Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » мои похороны

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next
 мои похороны « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ПаломниК
PostPosted: Sun Feb 13, 2011 12:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Я тоже за кремацию. Чем быстрее разрушится тело, тем быстрее освободишься от всего, что связывает.
Вот только возвращаться сюда обратно- извольте)) Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь что этот мир создан не Богом.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Mon Feb 14, 2011 5:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Show me your cemeteries, and I will tell you what kind of people you have.
(Benjamin Franklin)
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Mon Feb 14, 2011 5:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Когда есть боль в душе, ее бесполезно вытеснять другой болью. По крайней мере у меня не проходит.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шут
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 4:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2011
Posts: 11

Хм..только сегодня завела эту тему с подругой.Я за кремацию,но с другой стороны,если развеять свой прах по ветру,ах как романтично Smile
то не будет возможности воскрешения,как с захоронением,например,но воскрешать будут..не долго осталось.
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 7:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Шут wrote:
Хм..только сегодня завела эту тему с подругой.Я за кремацию,но с другой стороны,если развеять свой прах по ветру,ах как романтично Smile
то не будет возможности воскрешения,как с захоронением,например,но воскрешать будут..не долго осталось.

Ыыы...Это если верить Библии. Я уверенна, что те слова не более, чем аллегория. Душа бессмертна в любом случае, зачем ей тышшшу лет сгнившее тело? Ерунда полная. Язычество прямо какое-то.
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 8:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

CruSH wrote:
Последний довод в пользу кремации (слабонервные могут не читать) Rolling Eyes

К группе разрушающих трупных явлений относится гниение.
Гниение развивается в результате воздействия на ткани трупа микроорганизмов. Под их воздействием происходит разрушение тканей на более простые биохимические и химические составляющие. В результате образования таких веществ, как аммиак, сероводород, метилмеркаптан, этилмеркатан и некоторых других появляется характерный гнилостно-трупный запах.гнилостные бактерии являются обычными обитателями кишечника человека.Там они обычно находятся в балансе с другими микроорганизмами и процес-
сами жизнедеятельности организма, выполняют свои функции и при обычных условиях не выходят за границы мест распространения. После смерти человека все меняется, многие виды гнилостных бактерий начинают неудержимо размножаться и распространяться в теле человека, это приводит к загниванию трупа.
Вначале гниение наиболее сильно развивается в толстом кишечнике, это сопровождается образованием большого количества газов, они накапливаются в животе. Вздутие кишечника можно отметить уже через 6-12 часов после смерти человека. Затем появляются признаки гниения в виде грязно-зеленого окрашивания, сначала в правой подвздошной области, затем в левой. Такое окрашивание возникает за счет образования сульфгемоглобина из гемоглобина крови и выделяемого сероводорода. В комнатных условиях гнилостное
окрашивание появляется в подвздошных областях на передней брюшной стенке к концу вторых суток. Затем гниение распространяется по кровеносным сосудам, главным образом по венам, на другие области тела. Этот процесс
сопровождается появлением так называемой гнилостной венозной сети - хорошо видимого грязно-зеленого рисунка вен. Признаки гнилостной венозной сети отмечаются на 3-4 сутки после смерти, (рис. 24-4)
На 3-4 сутки развития гниения отмечается нарастание скопления гни-
лостных газов в подкожно-жировой клетчатке и в других тканях. За счет этого происходит раздувание трупа, так называемая гнилостная эмфизема.
Резко увеличиваются в размерах части тела, живот, грудь, конечности,шея, нос, губы, у мужчин мошонка и половой член, у женщин молочные железы. Из естественных отверстий тела отмечаются кровянистые выделения, их следует дифференцировать от проявления травмы. После 4-5 суток на поверхности кожи за счет ее расслоения появляются пузыри, заполненные зловонной красновато-бурой гнилостной жидкостью. Частично отслоившийся эпи-
дермис может смещаться за счет механического воздействия, при этом становиться видна красноватая дерма - нижележащий слой кожи. Такие проявления гниения имитируют ожоги кожи. На 6-10 сутки эпидермис полностью отслаивается и может быть легко удален вместе с ногтями и волосами. В дальнейшем через поврежденные участки кожи накопленные и вновь выделяю-
щиеся гнилостные газы выходят из трупа, размеры трупа и его частей
уменьшаются. Процессы гниения размягчают, дезорганизуют ткани - происходит так называемое гнилостное расплавление трупа. В результате этого местами обнажаются кости, особенно в тех местах, где они покрыты небольшим количеством мягких тканей. Полный гнилостный распад мягких тканей трупа (кожа, жировая клетчатка, мышцы, некоторые составляющие внутренних органов и др.) в подходящих для гниения условиях может произойти
через 3-4 недели. После этого срока сохраняются кости, связки, хрящи,образования, состоящие из большого количества соединительной ткани.Труп в состоянии значительных гнилостных изменений представляет собой
очень неприятное зрелище. Наличие гнилостных разрушений тканей, зеленовато-грязная их окраска, зловонный запах создают основу для негативной оценки возможностей продуктивного судебномедицинского исследования таких
трупов. Кажется, что установить причину смерти, механизм ее наступления и решить другие вопросы по такому трупу невозможно. Однако это далеко не всегда так. На гнилостно измененных трупах можно обнаруживать и определять повреждения, следы-наложения, некоторые хорошо выраженные патологические процессы, например кардиосклероз, атеросклероз и другие. Поэтому любая степень гнилостного разложения трупа не является основанием для
отказа от назначения и проведения судебно-медицинского исследования трупа.
прочита и дурно стало!!!!!!!!!!!!!!!!не так страшна смерть как ЭТА гниль!!!!почему так жестоко распорядилась природа, что после смерти человек (каким бы он не был умным, добрым, хорошим, великим, талантливым, богатым и.т.д. ) так ГНИЕТ и превращается в зловоние!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad это так ужасно.......
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 8:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

