Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Красота не может существовать без здоровья...

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next
 Красота не может существовать без здоровья... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крестик белоснежки
PostPosted: Tue May 05, 2009 8:33 pm    Post subject: Красота не может существовать без здоровья... Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Предисловие:
Если честно, то долго думала: нужна ли такая тема.
Вроде как, навязывать "правильный образ жизни" дело неправильное (извините за товталогию) , с другой стороны почему бы хоть раз в жизни не поделится хорошими знаниями, или на худой конец предположениями ?
Возможно эта тема будет неактуальна, а может и наоборот.

Короче Smile
Кому интересно-пусть почитает. Кому нет-ради Бога Smile

Лирическое отступление:
Дабы симпотичная мне Кисмет не сказала, что форум превращает для домохозяек и просто женщин, я буду разбавлять всю информацию зловеще-колдовскими терминами. Ну, на худой конец, просто зловещими.

Теперь непосредственно о топике:
Здесь я хочу вывешивать различного рода, и на абсолюнто разную тематику информацию, или проще говоря статьи (или небольшие отрывки =)) о том или ином , что поможет наладить или сохранить здоровье, а значит стать ещё более красивыми ) Хотя вы и так все красавицы ) *вспоминает альбом*
Всё полностью интерпретировано мной, а если же я это сдеру от куда-то, то обязательно дам ссылку на источник.

Ещё одно отступление:
Как говорится, что посеешь,то и пожнёшь. Разрешите сделать хоть что-то хорошее )

__________________________________________________________

Ну.. Собственно, первая шняга, с которой я хотела бы начать Smile

Как известно, мы то что мы едим. Поэтому, я вывешиваю список 9 самых полезных продуктов для... для нас Wink Не женщин, а ... сами впишите , что считаете нужным.

1. Авокадо
2. Капуста брокколи
3. Капуста кочанная
4. Шпинат
5. Абрикосы
6. Сельдерей
7. Ягоды (в особенности клюква)
8. Виноград
9. Цитрусы

А теперь список того, что кушать опасно, и что может очень плохо сказатся на органах, и не только женских Smile

Копченая колбаса
Вареная колбаса
Майонез в пластиковых банках
Трансжиры (маргарин)
Сухие бульоны
Приправы с добавкой Е 621 и любые другие Е-шки. Ничего хорошего Smile
Маринованные продукты
Йогурты, которые хранятся больше, чем 10 суток (т.е. чистый консервант и концентрат)
малосольная селедка

Ну и запивать, конечно,это не стоит. Лучше бренди Wink

Растворимый кофе
90% всех магазинных соков
Черный чай в пакетиках (краситель везде в основном...в любых пакетиках)
Газированная вода
Покупной квас (из бидончиков, которые невозможно вымыть изнутри. Там, вероятно, черви. Не сомневайтесь )



Думаю, первая "лекция" закончена.
Здесь будет не только о питании , а вообще.. обо всем )
У меня много чего есть, если хотите можете даже оставлять "заявочки" на то,или иное.. Через ПМ или сюда )

Модераторам и администраторам:
Считаю, что данная тема напрямую связана с красотой и здоровьем, а т.к. тут будет не только про еду, то попрошу оставить сиё в данном разделе. Пожалуйста Smile

P.S. Для меня действительно важно попробовать сделать что-то хорошее. Не ставьте , пожалуйста, палки в колёса на истинном пути Smile

Спасибо за внимание. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 05, 2009 11:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Из всего вышеперечисленного обожаю авокадо, брокколи, сельдерей. На клюкву аллергия. Абрикосы, виноград - так сяк. Колбасу, майонез - на фиг не надо, тем более жиры и сухие бульоны.
Могу неделями жить на овсянке и бананах плюс живой йогурт. Без кофе и шоколада долго не могу существовать. Также и без сальсы долго грустновато. Из деликатесов очень люблю сыр Камамбер, пасту Мармайд. Из выпить - текилку, особенно, если сделать Маргариту по всем правилам.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Химера
PostPosted: Tue May 05, 2009 11:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Apr 2009
Posts: 422
Location: Израиль

Дайма а расскажи о маргарите "по всем правилам",плииииз.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed May 06, 2009 12:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Химера мне посчастливилось пить супер-мупер настоящую Маргариту в культовом ресторанчике Maria's в Санта Фе в Нью-Мексико. Его владельцы издали "Великую книгу Маргариты" где описана история текил, собственно коктейля и всяко-разно. С тех пор я влюбилась в этот божественный нектарчик. Very Happy
Самый классический рецепт "Маргарита особенная Maria's" выглядит так:
- 1,25 унции текилы "Jose Cuevro Especial";
- 1 унция ликера "Bols Triple Sec";
- Сок 1 зеленого лайма;
- 1,5 унции молотого льда из сока лайма;
- На бокале колечко из кошерной соли шириной 0,25 дюйма.


Конечно Маргарит столько сколько и сортов текил и даже больше. Главное, чтобы это была 100% текила из агавы, без примесей. Ликер только "Трипл Сек", ни в коем случае не "Куантро" и сок не лимона, а лайма+ лед не из воды, а из сока лайма.
В жару - это бесподобно! Smile

Не знаю, насколько этот пост применим к теме про здоровье и омоложение Laughing , но к ощущению счастья он безусловно приближает.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Wed May 06, 2009 1:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Крестик, а морепродукты как же? Я креветок и устриц люблю, а без морской капусты жить не могу..
Ягоды и всевозможные фруктовые салаты обожаю.

