от всео лишнего и Наташа была самой собой в том высшем смысле этого слова, который на нашем физическом уровне встречается только в единичных случаях, как исключение.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Sun Feb 15, 2009 4:57 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Feb 15, 2009 4:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Daima, Даймочка дорогая, спасибо за науку! Теперь буду знать и не бояться. Недаром говорят, что надо жить так, как будто живешь свой последний день.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Архея
PostPosted: Sun Feb 15, 2009 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Эт да...смерти бояться не надо, это же просто часть нашего существования. У меня другой вопрос, хотя даже не знаю, кто может об этом знать, но вот: когда после смерти человек попадает допустим в чистилище, а потом снова в "жизнь", то есть в новое воплощение? Или есть какие-то другие пути? Допустим в других мирах или ещё где? Или вот попадает в астрал(типо жил не плохо, был хорошим человеком), а там куда???И если душа получает то, чего желала, то так и останеся там что ли?Или это как временное пристанище? Я знаю, что особо выдающиеся люди бывает что остаются работать вне нашей жизни, условно говоря на небесах, а другие?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Feb 15, 2009 5:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Архея попадает туда, куда достигло Я человека. Если суть человека в поиске истины он попадает в места, где как он видит, как истина ему начинает приоткрываться и это его счастье. Если суть человека в поиске справедливости - он или она попадают в место, где справедливость торжествует. Это ментал. А астрал меньше ментала - это сфера чувств. Если человек ищет глубокие чувства, то такие вещи, как любовь, дружба, та же истина, справедливость открываюся ему только на уровне чувств, как влюбленность, дружественность, порядок, безопасность. Есть уровни выше ментала - буддический, атмический... Но туда попадают единицы тех, чье Я расширилось выше самой альтруистической аскезы и отказа даже от мыслей.
Бывает и так, что суть человека в ненависти, эгоизме, предательстве. Соответственно он попадает в уровни которые ниже или меньше физического.
Но душа нигде не пребывеет вечно, энергия иссякает, душа медленно забывает земную жизнь, ищет нового, премыкает к другим душам, которые вопощаются всегда группами, большими по 1000 и более и поменьше, смотрят по карме, решают, кто должен стать их родителями, собственно из душ своего же "кадра". Мы меняемся местами со своими родителями, братьями, сестрами, начальниками и подчиненными. Потом душа как бы засыпает, потом ей блокируют память о прошлом и воплощают в новом теле для новой учебы. Тут мы только учимся, а живем - там.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 9:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Daima, спасибо за интересный рассказ и дополнения к нему! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Архея
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 11:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Присоединяюсь к Аданике, а то меня в последнее время стали посещать такие вопросы... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 11:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Даймочка, в который раз благодарю тебя за твои посты!!!!!!!Они заставляют думать, размышлять, будят, дают крылья! Спасибо, что не устаёшь разъяснять, разжёвывать нам эти простые и сложные истины!


Quote:
Тут мы только учимся, а живем - там.

Это понятно, но всё же бывает так обидно... ведь я хочу жить здесь и сейчас! А меня только учат, учат, и довольно болезненным способом, надо признаться! А хочется просто жить, любить и наслаждаться маленькими радостями!
Я так устала, ведь даже в школе есть переменки и каникулы, а здесь даже передохнуть не дают!

Twisted Evil Неужели я сама выбрала себе ТАКИХ родителей и ТАКОЕ окружение... Rolling Eyes Evil or Very Mad
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Странное чувство забвения.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3431%26start%3D0%26sid%3D6b626a3f828f7348ec5ec6c5e96004d5
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3431%26start%3D0%26sid%3D6b626a3f828f7348ec5ec6c5e96004d5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group