я жадина и не хочу, чтобы моими органами кто-то пользовался!!!!!вот писали типа про идею завещать органы для пересадки....ЭТО так обидно будет: ты умер, тебя нет, а твоя печень для кого-то работает....ну или почки к примеру Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad так что лично я против донорства, хотя и понимаю, что оно несет благое дело и.т.д., но характер у меня НЕ такой, не для благих дел)) Laughing Laughing Laughing вообще идея кремации неплоха, вот только думаю: а не больно будет душе?! темка на форуме есть "Ожог души на костре" - для меня ассоциация с кремацией (название данной темы), а еще Гоголь вспоминается, ведь до сих пор ходят упорные слухи-легенды, что он ожил в гробу!!! как это ужасно!!!! Shocked Shocked Shocked бедный!!!я где-то читала, что действительно такие случаи иногда бывает, что некоторые багатые американцы даже заказывают себе гробики с спец. сигнализацией - нажал кнопку(если проснулся в гробу!) и приехала служба и за короткое время выкопала)))но гнить в гробу однозначно не хочу.....эх мечтаю жить вечно, НО это увы невозможно...раньше страх смерти был больше, сейчас уже не так страшно, мне 29 лет, а вот в 80, если протягну, наверное вообще пофиг будет!!! Laughing Laughing Laughing Laughing уже фиолетово будет...все-таки как обидно, что вместе с жизнью человеку дается смерть, как ни страшно это звучит, но так и есть: мать рождает дитя, дает ему жизнь, но вместе с тем понимает, что рано или поздно он умрет, пусть даже через 95 лет, но все же.....получается, что те женщины которые не рожали никому не дали жизнь, но они и никому не дали смерть?! или как??? но человечество должно рождаться, обновлятся, должен происходить процес продолжения рода.....видно мои мысли и идеи утопические, что-то на философию меня потянуло....идея жизни и смерти Rolling Eyes
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Ну не знаю, пофиг ли 80 летней старушке умирать. Моя мама всю жизнь умереть хотела ( так ее жизнь достала), а теперь, когда ей 70, говорит что страшно умирать и не хочется....
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 11:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

lilia wrote:
Ну не знаю, пофиг ли 80 летней старушке умирать. Моя мама всю жизнь умереть хотела ( так ее жизнь достала), а теперь, когда ей 70, говорит что страшно умирать и не хочется....
наверное все конкретно от человека зависит....моей бабушке 88 и она ежедневно молится Богу чтобы прожить хотя бы еще лет 15-20 минимум!!!!вот есть совесть спрашивается???!! Laughing Laughing Laughing понятно, что каждый проживет столько, сколько отмеряно, во всяком случае, я в это верю, но в 88 лет просить еще 20 годочков.....это уже наглость даже, в таком возрасте надо благодарить Бога за каждый прожитый день Wink хотя сколько людей, столько и мнений))
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 2:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ведьмина внучка
а почему бы и нет? если человек в своем уме, его существование не превращено в ежедневную пытку из-за болезней и он может еще что-то интересное сделать в своем возрасте - то ПОЧЕМУ нет??? вот если честно, то меня Ваш пост покоробил, особенно если связать его с ником. Я бы с удовольствием пожелала своей бабуле не 15-20, а еще хотя бы годков 50.

