Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next
 Вегетарианство - За или Против? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Fri May 29, 2009 5:41 pm    Post subject: Вегетарианство - За или Против? Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Не покупайте полуфабрикаты!!!

Московские супермаркеты ежедневно посещают десятки тысяч горожан. Большинство из них и не предполагает, что им предлагается употребить в пищу. Неправильное хранение, антисанитария, просроченные продукты уже давно вошли в норму для ряда магазинов.

Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребрынка ГУВД Москвы, регулярно проводящие рейды по торговым точкам столицы, не советуют москвичам покупать полуфабрикаты. "Покупать полуфабрикаты мы не советуем. Те же котлеты лучше сделать дома своими руками" - заявляют специалисты.

День ото дня проверяющие выявляют нарушения санитарных условий на кухне, где готовят полуфабрикаты. Помещения облупленными стенами и грязными полами находятся зачатую в аварийном состоянии, соусы хранятся в открытых бадейках недалеко от разделочных досок, специи держат в банках из-под моющих средств.

По словам экспертов, торговля просроченными продуктами в Москве сегодня приняла характер эпидемии. Кризис этому только способствовал. Поставщики продуктов и сами магазины пытаются всеми силами снизить производственные затраты. Недавняя инициатива руководства страны о запрете на проверки малых и средних предпринимателей только усугубляет ситуацию.

Количество мест, торгующих опасными для здоровья продуктами питания растёт и чиновники из Роспотребнадзора не торопятся их закрывать.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun May 31, 2009 12:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

В пятницу по НТВ, вроде, передача была о мясе. Рассказывали, как мало содержит мяса разные колбасы, сосиски, сардельки. Изготовителям сделали предложение указывать на этикетках в процентном составе количество говядины, свинины и т.д. Пельмени, как было сказано в той передаче, давно уж в народе называют "овощами" На заводах-изготовителях мясо шприцуют, добавляют шприцом разные соленья для улучшения вкуса, такой кусок мяса будет уже называться "Говядиной любительской", например. В мясо могут добавлять раствор, от которого вес данного куска становится тяжелее (показали это на примере цыплят-бройлеров).
В принципе, всю эту правду я знала и раньше, но, посмотрев данную передачу, вздохнула с облегчением, что мясо я ем очень редко. Но грустно оттого, что дурят нас по-черному.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sun May 31, 2009 3:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Блин, везде же на этих комбинатах работают люди, у которых есть родственники, близкие люди которые покупают эту бодягу и едят. Стыдно им должно быть...
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun May 31, 2009 4:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Хм, скорей всего, как раз именно родственники и друзья друзей и могут себе позволить есть нормальное натуральное мясо Confused
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sun May 31, 2009 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Аданика да-а! Laughing
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 12:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Аданика wrote:
мясо шприцуют, добавляют шприцом разные соленья для улучшения вкуса, такой кусок мяса будет уже называться "Говядиной любительской"
То есть, непрофессиональной. Laughing
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 5:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Алиса К., совершенно не важно, профессиональная она будет или нет. Или ты пошутила? Просто сказали, что после процесса шприцевания к названию "Мясо" добавляют к.-н.прилагательное! "Свинина Смоленская", "Говядина Московская", "Говядина Черкизовская", "Баранина любительская" и т.д. Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алиса К.
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 1:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Аданика wrote:
Или ты пошутила?
Дык да.)))
Аданика wrote:
Просто сказали, что после процесса шприцевания к названию "Мясо" добавляют к.-н.прилагательное! "Свинина Смоленская", "Говядина Московская", "Говядина Черкизовская", "Баранина любительская" и т.д. Laughing
Нет, ужас, на самом деле. А ведь никуда не денусь - буду есть и сосиски, и колбасы, потому что родственников, на мясокомбинатах работающих, нет, раньше часть семьи в деревне жила - там свиньи, коровы были, а сейчас уехала. Так что поедим и "Смоленскую", и "любительскую". Laughing А протестовать против такого травления никто не будет - не то общество: чай, не Франция, типа, и не такое терпели. Laughing
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 1:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Алиса К. Very Happy
К слову, я отучилась сама есть сосиски и колбасы, и муженька отучила. С трудом, но мне это удалось. Однажды он решил все-таки съесть сосиску одну - ел и плевался, соленая, говорит, ужасно!
Нас выручает кулинария рядом с домом - там продают антрекоты, куриное филе, рыбное разное филе, азу. Некоторые вещи в панировочных сухарях, но эти сухари я наловчилась стряхивать. Wink Может, конечно, и эти продукты нашприцованы, но по крайней мере в них нет соли!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Delfania
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 8:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Алиса К. wrote:
А ведь никуда не денусь - буду есть и сосиски, и колбасы