Вот мой любимый:
крупную клубнику режу пополам, апельсины кубиками, смешиваю. густую жирную сметану взбиваю с сахаром и выкладываю сверху (можно сливки, на любителя) а потом все это щедро корицей посыпаю.
Просто и вкусно, а главное, полезно)
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Wed May 06, 2009 6:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Помню что-то на меня нашо и я дней 5 постоянно хотела апельсины, и собственно ела их... Very Happy Прямо как-то странно
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма_Сумерок
PostPosted: Thu May 07, 2009 2:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2008
Posts: 66
Location: Из мира вечных ветров

Совершенно согласна со всем,что написала Крестик белоснежки. Сама я ненавижу жирную пищу,но до ужаса обожаю сладкое. А ещё хочу стать вегетерианкой
_________________
Я готова была любить весь мир,меня никто не понял,и я выучилась ненавидеть...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu May 07, 2009 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Крестик белоснежки wrote:
Бестия, ну разве только неофициально... Wink
Доктором (мы же об этой профессии говорим?) была идея стать,но не в России. Не думаю, что дело дойдёт до получения диплома, но чисто теоритические разговоры о медицине я могу поддержать Smile

А вообще, я экономист... )

ого, экономист, это здорово)))))
а быть врачом-это болезнь, а в России, она становится хронической))))))

так, теперь, пишу...
для профилактики гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы) необходим йод...кстати, о симптоматике- гипотиреоза, многочисленна, многограннна, начиная с нарушения обмена веществ, и т.п. и т.д... но , одним из самых неприятных признаков является нарушение интеллекта...(вот тут, меня сейчас опять, боюсь понесет Laughing ) от легкой степени, до кретинизма...да-да , того самого))))серьезные поведенческие нарушения и эмоциональные отклонения, пишу сюда же...

итак, в целом, если :
-мерзнем;
-быстро утомляемся;
-снижено воспроизведение слуховой инфо;
-снижена зрительная память;
-адаптационные возможности ЦНС;
-нарушена менструальная функция;
то, увы....скорее всего, "сигналит" щитовидка(((
да, обращаю особое внимание ведьмочек, находящихся в ожидании пополнения! высока частота осложнений, ранние-поздние токсикозы, угроза прерывания, хроническая гипоксия плода, нарушение родовой деятельности, преждевременные роды....уффф, вроде все))))
а, еще, самое главное не сказала, белковый обмен, (проблемы с весом, (причем, неважно в какую сторону)))зубы, волосы, ногти, кожа, кожа, кожа, кожа), то исть, в целом самые важные составляющие красоты-это тоже работа гормонов щитовидной железы)))

думаю, ужасов достаточно, и врядли нам имеет смысл, у себя любименьких-разлюбименьких, наживать клинические проявления гипотириоза)))

а всю эту пакость, вызывает дефицит йода!

суточная потребность в йоде составляет 150 мкг в день, (и чуть меньше чайной ложки, за всю жизнь)))))
в принципе, достаточно всего лишь, в рационе поваренную соль, заменить йодированной, но(!) йод очень и очень летуч и неустойчив, со всеми отсюда вытекающими последствиями...то есть, через две недели, соль, придеться менять, и хранить в плотно закрытой таре...

итак, вносим в свой рацион:
-морепродукты (крабы устрицы, кальмары. т.д.)
-молоко
-молочный шоколад (кому как, мне этот пункт, как бальзам на душу)))))
-морская капуста (фиииии, гадость, но кому то нравится))))
ну вообще то, особенно лицам, проживающим в эндемичных районах, в рацион, конечно желательно ввсети витамины и микроэлементы...но, лично я против, нагрузка на печень...
ПОДЧЕРКНУ все вышесказанное, противопоказано лицам с повышенной выработкой тироидных гормонов!!!!!!!! но, собственно, об этом диагнозе, если он есть у вас, вы не можете не знать..
а тем, кто вегитарианствует, тому дозу йода надо почти удвоить)))
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu May 07, 2009 4:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

А я люблю картошечку-фри, чипсы, сухарики, гамбургеры, чтобы майонеза, кетчупа побольше! Laughing Ох, завязывать надо!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu May 07, 2009 4:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Runa да ты что!!! Самоубийца! Я правда тоже иногда грешу Пепси Лайтом, но не больше. Laughing
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu May 07, 2009 9:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

daima wrote:
Runa да ты что!!! Самоубийца! Я правда тоже иногда грешу Пепси Лайтом, но не больше. Laughing

Главное оптимизм! Laughing В любом случае! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu May 07, 2009 9:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Quote:
итак, вносим в свой рацион:
-морепродукты (крабы устрицы, кальмары. т.д.)
-молоко
-молочный шоколад (кому как, мне этот пункт, как бальзам на душу)))))
-морская капуста (фиииии, гадость, но кому то нравится))))
Бестийка, а что ещё, кроме вышеперечисленного восполняет недостаток йода?
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu May 07, 2009 9:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чароитик морская капусточка поле-езная Smile и крайне дешевая.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Химера
PostPosted: Thu May 07, 2009 9:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Apr 2009
Posts: 422
Location: Израиль

А я вот тоже на полезностях как-то не очень заостряю свою внимание.
Люблю вкусно и жирно покушать.Не всегда конечно их напитков в течении дня только кофе черный и вода.Обажаю сладкое.А еще люблю вечером после ванной люблю налить коньячка или виски закурить сигару или кольян.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Thu May 07, 2009 9:52 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Я вот тоже люблю себя побаловать, НО не разбежишься, проблемы с желудком. Просто беда!
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next Page 1 of 17

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Красота не может существовать без здоровья...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3497%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D0%26sid%3D570650e2f670a7c6f75841d1af1fceb3
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3497%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D0%26sid%3D570650e2f670a7c6f75841d1af1fceb3&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group