Шут
хм, а я вот после Вашего поста совсем не о Библии подумала Twisted Evil Вполне возможно, что лет через 200 (а может и раньше - технологии-то скачут, как бешеные кузнечики) можно будет полностью воскресить человека, имея на руках генетический материал. так что....
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 11:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

Nokt wrote:
Ведьмина внучка
а почему бы и нет? если человек в своем уме, его существование не превращено в ежедневную пытку из-за болезней и он может еще что-то интересное сделать в своем возрасте - то ПОЧЕМУ нет??? вот если честно, то меня Ваш пост покоробил, особенно если связать его с ником. Я бы с удовольствием пожелала своей бабуле не 15-20, а еще хотя бы 50
НО ОНА УЖЕ НЕ В СВОЕМ УМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у неё такая маразма, вы просто не представляете!!!!!!последний год живет как овощ.....я ей НИЧЕГО плохого не желаю, поймите меня правельно, но что она может интересное сделать???!!!! у нее один рефлекс есть - кушать, огромные порции и спать по 16-18 часов в сутки и ВСЁ Sad
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 11:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Ведьмина внучка wrote:
получается, что те женщины которые не рожали никому не дали жизнь, но они и никому не дали смерть?!

Какая интересная мысль! Я лет с 15 умереть хотела, а сейчас понимаю, что чем ближе к старости, тем больше умирать не хочется. У каждого на то разные причины, но в основном и целом - это так.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 11:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Смерть - это единственная определённость в жизни и навечно здесь не остаётся никто . Страдает не тот, кто покидает наш мир, а тот, кто остаётся без близкого и родного человека. Я хочу, чтобы мои близкие oставались со мной подольше, какими бы немощными они не были я их всегда буду любить. Wink
....а вот человека, пусть старенького, но желающего жить, обвинять в бессовестности и наглости - это уже перегиб, по моему, и меня это тоже коробит. Confused
...моя бабушка десять лет перед смертью страдала альцгаймером - уходила, забывала дорогу домой, мы её искали,... не помнила меня, спрашивала как меня зовут ......, но это она не помнила, а я памяти не теряла - это была моя бабулька и её руки, такие родные и ласковые, которые с детства меня растили и утешали .....
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...


Last edited by livia on Tue Jun 28, 2011 2:19 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

И я тоже с вами, тоже эгоистка, и хочу, чтобы родные мне люди жили долго-долго. И никуда от меня не уходили. И считаю это вполне нормальным желанием. Хотя понимаю, конечно, что смерть это часть продуманного пути. И если эту дорогу не сменили на другую, то она лучшая.

Насчёт разложения трупа. Это нормально. Природа дала нам это тело, мы прошли свой путь, и природа забрала оболочку. Забрала всё, без остатка. Иссушила, сморила, рассеяла. Остались только кости, как непрерывная связь. Если вдуматься, понимаешь, как мудро всё продуманно вокруг.

О завещании органов. Думаю, такая практика должна быть введена, но только на добровольной основе. И нет в этом ничего плохого.

Кремация по своему хороша. Рассеять прах над обрывом - романтика, блин. Но для меня лично это не очень подходит. Мне необходимо иметь место куда можно прийти к умершему. Раньше тоже мечтала о такой романтике, а сейчас наоборот хочу, чтобы моё тело было преданно земле. Чтобы люди могли туда прийти, чтобы я знала, куда мне прийти.
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

А как вариант кремация и захоронение?
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next Page 12 of 13

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » мои похороны
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3472%26start%3D165%26sid%3D86c1334ac498153fa432eb90a98e964d
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3472%26start%3D165%26sid%3D86c1334ac498153fa432eb90a98e964d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group