Зачем?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Runa
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 8:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

А вот по поводу вегетарианства кто что думает? Правильно ли это для здоровья - совсем отказываться от мяса? На одной травке сам растением станешь... Вообщем, я за сбалансированное питание без злоупотребления чем бы то ни было.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Было дело однажды три года не ела ничего убитого: мясо, рыбу, морепродукты - ничего, только плоды, злаки, ну еще молоко и яйца. Ну, что могу сказать... Мне было трудно не в смысле самочувствия, нет с самочувствием как раз было все хорошо, а трудно было соблюдать такую диету. О! В наших российских условиях чрезвычайно трудно - я иногда просто голодала, так как везде мясо-рыба, мясо-рыба, мясо-рыба. Я тогда ездила много в командировки и в столовых, в кафе особенно в провинции было нечего есть кроме мясного-рыбного. Laughing Все с удивлением и нескрываемой неприязнью говорили на раздачах, в кафе - вегетарианского? О... Проблемы... В конце-концов надоело грызть сухую хлебную корку с салатом. Первых и вторых вегетарианских блюд очень сложно найти. Три года помучившись, измучившись, испсиховавшись, подумала э-э... да я так больше потеряю в психике, чем приобрету с вибрациями. Laughing Признаюсь, пала... низко пала и начала есть мясное. Но стараюсь, немного, как и сигареты (1 сигарету в месяц), спиртное (не более 100 мл. в неделю) ну и в таком духе. Laughing
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 9:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Runa wrote:
А вот по поводу вегетарианства кто что думает? Правильно ли это для здоровья - совсем отказываться от мяса? На одной травке сам растением станешь... Вообщем, я за сбалансированное питание без злоупотребления чем бы то ни было.

Не станешь травкой. Ответственно заявляю Smile Мясо не ем уже.... года четыре. Бывало, конечно, что и съем сосиску, но случается это крайне редко. Раз в несколько месяцев. А уж всякие котлеты за это время и вообще ела один раз. Отравилась. Дело в том, что не питаясь мясом систематически, организм как бы разучивается нейтрализовывать токсичное мясо (ну да - труп он и есть труп). И можно сильно отравиться.

Кстати, читала, что в древнем Китае был такой вид казни: человека садили в тюрьму и кормили только водой и мясом. В любых видах и количествах. Но только ими. Человек умирал в сильнейших мучениях из-за мощного отравления через несколько недель. Это была одна из самых жестоких казней.

С сосисками, как ни странно, легче. Может потому что мяса чистого там не так и много?

Что еще? Не ем яйца в чистом виде, но в выпечке и пр. не отказываюсь. Молоко пью.

Растением не стала. Smile Более того, исчезла постоянная дневная сонливость (на переработку мяса энергии затрачивается больше, чем получается взамен). Мозг работает тоже намного лучше.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Delfania
PostPosted: Mon Jun 01, 2009 9:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Кстати, и еще один факт: само мясо абсолютно не вкусное! Вкусным и ароматным его делают с помощью множества приправ. Не верите - сварите кусок мяса в НЕ СОЛЕНОЙ воде, без всяких добавок. И посмотрите, кто это будет есть.

Поэтому супы, когда готовлю - всегда делаю без мяса. Но получается даже вкуснее, чем с ним. Если сравнивать один и тот же суп с мясом и без него (у меня была такая возможность) - явно чувствуется такой своеобразный мясной аромат... тухлятинки.

daima wrote:
В наших российских условиях чрезвычайно трудно - я иногда просто голодала, так как везде мясо-рыба, мясо-рыба, мясо-рыба. Я тогда ездила много в командировки и в столовых, в кафе особенно в провинции было нечего есть кроме мясного-рыбного.

Я обхожусь салатами, гарнирами и, если есть, постными блюдами. Не голодаю. Главное - брать побольше. Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Архея
PostPosted: Tue Jun 02, 2009 9:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Мяса стараюсь не есть,иногда рыбу.А вот яйца есть не могу, кроме как в тесте, как пишет Delfania...сама не возьму в толк, мне почему-то жутко противно их есть, причём только где-то последние месяца три-четыре. С мясом сложнее, это дело привычки,т.к. если я ем мясо, то, когда перестаю есть, мне всё время кажется что я не наелась... Embarassed А вообще конечно жалко живых зверушек, убитых на мясо Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next Page 1 of 19

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Вегетарианство - За или Против?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3480%26view%3Dprevious%26sid%3D08fa3136621a59126e9732a50fe5885e
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3480%26view%3Dprevious%26sid%3D08fa3136621a59126e9732a50fe5885e&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group